Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о как Сага о Форсайтах аукнулась

мне во френд-ленте!

оказывается, высылка детей в колонии были не безумной придурью книжного героя, а реальным событием.
теперь правительство Великобритании извиняется перед детьми, которые были высланы в Австралию.
15.11.2009 22:22:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да. Вот кто тут недавно про уважение и неуважение к странам и родинам говорил? Вот для примера - британцам уже начинать не уважать, или пока подумать? 16.11.2009 07:20:40, Nastasja
SVETKA
А ты не знала? Они до 50х годов этим развлекались. : ( 15.11.2009 22:23:16, SVETKA
нет, не знала. я особо новейшей историей не интересовалась никогда.

и в Саге мне это казалось такой пенкой, вставленной для оживления действия, чтобы не скучно было про политику писать.
15.11.2009 22:36:27, Маграт
SVETKA
Англичане вообще "отличились" в этом плане. Ведь и концентрационные лагеря они придумали во время англо-бурской войны. И депортация детей в Австралию. И отъем детей у австралийских аборигенов с целью воспитания "социализированного домашнего персонала". Всего не перечесть. Меня поразила практика почти насильного (под очень сильным эмоциональным прессингом) отъема младенцев у одиноких матерей, особенно молодых, с целью их дальнейшего усыновления в полные семьи. Вплоть до 60х годов это продолжалось в общем порядке. 15.11.2009 22:43:00, SVETKA
после такого как-то вера в человечество совсем пропадает :( 15.11.2009 22:57:09, Маграт
Однако же, несмотря на все это (а может, именно благодаря этому?), Британская империя весьма долгое время была о-го-го. Насчет благодаря - я над этим внимательно размышляла. Если с детства человеку приходится преодолевать трудности, начиная с порядков в престижных закрытых школах или с сурового народного воспитания, к взрослому возрасту из него натурально можно гвозди делать. Подумаешь, Индию покорять или Австралию осваивать... 15.11.2009 23:29:02, внимательно читающая
December
Многие знания - многие печали. Как говорит моя десятилетняя дочь - потихоньку снимаю розовые очки:) 15.11.2009 23:16:23, December
это точно :( 15.11.2009 23:35:02, Маграт
Фаина Ф.
ужас какой... про английское воспитание я правда больше по худ литературе сужу,но меня всегда удивляла жестокость наказаний. Одна Джейн Эйр чего стоит. А уж Диккенс.... 15.11.2009 22:48:44, Фаина Ф.
SVETKA
Физические наказания в школах отменили в 60е годы 20го века. 15.11.2009 22:55:13, SVETKA
Фаина Ф.
жесть 15.11.2009 22:58:47, Фаина Ф.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!