Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

встречи выпускников (банально????)

в этом году 25 лет нашему выпуску. Уже всю голову поломала - ехать-не ехать... родной город с бывшей школой -в 3000 км от моего нынешнего города, причём все 3000 - на север )))) для меня это уже немаловажный "-". Для меня +5 сейчас - это уже весьма некомфортная зимняя температура, что уж говорить про -20... последний раз общалась с небольшим количеством одноклассниц лет 5 назад. Конечно, есть небольшое общение через инет. Многие мне говорят, что 25 - весьма значительная дата, что поехать стОит. Есть ли те, кто поехал/пошёл на такую встречу? не случилась ли ярмарка тщеславия вместо живого общения и интереса?
10.01.2010 15:39:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На свои 20 мы ходили в своем городе. КОе-кто приехал из Москвы, приурочив к посещению родственников. Было трогательно. Правда честно если - то пообнимались поплакали, неделюку еще созванивались и каждый вернулся в свою жизнь, где о школе не помнит.
просто так за три тыщи км я б не поехала.
11.01.2010 15:08:40, Moon
Пионерка
как я рада тебя видеть!:)))
а вдруг и там тебя тоже будут рады видеть?:))))
Я бы поехала, но я вообще любитель подобных сборищ.
10.01.2010 23:50:10, Пионерка
Мы регулярно с одноклассниками встречаемся. Где-то раз в три года. С момента окончания школы прошло 27 лет. 10.01.2010 21:12:43, Ольга*
NatalyaLB
"мне говорят, что 25 - весьма значительная дата, что поехать стОит" - выглядит как "хочешь, не хочешь, а надо". Кому надо? Делюсь - никому ничего вы не должны, руководствуйтесь только своим " хочу- нехочу" 10.01.2010 18:34:25, NatalyaLB
Я ни разу не ходила, ни через год, ни через 25 лет, хотя по-прежнему живу в 5 минутах от школы. ПОжаловатсья на плохие воспоминания о школе не могу, но и встречаться ни с кем не хочу. 10.01.2010 18:33:00, hanhi
У нас в этом году 20 лет выпуска. Вроде, собирают нас. Если дел будет летом, когда я в Моске - обязательно пойду. А почему бы и нет?:) мне стыдиться нечего, у меня все в полном порядке -- и жизнь удалась, и выгляжу отлично:))

кстати, на такой вот встрече 3 года назад (почти 4) я обрела очень близкую подругу. А в школе с ней вообще не общались.
10.01.2010 17:57:01, Лангуста
Nacka
я бы поехала, если бы мне это материально было не сложно. я очень люблю своих одноклассников, мы общаемся (кстати, на сайте как раз и не общаемся), в каждый мой приезд в родной город мы встречаемся, иногда и учителя некоторые приходят :-)) 10.01.2010 17:06:41, Nacka
Вооkашка
Мы встречались не так давно. Имхо, сайта вполне достаточно. С тем, с кем хочешь пообщаться, можно пересечься там, потом договориться о встрече. А все остальные... мне ехать недалеко, пообщалась с удовольствием, но ничего не потеряла бы, если б и не пришла :)) Ярмарки тщеславия не было, но не было и особой теплоты: так, поболтали о школе, о том, кто где, обменялись координатами и разошлись. 10.01.2010 16:22:28, Вооkашка
IrinaY.
конечно, не поехала б.
что там делать-то?
10.01.2010 16:17:00, IrinaY.
Моя тетя недавно организовывала встречу выпускников на 50-летие. Съехались все, кто был в состоянии передвигаться, из Санкт-
Петербурга на Украину, и т.д. только из Израиля не приехали. Все были счастливы, что собрались. Но надо сказать, что там была замечательная организация, организаторы издали книгу воспоминаний каждого из участников, которые заранее были присланы по инету, снимали встречу, раздали всем по диску с фильмом. Сколько было воспоминаний! Люди окунулись в молодость.
В Вашем случае стоит ехать, если есть ностальгия по городу детства, ну и вообще хочется там побывать. Я вот мечтаю побывать в Архангельской области, где я жила до восьмого класса:)
10.01.2010 15:59:08, ЮлияФ
Скромная Радость
вот вся загвоздка, что ностальгия есть, а города как такового - уже нет! всё снесли, перестроили...даже школу... вот и мучаюсь. Прекрасно помню встречи выпускников, когда я ещё училась - такие светлые лица, столько эмоций, слёзы, объятия, радость ... но тогда время было - советское )))) как-то попроще все были, мне так кажется... 10.01.2010 16:05:13, Скромная Радость
я бы не поехала- не вижу смысла. но я и в Москве вряд ли пошла бы...вполне достаточно сайта Однокл-ки, обычно после пары сообщений сказать друг другу нечего, а уж ехать ради этого 3тыщи км-не для меня... 10.01.2010 15:50:43, Рене
Вечная Весна
аналогично 10.01.2010 16:21:27, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!