Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Кошковладелицам

посмотрите по ссылке, пожалуйста, мои дурацкие вопросы про кошенцию.
спасибо :)
19.11.2009 11:33:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иоанна
Мы свою кошку мыли 1 (один) раз. Это когда я её еще полуслепую умирающую под кустом нашла. Вот тогда, конечно, аккуратненько помыли. Когда через 3 месяца мы решили эту процедуру повторить (кошка еще маленькая была, сама мыться не умела, - варежки и носки были не белыми, а серыми), она нам устроила тааакой кордебалет, что у мужа вся грудь и руки были в мелкую кровавую полосочку, как в фильме ужасов. После чего муж заявил, что в принципе он не возражает против помывки Маньки, но только если ему предоставят глубоководный скафандр, и никак иначе. В противном случае - ему пофиг, какого цвета у этой заразы варежки.
Кошка прониклась, быстренько научилась мыться самостоятельно, чтоб не приставали. Сейчас ей пять с половиной лет - варежки, носки и грудка до того белые, что светятся в темноте :). К тому же эта серая морда кидается мыться, стОит кому-нибудь из нас хоть пальцем её тронуть. Перестраховывается, я так понимаю. :)
Правда, она из квартиры только редко-редко в тамбур выходит, а там тоже вполне чисто (он на 2 квартиры всего).
19.11.2009 18:28:08, Иоанна
я свою кошку мою очень редко, обычным шампунем. Потом долго ополаскиваю:) Она же вылизываться начнет, как ее не вытирай. Фен она не любит. Мою в ванной, поливая из душа. Но моя спокойно стоит под струей воды и не вырывается в процессе мойки:) 19.11.2009 12:43:46, Hel
Можете в моем фотоальбоме рассмотрель, как обычно спит наша собака. Не просто с нами, а головой на подушке и укрывшись одеялом. Наверно думает, что она тоже чкловек. 19.11.2009 12:41:34, Ольга*
Иоанна
А как вам такая парочка? :))) 19.11.2009 19:28:35, Иоанна
Ольга-13
мыла шампунЯми всякими без разбору:-))
был у меня однажды котенок, который пробирался ко мне на подушку и мусолил во сне во рту прядку моих волос - вот это жЭсть была:-((
19.11.2009 12:28:09, Ольга-13
Полевка
у меня мама в моем детстве подобранного кота после обычного шампуня еще и спиртом протерла. Кот сладко спал сутки. 19.11.2009 12:09:36, Полевка
ОООльга
:)) но я воздержусь 19.11.2009 12:19:48, ОООльга
ну понятно что кошки живучи.. но сознательно причинять им вред всё же не стоит. 19.11.2009 12:13:48, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Пусть меня закидают кошачьими мисками, но я свою помойную кошку после суток на лестнице мыла своим шампунем.

Никто не помер и не облез.
19.11.2009 11:37:23, Мадам Шредингер
ОООльга
спасибо. а то ее гладить не то чтобы противно. приходится все время руки мыть, они черные! :) 19.11.2009 11:38:31, ОООльга
Мадам Шредингер
Ну жили же как то кошки до того, как появились кошачьи шампуни в продаже... Уши внутри не замочите только.

Я ее однажды вообще мыла ледяной водой и хозяйственным мылом. Мы везли ее на дачу, и она в дороге уподобилась Кукарачке из известной песни. Ну я взяла ее за шкирку и помыла в уличной раковине, как получилось уже, а то б она так и пошла б на диваны.
19.11.2009 11:43:08, Мадам Шредингер
ЛЯLУШКА
Всех родительских животных(котов и собак) мыли хоз. мылом. Все жили долго и счастливо. 19.11.2009 11:57:36, ЛЯLУШКА
Мадам Шредингер
да для нее это был больше стресс, чем физический вред

переезд, в дом где были коты, да еще на дачу, да еще и в воду сразу.
19.11.2009 12:12:05, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!