Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Не верю!"

У Честерстона есть примерно такая фраза, прошу прощения за неточную цитату: "Есть вещи, понять которые нашему духу не дано, как нашему телу не дено летать".
Так вот мне не дано поверть в две вещи (возможно, и больше, но с другими я не сталкивалась):
1)в то, что в детских садах нашего детства детей массово унижали и обижали (нет, в единичные случаи поверить я готова... Но чтобы их было много, чтобы это было системой, чтобы нянечка поддерживала воспитательницу, а не бежала в ужасе сообщить заведующей...), и
2)в то, что есть люди (опять-таки массово), которые боятся/боялись уроков, контрольных, учителей, вызовов к доске и т.д.
Нет, я понимаю, что куча народу не станут мне врать не сговариваясь. Среди людей, утверждающих такое, есть достаточное количество людей, которым я не могу не верить.
Но все равно... поверить в это - выше моих сил.
Интересно, а у вас есть подобные темы?
ЗЫ.давайте не будем еще раз обсуждать детские сады и школьные отметки! Я ведь не об этом...
06.12.2009 11:17:05,

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ganya
У меня лично и со мной лично все описанные "ужасы" были. Я уникум? Я НЕ верю в это. 08.12.2009 16:53:24, ganya
" на свете много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам". Ни о садике, ни о школе у меня трагичных воспоминаний нет. но тем не менее, я могу рассказать, что наш заслуженный педагог и школы и города начинала урок словами: " Встали все! шалавы!" каждый день с 5 по 10 класс.
А на тему " не верю" Я не считаю ADHD оно же СДГВ реальной болезнью , требующей лекарств. Я считаю, что родителям лень уделять время ребенку и они его пичкают риталином, чтобы он был тихим и послушным. ( накрылась тазиком)
07.12.2009 19:42:51, Svetagul
Например. Я НЕ понимаю почему тучи выпускников прут поступать в медицинский, юридический и экономический, еще в суворовские и прочие военные - и с лучшими отметками, и за взятkи, и через бешеный конкурс. И почему одновременно у нас одна из самых запущенных экономик, медицины просто нет, законы не работают а армии скоро не будет вообще. Это не лозунги. Я реально НЕ понимаю вокруг чего такой ажиотаж и куда он девается когда детишки поступили и выучились.
Дискутировать - МОЖНО. Буду рада понять.
07.12.2009 14:43:40, Moon
Попробую ответить про врачей.
Почему прут? Потому что это на самом деле интересное и нужное дело.
Почему на выходе, гм, не то?
1)Потому что низкая оплата медиков не способствует тому, чтобы умные и честолюбивые люди оставались в медицине. Равно как и отношение общества к медикам.
2)Потому что в медицине слишком многое зависит от оснащения. Даже хирурги, у которых материальная база изменилась за последние, скажем, 50 лет меньше, чем у кого-то - и те не могут работать только скальпелями, и не все зависит от их мастерства. А уж в остальных специальностях... Невропатолог может блестяще знать, как лечить инсульт в первые сутки в зависимости от картины МРТ - но МРТ будет сделано в лучшем случае через 10 дней, и то если родственники согласятся заплатить, а лечить придется отнюдь не тем, чем рекомендуется согласно последним исследованиям, а тем, что есть.
3)После нескольких лет работы в условиях, описанных в пункте 2, самый лучший выпускник благополучно забудет, как рекомендуется лечить инсульт по последним рекомендациям, и будет уметь только лечить только тем, что есть. Не говоря уже о том, чтобы читать что-то новое по специальности. Во-первых, зачем? Все равно в больнице этипрепараты окажутся лет через 10? Во-вторых, когда? Чтобы прокормить семью, врачу в большинстве приходится работать на 2 и больше ставки...
07.12.2009 20:32:06, маугленок
есть у меня такие вещи. несколько раз в жизни я себе говорила: "я никогда не узнаю что это было!". узнала только про одно, остальное так и осталось непонятым. ну значит так тому и быть... 07.12.2009 13:43:12, Багирра
ChiChi
Я не боялась ни сада, ни школы. Но в нашем же классе нашей очень толерантной к ученикам щколы были девочки до истерики, до ужаса которые боялись уроков, контрольных, учителей, вызовов к доске и т.д. Рыдали, валерьянку пили (в старших классах). 07.12.2009 06:54:42, ChiChi
nastyk
я была тихой послушной отличницей, казалось бы чего бояться? но и воспитателей в саду и выходов к доске в школе боялась до потери сознания
1) воспитательница в моем детском саду была женщина не злая, но деревенская-простая, материлась по поводу и без повода просто потому, что по другому разговаривать не умела, орала на детей страшно-я только потом поняла, это она так нормально разговаривает-видимо, по деревенской привычке тон голоса не контролировала, могла грязной тряпкой шлепнуть-ну для нее это нормально было-даже совсем и не наказание
и вот я -послушный доашний ребенок, никогда не слыхавший ругани и грубых слов, все переживала-что же я сделала не так, что на меня так орут, старалась быть хорошей, слушалась беспрекословно, но она все орала, боялась я ее до смерти
мама, как это услышала, побежала к заведующей, а заведующая ей грустно говорит-"а кто еще ко мне на такую зарплату пойдет? только вот такие деревенские. ко мне зечка из тюрьмы придет устраиваиться в нянечки, и я ее возьму, потму что нормальные люди на такую зарплату работать не идут."
думаю, что это было массовое явление, в сады брали работать кого попало,
поэтому издевательства над детьми в саду были массовым явлением
а вот даже и не специально издевались, я помню, что в тихий час воспитатели не пускали детей в туалет, думали, что дети балуются, перед тихим часом вроде всех заставили сходить, значит-не хотят, а балуются, чтобы не спать, а у меня обеденный компот доходил до мочевого пузыря не сразу, а примерно через час, в самый разгар тихого часа, и я тихо плаала в подушку, боялась описаться, а если описаешься-тогда наша бой-баба-воспитательница наорет так, что я до конца жизни буду писаться
2) школы тоже боялась, при выходе к доске дико боялась что-то забыть и получить четверку, на контрольных боялась по невнимательности ошибиться (сами задачи затруднений у меня не вызывали, если ошибалась, то только из-за невнимательности) и получить четверку, но в этом страхе виновата моя мама, она по жизни перфекционистка и от меня требовала только пятерок, в четверкам относилась строго,
но большинство сверстников относилось к школьным оценкам гораздо спокойнее
07.12.2009 05:36:31, nastyk
1. в одном из садов моего детства было именно так (там я провела 4,5 из 5,5 лет)
2. сама всегда ужасно боялась контрольных и экзаменов, хотя знаний было прилично
06.12.2009 23:56:57, Ardilla
Интересно, кроме человека со странным ником ФУ, кто-нибудь заметил эти слова:

"Интересно, а у вас есть подобные темы?
ЗЫ.давайте не будем еще раз обсуждать детские сады и школьные отметки! Я ведь не об этом..."

Как раз детсады и школы и стали массово обсуждать...
06.12.2009 19:31:47, маугленок
я заметила, т.к. у самой есть подобная тема, и поэтому очень хорошо Вас поняла. И прекрасно понимаю ваше недоумение по поводу вопросов
о том, почему Вас это беспокоит.
Если Вы будете 24 в шеш-беше, можем обсудить подробнее))
Кстати, "ФУ" относилось к колдовству.
06.12.2009 21:28:55, ФУ
В шеш-беше точно не буду. Смогу побывать там только в январе-феврале, когда учиться в Москве буду. 06.12.2009 21:34:31, маугленок
ОК, до встречи)) 06.12.2009 23:45:32, ФУ
Вооkашка
Мы сыграли в "Что? Где? Когда?" - вопрос, снятый телезрителем :)) Там всегда ответ - в фоне, на котором снят вопрос :) 06.12.2009 20:13:16, Вооkашка
Ну я ответила, во что не верю :) 06.12.2009 19:39:02, Shelly
Ага, точно. Извините, забыла про ваш ответ.
Но ведь про школы Вы тоже высказались :)))
06.12.2009 19:48:28, маугленок
Да, но с полным осознанием того, что об этом не спрашивали :) 06.12.2009 19:49:57, Shelly
:))) 06.12.2009 19:51:14, маугленок
ZAIA
да потому, что тема теме рознь. вот конкретно "не верить в плохих учителей" всем показалось абсурдом. потому что вы не верите конкретно в них, а у людей конкретно есть что сказать.
а вот не верить в бога, домовых и леших вполне норма жизни. если бы в вашем исходном топе прозвучал именно такой пример, может быть, люди бы лучше вникли в суть.
06.12.2009 19:34:48, ZAIA
Разумеется, не верить в бога или леших - это совсем другая тема. Именно поэтому я привела не этот пример, а тот, который привела :) Именно потому, что мне самой интересно, ПОЧЕМУ я настолько не могу поверить в нечто, в чем у меня вроде нет оснований сомневаться. 06.12.2009 19:38:21, маугленок
VeraS
1) не верьте на здоровье. "если у вас параноя, это еще не значит, что за вами не следят". Я до какого-то внятного возраста (лет 5?) мучалась энурезом - дневным и ночным. Меня ставили голой перед садовской группой в тихий час за эту провинность. Зябко;) Я также ездила летом с садом на дачу, где наша и так больная воспиталка вообще выходила из берегов. Как-то, играя, мне уронили на кисть камень - килограм 10 наверное - булыжник немаленький. Рука распухла и к тихому часу боль стала очень сильной. Я пожаловалась воспитательнице. Она вытащила меня из кровати и повела на улицу. Там заставила поднять этот камень и десять раз обнести вокруг площадки. И поставила на весь тихий час в угол...
2) ха-ха. я могу много замечательных примеров вспомнить из жизни школы. только зачем;) хорошо, что Вам повезло с учителями.

У меня нет таких тем, поскольку нет склонности переносить собственный опыт на других. Жизнь богаче моих представлений и если человек рассказывает мне о чем-то, находящимся за гранью моего понимания - я радуюсь, что этот ужас обошел меня стороной.
06.12.2009 19:15:17, VeraS
во всё верю, и во всём сомневаюсь. 06.12.2009 18:58:26, трошина
КрейсерАврора
читаю, но не пишу почти, а тут не удержусь)
1. от сада воспоминания - как воспитательница перевернула тарелку с супом на голову мальчику, который не хотел есть, до сих пор помню, как он сидел, плакал, и быстро ел второе, а вермишелины мокрые висели на лице и на ушах. Для меня лично известная фраза про лапшу на ушах навсегда окрашена этим неприятным воспоминанием. Еще помню, как тех, кто спать не хотел и шумел во время тихого часа, закрывали в темной кладовке, некоторые вели себя там тихо, а некоторые жутко орали и бились в двери, одна девочка там даже описалась. Город маленький, садик был один, попасть в него (по маминым рассказам) было нереально трудно, смысла, видимо, бороться с воспитателями не было, ну или я чего-то не понимаю. Меня лично ни кладовки, ни тарелки с супом не коснулись, но помню все это до сих пор, как вчера...
2. Ужаса перед доской не было, т.к. девочка-отличница и любимица учителей, во втором классе только помню классную руководительницу Елену Сергеевну, имя запомнила - как мое)) она была какая-то странная женщина, очень неуравновешеная, орала и била всех нерадивых учеников длинной линейкой по рукам и по головам. Всем классом дружно жаловались родителям, помню, что первое время родители никому не верили, типа вы что дети, такого не бывает! учитель - несет свет знаний и все такое... только через месяц собрались наконец на спонтанное родительское собрание и поняли, что весь класс вместе врать не может, решили этот вопрос с директором, выяснилось, что учительница уволена уже из нескольких школ, из нашей ее уволили тоже, потом она уехала из города совсем. Воот так.
06.12.2009 17:50:44, КрейсерАврора
negligencia
Моя мама перевернула тарелку со щами на голову брату, он долго сидел за столом и не ел. Собственно я этого не видела, меня тогда в проекте ещё не было, я младше брата на 6 лет. Но мама так красочно об этом рассказывала, а брат так жалобно при этом улыбался и старался слинять куда угодно под любым предлогом, что запомнила я это на всю жизнь и маме ни в чём не перечила. Поэтому,вероятно, ужасы сада и школы прошли мимо меня, хотя помню воспитатели грозили особо разыгравшихся детей отвести на сончас в младшую группу, где есть Федя, который всех царапает. Почему-то эта угроза очень действенно успокаивала шалунов. До той поры пока на прогулке мы не встретились с тем самым Федей, милый оказался парень, сообщил, что его пугают Колей из нашей группы ))) 06.12.2009 22:44:11, negligencia
KengaLu
верю и в то и другое. из личного опыта. рада, что есть люди, которых это не коснулось. 06.12.2009 17:38:51, KengaLu
Suri
1) Не только не бежали сообщать, но воспитательницы\нянь­ки двух соседних групп договаривались устраивать воспитатально-унизительные меры вместе. Например, затащить неспящего в сончас ребенка в одном белье в спальню другой группы, чтобы там стоял и было стыдно. Зачем тащить сопротивляющегося ребенка (а мне было лет пять, я помню), орущего!, в другую группу и будить остальных - мне понять не дано.

2) Никогда не боялась, и не знаю таких что боялись массово. Отдельных учителей, директора школы страшились, это само собой.

Я не верю, что есть люди, которые ни разу за 18 лет не шлепнули (дали подзатыльник, дернули за руку, оттолкнули) или не наорали на ребенка.
06.12.2009 17:11:53, Suri
У меня отвратительные воспоминания о детсаде. Работали у нас черствые, неприятные, совершенно не обаятельные тетки, которые явно не от лучшей жизни в сад пришли. Я сад ненавидела. Но это мое личное восприятие. У сына сад прекрасный, мне б такой в детстве.
Я уроков контрольных не боялась, потому что меня за оценки не наказывали, разрешали прогуливать с мамиными записками, уроки не проверяли...училась в итоге хорошо :) Но конечно, быть вызванной к доске с невыученными уроками - что хорошего?
Я "не верю" когда рассказывают про "не переношу брать кровь из пальца", "падаю в обморок при виде крови" и т.п. нет, я охотно верю, что когда есть время попадать в обморок, чтож не попадать. :) Но, имхо, когда кровь будет у личного ребенка, будет не до обмороков. То есть все это кокетство - от хорошей жизни.
06.12.2009 16:38:52, Гарпия с др. компа
У меня муж теряет сознание при виде крови, особенно когда из пальца берут. Когда был молодой( в советские времена) он придумал себя от этого отучать, сдавая кровь. Почему-то когда из вены брали, ему легче было. Короче, кровь он сдавал во всякий день донора. который был на работе, а были они довольно часто. Вот не помню - жотянул до почетного донора или нет - перестройка случилась, а незадолго до нее - операция,после которой он - уже не донор. 06.12.2009 18:46:15, hanhi
Sloe
Зря не верите про кровь. Вот я такая. Нет, я не боюсь уколов и проколов пальца, но если я буду смотреть,то 100% улягусь на пол, предупредив предварительно. Ребенку окажу помощь, но обморока это не отменяет) 06.12.2009 18:32:32, Sloe
с кровью как раз охотно верю. сама до сих пор хожу сдавать только с валидолом и предупреждаю чтобы мне сразу выдали ватку с нашатырным. старшая у меня тоже падала в обморок при взятии крови. лет с 11 началось, как и у меня. один раз без меня сдавала (я по кабинетам бегала оформляла ей у других врачей справку в санаторий), хорошо у кабинета мама дашкиной подружки сидела, она прямо на нее упала. 06.12.2009 17:09:26, ALora
Полевка
ну если Вы сами никогда не теряли сознания, когда берут кровь, то это не значит, что люди это делают от нечего делать. Я сама несколько раз начинала терять сознание, когда мне кровь из вены брали и совсем не радовалась этому. Хотя крови не боюсь ни разу. И времени у меня особо нет, посидишь пару минут, голова на место встанет и бежишь дальше. А у матери тоже самое от крови из пальца, и вид крови она действительно не переносит, я с трех лет одна заходила в кабинет анализы сдавать. 06.12.2009 16:58:56, Полевка
Крапива
по этому поводу есть прекрасная пословица "сытый голодного не разумеет" 06.12.2009 17:08:52, Крапива
komarel
Страсти какие, не верю в оба пункта, мне было комфортно и в саду и в школе, и я была не одинока в этом свом ощущении :) 06.12.2009 16:20:58, komarel
травиата
долгие годы ловила себя на таком приятном чувстве, что сегодня воскресенье, а мне завтра, на понедельник уроки учить НЕ НАДО! какое счастье.. правда, теперь мы пощли в 5 класс и опять стало надо(((((((((( 06.12.2009 15:57:22, травиата
Я не верю, что бывают подростки, которым не хватает внимания родителей (не глобального внимания, а именно времени, которое родители с ними проводят). Наверно, такие бывают, но я встречала только тех, которые страдают от гиперопеки и хотят, чтобы родители от них отстали. А по поводу ваших тем - не удержусь - не согласна в корне :) Детей унижали, к доске выходить и контрольные писать я боялась до невроза, хотя была почти отличницей. 06.12.2009 15:48:53, Shelly
В сад я не ходила, так что ничего сказать не могу.
про школу - ну, боялись, в принципе, контрольных, вызовов у доске. Уроков не боялись, учителей - выборочно:))
06.12.2009 15:43:19, Чернобурка
ну конечно есть. все практически...
мне как начнут рассказывать про проблемы свои - так я сразу и не верю... почему-то :)
06.12.2009 15:31:29, millimetr
Фяка-Пфяка
1. Те, кто ужосов не испытал, просто ничего не пишут, ибо чего писать-то? А поскольку пишут ан-масс ТОЛЬКО испытавшие ужосов, впечатление имеет место вот такое.
2. Покажите мне школяра, который никогда НЕ испытывал дискофорта от невыученного урока. :)
06.12.2009 15:27:01, Фяка-Пфяка
Дискомфорт = панический ужас до трясущихся коленок и холодного пота? 06.12.2009 19:00:33, маугленок
УникаЛьнаЯ
1. В сад не ходила. Сестра ходила, вроде все в норме :)
2. У меня о школе нейтральные воспоминания. Точноне было ужас-ужасов, но и лучшей порой не могу считать. боялась - наверное, ничего не боялась. Но ответы у доски удовольствия не доставляли.
06.12.2009 15:11:34, УникаЛьнаЯ
так я недавно топик про псих. тесты в школе заводила - там вопросы были про трясущиеся коленки. моя дочь восприняла их вообще как дикость, как и весь ее класс. а в обсуждении большинство сказали что да, это серьезные вопросы и трясущиеся коленки имеют место быть.

про садики - не знаю, я 4-5 садиков, причем круглосуточных, сменила в детстве. только в одном была дебильная нянька. но мама добилась ее увольнения. зато я помню свою последнюю воспитательницу - это просто божественная была старушка, до сих пор помню Нину Иосифовну. сама она была бездетная и всю-всю- любовь она дарила детям в садике.
06.12.2009 14:59:58, ALora
Вот я, собственно, по следам вашего топика и написала... 06.12.2009 15:09:35, маугленок
была у меня такая мысль:) лично у моих садик был с хорошими воспитательницами и нянечками. в школе вот попадаются учительницы, которым дают прозвища напр "Терминатор" (и не зря - по тому как она на родсобрании выступала мы, родители поняли). Но такие учительницы не портят картины жизни - мало ли какие помехи встречаются на жизненном пути 06.12.2009 15:26:56, ALora
Крапива
это хорошо, что не верите. Значит, жизнь этой стороной к вам не поворачивалась. Остается только порадоваться. 06.12.2009 14:37:08, Крапива
+100! 06.12.2009 14:45:22, Русская пианистка
Я про "массовость" не поняла. Ну здесь же люди, не сговариваясь, описывают свой опыт -вот и получается картина, что детей в садах массово унижали, и уколов многие боятся. Кстати, а почему в это так поверить трудно ? Если масса людей пишет о том, что они натерпелись в садах -значит, это и в самом деле было массовым явлением! Мне скорее кажется, что в советские времена нормальные, любящие детей воспитатели были единичными случаями:( 06.12.2009 14:14:41, white-dove
Все это очень сильно зависит от самих людей.Как к врачам и учителям:)) относишься - так и они к тебе.
Лично у меня никогда не было проблем такого рода.Но я учителей и врачей уважаю априори.
06.12.2009 13:43:01, Karolina
абсолютно согласна! 07.12.2009 13:39:28, Багирра
Мадам Шредингер
Слушай, ну у меня была училка в началке на всю голову стукнутая.
лично я ею не заморачивалась, мне не особо и доставалось
но я видела, как доставалось другим. Что не отменяет моего мнения о том, что она стукнутая.
06.12.2009 14:16:27, Мадам Шредингер
Умение строить отношения со стукнутыми(если его нельзя избежать) - ценное умение. 06.12.2009 14:30:14, Karolina
Иногда это умение приобретается с возрастом и опытом:) 06.12.2009 15:25:46, ВиОла
ну да.но начинать надо когда то? 06.12.2009 15:34:15, Karolina
+1. интересный случай по этому поводу - у моей страшей с конца 5 класа появилась класрук, которая в школе считается монстром. и правда, у нее есть задвиги. но класс их дружный и родители адекватные. при всех задвигах класрук все же более душой за наш класс. в результате дети уже говорят - если будут у нас отбирать Нинку, пойдем бастовать, что же это мы мучились-сучились с ней, а когда привыкли, то лишать нас ее:))) 06.12.2009 15:03:19, ALora
А в чем у нее был задвиг? у классной,в смысле? 06.12.2009 15:43:26, Karolina
да долго перечислять - она старая, больше 40 лет в школе, детей нет, дом. животных тоже, даже мужа или какого-нить завалящего мужичка нет. одна, в школе днюет и ночует. нас, родителей считает тоже своими учениками:) хочет почитания, чтобы ниц пред ней падали.

я писала в Подростках в прошлом мае - обозлилась она на то что дети пришли на экзамен по англ (а она историчка) с цветами, а ей не преподнесли. ну и давай на них орать почти матом и в отместку контрольную по МХК (тоже она вела) на 40 тем без подготовки. а Дашка ей написала на листке контрольной "Нина Ивановна, можете мне поставить два, ведь это ваш любимый способе решения всех проблем" (и эта была чистая правда). Нина Иванован потом как подстреленная бегала по всей школе и орала. Учителяи и ученик подходили к Даше в кулуарах и жали руку. Дашке Нина Ивановна грозила всеми двойками по всем 3 предметам которые вела и необходимостью ходить отрабатывать весь июнь. Ну щас... мы (родители тоже) выдержали удар достойно, на переговоры с подарками (а их она любит, правда и швырнуть может если не понравится) не ходили. В этом году Даша одна из любимых учениц Н.И. Но она и правда хорошо учится.
06.12.2009 16:02:34, ALora
sacha
А почему ей не преподнесли? 06.12.2009 16:38:00, sacha
я вообще никому подарков в качестве аванса не ношу. я преподносила учительнице старшей в младших классах - она была такая классная, что просто хотелось сделать что-то приятное. 06.12.2009 17:31:31, ALora
sacha
Я ж не про вас спросила, а про детей - на английский пришли с цветами, а к ней - нет? 06.12.2009 17:45:46, sacha
зачем ей-то цветы? у нее в тот день было экзамена. просто ее абинет их классный, они пришли оставить цветы, т.к. экзамен был 7-м уроком. 06.12.2009 17:54:29, ALora
sacha
А к ней на экзамен они с цветами ходили? 06.12.2009 18:16:50, sacha
у них по истории не было экзамена. на 1 сент. с цветами к ней ходили. на НГ по разнарядке приносили продукты на чаепитие. 06.12.2009 22:41:53, ALora
sacha
А-а, ну может и неадекватная реакция. Но мне все равно непонятно ваше восхищение революционными действиями дочери:-) Ну, написали бы контрольную, тем более они все как один совсем не трепетно к оценкам относятся, как следует из опроса:-) Кстати, я попробовала вашу анкету на своей проверить (правда она уже в 11-ом) - она вполне серьезно попыталась ответить, но потом сказала, что в их школе такие вопросы бессмысленны. Я уточнила, не смешно ли ей, и стали бы стебаться остальные - сказала, что нет. Старшая тоже попыталась ответить серьезно, вспомнила какой-то страшный сон на тему выноса с экзамена и сказала, что вопросы очень грустные. 06.12.2009 23:47:05, sacha
к оценкам как раз у них все разумно относятся, включая мою, но без пиетета, это да (смех вызывали сами формулировки про трясущиеся коленки и руки - я сама до сих пор не могу без смеха их вспоминать:) а к контрольной же готовиться надо. а им специально чтобы пар понаставить класрук дала за весь год без подготовки - ей такая светлая мысль пришла именно после того как ей цветы не вручили. кстати, те кто писал почти все пары и получили. 07.12.2009 00:46:55, ALora
Как все серьезно у Вас..:))
Но я бы не так действовала:)но способов много,конечно.
06.12.2009 16:04:59, Karolina
а как? интересно.. хоть намекните 06.12.2009 16:10:25, ALora
Ну я б не стала писать "Ставьте два,это ведь Ваш любимый способ решения проблем"

Вот я не могу такое написать и сказать.Может и зря,кстати:(
06.12.2009 16:21:23, Karolina
я бы сама тоже не стала такое писать. и тоже может зря. но я совсем-совсем другого характера, моя старшая меня намного сильнее. 06.12.2009 17:13:45, ALora
это что не стали бы делать. а что стали? Вот есть учительница в школе. Англичанка. На детей орет, пол урока рассказывает что они дураки и неучи, а вот ее дочка умница и красавица. Закатывает натуральные истерики. и т.д. После того как одна мама (переводчик с 20-летним стажем) вежливо поинтересовалась что у ее дочери не так - стала откровенно занижать ребенку отметки, ни за что..Какой путь решения проблемы правильный? 06.12.2009 16:31:47, Шерлок
Перевоспитать ее не удастся,это ясно.Значит - играть по ее правилам.Говорить то,что хочет она слышать. 06.12.2009 16:35:30, Karolina
так она ничего не хочет слышать. она сама говорит. а детей учит плохо. и нервирует их. и расстраивает. оставить как есть? 06.12.2009 16:40:54, Шерлок
Вооkашка
Ну хорошо. Она одна-единственная англичанка в школе? Уходить на экстернат по предмету. Переводиться в другую группу. Забрасывать администрацию заявлениями о переводе или смене учителя. Либо пойдут навстречу лично Вам, либо примут меры к учителю. 06.12.2009 16:46:22, Вооkашка
да не вопрос. она англичанка у 1\3 класса. все не перейдут в другую группу. с администрацией это все сейчас решается. я не говорю о том, что проблема не разрешима. я говорю о том, что от отношения к учителю, от уважения его априори и т.д. далеко не все зависит 06.12.2009 16:51:25, Шерлок
Вооkашка
Согласна :) 06.12.2009 17:03:16, Вооkашка
Так надо сказать,что у нее редкий талант педагога - это ее порадует.или менять школу.. 06.12.2009 16:44:43, Karolina
т.е. уважение априори не помогает. о том и речь. может ее это, конечно порадует, и слова, и уход ученика, но хотелось бы себя порадовать, а не ее 06.12.2009 16:48:43, Шерлок
вот моя себя (и других) и порадовала, написав такое. и кстати это оказалось действенным. хотя Дашка сотворив потом боялась - думали уже в другую школу надо переходить. учителя подбивали собирать подписи и писать жалобу директору (ага, а потом все же нам бы и отлилось, нет уж). я вообще больше полагаюсь на свою дочь в этих вопросах. она как-то умеет адекватно относитья к ситуациям и реагировать на них. я бы скукожилась. 06.12.2009 17:12:58, ALora
Мадам Шредингер
в 7 лет лучше их избегать 06.12.2009 14:32:14, Мадам Шредингер
не скажи..в 7 лет можно начинать учиться:) 06.12.2009 15:33:56, Karolina
+1. Некоторых из них я не просто уважаю, я искренне восхищаюсь и обожаю их. Не удивительно, что они мне сами часто даже дают свои домашние телефоны, чтобы я звонила, если какие-то вопросы возникнут. 06.12.2009 13:46:20, Daryssimo
пчела Майя
А чем численно отличается "массово" и "не массово"? Без критерия это обсуждать вообще не имеет смысла. 06.12.2009 13:25:12, пчела Майя
Я тут задумалась - ведь существование Бога тоже не доказано. А о существовании вампиров, оборотней, фей, волшебников и гномов, да и остального сказочного народа тоже много разных свидетельств и доказательств, как и о существовании Господа. То есть, по этой логике, если ты веришь в Бога, то нужно принять и тот факт, что могут существовать и десятки других мифических существ. То есть ты просто веришь в чудеса или нет. Такая мысль. 06.12.2009 12:57:10, Daryssimo с работы
кто про что, а Дарья опять про льва-мазохиста вампиров. :-))))) 06.12.2009 13:02:53, Ветер Перемен
Ну надо же мне как-то отвлекаться от финансовых анализов... :))) 06.12.2009 13:04:43, Daryssimo
точно! а то так и перенапрячься недолго, если постоянно серьёзно думать. :-)) 06.12.2009 13:06:05, Ветер Перемен
На почве вампирофилии тоже можно башкой поехать... Тут даже не знаешь, какое из двух зол выбрать. :))) 06.12.2009 13:07:56, Daryssimo
то, что поприятнее в процессе. :-))))) 06.12.2009 17:16:11, Ветер Перемен
Так ведь проблема в том, что верить или не верить сознательно нельзя, и логике этот процесс не поддается. 06.12.2009 13:01:03, маугленок
А почему это проблема? 06.12.2009 13:03:00, Daryssimo
Ну пусть не проблема :)
Просто факт - вера или неверие не регулируется логикой, да и от знаний не очень зависит...
06.12.2009 13:04:07, маугленок
зависит :) Когда я меньше знал, я мог верить в теорию Дарвина. Теперь, когда знаю много больше, креационистская теория кажется верхом стройности и разумности по сравнению с Дарвином. 06.12.2009 13:20:28, AleXXX
креАционистская :))) 06.12.2009 13:26:59, Daryssimo
:) 06.12.2009 13:28:35, AleXXX
Любовь тоже логикой не регулируется. И мировые катастрофы. И болезни близких. Поэтому скептики и говорят, что ни Бога, ни любви, ни мифических существ не существует... :)) 06.12.2009 13:06:41, Daryssimo
очень вас понимаю(((( у самой полно таких "не верю". 06.12.2009 12:22:54, --==
Ты не можешь не верить им. Но ты обязана сомневаться в правдивости и адекватности их интерпретаций ситуаций. Любой рассказ - сплошной субъективизм.

Скажем, если кто-то тебе рассказывает ужасы про школу и ДС, то очевидно, что куче других детей и родителей в этой школе было, минимум, неплохо, а кто-то вспоминает эти годы с радостью.
06.12.2009 12:21:57, AleXXX
Наташа С.
Абсолютно согласна, буквально то же самое хотела написать. 06.12.2009 12:40:38, Наташа С.
Тоже верно. Я тут как-то писала - лежала с ребенком в больнице и ничего, кроме самых теплых слов, не могу сказать про весь персонал, от лечащего врача до буфетчиц. А потом наткнулась на местный форму и там обсуждения этой же больницы, того же отделения за это же самое время, буквально за тот же месяц... и потоки грязи в адрес того же персонала... 06.12.2009 12:34:48, маугленок
Я думаю, что даже тут дело не в только интерпретации, а дело в самих людях. Кто-то может найти в себе силы, умения и желания быстро и эффективно налаживать отношения с окружающими в такой ситуации, кто-то заранее приходит с настроем - "мне все тут должны". Естественно, все это чувствуют. На уровне эмоций чувствительны практически все люди. Поотом - с какими целями пришел туда человек. Если он пришел, понимая реальности и с целью вылечить ребенка - это одно. А если пришел с уверенностью, что все обязаны вокруг его ребенка прыгать - этот родитель (а рикошетом и ребенок) получат неприятностей. НО - скорее всего все же ребенка вылечат (не берем случаи слжных заболеваний, докторов Хаусов вааще немного).

Человек должен вести себя одекватно обстоятельствам. Дажне раздаваемые деньги не всегда помогают. Главное - человеческое отношение ко всем...

Мне почему-то кажется, что это общая проблема как в медицине, так и в школе. Эти два института вааще-то очень похожы, прежде всего своей разумной закостенелостью...
06.12.2009 13:19:15, AleXXX
Рината
нет дело не в этом. Один и тот же человек может рассказать и хорошие истории и плохие про врачей и учителей. 06.12.2009 14:50:47, Рината
ZAIA
да, я например запросто. 06.12.2009 15:37:33, ZAIA
Причем про одних и тех же? :) В зависимости от ситуации и настроения? :) 07.12.2009 00:29:30, AleXXX
ZAIA
нет, естественно, про разных... 07.12.2009 23:12:17, ZAIA
Ольга-13
это общая жизненная проблема. ты ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ верно все написал 06.12.2009 13:53:23, Ольга-13
ZAIA
я лежала один раз с ребенквом в больнице МПС, по знакомству лежала. в ЛОР отделении.
такого кошмарного отношения не встречала нигде. в Морозовской хотя бы было равнодушие, а в б-це МПС просто хамство неприкрытое
и это при том, что я нескандальна и очень дисциплинированна, честно-честно.
а вот например, как вам такая тема, что родителей лежать с детьми не пускают, а посещения разрешены 2 (два) раза в неделю? тоже норма жизни?
06.12.2009 12:41:36, ZAIA
Крапива
МПС вообще тяжелая больница, да:(( И посещения там неудобные очень.
У меня коллега там по страховке лежала, смогла организовать, чтобы ей измерили давление в выходной день только путем звонка в страховую компанию.
06.12.2009 14:34:47, Крапива
ZAIA
о как:( 06.12.2009 15:27:32, ZAIA
Я про МПС-овскую и про Морозовскую ничего не говорю. Я говорю про ту, в которой лежала сама с ребенком. Это в Подольске, Вы вряд ли знаете :)
Лежать не пускают - это незаконно, но, возможно, просто не хватает мест, физически мест, чтобы лежать взрослым? А посещения 2 раза в неделю - это жесть. Какими нормативными документами они это обосновывали, интересно? Может, это было временно, во время гриппа? В эпидемический период каждый год посещения ограничивают, это обычная практика.
06.12.2009 12:48:26, маугленок
ZAIA
я не помню, как они это обосновывали:( ну, например, тем, что у меня нет анализов на РВ и спид. я сказала, щас пойду сдам в соседнее здание взрослой больницы, а они, с плохо прикрытым злорадством сообщили, что анализы делаются неделю, и я могу не беспокоиться, все равно не успею.
при этом ребенок у меня лежал в ДВУХМЕСТНОМ боксе. Один. на второй кровати спала я (самовольно), постельное белье привезли из дома, еду мне возили тоже - мне не стелили и меня не кормили. полы в отделении я мыла через день. лежала так неделю, потом ему стало лучше, его перевели в палату, а я уехала домой с чувством выполненного долга:)
06.12.2009 13:08:57, ZAIA
так что же ты говоришь, что не пускают? Пустили же? 06.12.2009 13:22:50, AleXXX
ZAIA
так не хотели же.
это просто я взяла и осталась. а какого хамства потом натерпелась. это же надо же, с 7-летним ребенком лежать, "вы мамаша, кого вырастите, коли в 7 лет еще опекаете?".
фу, короче. карательная медицина во всей красе.
06.12.2009 13:25:47, ZAIA
пчела Майя
А я сама в 7 лет лежала в больнице, и мне в голову не приходило, что там могла бы быть мама. Да в общем и зачем. Ко мне мальчик приходил из соседней палаты с игрушками, а тут мама. 06.12.2009 13:32:09, пчела Майя
бывает очень есть зачем. моей 10 делали операцию. от наркоза отходила довольно тяжело. конечно бы ничего ужасного не случилось без меня, но со мной ей было легче. и процедуры были очень болезненные потом. она, конечно, их переносила, но со мной ей было легче. вот и затем 06.12.2009 16:09:37, Шерлок
пчела Майя
Я же говорю, в то время даже идеи такой не было. Я потом еще в 13 лет лежала долго в больнице, но мне-то было 13 лет, а вообще дети там были начиная с самых мелких. Так в хирургии родители допускались только в реанимацию, да и то не для всех (не знаю, чем определялось, моих не было в том числе и в реанимации), и они там еще и работали, т.е. помогали, а не просто сидели со своим ребенком. Может, впрочем тогда персонала было в больницах больше, чем теперь, не знаю. 06.12.2009 16:18:06, пчела Майя
я не про идею. а про зачем. мне в детстве очень плохо было в больнице. мне бы мама пригодилась. 06.12.2009 16:20:38, Шерлок
пчела Майя
Поясняю: я написала зачем про мою конкретную ситуацию - я познакомилась с мальчиком, он ко мне приходил, его кстати иногда прогоняли, но он приходил снова. Мама бы не вписалась. 06.12.2009 16:28:31, пчела Майя
это хорошо, что так было) 06.12.2009 16:32:40, Шерлок
ZAIA
и мне. в 3 года, при удалении гланд. и на операции и при последующей реабилитации. 06.12.2009 16:24:39, ZAIA
ZAIA
у меня муж в 10 лет сломал обе руки со смещением + сотряс (неудачно прыгнул с крыши гаража) :)
две руки до плеч в гипсе. бабушка пыталась прорваться сквозь кордон врачей. не пустили. ел, как собачка из миски - ртом. как он решал другие проблемы, я даже и не спрашивала:)
06.12.2009 16:14:29, ZAIA
sacha
А я 11-летнюю одну оставила в больнице и пожалела:-( Она нос сломала, ей "поправили" и велели одну ночь спать на спине. А она не привыкла на спине:-( Всю ночь крепилась, стараясь не уснуть, а под утро не выдержала, уснула, повернулась... утром ее, вместо того, чтобы домой отпустить, повели опять "править"... как она рыдала:-(
А младшая в 6 лет одна лежала, была бодра и весела, домой ехать не хотела.
06.12.2009 14:17:52, sacha
ZAIA
дети разные. моему просто необходимо было, чтобы я была там.
ко всему прочему, у него сильно болели уши и была высокая температура. его положили в отдельный кафельный бокс (грипп, изоляция), и должны были носить 3 раза в день еду. ставили поднос-забирали поднос. ну, и процедуры, довольно болезненные, уколы антибиотика. остальное время он должен был лежать в сильно больном состянии, пялясь в кафельную стену.
в больницу человек попал первый раз в жизни.
конечно, от этого еще никто не умирал. но я твердо считаю, что в этом конкретно случае, я должна была все же побыть с ним, до улучшения состояния.
Через неделю ему стало лучше, он пошел в палату к ребятам еще на неделю, а я радостно уехала домой.
В общем, там другая немного ситуация.
06.12.2009 13:37:36, ZAIA
пчела Майя
Меня в общем тоже по скорой отвезли ночью с ложным крупом. Просто тогда это не приходило в голову, вот и все. 06.12.2009 13:44:44, пчела Майя
ZAIA
тогда - да. а сейчас, наверное, вполне...
я вечером после его операции (проколов) пошла мыть полы. вазюкаю тряпкой коридр, глядь, а мой ребенок, весь от макушки до подбородка закутанный бинтами, шатаясь, с высокой температурой, по пятам плетется за мной. говорю ему - иди, ложись. он мне отвечает - нет, я тут побуду, а то вдруг тебя все-таки выгонят.
он панически боялся остаться один в этом дурдоме.
можно и не лежать, конечно. но для меня это "ломать ребенка об колено". я не готова ломать, ни сейчас ни тогда.
06.12.2009 14:01:32, ZAIA
Секундочку. Что значит "карательная медицина". Услышала красивое (хотя и тупое) словосочетание и применяешь его? Ребенко здоров?

Я прекрасно помню, как я в 4 года лежал в больнице один недели две. Родителей не пускали. Карантин. Совершенно нормально. Зачем с 70летним лбом лежать? Психи свои взращивать?

Люди тебе дело говорили, а ты ругаешь.

И еще - я уверен, что все эти порблемы можно было бы решить мило и с улыбкой ко всеобщему удовольствию. Немного лести тут, улыбка там, "чем помочь" в третьем месте и все было бы хорошо. Если ты бездарна в плане общения с людьми - что же тут поделать.
06.12.2009 13:31:52, AleXXX
и я прекрасно помню все свои лежания в больницах дошкольные с 2,5 лет
до моих 2х лет маме удавалось договариваться - полы мыть, других детей кормить и т.п.
а потом-всё

и помню весь ужас когда меня забрали в больницу, а маму не пустили
и голос садистки-врача"мамаша, отцепитесь от ребёнка, зачем Вы его так расстраиваете"
07.12.2009 00:09:49, Ardilla
ваши дети попадали в больницу? и оставались там одни? вы согласны с тем, что проблемы вашей родственницы в больнице случились из-за бездарности других родственников? 06.12.2009 15:46:05, Шерлок
ZAIA
гхм. мне было надо лежать с 7-летним лбом. я выше попыталась Зине объяснить, почему, но не обольщаюсь, что ты поймешь. в целом, я бы, наверное, в очередной раз посоветовала бы тебе уяснить, что люди разные, и в разных обстоятельствах поступают, как им удобно и кажется правильно, вряд ли это стоит оспаривать. хотя пишу тебе это тоже без надежды на успех.
а по второму пункту - я туда пришла по знакомству, с улыбкой и желанием сотрудничать. у меня все нормально с коммуникацией. но с таким неприкрытым хамством я встретиться не ожидала:(
06.12.2009 13:42:45, ZAIA
Если с так по знакомству обращались, я даже с трудом могу предположить, КАК ты там себя вела. 06.12.2009 13:50:33, AleXXX
ZAIA
хорошо я себя вела. а знакомство было не мое, а коллеги. кстати, она тоже сказала, что я видимо там разнесла пол-отделения, и подвела ее:)
а я и правда себя вела хорошо. не хамила, а просто спокойно добивалась того, что мне положено по закону. это, конечно, крамола, особенно для людей, к этому не привычных и власть придержащих.
правда, намного лучше вела себя там, например, одна мамаша, которая не осталась "насильно" с 5-летней дочкой. она безропотно ушла домой, и навещала ребенка положенные 2 раза в неделю.
остальное время девочка сидела в коридоре, молча глядя в одну точку. всю неделю. на игрушки и общение не реагировала. оживлялась только на час маминого визита, сидела замерев и вцепившись в родительницу.
вот с этой, более дисциплинированной мамашей главврач общалась хоть и пренебрежительно, но не скатываясь в хамство.

06.12.2009 14:12:05, ZAIA
[-] 06.12.2009 13:35:02, не выдержала
а по делу? 06.12.2009 13:36:06, AleXXX
ZAIA
по делу - ты, как всегда, неправ. 06.12.2009 13:43:12, ZAIA
Я как всегда прав. Проще всего винить в своих бедах систему вааще, учреждения в частности и конкретных людей лично. Но не себя. Кто же может реально признать, что накосячил, что не умеешь общаться с людьми, располагать их к себе и т.д.? :) 06.12.2009 13:51:53, AleXXX
Крапива
так, ма шер, следуя твоей логике, надо было сестру твоей жены оставить там, куда её сразу поместили, да и ждать, пока добрые дяди и тети от медицины сделают свое дело так, как умеют. 06.12.2009 14:32:26, Крапива
нет, если следовать твоей логике, которую ты приписываешь мне, ее надо было спазу пристрелить, чтоб не мучалась. Это совершенно разные вещи. Просто за большие деньги нашли адекватных умелых врачей. Те были не в состоянии лечить подобные травмы. С логикой у тебя как-то не очень... 06.12.2009 21:23:29, AleXXX
смешно просто. для взрослого человека, значит, надо искать адекватных умелых врачей. а маленького ребенка можно просто положить в больницу (ведь он уже большой "7-летний лоб"), и пусть себе его лечат все, кто хотят и как хотят. а если хочешь что-то проконтролировать, я уже не говорю о помощи ребенку - так это ты "психи взращиваешь". и вы еще что-то там о логике говорите... 06.12.2009 22:49:14, нет здесь ника...
Крапива
а мы сейчас не о моей логике, а о твоей.
По твоей логике, надо было больную там оставить, и договориться. И не быть недовольными, что все не так идет, как следовало бы.
06.12.2009 22:31:31, Крапива
да они не лечить не умели. а не обеспечили элементарное. так, по-крайней мере, в конфе писалось 06.12.2009 21:50:09, Шерлок
Они были не в состоянии провести сложную операцию на позвоночнике. Просто не умели, что естественно для районной подмосковной больницы. 07.12.2009 00:06:17, AleXXX
они были не в состоянии уколоть обезболивающее. вернее смена, которой заплатили - уколола. но другой уже не передала, что вот этой, которая от боли страдает - можно колоть. за нее заплатят 07.12.2009 00:20:04, Шерлок
ZAIA
насколько я помню, речь шла не только о недостаточном профессионализме врачей, а еще и о их хамстве и наплевательстве. так что не выворачивайся, мы все помним. 06.12.2009 21:42:55, ZAIA
ОООльга
речь ведь идет об умении договариваться в любых условиях? я договорилась. в первые сутки. а факт наплевательства обнаружила через 1,5 суток, приехав на реанимобиле забирать человека в Москву. другая смена уже была. так что даже не стала связываться. тут же в реанимобиле все обеспечили.

и в Москве я договаривалась, даже сама не понимаю как. человек без документов, полиса. закрытый госпиталь. в 6 вечера, чудом застав нужных врачей... назавтра в 8 утра уже принимали.
06.12.2009 22:07:08, ОООльга
так за большие деньги. это называется умение платить. вернее возможность 07.12.2009 01:03:42, Шерлок
Крапива
<Проще всего винить в своих бедах систему вааще, учреждения в частности и конкретных людей лично. Но не себя. Кто же может реально признать, что накосячил, что не умеешь общаться с людьми, располагать их к себе и т.д.? :) >
<я уверен, что все эти порблемы можно было бы решить мило и с улыбкой ко всеобщему удовольствию. Немного лести тут, улыбка там, "чем помочь" в третьем месте и все было бы хорошо. Если ты бездарна в плане общения с людьми - что же тут поделать. >

<а факт наплевательства обнаружила через 1,5 суток, приехав на реанимобиле забирать человека в Москву. другая смена уже была. так что даже не стала связываться.>

так и получается, что умение договориваться - само собой, а человеческий фактор (факт наплевательства в вашем случае)- сам собой.

Неважная тема для споров, не находите?
06.12.2009 22:27:47, Крапива
ZAIA
да ты молодец. я просто не понимаю, что нам доказывает Алекс. человеческий фактор очень силен, и если ты с потрохами зависишь от конкретных людей, ты можешь сильно получить в морду в неподходящий момент:(
а не будь у вас денег? такое тоже бывает.
что делать людям?
06.12.2009 22:13:45, ZAIA
ZAIA
я не накосячила. я добилась, чего хотела, неделю отлежала со своим "лбом".
могу заметить, что есть куча мест, где с помощью моего ангельского характера у меня хорошие отношения с.
поэтому, редкий случай врачебного хабальства и зажратости врачей, я бы не стала относить на свой счет.
а твое "я как обычно прав" я уже давно читаю как "я, как обычно, нагл" :) низачот, Алексей.
06.12.2009 14:04:50, ZAIA
ну ладно, хорошо, пусть даже (что невероянто - не верю, что они хамят ВСЕМ) ты попала в такую ситуацию. Зачем же делать вывод о карательности медициы вообще? 07.12.2009 00:08:58, AleXXX
Крапива
а вот здесь я согласна, она не карательная,
она предельно равнодушная сейчас.
07.12.2009 21:11:24, Крапива
у тебя есть право лежать с ребенком в больнице до его 14 лет, согласно определенной статье закона. об этом надо заявлять зав. отделению при несогласии положить вместе с ребенком. 06.12.2009 12:46:48, Ветер Перемен
ZAIA
да все это я уже знаю, но когда я его привезла с жесточайшим отитом в 7 лет, и, после проколов, его положили в бокс, обложенный плиткой сверху до низу, ДВУХМЕСТНЫЙ бокс. а меня погнали домой. оставаться пришлось со скандалом.
мне было не до нормативных документов, у меня ребенок был с температурой 39 и забинтованными ушами:(
06.12.2009 13:04:02, ZAIA
Рината
ужас какой(((
а денег предлагали?
06.12.2009 14:56:46, Рината
ZAIA
нет, я не умею, к сожалению:( я только в благодарность умею конверты дарить.
06.12.2009 15:51:27, ZAIA
Рината
вот. А у меня была ситуация, когда ВСЕ было бесполезно. Сказали НЕТ,
значит НЕТ. И остаться насильно я не могла, поскольку только
приехала к ребенку (тоже 7 лет), а утром ее положил в больницу (на Полянке) папа. Т.е. я НИЧЕГО не могла сделать. И забрать ребенка не могла, и оставить одного тоже. И от собственного бессилия и ужаса создавшегося положения у меня буквально градом хлынули слезы. Заведующий обалдел просто, сказал что не видел, чтоб так убивались из-за невозможности навестить ребенка. И разрешил))))))
06.12.2009 16:09:29, Рината
ZAIA
я не поняла, а почему НЕТ то?...
ведь закон говорит, что ДА
06.12.2009 16:15:31, ZAIA
Рината
такое правило у них, что посещение возможно только на следующий день после госпитализации. Типа,Вы ребенка клали = посещали. 06.12.2009 17:36:40, Рината
ZAIA
1000 раз бред, эти их правила:(
у меня ребенок на полянку попадал, да, была проблема с посещениями. но он был не такой тяжелый, как с отитом и гриппом. руку себе глубоко взрезал ножом для бумаг. зашивали, лангетку накладывали. лежал там всего 3 дня, потом только на перевязку ездили.
06.12.2009 17:48:09, ZAIA

Показано 154 комментария из 351


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!