Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Украли из письма....

Ничего ценного.. простые наклейки... неприятен сам ФАКТ...:-( Саше прислали письмо с подарочком(подарочек- эти самы наклейки...)
Вроде не вскрыто,вроде все нормально.. открытка есть,конверт есть.. а наклеек нет...:-(
ВОт что б. ИМ стало хорошо от них....:-(
И какое счастье,что я Саше не говорила про то,что ей должны прислать наклейки... а то было б ТАКОЕ разочарование...:-(
И вопрос- а в такой ситуации можно что от сделать с почтой?( Письмо обычное,не заказное..)
16.12.2009 20:40:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Killira
У меня в прошлом году из 5! обычных писем. посланных скопом в разные места России и Украины, вытащили снежинки, вязаные крючком. Вышивку и открытки оставили. До сих пор ненавижу почту за это. 17.12.2009 14:06:18, Killira
а где я читала, что кто-то посылал посылки с хорошей одеждой и эту одежду постоянно крали на почте, так те, кто отправлял в последнюю посылку вложили записку, на которой кривым, бабушкиным почерком было написано: "Внученька, высылаю тебе немного вещей тети Гени, только обязательно отдай их в химчистку, ты же знаешь от чего она умерла" - И вся посылка дошла в целости. 16.12.2009 23:01:46, jnn
NatalyaLB
да, а если видно, что они новые? я вот в Россию крестнице постоянно вещи высылаю, новые с этикеткой, чтобы если не подошло/не понравилось, продать могли. Но очень редко что то "брали". 17.12.2009 11:43:18, NatalyaLB
Ирэна
в тему:
Первая бабушка:
- Я от воров включаю радио.
Вторая бабушка:
- А я на второй деревянной двери оставляю записку:
"Юрий, все змеи расползлись. Собери их, я не успела."
16.12.2009 23:56:54, Ирэна
Бандерилья
Хи... постебались...:-)))))))))))))) 16.12.2009 23:17:31, Бандерилья
Пи-Джин
неприятственно, конечно, но это мог быть не злой умысел, а случайность. Или наклейки какие-то шибко ценные?
А мне вот однажды пришла от папы посылка с дарами юга, к которым была приложена детская типа дудочка. Я папу несколько лет пытала, откуда она взялась. Он клянется, что ничего такого не посылал ))
16.12.2009 22:21:59, Пи-Джин
Дикая хозяйка
Ничего. Но вообще странно, что именно наклейски сперли, обычно воруют то, что хорошо прощупывается. В смысле понятно, nxj там не просто бумага. Может забыли отправить? И когда воруют - всегда видно, что письмо вскрывали. Это я опять же по следам посткроссинга. 16.12.2009 21:47:42, Дикая хозяйка
я сейчас отправляла конверты, они были с липким краем. хорошо, что я решила проверить их! открывались элементарно, это липкий край был для блезиру только. пришлось замазывать клеем.
а могла бы и так отправить, понадеявшись на передовую технологию.
16.12.2009 22:04:00, Маграт
Cима Пoлoсатая
а мне кажется, они "намертво" клеятся... сейчас попробую отодрать, пока не отправила:) 16.12.2009 22:28:23, Cима Пoлoсатая
может, мне бракованные попались. просроченные какие-нибудь, клей высох. 16.12.2009 22:31:27, Маграт
Дикая хозяйка
Самоклейки намертво, а вот те которые как раньше, которые лизать надо - те не всегда. 16.12.2009 22:31:26, Дикая хозяйка
Ci Sara
и самоклейки не намертво. я как-то письмо с документами отправляла в заграницу. адрес списала аккуратно, запечатала. принесла на ресепшн - а там говорят, вышло распоряжение опись документов делать, зря конверт заклеила.
я расстроилась было - ща конверт порвут, адрес на другом наново писать. тут мне и показали, как эти конверты аккуратненько расклеиваются при минимальном усилии
16.12.2009 22:35:36, Ci Sara
Дикая хозяйка
Может это украинские самоклейки некрепкие? :)
Хотя мне недавно окрытка пришла из Турции вообще в незаклеенном конверте. Просто уголок был внутрь заправлен, вот что меня потрясло до глубины души :)
16.12.2009 22:41:04, Дикая хозяйка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
господи, ну наклейки-то им зачем??? :(
Ну понятно, когда деньги вытаскивают, вещи из посылок, но наклейки?
16.12.2009 21:27:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ci Sara
анекдот вспомнился. про "а варежки украли эти сykи с почты!" 16.12.2009 21:34:46, Ci Sara
Cима Пoлoсатая
посылать только заказным. Но скажу тебе честно - иногда и это не спасает:(( я посылала бандероль в "страну ближнего зарубежья":) - вытащили конфеты:(, сестре (по России) - открытку с вышивкой - вскрыли пластиковый конверт, правда, ничего не украли (видно деньги искали) но было крайне неприятно:(( 16.12.2009 21:20:24, Cима Пoлoсатая
Мадам Шредингер
сегодня только отправила 50 писем подобных
1. могли забыть положить
2. мог расклеиться конверт и могло выпасть.

скорее ошибка, чем на самом деле украли
я б обратилась туда, откуда должны были прислать, чтоб прислали еще раз
16.12.2009 20:55:13, Мадам Шредингер
Может, просто забыли вложить наклейки? Мне кажется, не могут из письма вынуть... 16.12.2009 20:47:30, Янyшка
Cима Пoлoсатая
ещё как могут:(( 16.12.2009 21:20:54, Cима Пoлoсатая
Бандерилья
Нет,не забыли МИЛЬОН ПРОЦЕНТОВ,...:-((( 16.12.2009 20:49:15, Бандерилья
Лютики-цветочки
У меня подарочный шелковый халат поперли - пустую посылку принесли. 16.12.2009 20:46:10, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!