Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Про вызов милиции

А вы когда-нибудь вызывали милицию в неправильных на ваш взгляд ситуациях?
Я как-то в течении нескольких дней наблюдала ребенка 2-3лет стоящего на подоконнике и опирающегося на стекло в окнах( старые рамы, без стеклопакетов) соседнего дома. День на 5-6 моя нервная система это воспринимать отказалась и я позвонила участковому с просьбой объяснить родителям опасность ситуации. Ходил он туда или нет, но такого больше не было.
23.11.2009 12:23:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж рассказывал, как однажды видел такаого же ребенка, сидящего на балконе -надцатого этажа, свесив ножки. Они (муж с напарником) неслись в эту квартиру как сумасшедшие и еле удержались, чтобы мамаше по мордасам не надавать (ребенока успели снять). Но мне даже представить это страшно, я вообще высоты боюсь, даже на 4 этаже. 24.11.2009 00:18:28, hanhi
Juli.
Один раз вызывала, когда будучи глубоко беременной могла гулять со старшим ребенком только в близлежащем дворе на детской площадке, а там как раз выпивали алкаши, которые после моей просьбы не согласились уйти и высказывались в нилицеприятной форме. Милиция приехала через 5 минут, у нас отделение рядом, и всех их разогнали. Ну когда соседи шумели ночью, детям спать не давали вызывала, не помогало, правда. 23.11.2009 19:47:06, Juli.
masyanya белая и пушистая
гыы а у нас было круче :)к нам вызывали , когда мы (еще с первым мужем ) мирно спали. Представляете , просыпаюсь я от грохота (выломали входную дверь...) потом крики и возня в гостинной . Потом распахивается дверь в нашу комнату , включается чвет и здоровенный детина в милицейской форме орет "Тут еще двое"! А муж спит! мы только вечером с югов вернулись .... Оказалось , что вор спускался с крыши по балконам , и старики с верху увидили это и вызвали милицию . Все (и соседи и вор , он следил за квартирой) думали , что мы еще не приехали , а свекровь на даче . Над нами потом все отделение ржало в голос "вон те молодожены идут".... 23.11.2009 16:36:06, masyanya белая и пушистая
мои свекры как-то бродя по трехкомнатной квартире своего верхнего, деввятого этажа, увидели у себя на балконе девушку. Вызвали милицию. До их прихода пришла пара женщин за этой девушкой, одна размахивала адвокатским удостоверением. Им сказали что без милиции не выдадут никого.
Оказалось что это была перелезшая через лоджию (жуткая акробатика перелезать из одной застекленной лоджии в другую) из соседней квартиры гостья, которая типа склонна побродить.
О как.
Меня заставили выяснять, есть ли действительно такая адвокатесса, как оказалось, девочкина родственница.
23.11.2009 14:38:48, Moon
Кабриолетта
много раз. Когда к коттеджу подъехала неместная машина и не глушила двигатель полчаса (никто не выходил), когда под окнами (уже в кв.) ночью шумят, своей бабушке, когда кто-то звонил ей в дверь и закрывал глазок видиодомофона. Всегда приезжали быстро и разбирались на месте. 23.11.2009 14:10:58, Кабриолетта
Ирэна
Я вызывала когда увидела как мужик тащил малыша (1-1.5года) держа его за шарф, мелкий уже посинел и тока хрипел((((( блин я его уже отобрала и тут же ппс подъехал, потом меня по этому делу еще и в милицию вызывали и в опеку, оказалось что это сожитель мамаши оба пьянь еще та(((( мать орала что я ее мужика лишила... потом звонила бабушка ребенка и отчиталась, что мамашу лишили таки прав и отдали под опеку бабушки, до этого случая бабушке не удавалась отобрать внука... 23.11.2009 13:56:33, Ирэна
Иоанна
Респект! 23.11.2009 17:37:45, Иоанна
RED-BLUE
Я вызывала, когда шли с первоклашкой из школы, а прямо за нашей спиной молодое ЛКН начало избивать зверски девчонку лет 16. Потом ходила отказ от расследования писать: они на пару минут опоздали, все разошлись, а та девочка ничего не стала заявлять. Вот и пойми этих пострадавших. 23.11.2009 13:16:32, RED-BLUE
Анитка
я один раз вызывала полицию по просьбе соседки - молоденькой девочки, которую грозился убить ее молодой человек.
боюсь, что теперь на вызовы с моего домашнего телефона полиция не поедет :) но у меня была температура высоченная, я еле дотопала до нее (она живет на один этаж выше)..
да и она сидела ранней весной на балконе, рыдала и кричала помогите..
когда я приперлась, там уже кроме нее никого небыло, она обрыдала мне все плечи и груть, приехала полиция, посмотрела на все это, велело подать ей на мальчега заявление и уехала.
23.11.2009 12:50:50, Анитка
iv-vita
Однажды для меня вызвали милиццию. Хозяйка кв.хотела денег (вымогала), а я съежела.
Ну, пообщалась с ментами. Они ей объяснили провомерность её действий.
23.11.2009 12:49:28, iv-vita
Carsa
Я вызывала, когда к соседу-подростку в дверь ломилась толпа подростков и орали, что его убьют. Наряд приехал быстро и всех разогнал. 23.11.2009 12:47:10, Carsa
Дина (Джума)
Да
Два раза к соседям, оба раза безрезультатно
И еще разок- во время военных действий за парковочные места- мою машину заперли, вызвала милицию и эвакуатор
23.11.2009 12:46:56, Дина (Джума)
Nanik
Да, неоднократно, к пьяни всякой, бомжам, по поводу драк, если доставали музыкой и криками среди ночи. Всегда достаточно быстро реагировали, приезжали. 23.11.2009 12:46:38, Nanik
Торговцы из палатки подзывали гуляющих без родителей детей, конфетки обещали. Вызывала, приехали, на следующий день палатка была закрыта. 23.11.2009 12:43:15, Анела
Вечная Весна
два раза когда во дворе ночью шумели. 23.11.2009 12:30:46, Вечная Весна
я один раз попыталась :)
въезжала в район, где работает в полиции моя подруга. смотрю - лежит на дороге мужик с разбитым лицом и головой. ну точнее полусидит-полулежит, шевелится. я позвонила подруге, зная что она на работе как раз, в патруле. говорю - вот, валяется тут. может приедете, заберёте? она говорит - знаешь, так достали эти подравшиеся алкаши..вот будет официальный вызов - придётся ехать, а так - неа. ну поскольку мужик именно и выглядел пьянчугой после драки, то официально вызывать я не стала.
23.11.2009 12:29:27, хатуль мадан
Анитка
а мы один раз ночью на неосвещаемом шоссе чуть не переехали в зюзю пьяного алкаша. хорошо герка среагировал. звоним в полицию, чтобы они его забрали
"где?" "а вот там-то там-то, прямо рядом со столбом рига"
аааа, сказали они, вам в рижский район. ааааа, сказал рижский район, вам в ригу :) вобщем мы их послали, сказали, что мужика мы отпинали на обочину и ответственности за него не несем.
23.11.2009 13:03:06, Анитка
фа
У нас в августе 98, с моста через р.Дубна (граница Московской и Тверской областей) грузовик с документами какого-то банка ухнул (не случайно вроде бы). Милиции двух областей рулеткой сантиметрики вымеряли - кому этим делом заниматься. 23.11.2009 13:09:41, фа
фа
Мне на сообщение, что лежит без движения человек, сказали "А вы его потрогали? Может, он не мертвый, а просто пьяный?"
Когда соседи шумели, вызывала, сначала тоже сказали про то, что я и сама могу попросить не шуметь, я им объяснила кто кому чего должен и они приехали.
23.11.2009 12:44:38, фа
Вечная Весна
а вы скорую вызывали или милицию?
я на подобный случай (человек лежал под окнами без движения) вызвала скорую, подъехали в 15 минут.
23.11.2009 12:47:32, Вечная Весна
фа
Милицию. Думаю, в любом случае это их дело. Пьяного - в вытрезвитель, неживого - без них никак.
В следующий раз не знаю позвоню ли. Может быть, и перешагну, а потом будут писать о равнодушии окружающих.
23.11.2009 12:57:04, фа
Вечная Весна
имхо, лучше скорую. А они уж пусть думают, нужна ли в этом случае милиция. 23.11.2009 13:00:21, Вечная Весна
фа
Я однажды вызвала скорую к орущему на улице парню, что товарищ умирает (товарищ лежал рядом в крови и не шевелился). Скорая ехать не хотела, я уговаривала. Приехали быстро, но "товарищи" успели уйти. 23.11.2009 13:11:08, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!