Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2зрителю

извините, топик убран
07.11.2009 19:53:06,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видите ли,я не утверждала в своей теме,что эгсгибиционизм - однозначно плохо,это домыслили за меня уже в процессе обсуждения.Я вообще по складу характера не делю людей и явления на черное и белое. Естественно,что раз люди здесь продолжают писать,им это зачем-то нужно. Вы лично сознательно шли на это,чтобы научиться выносить свою боль на люди. У других иные причины-кто-то звездит,кто-то повышает самооценку,кто-то бежит от одиночества. Но ключевое слово здесь-СОЗНАТЕЛЬНО,с полным осознанием последствий своих поступков. Если это присутствует у пишущего,то гармония мира не нарушена, в конце концов,писатели и существуют для читателей:-) Было бы хуже гораздо,если бы вы вот тут вывернули душу наизнанку,а потом бы для вас было неприятным сюрпризом,то,что о ваших душевных терзаниях знает тетя Маня с 6-го этажа,присутствия которой в этой конфе вы ни разу не подозревали. Просто иногда в процессе чтения конфы у меня возникает вопрос:"Ой,а догадываются ли эти люди,что они общаются не наедине? Ведь если предложить им контракт на участие в шоу Дом2,они его с негодованием отвергнут,а понимают ли они,что УЖЕ являются участниками подобного шоу?" Как выяснилось из нижней темы,а также некоторых последовавших за ней,они не только догадываются,но даже бравируют этим) И все было бы замечательно,но темя вызвала столько откликов,т.е.явно людей это волнует.
зы Я про Вас выше перечисленных Вами фактов не знала,я не все читаю,но в целом они ничего не изменили в том образе Неточки,который у меня сложился.
ззы Я кстати тоже не понаслышке знаю,что такое пьющие родители (в этой стране об этом каждый третий знает) и изнасилование (правда,просто на улице),и,кстати, Вам не приходило в голову,что я тоже здесь учусь говорить?:-) Боюсь,что сейчас определенные участники налетят на меня с диагозами типа,аха,мы знали ,что у зрителя у самой проблем выше крыше,и она за счет нас,бедных овечек,пытается их решить))
07.11.2009 21:16:45, зритель
я иду на это сознательно. и правилами конфы это не запрещено 07.11.2009 22:05:58, Неточка Незванова
я не знала,что вы удалите тему,я свой ответ потереть не могу,если в нем слишком много для вас интимных подробностей-пожалуйста,напишите модераторам они удалят мой ответ. 08.11.2009 02:41:26, зритель
я с вами согласна во всем. у самой часто было именно такое удивление - догадываются ли люди о том, что читают их ВСЕ, кто ни попадя (я и про себя в том числе). а если догадываются, то почему продолжают это все на публику вываливать.
причем любопытно вот что. читала, как некоторые из тех, кто очень часто вываливают здесь разные интимные подробности своей жизни (неважно, что это, фотографии сисек, количество женщин или недавно сделанный аборт), тут же осуждают, например, целующуюся на публике парочку, встреченную в реальной жизни. осуждают причем именно за то, что интим вынесен на публику.
и вот у меня такой диссонанс возникает: неужели эти люди не понимают, что поступают так же, как эта парочка? и что для того, чтобы прочитать подробности из их жизни, вовсе необязательно "подглядывать в замочную скважину" и заниматься вуайеризмом? а достаточно просто открыть случайную тему.
07.11.2009 21:35:31, нет здесь ника...
таки да 07.11.2009 21:00:14, Ardilla
все-таки между тем, чтобы учиться говорить, и тем, чтобы делать из конференции филиал кабинета психоаналитика, есть разница. Как мне кажется.

ЗЫ: пожалуй, поясню. У меня от некоторых тем впечатление, будто вышел человек в людное место, огляделся, задрал рубашку и сделал себе харакири на глазах у всего народа. Из него кишки полезли, кровища полилась, требуха всякая повисла... Человек так стоит некоторое время, рассматривая вывалившееся, а затем запихивает все обратно, худо-бедно закрывается рубашкой и уходит. А те, кто был вокруг, так и остаются... Под впечатлением. Ну, кто в обморок не брякнулся от слабости характера.

Прости, если мои слова тебя задели. Но меня шокируют топики, подобные твоему. Некоторые темы, на мой взгляд, не вываливают прилюдно из вспоротого живота независимо от того, насколько легко могут их обсуждать.
07.11.2009 20:46:33, Эрва Шерстистая
я, пожалуй, тоже за аристократическую сдержанность :) 08.11.2009 04:48:34, Nastasja
хм... по Вашей логике, люди, допустим, пользующиеся инвалидной коляской, должны сидеть дома, не смущая тонкую нервную организацию случайных прохожих, например. ну, мало ли - вдруг кто-то считает, что это тоже из серии "глубоко личных проблем, которые не стоит выносить на всеобщее обозрение"... или я ошибаюсь?

мы разные. у каждого свои проблемы, которые кому-то могут показаться "перебором", а кого-то сделают нашим лучшим другом. так что, это вопрос не того, кто "вываливает", а того, кто на это смотрит - если для Вас это "ту мач", Вас же никто не заставляет это читать, как здесь частенько говорится...
07.11.2009 21:31:07, Ромолетта
Да, возможно. Правда, не совсем ясно, что делать с уже прочитанным, но очевидно, что это проблемы исключительно прочитавшего.

К людям, пользующимся инвалидной коляской, я отношусь спокойно. К людям на инвалидной коляске, рассказывающим в микрофон во всех подробностях, как им ампутировали ноги и левое яичко, я отношусь по-другому.
07.11.2009 21:35:36, Эрва Шерстистая
<Правда, не совсем ясно, что делать с уже прочитанным, но очевидно, что это проблемы исключительно прочитавшего.>
Как это неясно? Писатели в прочитанном наxодят сюжеты своиx историй. Читатели - чужой опыт перенимают. Каждый найдет что ему взять.
На ненужном никто не задерживается.
08.11.2009 23:17:17, трошина
ОООльга
а невозможно вот так поделить пополам. вот я знаю инвалида, он например ведет очень активную общественную деятельность, работает в фонде. Много ездит по стране. Встречается в том числе и с детьми. Рассказывает им кто такие инвалиды и т.п.

Его тоже можно обвинить в "эксгибиционизме"?
07.11.2009 21:46:22, ОООльга
и это снова - вопрос Вашего личного отношения к ситуации. на ЛИЧНО мой взгляд алкоголик в семье не равняется ампутированному яичку, бо первое - больно, а второе - максимум стыдно. и я не уверена, что Вы своим уравниваем этих вещей, не заставляете людей чувствовать не то, что имеет смысл. так что, тут, в свою очередь, уже можно предъявить Вам претензии, за слишком самонадеянное и безответственное высказывание личного мнения в ущерб Вашему оппоненту. что хуже? чье-то "ампутированное яичко", или Ваша непродуманная критика? от того, что Вы из чьего-то топика узнали о чьих-то вывернутых кишках, в худшем случае, испортит Вам аппетит, тогда как Ваши оценки могут добавить человеку пару лет депрессии - нет?

свободный ресурс, господа...
07.11.2009 21:45:39, Ромолетта
знаешь, а ты вот этим своим высказыванием опять заставила испытать меня стыд. за то, что в моей жизни было раньше. 07.11.2009 21:18:53, Неточка Незванова
ZAIA
Неточка, прекращай ты этот мазохизм. Я не пойму, ну почему не пойти просто к психоаналитику и не потравить всех своих тараканов. Не надо выкладывать откровения, потом натыкаться на нелицеприятные комментарии и опять страдать, страдать, стыдиться....стирать откровения, жаловаться.
Ты замечательная девочка, ты мне очень нравишься, но я не пойму, чего ты добиваешься от аудитории. Не сольемся мы тут друг с другом в экстазе,в едином порыве, разгребать всю нашу нажитую грязь. И, имхо, надо не нести ее (грязь) трепетно по жизни, а избавляться, пусть при помощи профессионалов.
Эрва права - не надо надеяться на избавления от псих.проблем посредством открытого ресурса.
Извини.
07.11.2009 21:32:29, ZAIA
ты этого не поймешь никогда. я хочу помочь людям, которые пережили то же, что и я - алкоголизм родителей, насилие, нищету, непонятки с сексуальной ориентацией. и мне хочется им сказать - вот я, пережила то же, что и вы) пишу себе нормально в конфе))) все хорошо)))
люблю и любима))) это самое главное)))
07.11.2009 21:38:47, Неточка Незванова
ZAIA
ну, если ты обзавелась миссией... :)
просто мне казалось, это стоит делать именно там, нде в этом открыто нуждаются. в кризисных центрах, психиатрических клиниках. а тут получается "я пришла и собираюсь причинять вам добро". улет, а если людям оно не надо?
есть куча тематических сайтов, куча всяких клиник и центров... там людям это действительно НАДО.
Не, я ничо, я переживу:) просто удивляюсь, и тебя жалко:)
07.11.2009 21:45:06, ZAIA
а это не миссия совершенно. это образ жизни) а жалеть меня - за что?) я совершенно счастлива)))) 07.11.2009 21:48:01, Неточка Незванова
ZAIA
ну и слава богу:) и тем не менее, про подходящие сайты подумай, ибо те цели, что ты описала в предыдущем сообщении, и называются миссия. 07.11.2009 21:52:10, ZAIA
sacha
Не, есть люди, которые сами еще не знают, что им нужно на спец.сайты... может Неточка как раз и подтолкнет к мыслям в нужном направлении. 08.11.2009 00:22:10, sacha
я не согласна, совсем.
Что за мысль запихнуть "всех в резервации, в резервации". Зачем? Кто останется?
07.11.2009 22:04:03, Лось_Анджелес
ZAIA
кому надо - тот останется. а что за мысль собирать тут толпы не взирая на личные качества?
07.11.2009 22:21:10, ZAIA
твое мнение о личных качествах - далеко не истина. Это твое личное мнение, и все. 07.11.2009 22:26:57, Лось_Анджелес
ZAIA
ну так вот я его и высказываю. я не модератор, чтобы распространять свое мнение на всю аудиторию в авторитарном порядке. 07.11.2009 22:39:38, ZAIA
Дариссима
Ты даже не вздумай, слышишь? Ты такая молодец! Ты очень сильная, моя девочка, и сылы твои растут. И у тебя прекрасная, чистая душа. Не слушай никого, кто пытается сказать иначе! Я помолюсь за тебя. 07.11.2009 21:24:33, Дариссима
ZAIA, ведь собиралась клаву заклеить:(
иди, Даша, лучше помолись. молча. 07.11.2009 21:37:05, ZAIA, ведь собиралась клаву заклеить:(
наверное, у тебя в жизни не было тем, о которых ты не могла говорить. вот просто язык не поворачивался 07.11.2009 21:09:56, Неточка Незванова
комплексы, уважаемый литератор!
Смысл утаивать свои проблемы? Они от этого меньше не станут.
07.11.2009 21:09:03, Лось_Анджелес
Крапива
смысл в том, что о некоторых проблемах некоторых участников, тем паче, НЕанонимно, многие предпочли бы не знать.
колхоз должен быть делом добровольным.
07.11.2009 21:21:32, Крапива
мне другое удивительно. почему, если ты о чем-то узнал здесь (просто пролистывая темы), это обязательно "подглядывание в замочную скважину". тут неважно, хочу я даже знать о чьих-то проблемах или нет - я просто листаю полнотекстовую версию и сразу ВИЖУ сообщения. мне сейчас предложат, конечно, сразу же закрывать все подобные темы и их не читать, но зачастую начинаешь читать что-то одно (например, обсуждение даже какого-то фильма), а потом бац, и кто-то прямо в этой теме вываливает что-то уже про свою жизнь, оффтопиком. но если ты это прочитал, то уже почему-то все, вуайерист. 07.11.2009 21:45:15, нет здесь ника...
пчела Майя
А это кто сказал, что как прочитал, так сразу вуайерист? 07.11.2009 21:51:43, пчела Майя
Крапива
а тут уже пошел монолог каждого о своем.... 07.11.2009 21:57:07, Крапива
так мне в нижней теме это кто только не сказал - что раз я прочитала какие-то темы, значит, они меня ОЧЕНЬ интересуют, и это просто у меня вуайеризм так проявляется. а когда я сто раз повторила, что то, что я что-то прочитала и что-то запомнила, вовсе не означает, что это мне интересно - мне не поверили. 07.11.2009 21:53:07, нет здесь ника...
пчела Майя
По любому вы не просто прочитали, но еще и пересказали здесь же. Как это называется, я не в курсе, может и никак, но это и не называется "только прочитать" 07.11.2009 21:55:33, пчела Майя
на случай, если это было незаметно - я пересказала не подробности того, что прочитала (я вроде нигде ничего конкретного не озвучивала, вроде цифр, цитат или еще чего-то), а сам факт, что мне когда-то такое попалось на глаза.
т.е. я могу озвучить, что, допустим, смотрела новости, а там показали Орбакайте, не поделившую ребенка. но это вовсе не значит, что я при этом буду "пересказывать" подробности всего этого скандала или что я вообще как-то интересуюсь им.
07.11.2009 22:00:50, нет здесь ника...
пчела Майя
А зачем вы тогда скажете, что вы про нее смотрели, если этот сюжет для вас неинтересен? И кому? 07.11.2009 22:05:18, пчела Майя
оставьте уже в покое Орбакайте! 07.11.2009 22:36:07, фан клуб
ZAIA
нет уж, позвольте! :))) 07.11.2009 22:40:40, ZAIA
пчела Майя
Кого? 07.11.2009 22:39:40, пчела Майя
ZAIA
это такая певица, дочка Пугачевой. Пугачева - это тоже такая певица.
:)
07.11.2009 22:57:22, ZAIA
...певица - это женщина, которая, открывая рот и напрягая голосовые связки, издает мелодичные звуки под музыку:) 07.11.2009 23:01:23, Лангуста
ZAIA
ну не знаю. я таки о том, что у нее в трудовой книжке написано:))) 07.11.2009 23:18:14, ZAIA
sacha
О, моя дочь теперь посещает муз.школу, в которой эта самая женщина училась:-) Стендик на стеночке висит, фотки, все как надо... а сама школа разваливается:-( 08.11.2009 00:17:00, sacha
Tomsik
...или не очень мелодичные... или даже не под музыку... ;-))) 07.11.2009 23:08:19, Tomsik
только не останавливайтесь!!!

рот - это...
07.11.2009 23:05:17, Багирра
нет, я думала, все же продолжить про музыку...:) 07.11.2009 23:10:09, Лангуста
ты-то да :) но про рот тут тоже актуально :) 07.11.2009 23:10:55, Багирра
ChiChi
Да. иногда и не в полнотекстовой смотришь - вполне невинное название, а откроешь- а там на тебе... :( 07.11.2009 21:49:33, ChiChi
так не читай, дальше проходи. в чем проблема-то?:)
в ухо никто не орёт:)

я так делаю:) многого не знаю, и слава богу:)оно мне не надо:)
07.11.2009 21:44:36, Лангуста
Крапива
это по мере сил, не всегда получается.
Полнотекст, другие неожиданности.
07.11.2009 21:59:04, Крапива
у меня как то получается:) но я не в полнотексте.

да мне так неинтересна жизнь других, что если я даже что то прочту или начну читать - то я это быстро забываю. Зачем мне свой мозг чужими проблемами захламлять? с какой целью?:)
07.11.2009 22:04:26, Лангуста
ну а эти участники, в первую очередь, занимаются лечением своих проблем.
А уж во вторую, возможно, согласны учесть и мнение тех, кто предпочел бы не знать.

Удивительно, правда? Должны же думать только о том, "что скажет княгиня Марья Алексеевна"...
07.11.2009 21:35:48, Лось_Анджелес
ну так "узнавать или нет" - дело тоже добровольное, разве нет? если мне не интересен участник, я и не читаю его темы, какие бы откровения там ни были, а если интересен - по-моему, он должен быть интересен "в сборе", а не только своими "красивенькими" сторонами, не согласна? 07.11.2009 21:33:53, Ромолетта
Крапива
согласна, но есть тонкая грань. Если нужна помощь, я рядом. Но иногда люди с другой миссией приходят, и совершенно по очевидным причинам остаются непонятыми. 07.11.2009 22:24:44, Крапива
да сложно, в общем-то, понять, кто с какой миссией... иногда человеку не нужна помощь, как таковая, просто хочется высказаться... когда я здесь пишу о маме - ну, какая тут, к черту, может быть помощь?.. мне просто хочется о ней говорить... и просто спасибо тем, кто слушает... а кого-то это, возможно, травмирует и тоже выглядит эмоциональным стриптизом... непрошенным... 07.11.2009 22:27:34, Ромолетта
Крапива
Ром, насколько я помню, все было близко, понятно и уместно. 07.11.2009 22:51:38, Крапива
для тебя :). и тебе за это спасибо :). но кто знает - может быть для кого-то это было и не так... 07.11.2009 23:34:21, Ромолетта
Крапива
ну это мы не червонец, чтобы всем нравиться,
но все-таки, согласись, тема, место, время - имеют значение.
07.11.2009 23:58:17, Крапива
безусловно. но видишь ли... человек может считать, что вот это и есть то самое место... ты можешь быть с ним не согласна - это да, но что делать - мы все разные, и все по-разному определяем чему и где место, время, тема...

там наверху все правильно написали - у каждого своя граница интимности...
08.11.2009 00:07:06, Ромолетта
Крапива
я не спорю, но тогда что удивляться тому, что не всех устраивают демаркационные линии и они хотели бы их пересмотреть. 08.11.2009 00:46:39, Крапива
тоже права :)... просто пересматривать, наверное, можно только свои демаркационные линии... а требовать этого от других - ну... попросить еще можно, но вот требовать... как-то... странно, по-моему...

да и потом - начался-то весь этого разговор относительно мило, а понесло потом так, что уже трудно сказать, чьи именно демаркационные линии проходят кому-то по физиономии... тех, кто излишне натуралистичен, или тех, кто их клеймит за это позором...

ой, нет, одно я знаю точно: главное в этой жизни - вовремя переключить канал...
08.11.2009 01:30:48, Ромолетта
Крапива
ну как здесь можно от кого-то что-то потребовать?
Здесь просто сработал виртуальный зуммер- внимание, границы нарушены.

08.11.2009 11:55:26, Крапива
я с вами не соглашусь. если мне нравится кто-то-- то просто нравится и всё, читаю его.
это с мужем я "в болезни и в здравии, в бедности и в богатсвте, в горе и в радости". а сюда мы ходим все-таки отдыхать и общаться. и я не хочу узнавать про какие-то истории. а вот персонаж- нравится. а его интимности- не хочу знать.
как-то не получилось сформулировать(((((
но все-таки для решения глубинных психо-проблем есть спец.места. в конфе все же хочется лёгкости...
07.11.2009 21:39:29, W.i.t.c.h.
ну, в общем, имеете право, конечно. но и человек имеет право писать то, что хочет - Вы просто можете не читать - разве нет? 07.11.2009 21:49:54, Ромолетта
да, конечно да. согласна.
я , честно говоря, и не вполне понимаю- из-за чего сыр-бор-то разгорается((((
но я и по жизни стремлюсь к терпимости и толерантности)))
07.11.2009 21:54:12, W.i.t.c.h.
да. согласна. 07.11.2009 21:26:50, W.i.t.c.h.
ChiChi
+150 07.11.2009 21:24:42, ChiChi
а смысл их вываливать в общий доступ? Проблемы можно обсудить с врачом. с подругами, но рассказывать о них направо-налево..не знаю, мне такой подход не близок 07.11.2009 21:18:35, Hel
а это кому что более близко. вот мне когда было плохо-плохо-плохо я вынула мозг своими рассказами об этом у всех,кто был готов меня слушать. Спасибо за это им.
И мне реально полегчало. Причем полегчало вообще. Но я уверена,конечно, что моя проблема была гораздо меньше, чем у Неточки.
07.11.2009 21:42:30, Лангуста
и теперь ты всем выносишь мозг тем, как тебе хорошо :))) 07.11.2009 22:00:38, Маграт
ZAIA
вот вынос мозга о том, как человеку хорошо, я очень даже люблю:)
я стала избегать по жизни людей, которым все время плохо..
07.11.2009 22:25:24, ZAIA
ну конечно, я тоже люблю, когда у всех все хорошо :) 07.11.2009 22:30:46, Маграт
конечно. и буду это делать дальше, даже не сомневайся:)
а кому не нравится -- гарцуют дальше по известному направлению:)
07.11.2009 22:09:03, Лангуста
ну конечно, останется же толпа тех, кому нравится :) 07.11.2009 22:21:37, Маграт
конечно:)более того - меня вообще мало волнует - останется ли кто-то или нет:)но почему-то всегда толпа остается...даже странно:) 07.11.2009 22:49:55, Лангуста
Лена, разве ты рассказывала о совсем личных вещах? Что-то мне говорит о том, что какие-то проблемы ты или обсуждала в виде абстрактных, участвуя в чужих темах и высказывая свое мнение, либо кулуарно, с теми, кому безоговорочно доверяешь 07.11.2009 21:59:29, Hel
конечно. но это я и мои проблемы.они не все предназначены для широкого круга читателей:)потому что МНЕ это не надо. а другим надо. 07.11.2009 22:05:47, Лангуста
А речь о тех, кто любые проблемы спокойно выносит в эфир. Ты так не можешь. я так не могу, а кто-то может. Я и восхищаюсь и удивляюсь такому. И не всегда понимаю.Но не выступаю против такого:) 07.11.2009 22:38:19, Hel
я бы смогла...но у меня зашкаливает инстинкт самосохранения в некоторых моментах:))))))
но вообще мне о моих проблемах, не в острой фазе которые, а ваще, пожизненно со мной присутствущих, скучно говорить....мне о них самой даже скучно думать.
07.11.2009 22:51:13, Лангуста
интересно, почему Дарья Донцова рассказывает направо и налево, что у нее был рак груди и все вырезано? 07.11.2009 21:22:32, Неточка Незванова
Крапива
Вопрос КАК рассказать, КОГДА рассказать, ГДЕ рассказать и КОМУ рассказать - тоже важен.

Единственное, за что я глубоко уважаю ДД, несмотря на сомнительную художественную ценность ее детективных серий, это за то, что она вселяет надежду на выживание в онкологических больных и рассказывает об этом.

Но если бы она "ни с того, ни с сего" встала в центре красной площади на табуреточку и стала в рупор вещать об этом, вряд ли бы ее правильно поняли и восприняли.
07.11.2009 21:42:36, Крапива
это ее выбор, я же не против таких рассказов. Я говорю лишь о том, что мне такой подход не близок.
Я считаю ее смелой женщиной, которая своим рассказом может помочь другим, ее многие "услышат", начнут бороться с болезнью и т.д.
Но я бы не смогла рассказывать о том, что считаю глубоко личным. Такую тему я бы считала глубоко личным делом. Не стыдным. позорным или не приличным, а именно личным.
Те темы, которые я не считаю личными. я спокойно обсуждаю и не стыжусь этого.
07.11.2009 21:27:32, Hel
а мой выбор - научиться говорить о том, что я пережила. Вы рассказы про войну читаете? Это красиво? 07.11.2009 21:58:45, Неточка Незванова
Так говори, я же не против вовсе:) Просто МНЕ такое не близко, только и всего. 07.11.2009 22:03:47, Hel
ChiChi
А если это было самым сильным в ее жизни событием? 07.11.2009 21:25:23, ChiChi
прощаю и убираю тему 07.11.2009 21:05:48, Неточка Незванова
Неточка, прекрасно что простили, наверное, xорошо, что убрали. Но и тему свою Вы открыли не зря, а то я бы Вам так и давала бы советы на уровне "простить". Теперь вот - промолчу.
И тем открывайте ровно столько сколько Вам надо.
08.11.2009 23:04:16, трошина
Вот еще. Кому не нравится - пусть проходят мимо. Проходят же спокойно мимо обсуждений очередных творений местного классика те, кому эти творения неинтересны... 07.11.2009 21:13:17, тигр-мыгр
Да тут можно же читать - а можно не читать. Я прохожу мимо слишком для меня сложных психологических тем (при всей любви к Неточке, она мне очень нравится,как человек, но я не все могу и хочу читать психологическое), я прохожу мимо обсуждения литературных произведений -- что-то не могу-не хочу читать, что то просто не читала. что то читала, но не хочу обсуждать....мимо моих тем проходят многие, кому они слишком тупые-гламурные-девочковые...:)))) и чё?:)
тут каждый живет своей жизнью.
07.11.2009 21:43:17, Лангуста
Вот именно:) Не нравится - проходите, не задерживайтесь. Я 90% тем здесь мимо пропускаю. Странно было бы предъявлять их авторам претензии на предмет того, что они пишут не так, как мне бы понравилось. 07.11.2009 21:57:45, тигр-мыгр
неужель меня читаешь?) 07.11.2009 22:00:53, Неточка Незванова
Не все:) А учитывая, что я не читаю тем о бессмертных произведениях твоего оппонента, о бесконечной жратве, о чужих задницах и сиськах, никаких тем нескольких постоянных и активных участников и тд - мне остается не так уж много:) 07.11.2009 22:04:39, тигр-мыгр
ZAIA
тогда скажи мне, что ты тут читаешь?:)) ты перечислила все топовые темы. 07.11.2009 22:26:50, ZAIA
"узок круг этих тем и страшно далеки они от народа" (читай: топовости).
Ан-масс читаю про детей, кино (не сериальное), книги (не "ТЕ", другие:), темы любимых авторов, они, к счастью, в топовости не замечены:)
07.11.2009 22:35:37, тигр-мыгр
да тебе тут вообще тогда делать нечего :) 07.11.2009 22:15:39, Маграт
Ты права!:) Отсутствие интересных тем - лучшее средство от интернет-зависимости.
По нескольку месяцев бывает не заходишь - сунешься, а ничего не изменилось:) Можно еще столько же не заходить:)
07.11.2009 22:22:35, тигр-мыгр
Дариссима
Или делать из конференции рекламный отдел для пиара книг, да. Как мне кажется. 07.11.2009 20:48:46, Дариссима
Крапива
вот, сенсоред, вашему сенсоредству с синим тут место,
конечно. И в интимную вас никто не послал.
И, сенсоред, вы тут таки останетесь, а автор, сеносоред, уйдет.
И я не уверена, что такой резалт для конфы будет лучшим вариантом.
07.11.2009 21:32:35, Крапива
ChiChi
Я Вас буду цитировать:)))) Ну и +1 07.11.2009 21:35:20, ChiChi
Вы путаете рекламный отдел и целевую аудиторию. Но Вам простительно. 07.11.2009 21:06:39, Эрва Шерстистая
Что-то как-то прям в стиле Каролины 08.11.2009 23:20:16, трошина
Дариссима
Делать из конференции целевую аудиторию для пиара книг. Так лучше? 07.11.2009 21:11:48, Дариссима
Дашечка, ты читала? Книжки интересные :-) 07.11.2009 22:11:29, Лось_Анджелес
Дариссима
У меня другая трава. Гарри Поттер и сумеречная сага. 07.11.2009 22:36:44, Дариссима
одно другому не мешает, вроде бы. 07.11.2009 22:51:20, Лось_Анджелес
Tomsik
А вот интересно мне - таки НИКТО НИКОГДА не заметил, что тут и книги другиx авторов, НЕ посещающиx конфу, часто обсуждаются? И фильмы, и музыка? И никто не помнит, что именно этого автора, о котором Дариссима сейчас говорит, конфа "вычислила" и "раскрутила" на минимальную информацию о книгаx и иx периодическое обсуждение, а вовсе не автор рекламировала тут свои книги? У ВСЕХ "память девичья", да?
И что, выxодит, и другие конфянки тоже "делают из конфы целевую аудиторию", когда рассказывают о своей работе/специализации­, показывают свою "продукцию", в том числе - и приносящую заработок? И сколько "целевыx аудиторий" в таком случае имеется на конфе и кого они пиарят? Может, вообще запретим ВСЕМ на конфе вообще xоть словечко говорить о том, чем они занимаются в реальной жизни - чтобы никто никого не мог заподозрить в "делании из конфы целевой аудитории для рекламного пиара"?
07.11.2009 21:45:34, Tomsik
Дариссима
Часто тут и фильмы, и музыка обсуждаются. И мне это нравится. Мне не нравится, когда симпатичный мне человек с душой что-нибудь напишет, а в него тапками кидают. 07.11.2009 22:38:24, Дариссима
Tomsik
А вот "создание целевой аудитории для..." - это как - "с душой" или "тапок в ни в чем не повинного"? И каким "тапком, кинутым в симпатичного тебе человека" это вообще было вызвано? 07.11.2009 23:04:32, Tomsik
Дариссима
Это было вызвано поговоркой про соринку в глазу чужого и не замечанием бревна в своём. 07.11.2009 23:06:31, Дариссима
Tomsik
И ты решила, что "обсуждение и вычисление...", НЕинициированное автором книг, это и есть рекламно-пиарное "бревно в своем глазу"? . Не принимая во внимание "свидетельскиx показаний"? 07.11.2009 23:17:03, Tomsik
Дариссима
Я развила дальше мысль. Свидетельские показания полились позже. 07.11.2009 23:22:15, Дариссима
Tomsik
То есть, ты развивала персонокритическую мысль, даже не зная, делал ли человек то, за что ты его критикуешь или не делал? Просто так, лишь бы мысль развить? 07.11.2009 23:26:29, Tomsik
Дариссима
Я видела здесь рассказы о книгах. Так что я знала. 07.11.2009 23:30:33, Дариссима
Tomsik
Что ты видела? Сообщения автора о планируемом выxоде новой книги с намеком на ее содержание и "сдачей мест распространения" или рассказ ДРУГИХ участниц о том, что новая книга появилась в продаже/в электронной библиотеке (как правило, БЕЗ упоминания названия книги и фамилии автора) и обсуждения уже прочитанныx книг? 07.11.2009 23:40:45, Tomsik
ой, блин. Ну на личности же зачем немедленно переходить??? Можно и по существу вопроса высказаться - этого вполне достаточно обычно. Правда, это скучно, ага. :-))) без воплей "сама дура" и виртуального выдирания волосьев скучнооооо 07.11.2009 22:55:46, Лось_Анджелес
Я помню, никакой саморекламы не было. 07.11.2009 22:20:48, Лось_Анджелес
+1 08.11.2009 04:44:12, Nastasja
sacha
Угу, поддержу, девушки сами здесь в детектив играли - автора вычисляли, потом друг другу на почту писали.
Да и зачем автору здесь пиар, по-любому, у первого канала аудитория поширше:-)
07.11.2009 23:48:27, sacha
Дикая хозяйка
Я свидетель. Я об этом авторе вообще всего пару месяцев назад узнала. И что Автор с 7и - тоже :) 07.11.2009 22:25:24, Дикая хозяйка
признаться, мне вообще очень нравятся эти темы. 07.11.2009 22:23:28, Багирра
Крапива
поздравляю, вы вошли в анналы.
Иногда лучше жевать, чем писать.
07.11.2009 21:34:41, Крапива
ChiChi
Целевую аудиторию можно только найти/обозначить. 07.11.2009 21:26:13, ChiChi
нет, не лучше. Конференция и так является целевой аудиторией в данном случае, независимо от моих усилий. Попробуйте сформулировать свою мысль яснее. 07.11.2009 21:14:03, Эрва Шерстистая
ZAIA
а Эрва ничего не рекламировала. Просто конфа живенько подхватила свежую, позитивную тему. И по мне так гораздо приятней обсуждать Эрвины книжки, чем копаться в себе и окружающих.
Это не рекламный отдел, а скорей фан-клуб.
Можешь вступать, можешь мимо проходить.
07.11.2009 20:56:59, ZAIA
+1 хоть я Пастернака [тьфу, Эрву] не читал :) 08.11.2009 04:45:16, Nastasja
по мне так это больше чат 07.11.2009 21:00:30, Оля-Йоля
Вы совершенно правы, и этому чату в Девичьей не место. Поэтому обсуждений больше не будет. 07.11.2009 21:05:17, Эрва Шерстистая
этому - какому? 07.11.2009 21:06:04, Оля-Йоля
Вы про что говорите - "чат"? Я поняла так, что про группу людей, время от времени обсуждающих детективы. Именно про нее я и пишу, что подобных обсуждений больше не будет. Во всяком случае, с моим участием. 07.11.2009 21:08:55, Эрва Шерстистая
Перестаньте, девочки..
Все темы можно обсуждать и никто не может мне запретить спросить, когда будет новая книга, а кому-то, да хоть тебе, ответить, когда. Зачем делать из этого обычного вопроса тайну?
Так и с темой как у Неточки. Это личное дело каждого. рассказывать о себе что-то или нет.
Я не считаю Интернет той аудиторией, перед которой могу вывалить свои проблемы, разве что анонимно:), а у других иное отношение к этому..
Я и восхищаюсь подобной смелостью, и вздрагиваю..понимая, что я бы так не смогла
07.11.2009 21:22:54, Hel
никаких тайн. Мне всегда можно написать на почту, и я всегда отвечаю на письма, если они не анонимны и не содержат в себе пожеланий оставить моих котов без шкурки. 07.11.2009 21:24:45, Эрва Шерстистая
Я хочу иметь возможность написать здесь и получить ответ здесь, зачем надо прятаться по почтам? Я ничего ужасного не спрашиваю, нормальный вопрос, нормальный ответ. 07.11.2009 21:44:38, Hel
Крапива
потому что неприятно. Даже мне уже неприято читать все эти подсенсоредки про классика, пиар и все остальное в этом же роде. 07.11.2009 22:01:57, Крапива
Из-за ошибочного мнения кого-то не стоит лишать других удовольствия:) 07.11.2009 22:40:16, Hel
Крапива
поздно 07.11.2009 22:55:38, Крапива
ZAIA
+1 07.11.2009 22:27:23, ZAIA
да. спасибо. именно так. 07.11.2009 22:05:23, Эрва Шерстистая
Дикая хозяйка
Что значит больше не будет?? Ты чего. Я только все книжки, что на Либрусеке есть скачала...... 07.11.2009 21:12:37, Дикая хозяйка
у всех желающих будет возможность швырнуть персональную тухлую помидору в аффтора при личной встрече :) 07.11.2009 21:17:40, Эрва Шерстистая
Дикая хозяйка
:-)))) 07.11.2009 21:28:34, Дикая хозяйка
Tomsik
Ты чего это? Ты тока о москвичкаx думаешь, да? :-( "При лииииичной встрече..." :-( 07.11.2009 21:26:39, Tomsik
ZAIA
ну должны же у москвичек быть какие-нить бонусы? 07.11.2009 21:46:18, ZAIA
Tomsik
У ниx УЖЕ есть бонус - возможность ЛИЧНОЙ встречи. А возможность общения в конфе - она для всеx одинаково доступна. А если ее убрать - то у москвичек иx бонус остается, а остальным - кукиш с маслом. 07.11.2009 21:51:02, Tomsik
ZAIA
да я, собсно, шутку пошутила:)) 07.11.2009 22:42:14, ZAIA
Мадам Шредингер
не стоит так реагировать, имхо. 07.11.2009 21:11:15, Мадам Шредингер
я всё-таки полагаю, что стоит, и результат пойдет всем участникам только на пользу :) 07.11.2009 21:23:00, Эрва Шерстистая
Мадам Шредингер
ну обсуждать то все равно будут. Ну и что?
я лично нахожу это даже забавным, особенно миграцию героев из конфы в книжки :)))

ой, надо б почитать все же, любопытно :)
07.11.2009 22:44:32, Мадам Шредингер
нет, это было в продолжении мысли Заи про фан-клуб. Я то думала, что она про конференцию, а оказалось, что про ваших читателей. 07.11.2009 21:10:18, Оля-Йоля
ZAIA
именно что. 07.11.2009 21:34:58, ZAIA
Донна Литта
Именно так. 07.11.2009 20:21:34, Донна Литта
вот именно! Уж от гордого молчания точно никому пользы нет. 07.11.2009 20:08:36, Лось_Анджелес
подпишусь, пожалуй, в оффлайне мне сложнее общаться, чем здесь. :-) 07.11.2009 19:59:25, Ветер Перемен
Дариссима
Реально пробрало. Молодец! 07.11.2009 19:56:59, Дариссима
милая ты моя Неточка, зрителю это не важно. :( 07.11.2009 19:54:59, Багирра, растроганно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!