Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предупреждаю, буду ныть

Много раз мне конференция эта помогала. И морально, и не очень. Пожалуюсь на задержку и вуаля! Все нормализуется. Лучшее противозачаточное средство :) - конференция.
Шучу.
А теперь серьезно. Как избавиться от мужа? Разводиться не бегу, да и некогда, и не поможет. Уходить не хочет, выгоняю регулярно. Приходит то днем, то на улице выловит. Младший ребенок к нему еще кидается, так как величин проблемы не понимает. Тут и что папа не работает, и что не читает книги на ночь, и что и что и что. Старший уже не кидается. Изподлобья спрашивает, зачем пришел. Захотел и пришел - у него все просто. В москве ему жить негде, переехал за город, но наездами все равно подрабатывает в москве, и приходит к нам. Иногда со скандалом, требуя, чтоб его приняли. Иногда с тихим укором. Вроде как, я тебе не нужен, а ты мне все равно нужна, и дети нужны. И твердит, что люблю.
А самое главное, те 15-20 тысяч, которые он мне дает в месяц, для меня существенны. Это цена вопроса, так сказать.
Или ну его? Сил терпеть все меньше, меньше, чувствую, сорвусь, да при детях, у меня всегда так, терплю, терплю, и уже не терплю. На прошлой неделе пил. Приходил три раза. Три раза не пускала. А почему? А какое ты имеешь право?
Да зачем мне право, можно и без права. Не пущу, и не пущу. Незачем детям, я считаю, пьяного папеньку лицезреть.
На этой неделе у маменьки отдыхает, на работу силком не затянешь. И все у него дела, то брату помочь, то друга в аэропорт отвезти, то соседу с домом помочь. Собственно, отсюда и деньги, которыми он меня снабжает, но не постоянная же это работа. А самое главное, от этого у него характер портится.
Вчера сказала ему, что все, разводимся, расходимся окончательно, больше ничего от тебя не надо. Мочи мочало, три сначала: я тебя люблю, я детям нужен, детям нужен отец, я не пьяница, я зарабатываю, сколько могу, тебе отдаю.
НЕ ХОЧУ. Что делать?
22.12.2009 14:29:00,

191 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой отец пил до моих 15 лет! Мама его полузамерзшего и из сугроба в минус 30 доставала, и в машине пьяного за рулем ловила, ключи отнимала, и ходила за ним всюду, чтобы не сорвался, когда в очередной раз "завязывал". И ревнивым был - ужас. И драки и разборки (иногда мама хватала нас ночью и тащила на вокзал, чтобы уехать к бабушке в др.город). Приходил в час ночи, свет врубал и давай на маму наезжать, что она ПЬЯНАЯ(!!!). Работал водителем многотоннажного грузовика, в командировки ездил часто. основным кормильцем был он, хотя денег было в обрез, только на еду, новое платье мне или игрушка - только на НГ. несмотря на все это мы с младшим братом папу ОЧЕНЬ любили, не спали ночами (до дрожи в коленках, трясло от нервов, аж зубами клацали), если не приходил поздно вечером (тогда не было мобильников). Мысли всякие в голову лезли, что вот может упал пьяный, валяется на дороге, встать не может, мороз и т.д. И когда приходил - в любом виде - вы не представляете какое облегчение и СЧАСТЬЕ мы испытывали, когда он звонил или царапался в дверь. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА СВОЕЙ МАМЕ ЗА ТО, ЧТО ОНА СОХРАНИЛА ДЛЯ НАС ОТЦА! Буду всю жизнь благодарить ее за это! Мы с братом тоже подключались, ходили за ним по пятам, на работу с ним ездили, стакан из рук выбивали. Потихоньку мы втроем помогли ему вылезти. Он никогда не кодировался и не зашивался, просто наша вера в него помогла ему. Сейчас почти не пьет. Бывает, в праздники может лишнего чуток перебрать, но уже без завтрашнего "похмелья". И я не представляю себе жизни без него. Кстати, он тоже никогда нам не читал, мне мама читала, а потом я сама в 3 года научилась и брату уже я читала. Что за проблема-то?
Я к тому это написала, что ваш случай не такой уж из ряда вон. И детей вы против него сами настраиваете. Зачем?
22.12.2009 20:51:08, охх
А мой папа пьёт до сих пор - мне уже 33 года. Конечно, он не пил в молодости каждый день,по молодости - по праздникам, либо "с устатку", но каждый раз - до усёру. С возрастом стал пить чаще, лет 10 пьёт ежедневно. С пьяну становится просто невменяемым, никого не слышит,орёт на всех, выплескивает на окружающих свою злость, а в нём этой злости больше, чем он весит. Три года назад я спросила маму: "Вот представь - я живу давно отдельно, Серёжка (мой брат) женится и тоже уйдёт жить отдельно. Вы выйдете на пенсию. Как вы будете целый день вместе?" Эти три года мы посвятили отделке,ремонту и покупке обстановки для крохотной 1-комнатной квартирки в пригороде (а родители жили в центре города, маме до работы - 10 минут пешком). И вот в конце лета мама ушла от отца. Проблем - куча, но чисто бытовых. Главное - ей никто не мотает нервы, у неё снизилось давление и сахар, мы в любое время можем приехать в гости и знать, что нас ждут, нам рады, и мы не услышим пьяный мат с порога. Внучка ходит в гости к бабушке и остаётся там ночевать! Для нас это - долгожданное событие, раньше я не могла дочку отпустить в гости туда, где пьяный дед. Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОЯ МАМА УШЛА ОТ ОТЦА! И Я НЕНАВИЖУ, ЧТО ОНА НЕ СДЕЛАЛА ЭТОГО 20 ЛЕТ НАЗАД! Вы хотите, чтобы ваши дети уходили из дома - куда угодно, лишь бы отца не видеть? Извините за сумбур, для меня просто это чудовищно больная тема - пишу это сообщение, и реву. Да, самое главное. Я ведь и сама чуть не вышла замуж за алкоголика. Очень доброго, щедрого, обеспеченного - но - алкоголика, его из запоев приходилось выводить с помощью капельниц. Опомнилась в самый последний момент. Вернее, в период очередной нашей ссоры я встретила своего будующего мужа, а он уже ко мне никого больше не подпустил, да я и не захотела. И никогда, даже когда были периоды безденежья, не пожалела об этом, ни на секундочку. Удачи Вам. 22.12.2009 22:09:52, Надюша_76
вы знаете, и для меня это тоже чудовищно больная тема!. Я вам столько всего нарасскажу о своем "счастливом" детстве:((((( Как стыдно было тащить его через весь город домой, как бабушки у подъезда говорили брату "Идите, там ваш отец в кустах лежит". Может, если бы это продолжалось до сих пор, я бы по-другому на все это взглянула, сейчас во взрослом состоянии. Имея непьющего мужа. Но в своем детстве я очень боялась остаться без отца, даже такого. Было, что я предлагала маме развестись, но мне так тяжело было осознавать, что он сопьется, что будет валяться где-то или пьяного побьют-ограбят, что мы не будем знать, что с ним, как он, где он... Братик 5-летний нюхал папину подушку, когда его не было, и говорил "Папой пахнет!" Блин.Сама реву сижу:(((
Сейчас это лучший в мире дедушка, дети его обожают. Дает им все, чего не смог дать нам с братом. Задаривает подарками. Имеет свой небольшой бизнес. Очень честный и порядочный человек. А у мамы здоровье хреновое:((( И таки вы правы, когда говорите о спокойной жизни БЕЗ алкоголика рядом. Мамочка, можно сказать, здоровье свое положила на алтарь нашего благополучия.
22.12.2009 22:54:17, oxx
и ЭТО вы называете благополучием? по мне, так психику вам и брату мама сломала своими руками, не разведясь вовремя. 22.12.2009 23:52:09, Трындец натуральный(
я называю благополучием не ЭТО, а то, что имеем сейчас - папа, родной и любимый. даже когда пил - всегда был подтянут, чисто одет (хм,если в лужу не упал вечером).
Кстати, не знаю, но считаю это причиной - брак у них ранний, по 20 лет им было, не нагулялся папочка:((

Ну да, надо было написать в топе выше "ради нашего вероятного и сомнительного будущего благополучия". Могло все и не измениться к лучшему, конечно, и, вероятно, сейчас бы они уже развелись (мы бы с братом настояли).

Ну и потом, мама не разводилась и по абсолютно банальной причине - она бы нас не прокормила одна. Квартира свекрови, своего ничего в этом городе. Не самая главная цель у нее была, чтобы отца нам сохранить.
23.12.2009 00:36:19, охх
Я думаю, даже от своего пьяного отца вы с братом ощущали ЛЮБОВЬ. Это очень много значит, поэтому братик и нюхал папину подушку, и ждали и жалели вы его именно поэтому. А мы от нашего папы никогда не чувствовали не то что любви - просто доброты в наш адрес. Он просто такой человек - эгоист до мозга костей, любящий только себя, волк-одиночка. Думаю, он был бы намного счастливее, если бы не женился и не заводил детей.Я хочу просто на собственном примере пояснить, почему считаю, что от алкоголиков нужно бежать, сверкая пятками. И дети не должны видеть пюяных родителей, ничего хорошего в этом нет, согласитесь. Сейчас я очень многое прощаю своему супругу именно за то, что он является таким отцом, какого у меня никогда не было.Но я честно предупреждаю его - только пойму, что начал пить - уйду и не оглянусь, уйду в никуда, но ни бороться, ни воевать за тебя не буду. Хватит, устала. Пьянство - не болезнь на первых этапах, а дурная привычка, это выбор самого алкоголика. Если он променял любящую семью на стакан- это его сознательный выбор. 23.12.2009 21:36:37, Надюша_76
NatalyaLB
синдром Стокгольма? 22.12.2009 21:01:55, NatalyaLB
ага. и до почти моих 37 лет все продолжается.
глупости какие.
22.12.2009 21:55:56, охх
iv-vita
Прекратите вести с ним демагогию, только по сути: деньги давай, замки (лечинки) поменять, все вопросы в суде, вещи на площадке. Чем больше разговоров, тем больше измотанных нервов, и психотравм детям. Удачи! 22.12.2009 17:37:29, iv-vita
пока есть необходимост в деньгах - будешь терпеть, никуда не денешься. А потом он по суду все равно получит право на общение, если захочет. 22.12.2009 16:25:46, AleXXX
КориЦЦа
а ты знаешь, как трудно реализовать это право? практически нереально, если мать не хочет. годами ходить к закрытой двери и фотографировать эту закрытую дверь - чтобы потом в суде показать. и чтобы дата и время обязательно были на фотографии. знаю пример лично. человек уже несколько лет дочь не видит. и из судов не вылезает. 22.12.2009 17:04:36, КориЦЦа
NatalyaLB
а подойти к школе? как муж автора - подошел, взял ребенка на руки... и мать ничего не сделает, если физически не сильнее 22.12.2009 17:23:10, NatalyaLB
КориЦЦа
сейчас в школу пойди зайди. у нас например родителей не пускают. это ж не каждый может разборку в школе устроить. потом есть рещение суда - посещение разрешено по субботам в такие то часы. приходить в школу он не имеет права. 22.12.2009 17:32:43, КориЦЦа
NatalyaLB
да не в школу, стоит ПЕРЕД школой, мама из нее вышла и.... мой БМ тоже так делал, шел рядом с нами до дома, подойдя к дому становился спиной к входной двери, я зайти не могу ( ну не могу я физически сдвинуть 100 кг тушу). Милиция ничем не поможет - он имеет право ходить по тем же улицам, по второй части - если позвонить в милицию и сказать "мне БМ не дает в дом зайти", может и приеедет, но мой БМ бы просто вырвал телефон из рук, уходя - отдал, несломанный; а позвонить задним числом (" мне вчера не давал зайти и вырвал телефон из рук" - нет ущерба, нет состава преступления) 22.12.2009 17:40:55, NatalyaLB
КориЦЦа
это же травмирует ребенка? он этого не хочет. 22.12.2009 18:02:49, КориЦЦа
NatalyaLB
ААА! некоторые вот не такие.... 22.12.2009 18:15:50, NatalyaLB
КориЦЦа
это понятно. такие и проигрывают. хотя в такой ситуации и выигрыш сомнителен. 22.12.2009 18:25:22, КориЦЦа
Так ему и надо. Заслужил,поди. 22.12.2009 17:15:51, И снова
NatalyaLB
на самом деле 50/50 - либо он хороший, она стерва, либо наоборот, в природе всё бывает 22.12.2009 17:52:11, NatalyaLB
Да небось и она стерва и он козел, чо тут думать 50плюс50 равно сто 22.12.2009 18:05:32, И снова
NatalyaLB
нельзя быть такой озлобленной на весь мир.
и я написала 50/50, что означает не "+", а "или"
22.12.2009 18:17:19, NatalyaLB
КориЦЦа
ничуть. ну разве что тем, что плохо подумал, когда женился. 22.12.2009 17:33:13, КориЦЦа
Вы изнутри ситуацию знаете? мой на людях тоже дУшка. 22.12.2009 17:48:55, И снова
КориЦЦа
да, это мой близкий родственник. я не знакома с его женой, и саму ситуацию знаю со стороны, я не знаю, какой он муж, но я точно знаю, что он не сделал ничего такого, чтобы его полностью лишили общения я дочерью. он всегда был хорошим отцом. каким он был мужем, повторюсь, не знаю. 22.12.2009 18:04:53, КориЦЦа
Ну тогда на мою ситуацию как раз похоже. Мужем фииговым, отцом хорошим. За то и терпела. 22.12.2009 18:16:02, И снова
КориЦЦа
ну и как , вы разрешаете вашему БМ видеться с ребенком? 22.12.2009 18:24:40, КориЦЦа
И сколько он получит по закону? 2 часа в неделю. Вопрос, дадут ли ему это право, если он не работает? 22.12.2009 16:31:07, И снова
Кабриолетта
а это как алименты, с дохода хоть какого. 22.12.2009 16:52:08, Кабриолетта
NatalyaLB
не в работе дело, а вот то что пьет, могут и не дать 22.12.2009 16:34:21, NatalyaLB
А как это доказать? 22.12.2009 16:37:41, И снова
NatalyaLB
в "неполной" спросите 22.12.2009 16:41:01, NatalyaLB
Мадам Шредингер
какая связь с работой? безработных же не лишают род. прав

почему должен не получить то?
22.12.2009 16:33:28, Мадам Шредингер
Содержать не должен, а получить право видеть должен? 22.12.2009 16:38:04, И снова
NatalyaLB
содержать должен даже если не работает, что то типа 1600 руб в мес, за неуплату могут посадить ( в неполной всё расскажут) 22.12.2009 16:45:58, NatalyaLB
Мадам Шредингер
они не связаны вообще то.
алименты с зп платить должен, но мало ли - ну нет работы, сам мучается
конечно, имеет право видеть. В парке на лавочке сидеть и сказки рассказывать.
22.12.2009 16:43:55, Мадам Шредингер
Вот такой вариант как раз меня бы устроил. А я бы белье гладила и на них смотрела бы из окошка. 22.12.2009 16:51:42, И снова
муж тоже небось маму не слушает 22.12.2009 15:56:26, трошина
На основании чего такие выводы? 22.12.2009 16:05:14, И снова
Kira Pechenkina
Абсолютно элементрно- пусть дверь ему открывает при приходе мужина с внешностью боксера-тяжеловеса и спрашивает вежливо "че надо?". 22.12.2009 15:54:16, Kira Pechenkina
она без его денег не выживет. 22.12.2009 16:26:29, AleXXX
Я уверена, что ОНА - выживет, и очень даже неплохо. Доп.деньги, о которых ведется речь - не предмет выживания. Другая статья. 24.12.2009 18:21:32, Ирен_Адл
Kira Pechenkina
в Москве немало способов выжить без подачки в 15 тыщ. от нелюбимого мужчины. 22.12.2009 16:33:13, Kira Pechenkina
Где бы взять, желательно безвозмездно. 22.12.2009 16:05:50, И снова
Kira Pechenkina
ну первого где-то взяли, опыт, значит есть:) 22.12.2009 16:17:15, Kira Pechenkina
он не боксер и устрашать своим видом, например, соседского образно говоря мужа, не согласится никогда 22.12.2009 16:25:46, И снова
Kira Pechenkina
кто первый-не важно. Важно, что у ВАС сть реальные знания привлечения мужчин, остается только применить их на интересующи объект. 22.12.2009 16:29:19, Kira Pechenkina
NatalyaLB
у нее есть реальные знания привлечения НЕ ТЕХ мужчин ( перевожу ситуацию на себя - я прошла через все, что пишет автор). Ну, первого мужа я привлекла тем, что " нет детей и проблемных родственников", чем это поможет в привлечении ДРУГОГО типа мужчин ( согласных ради тебя пойти на конфликт с твоим мужем)? 22.12.2009 16:35:01, NatalyaLB
Kira Pechenkina
надо просто растить масштаб своей личности. Изменишься сам, изменится мир мир вокруг. 22.12.2009 16:51:42, Kira Pechenkina
NatalyaLB
тут согласна :) но леееееень! 22.12.2009 17:03:13, NatalyaLB
Kira Pechenkina
лень конечно:) меня стимулирует к развитию вторая половина и я начинаю ВИДЕТЬ дикое кол-во прекрасных бесхозных мужчин, но мне уже не надо, а другим они может и не покажутся прекрасными, так что и предлагать бесполезно... 22.12.2009 17:12:36, Kira Pechenkina
Об чем и я. А которые привлечабельны, те не пойдут на конфликт. Конфликтная у нас кто? правильно, я. Если мне попадется такой же, априори, мужчина, будет что? мы не договоримся :) 22.12.2009 16:39:03, И снова
Kira Pechenkina
А кто говорил про конфликт- муж номер два должен просто показаться и задать один вопрос, это не конфликт, а так-разметка территории:) Если муж №2 в вас заинтересован-это ему несложно будет.
Чем заинтересовать и где искать писала. Но вообще у всех свои методы охоты:)
22.12.2009 16:56:47, Kira Pechenkina
NatalyaLB
страсть как элементарно, с топиком выше перекликается " переспишь за миллион с Брюсом Виллисом ?" - "если удасться насобирать мульон, то да"
а если у автора нет денег , чтобы завлечь этого " боксера" к себе, а забесплатно она их завлекать не умеет? ( а вы умеете? научите, я боксеров люблю)
К тому же есть риск след темы " муж отвалил, живу с мужиком с внешностью боксера-тяжеловеса, ктр пьет, мои деньги тратит, меня гнобит и детей обижает, как выгнать?"
22.12.2009 16:00:25, NatalyaLB
Kira Pechenkina
:) Да не такая уж проблема в Москве мужика с боксерской внешностью найти, они ж всюду:) Как в Париже с мужиками не знаю, те французы, которые до Москвы доезжают-интеллегентны и стройны:) А как искать-да тут как в рыбалке-триста три способа и у каждого работает что-то свое. 22.12.2009 16:16:13, Kira Pechenkina
NatalyaLB
Я думаю, одинокой женщине найти мужика " приходи ко мне жить на все готовое" и правда не трудно, но если она добавит " но у меня есть муж, и даже не бывший, и он будет иногда ломиться ко мне домой и выяснять отношения" , тут то мужик и подумает " а нафиг мне баба с геммороем если их, баб без геммороя, как собак нерезанных?"
а тот кто согласиться.... см выше, что из такого получится ( он и бабе по морде потом запросто даст и в ЕГО потом фиг выставишь )
22.12.2009 16:25:23, NatalyaLB
Kira Pechenkina
мужчина (как и женщины) сщества непредсказуемые. Общеизвестно, например, что мужики не любят одиноких баб с детьми, но откуда тогда у моей страшенной соседки с 2-мя детьми и 40-ка лишними кг новый муж с внешностью боксера, который так активно работает, что б она могла дома посидеть и отдохнуть? 22.12.2009 16:31:41, Kira Pechenkina
NatalyaLB
а что она ему в обмен на это дает, вы в курсе? может - минет какой необыкновенный? а может - право гнобить ее и детей, придя с работы и раздавив бутылочку водки? мы там свечку не держали, а спроси ее, скажет " конечно, минет, и только он"
Вокруг меня куча семей ктр сами себя считают счастливыми, мужей своих - идеальными, но я смотрю на их мужиков и хочется перекреститься - " да не в страшном сне!"
22.12.2009 16:40:24, NatalyaLB
Kira Pechenkina
Человеческую личность может привлечь ТОЛЬКО другая ЛИЧНОСТЬ. Дать в ответ можно хорошее человеческое тепло-ради этого в принципе все между М-Ж и затевается. Описанные вами случаи-не личности и не человеческие:) Кстати очень часто замечательные личности кроются за неказистым боксерским фасадом. Вопрос где их искать-ответа не имеет. Часто мы не замечаем того что под носом, важно развивать в себбе способность видеть в человеке человеческое. Я много прекрасных человечных мужчин встречала в походах, на работе (инж. комп.), на экол. тусовках. 22.12.2009 16:48:10, Kira Pechenkina
Да, откуда? 22.12.2009 16:39:41, И снова
Kira Pechenkina
ответила Натали выше 22.12.2009 16:49:37, Kira Pechenkina
Zeta
откуда, интересно, такого взять? 22.12.2009 15:57:43, Zeta
Kira Pechenkina
Главное поставить такую цель, мужики имеют свойство материализовываться в самых неожиданных местах. 22.12.2009 16:03:42, Kira Pechenkina
Кабриолетта
что-то мне подумалось, что он вам резко понадОбится, когда у него появится др. женщина, которая выслушает, отмоет, пригреет и накормит. На его хоть 5 тыщ. Таких теток сейчас миллион. 22.12.2009 15:42:14, Кабриолетта
Не понадобится, скорей бы. Только и она не сможет его вынести в том виде, каков он сейчас. Если только святая. Или если он только поменяется? Но я согласна с Каролиной - такие не меняются, а притворяться долго не выдерживают. Хотя? Я его и выгнала от этого, когда поняла, что и я с ним не могу жить, и никто не сможет. 22.12.2009 15:49:36, И снова
Кабриолетта
а он всегда был ТАКИМ? двое детей.... Старшему сколько? 22.12.2009 15:53:37, Кабриолетта
Lyta
Да сами Вы разводиться не хотите. Вполне Вас эти игры устраивают. 22.12.2009 15:26:21, Lyta
И рыбку съесть, и на елку влезть, и ничего не ободрать. Штамп иметь, деньги иметь, и ничего не давать взамен... почему-то мне кажется, что у вас ничего не выйдет. 22.12.2009 15:23:11, Mercury
Звучит, как угроза. Что значит, ничего не выйдет? 22.12.2009 15:50:09, И снова
Я имею в виду, что пока вам нужен муж в виде штампа в паспорте, он будет предъявлять сви права на детей, на то, чтобы видеться с ними и так далее. Вы не готовы ничем поступиться ради своих целей, соответственно, кто ничего недает, тот ничего и не получает. были бы гоовы развестись - давно были бы избавлены от описываемых вами сцен. Но они входят в комплект к 20 тысячам, от которых вы отказаться не можете. Поэтому получаете все оптом. 22.12.2009 16:20:00, Mercury
Musenka
Ох, если бы... даже будучи уже официально разведенными и практически без каких-либо денег все равно так сложно прекратить подобные игрища... 22.12.2009 17:46:12, Musenka
Сложно. Но можно. А цепляясь за штамп и за 15 штук - практически невозможно. 22.12.2009 17:50:07, Mercury
А если не цепляться, а благодарно принимать?
Спасибо тебе, Вася, за деньги, премного благодарю, что штампом мне пожертвовал, НО извини. Не хочу не буду не могу не желаю. Если желаешь - в сут.
22.12.2009 17:57:07, И снова
Это все уже есть. Если все устраивает, не надо ничего делать. Папа ломится в дверь, дети плачут, штамп есть, всем хорошо. 22.12.2009 18:01:11, Mercury
Особенно детям :( 22.12.2009 18:05:58, И снова
Главное, что вам хорошо. Это же вам нужен штамп и деньги. Вот за них и платят ваши дети. 22.12.2009 18:07:49, Mercury
Это к сожалению правда. 22.12.2009 18:16:40, И снова
NatalyaLB
она имеет в виду, что расстаться на ваших условиях ( он не живет со мной, никак в мою жизнь не лезет, но когда мне нужны деньги, приносит, если мне понадобиться помощь с детьми - придет посидит и т д) не выйдет.
Или и хорошее ( деньги и что там еще вам от него надо) и сегодняшний гемморой, или ничего ( развод, подача на алименты, "а детей, дорогой, только через cуд") и т д
22.12.2009 16:07:22, NatalyaLB
Я и так уверена во втором варианте. Только пусть бы уже быстрее "детей только через суд". 22.12.2009 16:17:25, И снова
NatalyaLB
часы работы близлежащего ЗАГСа знаете? 22.12.2009 16:42:50, NatalyaLB
На развод теперь принимают мировые судьи, адрес знаю, часы работы пн чт с утра до вечера, перерыв на обед. 22.12.2009 16:52:44, И снова
А вы что-то делали для того, чтоб оно случилось быстрее? 22.12.2009 16:29:20, Mercury
Разговаривала с ним. Не пускаю домой. Отдала ему все вещи. Препятствую общению с детьми. 22.12.2009 16:48:21, И снова
Это не имеет никакого отношения к "через суд". Это бытовые скандалы. 22.12.2009 16:56:06, Mercury
в деньгах потеряешь. 22.12.2009 16:27:22, AleXXX
Потеряю, приобрету, вопрос времени. Может, это сподвигнет меня к продвижению по службе. 22.12.2009 16:32:10, И снова
Yar
Детей он любит, а вы его ИМХО задавили. Ему уже ничего не хочется, и пьет он из-за этого. Если вы нам тут про то, что квартира ваша, то ему ессно об этом сказано не раз. Жалко его, ага. Вас, впрочем, тоже. Оцениваете его как породистого кобеля и чтоб було. Меняться он не будет, думаю. 22.12.2009 15:13:30, Yar
Кабриолетта
у меня примерно такое же мнение, хотя особенной жалостью никогда не отличалась. 22.12.2009 15:28:14, Кабриолетта
Как известно,мое любимое хобби - наблюдать за мужчинами,умозритель­но:))ибо я замужем:))
Ну так вот,многолетние наблюдения показали,что мужчина не изменится НИКОГДА:))).НИКОГДА!:))
Есть 0,00009 процента,что он "почешет репу" и изменится.Но это в случае,если Вы ему дороги сильно:)) дороже,чем он Вам:)

Ну посему,надо прикинуть - Ваш ли это случай? только в реальности,а не на словах - "Люблю тебя,Маруся,детям нужен отЭц!"

Чтобы это проверить достаточно твердо и искренне ему сказать - "я все решила,если ты не изменишься - я готова остаться одна".
Но это должно быть именно Вашим искренним решением и убеждением.
Вот этого Вам не хватает пока,ИМХО:)кстати,по­чему?

Поэтому ситуация не двигается с мертвой точки.
22.12.2009 14:54:51, Karolina
а вот мои <многолетние наблюдения показали,что> все люди меняются в браке,если они вполне осознанно вступали в брак,любя человека и считая его равным себе.Подчеркну последнее.Преступишь черту,и все ,или он тебя,или ты его съешь и не поперхнешься.Отсюда,кстати, и пьянство мужа автора.Она же кайфует от его унижения.Нет,автор,Вы не разведетесь,с иглы слезать тяжеловато.Развод возможен только в одном случае-замена. 22.12.2009 15:43:53, Schraibikus
Или в том случае, если он подаст на развод. Гордая, я держать его не буду. По сути вы правы. 22.12.2009 15:51:19, И снова
Это только Ваше мнение:)Пьянство - оно не от этого.Поверьте уж профессионалу:))
И для справки - лично у меня стаж полной трезвости 10 лет почти.
22.12.2009 15:47:17, Karolina
так Ваше мнение тоже не претендует на масштабность:)
Пьянство от генов и слабости человеческой-я не врач.
22.12.2009 16:09:48, Schraibikus
Вот именно этой фразой: если ты не изменишься, я решила остаться одна?
Я действительно готова остаться одна. С детьми я справлюсь, ну будем на гречке овсянке сидеть, а в театр ходить :) все равно не бросим.
И это я ему и сказала вчера. Перестань мне звонить и мотать душу. Я лучше буду одна, чем с тобой. Такая волна возмущения пошла и любит, и добрый он, и хочет как лучше.
Я ему в ответ, я уже решила как мне лучше. Мне лучше, когда тебя нет. Он отвечал, что за детей я не могу единолично решать, им нужэн отэц. я его отправила в суд. на что была заверена, что он мне развода _не даст_.
22.12.2009 14:57:58, И снова
и "развод даст" (да, месяца через 3-5)
и "родительских прав" его можно будет лишть, если перестанет платить алименты....
Тогда он вам никто и звать никак...
Пока ВЫ (вот ЛИЧНО ВЫ) трепите детям нервы.
22.12.2009 15:16:33, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
"он мне развода _не даст" в переводе на нормальный русский язык означает: разведут не за месяц по обоюдному желанию, а за 3 ( или 5) без обоюдного.
Ваша фраза "Перестань мне звонить и мотать душу. Я лучше буду одна, чем с тобой" выглядит очень безвольной, не как " я приняла твердое решение", а как " я сама ничего решать не хочу, но если ты нас бросишь, назад звать не буду", то есть показывает, что быть или нет семье, решать ему.
22.12.2009 15:03:18, NatalyaLB
По моим наблюдениям - именно этой фразой.Но !!повторюсь! это действительно должно быть ТАК,а не просто Ваши слова.

Вот если мне чего и удавалось добиться от мужчин - то только таким методом:))

И это не шантаж..шантаж как раз не срабатывает.
22.12.2009 15:01:00, Karolina
все ж таки, имхо, Вы не до конца с ним расстались, он это чувствует и не отстаёт пока...
что вам мешает?
22.12.2009 15:00:27, Ветер Перемен
согласна.Пока - это лишь сЛОВА. 22.12.2009 15:01:24, Karolina
Вечная Весна
и я скажу - слова! Причём очень много ненужных и пустых слов( 22.12.2009 15:03:18, Вечная Весна
в таких топиках,я считаю,никогда нельзя обижать авторов:)) 22.12.2009 15:21:59, Karolina
Вечная Весна
а кто обижает автора??) 22.12.2009 15:25:49, Вечная Весна
ну мне кажется..я могу заблуждаться..ИМХО и тыды..что формулировка "много пустых и ненужных слов" немного недоброжелательная к автору.
Ибо в ее состоянии и положении все это очень понятно..
22.12.2009 15:28:35, Karolina
Вечная Весна
это констатация факта, что есть много пустых и ненужных слов. Всего лишь.
Или приведённые диалоги приносят пользу хоть кому-то? Тогда извиняюсь. Но к личности автора это никак не относится.
22.12.2009 15:31:20, Вечная Весна
Zeta
а разводиться (расходиться) вообще сложно. Тут и слов может быть пустых ненужных много и дел может быть нагорожено. Каждая пара проходит свой путь. 22.12.2009 16:03:01, Zeta
поняла. 22.12.2009 15:33:45, Karolina
Что значит "развода не даст"? :) У нас, чай, не Мексика, его в суде никто и спрашивать не будет... 22.12.2009 14:59:23, Shelly
Кабриолетта, любопытна как никогда!
А чего вы его гоните-то? 22.12.2009 14:54:47, Кабриолетта, любопытна как никогда!
Прочитайте Каролину выше. Поперек горла встал, не могу больше, за то и выгнала. Пьет, работает мало, денег мало, но есть! Есть, и значительно, хоть мало. Все ему не так и не эдак, помните, был разговор о гагариных и не. Так вот, по мне, так он даже не только не гагарин, а даже вовсе и не человек, достал, ну как еще объяснить, не знаю. Пропали все резоны с ним жить. Все плюсы, которые были, когда я выходила за него.
Хотя? ну, верный он. Верный и красивый. Умеет себя вести в обществе, что мне пуще красной тряпки для быка. В обществе ведет себя как человек, а дома можно быть скотиной. Не хочу скотины в доме.
22.12.2009 15:00:33, И снова
Кабриолетта
а старший почему изподлобья смотрит? Вы так настроили или что-то серьезное произошло? 22.12.2009 15:06:08, Кабриолетта
Серьезное? Трепать нервы, закатывать скандалы, приходить против воли мамы домой, это несерьезно, вы считаете? Из школы никогда не заберет, за пятерку не похвалит. За двойку зато закатит скандал. Попрекнешь занимайся с ним? Еще чего, не мужское это дело, детям сопли подтирать.
Я вот жила с родителями, и думала, быстрей бы развелись. Теперь так и мой ребенок думает.
22.12.2009 15:53:50, И снова
Кабриолетта
приходить против воли мамы домой - сразили наповал. Да ну.... Разводитеся и не мучайте его. И себя. 22.12.2009 16:04:50, Кабриолетта
Кабриолетта
А чего он пьет? От неареализации себя, алкаш? Ему плохо и он это запивает? 22.12.2009 15:03:27, Кабриолетта
От чего пьют? Потому что могут себе это позволить, раз, и не могут не хотят сдержаться, два. А терять ему нЕчего, вот и все. Слабовольный, незаинтересованный в жизни тунеядец. А вы спрашиваете, что произошло. Вот это и произошло! Превращение нормального в общем-то человека, с головой и руками, в существо неопределенной наружности. 22.12.2009 15:55:12, И снова
Странно как-то... Тут либо развод и тапочки по почте, либо, действительно, у вас нет никаких прав не пускать его в квартиру. Третьего не дано... 22.12.2009 14:49:10, Shelly
Права есть все, поскольку квартира моя, и он не имеет к ней отношения, в наследство от родителей досталась. Но интересует именно подход, как не пустить? если он тихо спокойно встретил с детьми на улице, и идет в дом? 22.12.2009 14:52:25, И снова
Проблема в том,что Вы не готовы его не ПУСКАТЬ.
Если Вы твердо это решите - оно само получится.Знаю даже более сложные случам,когда,наприме­р,квартира в равных долях:)) но мужа не пускают.
22.12.2009 14:56:26, Karolina
NatalyaLB
а как можно не пустить мужа, если "кв в равных долях"? мой БМ бы вызвал тех, ктр ломают дверь когда ключи потерял, и вызывал бы их хоть каждый день, из "прынципа" ( тут еще проблема в том, что у него денег намного больше и у меня ставить новые замки стало бы не на что раньше) 22.12.2009 15:06:12, NatalyaLB
А вот можно.
Даже если у мужа денег намного больше.
22.12.2009 15:22:59, Karolina
NatalyaLB
а как? вот конкретно твои действия, если муж с помощью как там у вас это называется (специальная служба, см выше) взламывает дверь? 22.12.2009 15:27:44, NatalyaLB
Мой подход по жизни совсем иной.
Так себя вести,чтоб муж дверь не ломал:))
Ну это как с телохранителями..которые никогда и никого не защитят,если кто-то захочет убить.Забота о своей безопасности - она не в найме телохранителей заключается:(
22.12.2009 15:31:13, Karolina
NatalyaLB
у меня тоже, поэтому именно при моем муже мне удобнее было сьехать из совместно купленной кв, но ты ты ж выше пишешь фразу, которую я поняла как " если захотеть, то ЛЮБОГО мужа можно не пустить в кв, несмотря на то, что он хочет и что кв в равных долях", а теперь ты мне намекаешь, что " ПРАВИЛьНО ВЫБРАННОГО в свое время мужа можно, если захотеть, не пустить". Да тут я согласна :) 22.12.2009 15:37:40, NatalyaLB
Не правильно выбранного..ибо если он бывший..то значит неправильно выбранный?:))
Просто я знаю точно - не пустить можно только психологическими методами.
22.12.2009 15:45:26, Karolina
NatalyaLB
бывшие тоже разными бывают.... есть бывшие, с ктр после развода дружат семьями, ходят друг к другу в гости, с удовольствием отдают детей, и есть бывшие.... :(
Что за психологические методы, ктр действуют на любых бывших? ( как ни ломаю голову, нет такого, что могло б подействовать на моего БМ)
У меня нет против него ничего (теоритически в природе есть); например, знал бы он, что у меня есть деньги и связи, при ктр я ребенка в другую страну увезу и он его никогда не найдет, были бы методы "психологического" давления. Но он знает, что у меня их нет, и просто мои слова " а на самом деле и деньги и связи есть" - он не поверит ни за что.
22.12.2009 15:51:18, NatalyaLB
Нет общего метода для всех. 22.12.2009 15:56:09, Karolina
NatalyaLB
это я знаю, так же как то, что в некоторых ситуациях нет методов вообще, кроме " признать cвое поражение и не дергаться" 22.12.2009 16:09:15, NatalyaLB
Кстати, тоже вариант. Не замеченный мною. 22.12.2009 16:32:39, И снова
NatalyaLB
не, у вас " признать свое поражение" - это делать всегда все как требует он ( пришел когда хочет, денег дал когда хочет и т д), зачем же вам сдаваться, если закон на вашей стороне ( у меня другая ситуация - закон на стороне мужа) 22.12.2009 16:45:06, NatalyaLB
У мужа есть право проживать в квартире жены, даже если он там не прописан. Так что милиция его не выгонит, то есть законным образом сделать это нельзя. А как сделать, чтобы он сам туда не пошел, да еще и денег не лишиться, я не знаю. 22.12.2009 14:56:16, Shelly
Выгонит и уже выгоняла. 22.12.2009 15:01:05, И снова
Ну тогда другое дело. 22.12.2009 15:07:41, Shelly
Вечная Весна
здрасьте...
откуда взялось это право-то?
22.12.2009 14:59:07, Вечная Весна
Мне казалось, что милиция не будет с такими делами разбираться, пока люди в официальном браке. Возможно, я ошибаюсь. 22.12.2009 15:09:36, Shelly
Вечная Весна
конечно, милиции неохота лезть в домашние скандалы, но если настаивать, то милиция обязана разобраться. 22.12.2009 15:11:28, Вечная Весна
Вечная Весна
"Спасибо, Вася, что навестил детей, до свидания" 22.12.2009 14:54:17, Вечная Весна
Мадам Шредингер
Избавиться, но не разводиться? это как?

Ну, еще можно овдоветь. Но это, наверно, не тот случай.
22.12.2009 14:43:06, Мадам Шредингер
Если развестись официально, и это все равно не поможет, то будет вдвойне обидно за потерянный штамп, за потраченное время и деньги. 22.12.2009 14:46:20, И снова
Мадам Шредингер
А зачем нужен то этот штамп? В вашем случае? 22.12.2009 14:46:46, Мадам Шредингер
Не знаю даже, чтоб как у всех,наверное. Чтоб и в школе у детей знали, что замужем, и самой как-то так уютнее. 22.12.2009 14:49:10, И снова
Вечная Весна
ну считайте что такие отношения - это плата за штамп и 20 тысяч. Хорошо, если они окажутся в скором времени не мифическими. 22.12.2009 14:51:31, Вечная Весна
Я бы наоборот хотела, что они скорее оказались мифическими, эти отношения. А то он порывается еще и секса требовать! Никак не поймет, что мне это НЕ НУЖНО. 22.12.2009 14:53:36, И снова
нужно-нужно.. иначе бы вы с ним развелись по-тихому, просто подав документы в суд.
3-4 месяца и дело в шляпе. Затраты? 200 рублей госпошлина!
22.12.2009 15:12:19, Живая_и_Настоящая
Уже 500 22.12.2009 15:56:38, И снова
"мифическими" - могут оказаться И штамп И деньги...
т.к. ДОЛГИ у вас пока еще ОБЩИЕ.. где гарания что он их не наберет??

И еще - он от вас 100% не отстане до тех пор, пока Вам будет важен ШТАМП.. т.е. раз штамп важен, значит Вы не готовы быть ОДНА, а раз не готовы быть одна - то почему не с ним? штамт-то у него тоже стоит...
22.12.2009 15:10:55, Живая_и_Настоящая
Мадам Шредингер
ну так он то считает, что вы супруги. пусть и с не шибко хорошими отношениями 22.12.2009 14:55:16, Мадам Шредингер
а штам о разводе все исправит, да? 22.12.2009 14:58:27, И снова
Мадам Шредингер
По крайней мере ситуация станет понятнее. Ну вот даже мне непонятно выгоняние мужа "навсегда" без оформления развода. 22.12.2009 14:59:12, Мадам Шредингер
гыы:)вот я тут много писала про свою многострадальную приятельницу:))ей удалось выгнать мужа без штампа о разводе:)) и квартира у них пополам:))
Причем муж там - ого-го,не в пример мужу автора.
22.12.2009 15:03:14, Karolina
Мадам Шредингер
Некоторые и сами сбегают без штампа :)))

но тут решительными действиями не пахнет никакими.
Насколько я понимаю, у твоей подруги другой нарисовалася, да?

это тоже вариант.
22.12.2009 15:04:40, Мадам Шредингер
она уже замуж собралась,все серьезно.
Но это привело ее первого мужа в БЕШЕНСТВО.В такое,что я даже в книгах про такое не читала:)
22.12.2009 15:23:56, Karolina
Мадам Шредингер
зы. надеюсь, там у твоей подруги до нехорошего то дело не дойдет...
всякое бывает...

а как она замуж без развода собралась? или просто не успела?
22.12.2009 15:26:03, Мадам Шредингер
так она собралась замуж,известила мужа,что срочно хочет развестись,ибо ей надо быть свободной и формально тоже.
ну вот тут то самое интересное и началось..
22.12.2009 15:32:06, Karolina
[пусто] 22.12.2009 15:34:17
ну щас попробую,это санта-барбара.. 22.12.2009 15:37:20, Karolina
NatalyaLB
ага, давай ( я 5 сек назад, после долгих раздумий, приняла решение, что "да ну их, дела то, перед компом посидеть важнее") :) 22.12.2009 15:44:45, NatalyaLB
Нет, тут я не буду про это писать.Извините,но это очень личное. 22.12.2009 15:47:56, Karolina
NatalyaLB
понятно, хотела посмотреть, подойдут ли мне ее методы.
хотя я уже писала тебе мою ситуацию на маил и ты тоже согласилась, что да, в моей ситуации компромисс найти невозможно :(
22.12.2009 15:54:09, NatalyaLB
Мадам Шредингер
вот именно что ВСЕ СЕРЬЕЗНО.
А тут у автора не совсем разрыв-то.
22.12.2009 15:25:00, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ну не у всех штамп-то далеко.
Но если ТАК уютнее - то что ж делать...
22.12.2009 14:49:58, Мадам Шредингер
Так шашечки или ехать? :) 22.12.2009 14:49:50, Shelly
NatalyaLB
ни хрена не понял... кв чья? ее размер? 15тыс - это вся его зарпалата, или то, что он дает " на детей"? если развестись официально, какими будут алименты? 22.12.2009 14:33:08, NatalyaLB
Если развестись официально, алиментов, боюсь, нисколько не будет. ЗП не официальная. Это не весь его доход, естественно, ему же тоже жить надо. В прошлом месяце вот 22 отдал. В этом восемь пока.
Квартира моя, размер достаточный, но и в отдельной комнате его селить какой мне резон? Кроме того, что надоел он мне хуже горькой редьки?
А далее с его слов
- а вот если бы я тебя не пустил домой?
- этого не может быть
- может
- ну как?
- ну вот мы бы жили у меня
- ну допустим (хотя уже такого не может быть никогда)
- и ты бы пришла в час ночи
- почему в час, ты пришел в 2-30, пьяный
- ну и что, я д.р. друга отмечал (да, третий день подряд).
- ну и вот такого не может быть, чтоб я пришла домой в 2-30 пьяная
- нет, ты представь
- да что представлять, если такого не может быть!
- ну ладно, в пробке стояла
- ну и при чем тут пробки
- или работала
- ты был пьяный
- ну и что
Договориться не могу никак. А приучили именно меня договариваться.
22.12.2009 14:38:55, И снова
пустые пререкания - если бы да кабы...
"Если бы ты МЕНЯ не пустил домой в ЛЮБОЕ время - я просто ушла бы к маме. Навсегда.".
22.12.2009 15:13:46, Живая_и_Настоящая
Это куда? В могилу что ли? :) 22.12.2009 15:58:22, И снова
NatalyaLB
ОК, " если бы ты меня не пустил В ТВОЮ кв, я бы ушла жить по месту прописки".
нет прописки? для таких есть всякие благотворительные огранизации
22.12.2009 16:11:16, NatalyaLB
Да, по месту прописки. Так это ж реальность, нет? Это настолько понятный вопрос! Что я даже не знала :) будто это еще и вслух надо произнести, чтоб он стал ясен. Некоторым, получается, надо. 22.12.2009 16:27:31, И снова
NatalyaLB
про размер кв я вот почему спросила - если нужны деньги, можно их раздобыть и другим путем, например, взяв в дом студентку-квартирантку ( или студента физкультурного института - это я ниже почитала, что следом идет и так в кв может силой зайти)
По теме :
- а вот если бы я тебя не пустил домой?
-пошла бы жить к маме, в ТВОЕЙ кв ты имеешь полное право пустить не пустить кого хошь
вот и весь разговор.
тот, кто вас учил договариваться, забыл предупредить " договариваются всегда двое, односторонне это невозможно"
никаких советов кроме
1. подать на развод, сменить замок, будет ломать дверь - звонить в милицию"
или
2. "терпеть"
дать не могу, нет тут 3го варианта ( то есть он есть для тех, где оба хотят договориться, но у вас он то не хочет, он просто хочет " чоб всегда по моему, потому что я всегда прав")
22.12.2009 14:45:42, NatalyaLB
Он не настолько буйный, чтобы ломать дверь. Встречает нас на улице с прогулки, и идет слЕдом, как телок. Еще и младшую на руки возьмет, не отнекаешься. 22.12.2009 14:50:21, И снова
"поставь дочь на землю" 22.12.2009 15:14:32, Живая_и_Настоящая
NatalyaLB
на это он скажет " моя дочь, не поставлю", и хоть оборись. Все таки без развода и решения суда о том, с кем дети, автор ничего сделать не может 22.12.2009 15:21:05, NatalyaLB
Вечная Весна
Наташ, у нас свои реалии, не французские. Если мать скажет поставить ребёнка на землю, то отец поставит) 22.12.2009 15:27:11, Вечная Весна
NatalyaLB
а я думала это не от реалий ( законов?) зависит, а от отца - один поставит, другой нет. У нас тоже 90% отцов делают так, как детям лучше ( то есть найдут с мамой компромисс при ктр главное, чтобы дети не видели ругающихся родителей, соответственно, почти всегда это будет " дети живут с мамой и папа без согласования и одобрения мамы и шагу не сделает"), но иногда попадаются "идиЁты", для которых главное "вот здесь и сейчас чтоб по моему" 22.12.2009 15:33:37, NatalyaLB
Вечная Весна
наша цель - увернуться от идиотов) 22.12.2009 15:35:09, Вечная Весна
NatalyaLB
ага, в идеале, но если в одно прекрасное утро проснулся и увидел, что человек, за ктр ты замужем, именно он и есть...... я автора очень понимаю, я через все что она пишет прошла 22.12.2009 15:39:30, NatalyaLB
Спасибо. именно так. 22.12.2009 15:59:09, И снова
Вечная Весна
так не бывает, что человек вдруг становится идиотом. Не бывает. 22.12.2009 15:54:05, Вечная Весна
NatalyaLB
я знаю, таким он изначально был, но вот есть молоденькие глупенькие дурочки, ктр этого не замечают ( это я про себя, да); а потом поумнела, заметила и пошло поехало..... 22.12.2009 15:56:21, NatalyaLB
А мне не казалось, и из сегодняшнего возраста не кажется, что он был идиотом. Хорошо в общем-то жили, наверное, мои родители, во многом нас поддерживали, но сейчас это уже не возможно. И мне было легче. Мне хватало внимания и ласки с их стороны. А теперь не хватает категорически, и недополучать это еще и от мужа я не согласна. 22.12.2009 16:10:08, И снова
NatalyaLB
вы не считаете человека который между семьей и водкой выбирает водку идиотом? ваше право 22.12.2009 16:12:41, NatalyaLB
Я лишь не считаю, что он таким и был. Не пил практически совершенно, да и в компаниях знал норму. А теперь мало того что попивает, так еще и врет, что по 25 грамм как всегда, ну ты же меня знаешь. Я же смотрю и думаю, КОГО я знаю? 22.12.2009 16:28:33, И снова
NatalyaLB
хорошо, я и сейчас не понимаю как за поведением моего мужа 10 лет назад можно было разглядеть то, что он вытворял 10 лет потом. Но я себе внушила, что не "это он изменился" а "это я не умею видеть людей", то есть все же склоняюсь к тому, что "он всегда был таким" ( в вашем случае - слабым духом, например, чуть трудности - он за водк), или еще как то, но обьяснить сегодняшнее его поведение все же можно его сущностью, которая " всегда была такой"). 22.12.2009 16:50:39, NatalyaLB
NatalyaLB
дошли до подьезда, говорите " досвиданья, ты сейчас отходишь на несколько шагов, чтобы я могла ОДНА войти к себе в подьезд или я начинаю орать благим матом " люди! убивают! вызовите кто нибудь милицию!!!"
Но: если вы официально женаты, надо ( для милиции) иметь на руках бумажку, что бы хотя бы подали на развод, они не любайт вмешиваться в "межсемейные" конфликты.
А вообще интересно: если вы идите домой с детьми, и у вас у подьезда стоит уголовного вида мужик и видно, что стоит ждет пока кто то откроет дверь, вы что делаете? вот если он сильно сильно страшный и на вас нахлынула уверенность что " если дам ему зайти со мной, убьет нафиг"?
22.12.2009 15:11:01, NatalyaLB
Чур меня, чур. Никогда такого не было, у нас район, в общем-то некриминальный. Наверное, пойду все-таки в подъезд. Есть у меня уверенность, что никто меня тронуть не смеет. 22.12.2009 16:03:39, И снова
Вечная Весна
а вы разве договариваетесь? имхо, резину только тянете и на нервах друг у друга играете. 22.12.2009 14:41:34, Вечная Весна
А как нужно договариваться? По работе я как раз ежедневно договариваюсь, заключаю договора. И ни разу таких упертых не попадалось мне. 22.12.2009 14:44:50, И снова
Вечная Весна
на работе у вас поди цели-то совпадают? Хотя бы договор заключить.
А представьте, что одна сторона хочет заключить договор, а другая не хочет. А прямо отказаться не может по каким-то причинам. Вот у вас будет примерно то же, что щас с мужем.
22.12.2009 14:48:17, Вечная Весна
То есть вы считаете, что он не хочет, но не может этого сказать? от того и нервы треплет? 22.12.2009 14:50:51, И снова
Вечная Весна
нет, это вы не хотите и не можете это сказать. 22.12.2009 14:53:41, Вечная Весна
Я действительно не хочу. А главное не хочу скандалить. Как мне сказать, чтоб он понял? Он не понимает слов! Все слова уже сказаны. Что не люблю, что не нужен, что не хочу видеть, что отказываю ему в домашнем приеме. Все равно, идет и идет, и все новые отговорки, и откуда то еще люблю придумал. 22.12.2009 14:55:11, И снова
Вы ему оставляете какую то надежду,вот он и надеется.
Мужчины(тем более такого уровня:(( как Ваш муж:(( неспособны к длительным усилиям:))тем более,если не имеют надежды на реальзацию своих планов!:))

Они малоспособны даже если и имеют надежду:(
22.12.2009 14:58:31, Karolina
Согласна! Однако ж, у него как-то очень продолжительны усилия. Даже не продолжительны, скорее. А только я опомнюсь - и снова здорова. Только вот уже вроде бы все наладилось, и нет его, и здОрово все. И дети рады-спокойны. Как глядь идем вечером - стоИт. Цель отца гамлета :( говорит, ой, соскучился я маруся, сил нету, зайду только чая попить.
Чаю ему не даю, постоит походит по квартире, и уходит.
А мне это, ну сами понимаете как нравится.
22.12.2009 15:02:50, И снова
Вечная Весна
Никак, пока вам нужен штамп и вы зависите от его левых заработков. 22.12.2009 14:57:37, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!