Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!! Новый вирус !!!

Уже второй день получаем предупреждения. Одно получили прямо из нашей головной компании в Швеции. Это е-мейл с attachment "ILOVEYOU". Его нельзя открывать вообще. Ни Нортон Антивирус, ни Доктор Соломон (самые последние модификации) пока не читают его. Сейчас идет работа. Но открывать этот приложенный файл нельзя. Убить его не сможете.
Вот второе предупреждение, которое сегодня получили от наших партнеров:
Копирую текст:
""Кто-то рассылает очень хорошую экранную заставку, Budweiser Frogs
"BUDDYLST.ZIP". Если Вы ее загрузите, Вы потеряете все!!! Ваш жесткий диск будет поврежден и любой получит имя и пароль вашего экрана из Интернета. НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ЕГО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! Он поступил в обращение вчера, насколько мы можем судить. Это новый, очень "вредный" вирус и немногие о нем знают. Эта
информация поступила вчера утром от компании Microsoft.
Пожалуйста, поделитесь этой информацией со всеми, кто имеет доступ в Интернет.
AOL говорит, что это очень опасный вирус и НЕ существует средств защиты от него в данный период времени. Пожалуйста, предпримите все предостерегающие меры. Если вы получите email, озаглавленный "It Takes Guts to
Say Jesus", не открывайте его. Он сотрет всю информацию на жестком диске.""

Может, это лажа, но тем не менее...
05.05.2000 12:33:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, это не лажа. Муж вчера пришел с работы полуживой - отлавливал этот вирус в сети.
А мы получили такое предупреждение:
"Лаборатория Касперского", российский лидер
в области разработки антивирусных систем безопасности,
сообщила о появлении в "живом" виде нового опасного вируса
Интернет-червя, получившего название I-Worm.LoveLetter.

Для недопущения проникновения данного вируса
на Ваш компьютер настоятельно рекомендуется НЕ ОТКРЫВАТЬ
письмо с темой "ILOVEYOU" и ни в коем случае НЕ ЗАПУСКАТЬ
вложенный файл LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs, даже если
письмо пришло из источника заслуживающего Вашего доверия.

Более подробную информацию читайте в "Доске объявлений" в Lotus"e
сообщение в разделе Дискуссии.Обсуждения "ЛЮБИТ? НЕ ЛЮБИТ?".


05.05.2000 19:10:10, Вероника Полянская
Не лажа но и не особо то страшно - он "всего лишь" портит доступ в инет, забивает сеть, размножая сам себя (насколько я о нем успела прочитать). :) Одновременно с ним более прикольный вышел - убивает все jpeg на компе. Вот где горе для веб дизайнера то! Хорошо хоть не гифы... 05.05.2000 22:49:13, Настюша
Это он самый АйЛавЮ и убивет джпеги и mp-3, и еще очень прикольно весь диск собой заполняет.... 06.05.2000 03:01:00
В нашей компании вся электронная почта накрылась медным тазом, поэтому я тут и торчу безвылазно. Сегодня пришла - тоже не работает. Вчера вечером с мамой разговаривала - к ним в Австралию эта гадость тоже дошла. Ужас! 05.05.2000 18:08:24, Крыска
По поводу вируса могу добавить, что сегодня с утра появился еще 1 его вариант –Joke.Не в коем случае не открывать.У нас в Швейцарии со вчерашнего дня пол страны им заражено.Гадкая штука.Открываешь Ilove you или Joke, и тут же он сам собой посылается всем адресатам, кот.у вас есть в компьютерной записной книжке.Те в свою очередь если открывают, то же самое происходит и так до безконечности.Потом все заражается.У нас в офисе почти у всех кмпьютеры утром сегдня не работали.Паника была т.к. теряются файлы.Очень опасно.Нам звонят в ужасе из всех наших офисов во всем мире.Короче сегодня на работе денечек еще тот. 05.05.2000 17:24:41, Юля К.
Да. Я уже добавила ниже про этот новый вариант. А мне думается, что это все пишут те же, кто и антивирусы пишет. :-( 05.05.2000 17:35:05, ВИКА
New variant of LoveLetter. The subject is "Fwd: Joke" instead of the original "ILOVEYOU" subject line and the name of the attachment is Very Funny.vbs.
DELETE IT IMMEDIATELY
<5/5/00>
Речь идет о новом варианте ILOVEYOU. В нем высылается приложение Very Funny.vbs, т.к. с предыдущим уже борются. Представляю, сколько вариантов они подготовили. Читала в rbc.ru, сколько неприятностей за двое суток это уже принесло. Предвижу, сколько еще будет. Приложение же можно по-любому назвать. Мдааааа....

05.05.2000 15:59:20, ВИКА(опять)
Я только сегодня утром слышала пр него по радио,но поняла так,что уже справились с ним. 05.05.2000 14:43:12, shima
Анна К.
огромное спасибо за предупреждение!! 05.05.2000 13:17:39, Анна К.
А нам на работу с утра уже пришел "ILOVEYOU"! Все уже были в курсе, но как быстро он распространяется!!! 05.05.2000 12:39:51, Марина К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!