Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северо-Козлят

Лунатики среди нас...

...есть?))
Моё старшее дитё сегодня ночью учудило: во втором часу ночи, не просыпаясь, пошла в ванную, включила душ, в пижаме залезла в ванну, долго так простояла - и только потом проснулась. Ей это все во сне приснилось.
И че теперь? а если ей что-нибудь опасное для жизни приснится??

Сестра моя тоже в детстве похаживала)) внятно разговаривала с неспящей мной, а потом ничего не помнила. Сейчас вроде бы такого за ней не водится, но не могу сказать наверняка, потому что не я сейчас с ней сплю...
И сейчас дочь пришла из школы и целый час мы с ней обсуждали тему лунатиков, призраков и прочей нечисти. Я старалась смеяться громко и натурально, но мурашки по спине бегут, и ребенок боится, и я...
24.11.2009 14:56:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо, это я :) люблю бродить по ночам. пару раз просыпалась в другой комнате, ничего не при этом не помнила, но родные говорят, что задавали мне вопросы (с мужем не поссорилась? че приперлась?), и я на них отвечала. 24.11.2009 22:02:01, millimetr
Северо-Козлят
Вот... значит, с началом личной жизни не у всех проходит)) 24.11.2009 23:23:58, Северо-Козлят
Вспомнилось.
Отец рассказывал, был у них в институте в общаге парень, который во сне отвечал на вопросы. Причем на все и абсолютно честно. Вплоть до интимных подробностей. А чтобы разбудить его, у него спрашивали: "Где магнетто у паравоза?" Он начинал ворочаться, стонать, бормотать что-то, вопрос повторяли еще и еще раз, и он просыпался.
ЗЫ.У паравоза нет магнетто.
24.11.2009 21:59:56, маугленок
Северо-Козлят
))) удивительно)) 24.11.2009 23:25:49, Северо-Козлят
У меня сын "ходил" лет до 15. Всякий раз, как только у него было днем хоть малейшее нервное впечатление (концерт, футбол, новое знакомство и т.п.) он сам вечером предупреждал даже, что будет "ходить". Вставал ночью, не просыпаясь ходил по комнате, я слышала, вставала, тихонько отправляла его в кровать. Утром он ничего не помнил. Моя бабушка мне говорила про подобное со мной в детстве. У дочки уже тоже есть предпосылки. В общем то еще семейство:) или :(? 24.11.2009 20:29:58, Курана
Я ни не лунатик, но в возрасте приерно 11-12 лет однажды было что-то подобное: под утро, не дома, встала и стала совершенно внятно маме впаривать про разрыв и необходимость починки какого-то кабеля. Излишне упоминать, что ни о каких кабелях я не имела понятия ни в том возрасте, ни позже. Больше не повторялось. МОжет у вас это тоже разовое? 24.11.2009 16:29:41, hanhi
Северо-Козлят
Я надеюсь, конечно, что разовое)) 24.11.2009 17:16:32, Северо-Козлят
Мой старший брат в детстве во сне разговаривал. 24.11.2009 16:00:16, маугленок
Ну. я ходила. Приходила к родителям и говорила "есть хочу". Потом отъелась и перестала :)
шютка. Просто перестала. Когда выросла, и у меня началась, хм, личная жизть.
24.11.2009 15:57:57, Янyшка
Ci Sara
я была лунатик. мощный такой. из квартиры не уходила, но в шкафу рылась, искала что-то. меня в возрасле 7-14 лет мама регулярно отлавливала (а может и раньше). 24.11.2009 15:56:32, Ci Sara
Веснушка и В.
Ничего себе! У меня в детстве было 1 раз, у мамы (в детстве) тоже- она вообще на лестинцу вышла, спустилась на этаж ниже. Потом ее тихонько привели домой 24.11.2009 15:56:01, Веснушка и В.
Варвара
Я! Ходила, говорила, брала вещи... А один случай был вообще непонятный: мы с подругой на 1-м курсе поехали на Урал к ее бабушке. Деревянный дом. Приехали глубокой ночью. Все в доме спали, бабушка нас тихонько в комнату проводила до кроватей, не включая большой свет, только ночник. Уснули. Дальше мне подруга уже рассказывала, как я встаю, со словами: "Надо этикетку посмотреть" иду и мгновенно, как будто была уже там раньше, нахожу выключатель за швейной машиной внизу где-то, включаю большой свет, иду к стулу на который одежду повесила, смотрю туда, где этикетка. Потом кладу одежду обратно, иду выключаю свет и ложусь. Утром, когда она мне это все рассказала, мы и то с ней не сразу выключатель этот обнаружили... И что это было? 24.11.2009 15:46:40, Варвара
Северо-Козлят
Представляю подругины эмоции))
А сейчас как у вас, все прошло, спите спокойно?
24.11.2009 15:58:13, Северо-Козлят
Варвара
Она сильно удивилась только лишь тому, откуда я знала, где свет включается. А само действо ее не удивило, т.к. на тот момент мы с ней неразлучны были, ночевки вдвоем то у нее, то у меня бывали часто, т.е. она наслушалась, как я на "тарабарском" говорю во сне (язык совершенно ни на какой не похож), насмотрелась, как я посуду мою во сне, пою;) Сейчас я сплю очень чутко, просыпаюсь много раз за ночь, а говорю или нет - не знаю, младенчик с супругом спят на зависть крепко, ничего не слышат. Вспомнила - не так давно младенец выдал: сел во сне и четко так произнес: "Ягодка ЗОМБИ" и бац - опять дрыхнет. Говоришь-говоришь ему - комп на ночь до добра не доведет;)) 24.11.2009 16:12:55, Варвара
Cherry jam
Моя дочь тоже сегодня отчудила, ночь что ли такая была... В первом часу слезла со своей кровати-чердака, одела спорт. костюм, взяла рюкзак и на тренировку собралась. Еле спать уложила. Но обычно у нее только перед соревнованиями такое бывает.
Бывает еще во сне разговаривает, смеется довольно часто. Привыкли уже.
Но входную дверь на ночь на ключ все же закрываю )))
24.11.2009 15:42:51, Cherry jam
Северо-Козлят
И не полнолуние ж никакое вроде.
Одеваться среди ночи моя тоже принималась, было. Но она подумала, что уже пора вставать, то есть проснумшись была))
24.11.2009 15:45:37, Северо-Козлят
есть, моя младшая. она во сне постоянно болтает, может сесть на диване в ночи, один раз - старшая погодка рассказывала - встала, пошла к шкафу, стала одеваться. а недавно я своими глазами увидела такую сцену: мы сидели с мужем поздно на кухне. дети уже давно спали. вдруг дверь открывается, входит Томка, взгляд перед собой, мимо, достает чашку из шкафа, идет к холодильнику в коридор, возвращается с пакетом молока, наливает в чашку. собирается брать чашку и на этом моменте я ее зову по имени, она вздрагивает, колени подгибаются, начинает падать,я подхватываю.

До этого я все же не думала что она лунатит.
24.11.2009 15:16:36, ALora
Веснушка и В.
Зря позвали, напугали только. В след.раз аккуратно обратно отведите и уложите 24.11.2009 15:57:14, Веснушка и В.
я просто не поняла что она тогда лунатила. 24.11.2009 16:24:57, ALora
Северо-Козлят
Ой(( я читала про сомнабул, их нельзя будить во время такого сна.. 24.11.2009 15:26:53, Северо-Козлят
да я знаю. я просто не думала что моя лунатик. а вообще я уже прочла кучу всего про детский лунатизм. проходит он с возрастом. стрессы, утомление, повышенная впечатлительность способствуют. а у моей этот случай произошел еще и как раз перед началом первых месячных. 24.11.2009 16:02:22, ALora
Иоанна
У меня ребенок ходил во сне - это, как и у Киры, была реакция на стрессовую ситуацию - сильное переутомление и общая напряженность (это в 1-2 классе было). Было такое 2-3 раза, и я сразу оставляла его дома на 2-3 дня - полный отдых. 24.11.2009 15:11:48, Иоанна
Северо-Козлят
Стресс еще поискать надо, а вот недосып имеется, надеюсь, что дело в нем - его устранить несложно. 24.11.2009 15:18:35, Северо-Козлят
Иоанна
Я имела в виду "стресс" как общую ситуацию - усталость, недосып, психологическую усталость, и т.д.
У нас это было в 1-2 классах 2-3 раза.
24.11.2009 19:54:55, Иоанна
Кикимора
Я бродяжничала во сне в детстве. Обычно после каких-нибудь сильных эмоциональных переживаний. Врач невропатолог сказала маме - что у меня лабильная психика, поэтому так происходит. Велела на пол перед кроватью мокрую тряпку ложить. Помогало вроде проснутся - она ведь зараза холодная. Выросла прошло. 24.11.2009 15:10:04, Кикимора
Северо-Козлят
Спасибо за рецепт! Положим, если повторится))
У нас с виду совершенно устойчивая девочка, скорее от младшей такое можно было бы ожидать...
Кстати, сестру мою частенько кошмары мучают до сих пор, и вообще сны очень яркие и насыщенные подробностями. Как думаете, из своего опыта исходя, есть тут связь с такими детскими похождениями?
24.11.2009 15:24:09, Северо-Козлят
Кикимора
Про сны. Они у меня детальные, яркие, запоминаю их часто, иногда бывают те что называют "сон в руку". Кошмары снятся только если читаю или смотрю перед сном что-то страшное. Это все из детства, с того времени когда ходила во сне. 24.11.2009 20:25:24, Кикимора
я сны яркие вижу всю жизнь с детства, кошмары тоже. разговариваю во сне. но я никогда не ходила в детстве. 24.11.2009 16:05:10, ALora
Кикимора
Я с виду была спокойной как слон, все внутри бушевало, а выход ведь все равно нужен, вот таким образом все и выходило :) 24.11.2009 15:26:57, Кикимора
Kira Pechenkina
опасная это штука. Я так мужа поймала в ночи в футболке и трусах, выходящего на лесницу во сне:( Представляете себе последствия, если б я не проснулась!
Но у него это было после сильного стресса, связанного со смертью близкого человека. Слава Богу, ночные хождения больше не повторялись за 3 года.
24.11.2009 15:04:40, Kira Pechenkina
Северо-Козлят
Двери у нас закрыты на ключ, и ключ спрятан, и сплю я очень чутко. Но все равно не по себе как-то... 24.11.2009 15:08:35, Северо-Козлят

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!