Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая хозяйка

Девочки, хочу предупредить о крайне →

Девочки, хочу предупредить о крайне неприятных случаях по телефону, которые оказывается в последнее время не редкость. Почитайте по ссылке, там подробно все описано, касается наших пожилых родственников. А вот последний пост о похабных звонках от apollo1986 в точности описывает то, что происходит сейчас у нас. Достают конкретно, звонят по ночам в 4-5 ночи, беспрерывно. Хорошо у меня муж дружит с руками, головой и техникой, телефон настроили так, что кроме своих теперь никто прозвониться не может. Причем звонят с разных телефонов, но все из приведенного по ссылке списка. Будьте внимательны и предупредите родителей.
26.12.2009 11:05:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
вот по-поводу "неприличных звонков" - есть такое ммм... сообщество молодых негодяев, которые звонят пожилым и не очень людям, хамят по телефону и стараются вызвать ответную бурную реакцию. Особо удачные разговоры такого рода (когда собеседник ведется, ругается, используя ненормативную лексику) записывают и выкладывают на своем сайте с указанием телефона жертвы. На такой "удачный" телефон начинают звонить остальные члены сообщества и доводить жертву. Особо "отзывчивых" собеседников пробивают по телефону на адрес, подлавливают на улице, выводят на "общение" и записывают на видео. Видео также выкладывают на сайте сообщества. Такая травля длится годами.
Единственный способ хоть как-то избежать травли - не реагировать на телефонное хамство никак. Просто класть трубку.
26.12.2009 11:40:28, Zeta
пчела Майя
Даже без сообщества очевидно, что если тебе звонит неизвестно кто и хамит, а даже если и не хамит, то разговаривать не надо. В чем идея-то? 26.12.2009 12:07:38, пчела Майя
Дикая хозяйка
Вот знаете я хоть и не отвечаю, а руки все равно трясутся после каждого звонка. Очень неприятное ощущение, что в твое личное простарнство влезли грязными сапогами. 26.12.2009 12:14:49, Дикая хозяйка
пчела Майя
А я вообще не люблю городской телефон. У меня от него давно такое ощущение. Почему-то по нему вечно звонят с какими-то делами, которые мне сто лет не нужны. А приличные люди звонят в мобильник. Вот сейчас он у меня неделю не работает за неуплату, а я еще не почесалась его вернуть. 26.12.2009 12:17:31, пчела Майя
Вам и родственники звонят на мобильный? 26.12.2009 12:25:09, Schraibikus
а что такого? вот у нас квартирные телефоны массово вышли из употребления. 26.12.2009 13:19:40, Багирра
Дикая хозяйка
На мобильные у нас все же дороже получается, если много говорить - то существенно. 26.12.2009 13:37:43, Дикая хозяйка
у нас настольный даже если просто стоит-молчит, жрёт 10 долларов в месяц, плюс есть какая-то плата за начало разговора 26.12.2009 14:15:06, Багирра
у меня городской в месяц стоит как мобильный за неделю,это при разговорах до 3 минут.А если звонит мама,то ему цены нет.В смысле бесценен. 26.12.2009 14:55:21, Schraibikus
да, пожилым без настольного скучно. 26.12.2009 14:58:37, Багирра
пчела Майя
Пожилые - это мы с вами. Мне без него очень неплохо. 26.12.2009 14:59:54, пчела Майя
моей маме в 75 тоже неплохо с тех пор как мы ей подарили самсунг с бааальшими кнопками и цифрами на экране. я тоже городским почти не пользуюсь. зато пользуется старшая - по нескольку часов на телефоне может висеть с одноклассниками. поэтому пока безлимитный городской a must. 26.12.2009 15:13:34, ALora
да ладно! :) мы - зрелого возраста только 26.12.2009 15:02:28, Багирра
пчела Майя
Моя подруга возмущалась названию "пожилых записок" Губермана, говоря при этом, что пожилые - это мы (за 45) а он - старый. Правда ей на это ответили, что может он давно их написал. 26.12.2009 15:04:25, пчела Майя
ну да, по-разному моно понимать. пожилые в моем представлении - это те кто оторван от жизни и общения, привязанные к дому и жадущие внимания, а телефон для них - ниточка, связывающая их с миром. 26.12.2009 15:09:49, Багирра
Дикая хозяйка
Мы себе анлим тариф поставили, на городские номера можно говорить сколько хочешь. Плюс АОН, плюс звонки на мобильные, в семме получается где-то 20 долларов в месяц. 26.12.2009 14:47:34, Дикая хозяйка
у нас тоже анлим, аона нет, зато на мобильники дочери любят звонить. поэтому набегает в месяц примерно 430-440. но старшая сидит на телефоне очень много, поэтому без вариантов пока. 26.12.2009 15:14:47, ALora
Tomsik
У нас анлим (минус АОН, минус звонки на мобилки и междуНАРОДНЫЕ) + выделенка тоже анлим - 39,95 Евро в месяц. Хоть говорить, xоть не говорить. А если только за телефон "по стандартному тарифу" платить - так это 15 Евро в месяц, минус АОН, минус "по городу", минус междугородные, минус мобилки, минус международные, минус интернет... 26.12.2009 14:55:39, Tomsik
пчела Майя
А в Москве еще теперь два кода, набирать просто невозможно. 26.12.2009 13:21:59, пчела Майя
пчела Майя
У меня из родственников только сын. Да, а что? 26.12.2009 12:30:02, пчела Майя
ничего. У меня родственники говорливые. 26.12.2009 12:42:27, Schraibikus
пчела Майя
А я не люблю долго разговаривать по телефону вообще. Я это терплю лишь с одной подругой, но она тоже звонит на мобильник. 26.12.2009 12:43:23, пчела Майя
Дикая хозяйка
Я тоже не люблю долго. Но мне звонят родители, дочери - подружки, мужу - друзья. 26.12.2009 12:53:35, Дикая хозяйка
пчела Майя
Родителей нет, а остальные у нас звонят на мобильник. Мама мужа впрочем есть, но она тоже звонит ему на мобильник. Друзья еще пишут в аську и в другие ресурсы. 26.12.2009 12:56:47, пчела Майя
Zeta
не поняла про чью идею вы спрашиваете? 26.12.2009 12:09:16, Zeta
пчела Майя
Да я даже не знаю про чью. Я не понимаю, ни зачем звонят, ни зачем в ответ ругаются. Я даже не понимаю, в чем новость. Когда я училась в пятом классе, уже было принято разыгрывать по телефону - например про телефонный шнур или про слона из зоопарка уже тогда было старыми шутками. 26.12.2009 12:11:13, пчела Майя
Zeta
а, ну собственно, новость тогда состоит в том, что невинная шутка вашего детства перестала быть таковой и стала хорошо организованной травлей. 26.12.2009 12:16:47, Zeta
пчела Майя
А, ну наверное. 26.12.2009 12:18:32, пчела Майя
Zeta
я видела сайт этого сообщеста, но намеренно не выкладываю здесь ссылку, дабы не способствовать популяризации. 26.12.2009 12:19:29, Zeta
ужасно!!! , один раз так какой-нибудь старик сорвется и потом какие-то подонки будут его травить как собаку, просто потому, что им это приколько, уже не говоря о том, что люди разные и здоровье у всех разное - нервишки не у всех в порядке, но устраивать игры-травили это за пределом моего понимания. 26.12.2009 15:03:20, (((
пчела Майя
По наобум выбранному телефону может оказаться кто угодно, совсем не обязательно старик. Может, мальчик. 26.12.2009 15:05:47, пчела Майя
Дикая хозяйка
Хм, интересная информация, спасибо. Я именно так и делаю, просто кладу трубку, а сейчас телефон настроен так, что просто сбрасывается звонок.
Кстати, можно еще просто номер телефона сменить. Оказывается это не так сложно. В соседнем доме знакомых не устраивало качество связи, они написали заявление на АТС и за какую-то символическую сумму перешли на цифровую АТС со сменой номера. В понедельник буду звонить на АТС, узнавать.
26.12.2009 11:54:46, Дикая хозяйка
Бандерилья
Как знакомо.. У меня папа умирал от рака,так ему звонили,что мол специально для него вызвали светилу из Израиля,который приехал с какими то волшебными препаратами,кои должны поставить его на ноги буквально за месяц.и всего то за какие то 150 тысяч рублей.
Хорошо они нарвались на меня.Обещание позвонить в милицию решило все вопросы.
УРОДЫ...:-(
26.12.2009 11:10:13, Бандерилья
Дикая хозяйка
Сцуки! Я вчера звонила в милицию, что мол телефонное хулиганство или прослушка квартиры (на самом деле сомневаюсь, что последнее). Так дежурный мне выдал феноменальную фразу - ну а я что могу сделать? У меня просто дар речи пропал. Потом правда сказал написать заявление участковому, но - внимание! Участковый принимает 2 раза (!) в неделю! В остальные дни типа можете хоть повеситься.... 26.12.2009 11:19:07, Дикая хозяйка
Крапива
а не надо писать заявления участковому.
Заявления пишут в дежурной части, получают учетный номер сообщения о преступлении (купончик такой или талончик - КУС №__) и все. Дежурная часть на то и дежурная часть, чтобы заявления принимать круглосуточно.
Если не принимают заявление, то надо звонить 02 (звонок пишется и переадресовывается по территориальному признаку) и спрашивать - у меня там-то такой-то не принимает заявление, что мне делать. Примут
26.12.2009 11:25:47, Крапива
Дикая хозяйка
Ну вот я тоже так подумала, что дежурная часто должна иметь к этому самое прямое отношение. 26.12.2009 11:36:02, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!