Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

ликбез

На Грамоте обявлен конкурс публикаций о русском языке. Одна мне показалась интересной. И очень жизненной.
17.11.2009 13:57:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень интересно спасибо! только вот ошибок там тоже есть((( 17.11.2009 15:49:00, W.i.t.c.h./
Северо-Козлят
запятых точно не хватает) 17.11.2009 16:09:13, Северо-Козлят
замечательная статья! (хотела написать "классная":)) 17.11.2009 15:46:04, Tигровая Mышь
Северо-Козлят
Спасибо. Порадовалась, что всё это знаю))
Но мне казалось, было в русском языке слово "вотще" в значении "зря, впустую", а в каком значении оно в статье употреблено, непонятно.
17.11.2009 15:19:20, Северо-Козлят
Ci Sara
мне вот про пошлости "новое открылось"
прямо таки почти переворот в сознании провоцируется.
17.11.2009 14:11:29, Ci Sara
Северо-Козлят
вот да, кстати. И думать не думала про избитые истины в таком контексте.

upd. с истинами у меня, похоже, как с той севрюгой вышло))
17.11.2009 15:21:52, Северо-Козлят
Матушка Мидоус
много интересного:-) 17.11.2009 14:13:27, Матушка Мидоус
Матушка Мидоус
прямо даже скопируюю кусочек, не удержусь:
Многие говорят: ну, что вы к ошибкам придираетесь! Вы смысл, глубокий смысл написанного оцените. А буковки - это ерунда ведь.

Так вот насчет "буковок" неправильных скажу только: представьте себе, что музыкант
"ноточки" не совсем те выводит, вместо "сольчиков" фа играет, вместо "бемоликов" "диезики" вставляет, да еще где попало. А потом все это "музычкой" называет. Поневоле "ушки" подожмешь.

А если такой "музыкантик" возьмется "оркестриком" дирижировать, то бишь
редактором "журнальчика", например, станет? Ведь тогда
лет через двадцать "язычок"-то русский вымрет совсем.
17.11.2009 14:00:44, Матушка Мидоус
извини, музыкантику платят денежки за его работку.
так же как и редактору журнальчика.

а вы тут гнобите за неграмотность людей, которые никому ничем не обязаны.
17.11.2009 14:13:50, Маграт
еще и корректорчики денешку получают.... 17.11.2009 14:24:47, W.i.t.c.h./
не ты одна, тут целая компания грамотеев, которые не упускают случая поддеть неграмотных. 17.11.2009 14:25:05, Маграт
Матушка Мидоус
я глубоко внутри несу свою боль.
Никого не гноблю.
А неграмотность суть вещь преодолимая.
17.11.2009 14:30:16, Матушка Мидоус
Это ты к чему? Тебе что-то новое открылось? 17.11.2009 14:02:43, Sofia
Матушка Мидоус
нет. просто мне было интересно прочитать, хочу поделиться. И радею за чистоту языка. 17.11.2009 14:08:11, Матушка Мидоус

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!