Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За стеклом

Вопрос к завсегдатаям конфы:девушки,а вы вообще осознаете размеры вашей популярности? понимаете,что помимо ваших виртуально или реально знакомых собеседниц,вашу жизнь,как в шоу "За стеклом" наблюдают в режиме on-line еще тысячи читателей?! Я вот часто и долго читаю,и сначала стеснялась как-то подглядывать за чужой жизнью,а потом,знаете ли,ничего,привыкаешь. Даже подсаживаешься на это,как на любой сериал)) Был случай,в метро даже увидела совершенно случайно конфянку одну,с детьми,и тут же ее узнала,т.к. фотографии видеала. И за пару часов до этого как раз в конфе она писала,куда,с кем,в какой одежде,с какими чемоданами они собираются ехать. И было мне ужасно неловко тогда,что вторглась я в чужое личное пространство. А вот недавно тут одна из участниц поделилась,что осознала,зачем ходит в конфу-она тут звезда. И как-то я сразу по-другому на это посмотрела. Получается,осознаете,что ваша жизнь превращается в шоу Трумена,и идете на это сознательно? Получается,это свойство человеческой психики таково,что каждый хочет вот эти свои пять минут славы?! смотрите все на меня,я тоже существую,вот я,мои дети,муж,вот моя кухня,ванная,мои мысли о жизни,мои сиськи,вот ,смотрите ,что я ем на обед каждый день. А что не видно на фото-так я расскажу: какие трусы ношу зимой под брюки,какой туалетной бумагой пользуюсь,о чем с мужем ругаюсь. Не хочу я никого обидеть,все вы женщины состоявшиеся,уверенные в себе,вам есть ,что показать. Да я и сама грешна - хоть здесь и нет реги,но в известной социальной сети у меня 50фотографий выложено,и я еще доплачивать буду,чтобы увеличить их количество:-) так что ни в коей мере не провоцирую,просто,скорее,хочу предупредить тех,кто не совсем осознает размеры своей славы,а также потешить самолюбие тех,кто осознает:-)
07.11.2009 13:47:25,

658 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тс-с-с, не вспугните ;) 08.11.2009 23:25:59, трошина
svetLanka
Почему-то вспомнился анекдот : "Пацаны, спасайте, я столько порнухи обсмотрелся, что уже начал узнавать людей на улице" :)) 08.11.2009 18:44:23, svetLanka
мне скрывать нечего:) кроме того, я слишком далеко живу. а и у нас тут вся моя жизнь, как на ладони у всех знакомых и даже незнакомых - я и в реале тут у нас персонаж очень популярный, а община у нас не такая и большая:)так что я привыкла. у меня вообще стиль жизни такой. 07.11.2009 21:52:32, Лангуста
боже, какой монстр, а не тема! ну, грех не присоединицццо ;))

Вы, в общем-то, правы - да, при желании, тут можно вычислить любого, и да, полмосквы теперь, в общем-то, знаешь в лицо :))).

но.

во-первых, ПРИ ЖЕЛАНИИ. я тут с 04 года, и только пару месяцев назад, например, и то - через десятые руки, узнала о тех самых "знаменитостях", которые тут бывают - и исключительно потому, что просто общение свело с осведомленным участником, который сам поднял этот разговор. причем, кроме Эрвы, остальных уже и не помню :)))), как, впрочим, и большинство фотографий :)))). так что, даже зарегистрированные участники сюда могут ходить годами и не знать или не помнить, с кем тут имеют дело.

а во-вторых, неужели Вы действительно думаете, что тут кого-то пугают соображения шпионажа? даже темы "ненадолго" - и те скорее кокетство, чтобы возбудить быстрый интерес :))), а не потому, что страшно высказаться. я Вас уверяю, то, что присутствующие действительно не хотят говорить, они и не говорят.

так что, напрасно Вы так озадачились болями мира ;)))).

ну а если Вас так расстраивает, что слишком много народу становятся тут звездами, а Вы оказываетесь чужой на этом празднике жизни - с этой проблемой Вы только что успешно справились ;)))), теперь и Вы - звезда! :)))))
07.11.2009 21:18:04, Ромолетта
Suri
Не совсем при желании. просто у некоторых аналитические способности и память более развиты (и из разрозненных кусочков легко, просто автоматически складывается образ человека), а у других менее. 08.11.2009 02:32:15, Suri
уууууу, как у меня развиты аналитические способности!!! Вы себе даже не представляете!!! ;))) тока я их не применяю направо-налево, а именно - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЖЕЛАНИЮ ;))) так что, я настаиваю на приоритете задач ;))) 08.11.2009 03:38:04, Ромолетта
Suri
кто-то и читать умеет по желанию, а я так автоматически.... вижу буквы - складываются в слова. 08.11.2009 11:54:29, Suri
и Вы "автоматически" вычисляете людей??? странное качество... и Вам это интересно? я б повесилась - если бы у меня автоматически мозги забивались ненужной информацией, да еще и она бы потом складывалалсь в цепочки и оформлялась в какие-то еще более не нужные выводы :))))) хотя, бабушки у подъезда, видимо, так и живут ;))) 08.11.2009 21:44:46, Ромолетта
Suri
Да у половины имена-фамилии в регах написаны. Вижу буквы- читаю, вижу лицо - запоминаю.

Был у меня случай здесь, пообщалась с участницей, фамилия в реге была, некоторые подробности в ее ситуации заставили меня подумать что мы из одной среды.... и что? через месяц выяснилось что это знакомая моей подруги, через некоторое время лично встретились (а жили мы в тыщах километрах друг от друга, на минуточку, никто бы и не подумал что пересечемся). Теперь я знаю некоторые подробности ее жизни, будущие "планы", о которых официально мне не сообщалось, и вообще не знаю сообщалось ли кому-то. Сижу и думаю - сказать ей что мы уже беседовали, или прикидываться ветошью. Каково будет ей узнать что пласт моей информации о ее семье больше чем она думает? У меня было бы ощущение что кто-то подсмотрел в замочную скважину, гадливое такое немного.

Конечно, о себе участники могут писать все что угодно, если они готовы к этому ощущению.

Главное, чтобы не приплетали в повествование прочих людей, которых по цепочке легко можно узнать. Как-то, мужей, их родственников и прочих сестер-братьев, подруг и сослуживцев. Нечасто, но случается. Хорошо помню истории милиметра, например. Вот на такое они права не имеют, на самом деле.
09.11.2009 11:17:41, Suri
а можно вопрос? а ЗАЧЕМ Вы идете в регу? :) нет, я понимаю - фотки посмотреть, если человек сам позвал, допустим. но вот я когда даже фотки смотреть иду - я в худшем случае посмотрю год рождения, если фотография не соответствует ожидаемому возрасту. фамилию???? зачем она мне???? я не собираюсь с этим человеком знакомиться в реале, меня не интересуют его личные детали жизни - зачем мне его фамилия? имя - да, иногда смотрю, чтобы удобнее было обращаться. но так, как Вы, сидеть и анализировать регу - мне даже в голову не приходит :))) за все время пребывания тут я ни разу не нашла ни одного человека, которого я бы возможно знала в жизни - и мне НЕ НАДО. у меня нет ЖЕЛАНИЯ :))).

так что, аналитические способности нужны для того, чтобы сопоставлять известные детали, а вот искать эти детали - это уже совсем другие способности, основанные прежде всего на желании ;))).
10.11.2009 04:09:45, Ромолетта
Suri
В смысле - анализировать регу... Имя-возраст посмотреть, давно ли на семье зарегистрирован, чтобы знать в каком ключе собеседник общается - согласитесь, у старожилов есть определенные представления о штиле и слоге и "понятиях" здесь на форуме. Некоторые участницы меняют ники, без реги и не разберешься кто это пишет.
Опять же, не все и не о всех подряд это смотрят. Как и в примере про сериал - если автор или ситуация чем-то заинтересовали. Ну например, написала про деревню своего детства, которая была по соседству с вашей.

И уж тем более не виновата если у собеседника ком личной информации вывален (хоть под теми же фотками), который, повторяю - АВТОМАТИЧЕСКИ попадает на глаза и читается.
Говоря про желания - вы-то сюда зачем ходите?
10.11.2009 11:33:10, Suri
я сюда хожу потому что мне скучно :))) и ни от кого это не скрываю :))). я не работаю, бывает что целый день сижу дома - просто хочется потрепаться, вот и все :))). ну и у меня тут есть знакомые - очень узкий круг людей, с которыми я общаюсь за пределами конфы. я прихожу с ними переброситься парой фраз и тут тоже.

но, кстати, я все равно Вас не понимаю - перечисленная Вами информация, которую Вы смотрите в реге, по-моему, как минимум на половину лишняя, и фотографии для меня обычно в единственном числе - ну, если она есть, а листать весь фотоальбом - если только я ожидаю увидеть там кого-то, о ком я говорила выше...

но, собсно, у всех свой подход, я ж с Вами не спорю. я просто говорю, что у меня иной, нежели у Вас, и это вопрос выбора, а не инстинкта...
10.11.2009 20:57:57, Ромолетта
Suri
разрешите вам не поверить, что за три года ни разу не тыкнули в регу незнакомых вам лично конфян. 10.11.2009 22:08:35, Suri
пафтаряю: я тыкаю в регу незнакомым конфянам в случае, если они сказали что-то, что, например, требует уточнения их года рождения - ну, например, если идет разговор о каких-то событиях двадцатилетней давности. или если они говорят о детях, и мне, для ответа, нужно знать, сколько детям лет. то ись, я тыкаю в регу ЗА КОНКРЕТНОЙ И ОДНОРАЗОВОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ. :))) я ее тут же забываю - она мне потом не пригодится, мне нет смысла ее помнить. 10.11.2009 22:13:08, Ромолетта
Вооkашка
Можно, я отвечу? :)) Я пишу редко, потому что у меня мала потребность в письменном самовыражении, читаю конфу примерно как периодическую прессу: мне "про жизнь" интереснее, чем "про политику":))Здесь, в "Девичьей", учусь приёмам виртуальной полемики, с удовольствием читаю юмористические опусы и шутливые перебранки местных острословов, темы "про трусы" тоже бывают интересны с точки зрения обмена опытом, а ещё лично мне интересны обсуждения книг, фильмов и других культурных явлений, жаль, что они происходят в то время, когда я не могу непосредственно в них поучаствовать :(( И если чьё-то сообщение зацепило: либо позиция автора очень близка мне, либо, наоборот, настолько не близка, что даже непонятна :))), иду в регу - может, прольётся свет на эти обстоятельства :)) Наличие-отсутствие фотографий мне безразлично, хотя красивые картинки посмотреть приятно. Намеренно встречаться с кем-то в реале мне не нужно, мне интереснее бытие виртуальных персонажей :))Да, кстати :)) Данные в реге вполне могут быть вымышленными, главное, чтобы образ был цельным - это моё имхо :)) 10.11.2009 10:06:38, Вооkашка
ну так и я про то же - то есть Вы идете в регу не для того, чтобы эту информацию складировать потом на будущее и вычислять, знаете ли Вы этого человека в жизни - ведь так? это именно то, что я сказала - если человек сказал что-то интересное, просто интересно, какой он. и все - и дальше уже по обстоятельствам - если этот интерес повторяется, то запоминаешь, а если нет - забываешь. ведь так? 10.11.2009 20:52:50, Ромолетта
Вооkашка
В основном так :) И именно про возраст и детей обычно смотрю, иногда - образование и место проживания, если по теме:) Но "период забвения" у меня достаточно большой, примерно полгода:) Вычислять, знаю ли я этого человека в жизни - упаси Боже, глупость какая!:)) Мне вполне достаточно виртуального образа, если он не слишком противоречив :)) Но я всё же не понимаю, что плохого в хождении по регам, ведь не под дулом пистолета человек там инфу выкладывал, а открыл то, что считал нужным (как я, например :)) У Вас информации в реге меньше, чем у меня, у кого-то больше - значит, именно это он решил "поведать миру" (с):))
А с автором топика я во многом согласна: у меня тоже есть впечатление, что у _некоторых_ участниц возникла иллюзия "закрытого пространства".
10.11.2009 22:39:01, Вооkашка
а я разве сказала, что это плохо - ходить по регам? :) я просто говорю, что результат этого хождения совсем не обязательно гравировать на камне и потом сопоставлять с чем-то, увязывать с чем-то и в итоге "находить людей".

а на счет закрытого пространства - это Вы про основной топик? ну так я ж согласна, оно не закрытое - просто я уверена, что мы все это понимаем, и больше той информации, которую дать хотим, и не даем :). так что, я не вижу повода для беспокойства - ни для нас самих, ни - тем более, для автора всей темы ;)))))
10.11.2009 22:46:40, Ромолетта
Вооkашка, утирая пот со лба
Можно не гравировать? :)) Ффу-хх, успокоили :)) Пожалуй, пойду уберу инструменты... 10.11.2009 23:08:33, Вооkашка, утирая пот со лба
Suri
Не совсем так. Сколько раз бывало - годами что-то не вспоминаешь, а потом слово ли нужное упадет, запах ли тот же встретишь, и всплывают целые картины из прошлого в памяти. Кто-то это назовет складированием, а кто-то просто хорошей памятью.

Про вычисления - я лишь один раз решила проверить, смогу ли найти общих знакомых с одним человеком из конфы (знаете теорию про пять звеньев между любыми людьми на планете, да?). Как раз после подобной дискуссии о выкладываемых личных данных. Ну как бы в качестве урока себе, насколько это сложно, потому что я тоже имею привычку писать лишнего, как теперь понимаю. Не из любопытства о том конкретном участнике, поймите это правильно.

Вот тогда покопалась в архивах конфы в поисках некой ключевой информации, о которой помнила что она проскакивала, но буквальных формулировок в голове не держала. И что вы думаете? Нашла цепочку всего в трех приятелей. Даже пяти не понадобилось :)

Возвращаясь к теме о запоминании. Я ведь помнила о наличии той информации. Не забыла. А она мне вообще никак по жизни не нужна была.
10.11.2009 22:23:04, Suri
ну вот мне это странно - что Вы помните информацию, которая Вам не нужна. я не помню. при том, что могу наизусть прочесть Жванецкого, услышанного в детстве, со всеми его интонациями ;))) - это мне интересно, это у меня отложилось. так же, как - Вы совершенно правы - на случайных запахах, цвете, ситуации могу вспомнить немыслимые детали из совершенно заповедных времен. точно так же, как помню дословно общение с любимыми людьми многолетней давности...

ну не хочу я туда запихивать еще и данные на участников этой конференции!!! :)))) зачем они мне нужны?

и даже Ваша история - все равно подтверждение моих слов: Вы ЗАДАЛИСЬ ЦЕЛЬЮ найти эту цепочку, если бы она Вам была не нужна, Вы бы и не вспомнили тех деталей, о которых говорите.

да, я понимаю, что на подкорке у нас записано масса лишней информации - я до сих пор помню, как пишется дизоксирибонуклеинов­ая кислота :)))), и точно знаю, что это сакральное знание мне никогда не пригодится :))))). но обработка этой подкорковой информации не бывает невольной - это всегда наше желание. отсюда вывод - чтобы отслеживать тут людей, этим надо специально заниматься. и это интересно не всем. вот и все, что я пытаюсь Вам сказать...
10.11.2009 22:31:51, Ромолетта
Suri
А что мне мешало бы вспомнить эти детали, столкнись я с участником лично по работе? ;)

Я забыла-то конкретное название деревни, а прочие подробности из темы помнила, по ним в архиве и нашла.
10.11.2009 23:06:50, Suri
НатаХо
Как хорошо сформулировано, прямо про меня))) А то я никак не могла себе объяснить, зачем я сюда хожу (нечасто впрочем)... Спасибо, помогли разобраться! 10.11.2009 16:36:44, НатаХо
да не я звезда,а тема так всех зацепила,а вот почему,интересно?))) у вас кстати,фоток в реге ведь нет? 07.11.2009 21:33:30, зритель
кстати! совсем забыла уточнить! ;) у меня не только фоток - у меня еще и имени нет в реге ;) и знают его здесь всего четыре человека - те, с кем я общаюсь вне конференции ;))). так что, я - живое подтверждение того, что здесь у каждого есть еще оооочень много такого, чего о нем не знает местная публика - надеюсь, что этим я Вас успокоила еще больше ;)))) 08.11.2009 06:14:13, Ромолетта
вы ошибаетесь:) Я знаю ваше имя, фамилию, местопроживания и читала ваши труды.

Мы не знакомы:)
08.11.2009 10:42:07, успокоила?:)
о! Вы уверены???? :)))) ну, место проживания в реге написано - и, кстати, в "трудах" тоже :))))). но вообще - Вы меня заинтриговали! ;))))) 08.11.2009 21:41:29, Ромолетта
вообще, прикольный топик. Ромка теперь пойдет думать, кто же из нас 4-х направо и налево говорит ее имя и фамилию. убила бы автора. 08.11.2009 21:49:34, Неточка Незванова
а вот это уже топик из серии "дети, не суйте в нос горох - о! это идея!". мне даже в голову не пришло подумать "об утечке информации" через "вас четырех", так что, не надо "подавать мне идеи". 08.11.2009 22:02:58, Ромолетта
не буду. просто меня разбесило сообщение 08.11.2009 22:09:31, Неточка Незванова
типичная махровая провокация :( - бросить тень на плетень. 08.11.2009 21:54:03, Багирра
ну почему провокация? даже забавно :) такая нежданная популярность в более широких, чем я ожидала, кругах ;))).

Наташ, у меня настолько нет в жизни секретов, которые могли бы мне повредить - ну, кроме небольшого "финансового преступления" :)))), за которое меня все равно никто не ищет ;)))) - что переживать от того, что кто-то в курсе, как меня зовут, как-то, вроде бы, не с чего :). а тем более, учитывая, что эта "слава" пришла через "труды" ;)))) (не, я в востроге от этого "труды" :))). если человек это пишет серьезно - еще смешнее :)))) )
08.11.2009 22:06:15, Ромолетта
Ром, провокация как острое желание посеять параною :))) как всегда, человек (ну, условно говоря, конечно) написал сильно *из себя*... чего он боится - мы уже знаем... ("зло-веще" так ))) 08.11.2009 22:13:10, Багирра
а вообще, если честно, я не увидела в топике никакого отрицательного подтекста :). ну, может быть действительно человек знает - я вот вспомнила, я в свое время в Заграничке давала девчонкам почитать что-то, так что, вполне человек мог там поймать. не знаю, мне не показалось, что человек имел в виду "посеять паранойю" - по-моему, либо недоразумение, либо случайность :) 08.11.2009 22:23:26, Ромолетта
хорошо если так :)

меня в конфе вот что удивляет (но это уже из области "философии"): почему некоторые участники (пусть и анонимные на данный момент) так обожают публично потрясать чужим прошлым. последние два слова можно выделить хоть вместе хоть по отдельности. что они знают? что помнят? и особенно: что им это дает? лично? вот я думаю это пшик, выдутый из гипертрофированного самомнения. если он сам по себе - то вполне что не более чем унылое ..., а если на ком-то возвысится - так это уже что-то с чем-то :)
08.11.2009 22:36:26, Багирра
ой, это точно не мое кино. вон там выше Сури мне объясняет, что, оказывается, люди могут автоматически собирать спле...ээээ....компромат ;))) на всех подряд ;). мне это просто недоступно - даже не то что непонятно. я вообще не запоминаю людей, которые мне не интересны, незнакомы, в которых ничто не задело. вон есть тут участница - единственное, что я о ней помню, это что она не умеет вести себя в театре :)))) - меня это просто убило, сам факт :)))). но я ни в лицо ее не знаю, ни каких-то других данных о ней не помню - мне просто не интересно. так что, зачем анонимные участники запоминают чужие детали - это уж точно не ко мне :)))). видимо, им это интересно... как это было у Пристли: "Люди, которые не любят сплетни, не интересуются своими ближними!" ;))), так что, может быть это и мы с тобой не правы, может быть НАДО на всех и каждого иметь досье ;)))) 08.11.2009 22:48:55, Ромолетта
Suri
кино.....вы когда сериалы смотрите, например, помните что с героями происходит, не стираете себе их историю из мозга в момент выключения телевизора после очередной серии, правда?
Так и тут. Запоминаются, естественно, не все сплетни а - а) сплетни самых "активных", скажем так, участниц, б) те выступления, которые вызывают у читателя яркие ассоциации, чем-то могут быть связаны с его ситуацией в жизни. По закону больших чисел, кто-то с кем-то из посетителей этого сайта просто обязан оказаться знакомым. Вот тут они всплывают, истории, хранящиеся на задворках памяти.
09.11.2009 11:33:52, Suri
вот будете смеяться, но стираю :))) я не большой любитель сериалов, но вот у меня таки тоже был любимый - Антонелла - так я оттуда помню только линию главных персонажей, а остальных - даже и в лицо-то помню с трудом. да, это сегодня, пока смотрю - помню, но именно потому, что тогда мне это НАДО - чтобы понять сюжет.

и потом - продолжая аналогию - сериалов масса, но помним мы только те, которые заинтересовали - не так ли? точно так же и здесь - в момент обсуждения темы - да, я помню, кто что только что сказал, и о наиболее ярких с моей точки зрения людей помню и что-то из прошлого, но запоминать остальных - зачем??? я и в реги-то не хожу, если не приглашают или если не сказали что-то такое, что стало интересно, кто это такой умный :))))

так что, сорри, но это исключительно вопрос любопытства - или, как я это назвала, желания. и у меня его просто нет. у Вас есть - имеете право ;))))
10.11.2009 02:29:36, Ромолетта
Suri
ой-ой, я ведь не только о сериалах... неужели и просто фильмы стираете, и книги прочитанные из памяти? Вот прямо можете одну и ту же книгу по четыре раза читать как новую, никогда прежде в руки не бравшуюся? Вот-вот, становится интересно, кто такой умный - идешь в регу, а там все написано. Вы не запоминаете, а кто-то запомнит - потому что соседку так (же) зовут.

У моей матери, например, память очень интересная - она никогда не помнит названия фильмов, но по двум кадрам может пересказать содержание - даже если видела один раз много лет назад. Она тоже это из любопытства делает?
10.11.2009 11:46:18, Suri
нет, Вы положительно меня плохо читаете :))) и Ваша мама, и я запоминаем что-то ИЗ ИНТЕРЕСА!!! ну вот интересен мне фильм - он запоминается, а не интересен - стирается. точно так же и здесь - ну НЕ ИНТЕРЕСНО мне запоминать, кто есть кто :)))). ну вот зацепились мы с Багирой языками, перешли в почту, немножко узнали друг о друге лично - да, ее я запомнила, надеюсь, на всю жизнь :), она мне интересна. еще несколько человек так же интересны. остальные - это просто случайные собеседники для меня. кто-то приятный, кто-то нет - но узнавать их личную информацию мне НЕ ИНТЕРЕСНО, и сопоставлять ее, обновлять, отслеживать - тем более.

а вот как это - АВТОМАТИЧЕСКИ ходить в регу к не интересующим меня в принципе людям, разбираться там в их годах рождения, фамилиях, местах проживания, копаться в фотографиях - я не понимаю. я просто не вижу в этом смысла :). и это не вопрос отсутствия аналитических способностей - это вопрос отсутствия интереса к определенному человеку.

и если уж на то пошло - это вопрос отсутствия интереса к процессу отслеживания чужой личной жизни ;). я вообще не интересуюсь посторонними людьми, если они не делают ничего выдающегося, я, например, никогда не знала раньше и не знаю сегодня ни одного своего соседа ;) - ну не надо мне ;))). у меня ооооооооочень четкий и узкий круг общения, и мне просто таки агрессивно не надо его расширять за счет посторонних людей ;))))
10.11.2009 21:03:05, Ромолетта
Suri
Я же вам написала, что информация АВТОМАТИЧЕСКИ цепляется в дискуссиях, которые ЧЕМ-ТО ЗАИНТРЕСОВЫВАЮТ читающих. Совпадением ли подробностей, упоминанием ли знакомого места...

Вы же не думаете, что ВСЕ читающие отслеживают и сопоставляют ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ обо ВСЕХ пишуших? Просто, поскольку многие читают многое, возникают ситуации узнавания. Ну сколько их было, на самом деле-то? При тысячах посетителей сайта, сотнях участников просто по статистической вероятности не могут не образоваться "совпадающие" пары, которые как-то где-то пересекутся. Я не исключаю что кто-то может намеренно злоупотреблять поисками личной информации, но остальное -случайность, основанная на большом числе вовлеченных людей. Ну, это как встретить знакомого посреди другого континента. Не такие уж маленькие шансы, на самом деле.

Естати, моя мама не запоминает фильмы из интереса, большинство их них она даже не смотрит по второму разу, и как правило, не может вспомнить когда и где она их смотрела по первому.
10.11.2009 22:07:00, Suri
информация, цепляющаяся в дискуссиях, совершенно не обязательно АВТОМАТИЧЕСКИ сопоставляется с жизнью. я же именно об этом и говорю - чтобы отследить человека тут и вытащить таким образом в реал - это нужно действительно задаться целью.

ну, допустим, персонаж из какой-нить Моды и Красоты очень хорошо ориентируется в косметологии. для кого-то это повод почаще задавать ему вопросы практического порядка, а для кого-то - повод полезть к нему в регу и выяснить, где его можно поймать в жизни. вот и все. и тот и другой заинтересовались и отметили для себя особые данные этого человека - просто они их по-разному применили. и это исключительно вопрос направленности интереса.
10.11.2009 22:18:15, Ромолетта
Suri
А вы не путайте информацию из реги (в которую действительно нужно специально залезть, хотя это и не криминал в плане ориентации в возрасте-местожительстве собеседника) и информацию, проскакивающую в дискуссиях.
Почему не автоматически сопоставляется-то? Если человек описывает ситуацию, например, которая случилась в классе где учится мой ребенок. Это просто пример.
Про намеренные вытаскивания в реал ничего не могу сказать, уних другая мотивация.
10.11.2009 22:29:33, Suri
так. падажжите. мы уже о чем-то другом начали говорить.

Вы начали этот разговор с того, что для вытаскивания информации в реал достаточно только аналитических способностей, а желание что-то анализировать тут не важно.

Ваш пример - да, тут даже спорить не буду - если читаешь ситуацию, в которой был сам, сопоставишь автоматом, это точно. но сопоставишь что? что ты был в этой ситуации, что ты знаешь, где это - это да. и может быть даже посмотришь, кто это пишет. и все. и на этом цепочка вполне может закончиться.
и никакой поиск информации о человеке, который это пишет, кроме самого факта, что он где-то недалеко от тебя, вполне может и не состояться - если я этого не хочу, если мне это не интересно.

в общем, давайте сворачивать это все. и давайте договоримся, что да, найти кого-то при желании и наличии мозгов - в общем-то, не проблема. но давайте согласимся и на том, что желание это возникает далеко не у всех, и это вовсе не означает отсутствие у них мозгов, наличие склероза и вообще общую умственную ограниченность - просто этим людям интересно что-то другое.
10.11.2009 22:41:02, Ромолетта
Suri
Раз сопоставишь где был сам, автоматом, два сопоставишь, три сопоставишь - и поймешь кто это. 10.11.2009 23:13:30, Suri
оооо... вот я могу каждый раз хороший фильм смотреть как в первый раз. с чистого листа. и с книгами так же. нето чтобы я не помню. но факт - одно, а содержание - другое. это большое везение - уметь стирать, поверьте! 10.11.2009 11:59:06, Багирра
Suri
Это не везение, а наказание, ИМХО :) Стираете вы ведь непроизвольно. Каждый раз как с чистого листа - это значит ни разу не посмотреть его по-настоящему. Я такая же как участница ниже - предпочитаю уже знать фабулу и сюжет, чтобы оценить детали и постановку. 10.11.2009 13:27:04, Suri
а если совсем серьезно... "непроизвольно" - учиться не надо, все умеют, а вот по желанию стирать - этому ещё надо научиться. я училась, тренировалась. специально. щаз объясню про разницу, на очень простом примере:
вот едете вы пассажиром в автобусе по знакомому маршруту. скорее всего вы на самом деле ничего не видите, даже если и смотрите за окошко: на всё глаз давно замылился, всё известно памяти.
а вот едете вы пассажиром туристического автобуса по новому городу - и всё видите, ну сколько внимание способно ухватить. внимание нацелено на внешнее.
ну и едете вы пассажиром туристического автобуса по родному городу - что видите?
я умею "настраивать фильтры" восприятия. а про непроизвольное стирание очень смешно читать: внимание только и делает что отфильтровывает принимаемую информацию, защищая ваш ум. и стирает-стирает-стирает. скажите ему за это спасибо...
10.11.2009 13:51:39, Багирра
Suri
Обожаю ездить по знакомым маршрутам. Серьезно. При этом я отлично ориентируюсь в картах и на местности, буквально с одного взгляда, в силу тех же способностей, о которых мы говорим.
Не-а, не замыливается. По новому городу - как раз многое упускаешь, не знаешь же куда смотреть ;), если карту заранее не изучишь.

Вам так сложно смириться, что психика у людей разная? У кого-то эмоциональную составляющую событий стирает, у кого-то только печатный текст, у кого вообще перерабатывает во что-то новое, ранее не существовашее.
10.11.2009 14:54:47, Suri
сорри, но, по-моему, Вы - единственная, кто доказывает, что психика у всех одинаковая ;))). это же Вы утверждаете, что сбор информации - вопрос исключительно аналитических способностей, и желание тут ни при чем, тогда как уже несколько человек очень обоснованно доказывают, что ИМЕННО У НИХ это иначе ;)))) 10.11.2009 21:06:33, Ромолетта
Suri
У вас глаз дергается? что вы моргаете-то постоянно :)))
Я говорю что У НЕКОТОРЫХ обработка получаемой информации идет несколько другим образом, чем у вас. Кто-то, возможно, желает. Кто-то, вероятно, запоминает автоматически как при просмотре телесериала.
И не стоит обвинять их в намеренном злокачественном любопытстве, когда они на улице (в гостях, на работе) узнают участниц конференции по информации, открыто выложенной ими. Вряд ли кто-то держит постоянно в голове данные о приключениях "престарелых дюймовочек" (помню, как здесь употреблялся этот эпитет, никого лично не имею в виду). Вы ведь тоже не крутите беспрестранно в мозгу сюжет любимой Антонеллы или как оно там. Но вот вспомнили же, когда зашла речь о телесериалах...
10.11.2009 21:58:22, Suri
а моргаю - от удивления! ;;;;;))) 10.11.2009 22:24:05, Ромолетта
ну наконец-то!!!! у нас с Вами по-разному идет обработка информации!!! это то, что я Вам и пытаюсь доказать уже третий день! :))) и это не вопрос склада ума - это вопрос интересов. Вам интересна личная информация, а мне - только мнения по обсуждаемым вопросам. поэтому у Вас получится отследить человека в жизни АВТОМАТИЧЕСКИ, а у меня - нет.

что и требовалось доказать :))))
10.11.2009 22:21:01, Ромолетта
Suri
Нет, вы пытаетесь доказать что у нас с вами разная мотивация в получении информации, а не ее обработка.
А то что воспринимается и обрабатывается информация по-разному, так это как бы аксиома.
10.11.2009 22:30:41, Suri
прежде всего, нам с Вами нужна разная информация. и та, которая нужна Вам, мне не нужна категорически.

а про обработку и восприятие - это, кстати, Ваша фраза :))) - как же Вы ЗАБЫЛИ эту информацию ;))))
10.11.2009 22:34:50, Ромолетта
Suri
не вижу противоречий. Фраза моя, вы доказываете другое. Ну ладно, конец фильмы, на этом закончим. :))) 10.11.2009 23:09:50, Suri
Вооkашка
По новому городу - как раз многое упускаешь, не знаешь же куда смотреть ;), если карту заранее не изучишь.
+1 :))
10.11.2009 15:22:16, Вооkашка
да я про другое :) в первый раз внимание работает не хуже или лучше, а иначе. 10.11.2009 15:35:08, Багирра
Вооkашка
Я понимаю :) Это вот особый кайф - заметить то, чего не видел раньше. Для меня бОльший :)) 10.11.2009 15:47:42, Вооkашка
ох... поняла наконец :) мне и голову не приходило, что вам кажется, что при том способе, который *по выбору* практикую я, видишь меньше. или видишь одно и то же :) потому что разница - не количественная. 10.11.2009 16:02:21, Багирра
Вооkашка
Да нет :) Мне так не кажется :) Я даже, наверное, как-то так умею. Но мне именно _это_ не очень надо, понимаете? Я _от другого_ получаю больше удовольствия :) У меня подруга смотрит как Вы, я знаю, о чём это :) 10.11.2009 16:20:53, Вооkашка
не могу не сказать: с Вами очень приятно общаться :) 10.11.2009 16:30:06, Багирра
Вооkашка
Спасибо :) Взаимно :)) 10.11.2009 16:32:52, Вооkашка
:) я не конкретно Вас имела в виду. мне тоже понятна разница: я другой способ восприятия наработала именно в дополнению к "рассудочному". 10.11.2009 16:28:55, Багирра
<Вам так сложно смириться> - вы сама понимаете что написали? в психологии это называется *пресуппозицией* и выглядит манипулятивно :) ЕВПОЧЯ :) 10.11.2009 14:58:07, Багирра
Suri
йопть... 10.11.2009 15:07:16, Suri
растолкую: "ты сразу спать ляжешь или сначала игрушки уберешь?" )))) 10.11.2009 15:08:43, Багирра
Вооkашка
Имхо - это разные пути познания мира :) Мы с Вами созерцатели и анализаторы: и фильмы так смотрим, и конфу так читаем :)) 10.11.2009 13:37:54, Вооkашка
для меня ключевые слова - СВЕЖЕСТЬ ВОСПРИЯТИЯ! то что "вынимается из памяти" - совсем-совсем другое.... 10.11.2009 13:39:43, Багирра
кстати, заглянула к вам в регу: хочу понять в каком возрасте можно ещё верить что смотреть как с чистого листа - это "не знать фабулы и сюжета"? 10.11.2009 13:36:39, Багирра
оххх.... у меня нет слов )))))))) всё-то вы про всех знаете? ну написали бы ИМХО что ли... после своей тирады ;)

по существу: а про кого вы тут рассуждаете? неужели верите что про меня?
10.11.2009 13:30:46, Багирра
Suri
я про вас знаю только то, что вы сами пишете. будете утверждать, что фильмы специально стираете, чтобы свежо воспринимать? 10.11.2009 14:57:03, Suri
хоспидя... ))) где я написала "специально"? 10.11.2009 14:59:46, Багирра
Suri
стало быть, непроизвольно? 10.11.2009 15:04:42, Suri
ну уж нет! ))) я не буду второй раз объяснять. если для вас специально и непроизвольно антонимы, то это не моя проблема. 10.11.2009 15:06:45, Багирра
Suri
да у меня проблем-то нет. не хотите понять как выходит что люди запоминают и вычисляют - не надо. 10.11.2009 15:14:00, Suri
ой, можно я объясню Багире за Вас? :))) ну, в смысле, как я это поняла - можно? :)))

Наташенька, нам с тобой это недоступно в силу общей незаинтересованности в процессе. а есть люди, которым безумно интересно ходить по чужим регам, выяснять там детали жизни, сопоставлять со сказанным в конфе, а потом ездить по городу, зорко выглядывая в случайных прохожих лица, увиденные на экране компьютера. во! сформулировала! :)))) и говорят, в этом даже есть какой-то смысл ;)))) вот эту часть я до конца так и не поняла - ну, видимо, не хватило аналитического мышшения ;)))). но говорят, что это очень надо! ;))))
10.11.2009 21:23:03, Ромолетта
))) спасибочки! а то меня это "не хотите понять - не надо" буквально заворожило... 10.11.2009 23:28:34, Багирра
Вот только я бы не обобщала на Вашем месте (я про "Наташенька, НАМ С ТОБОЙ это недоступно в силу общей незаинтересованности в процессе"). Это Вам, может, и неинтересно, а "Наташеньке" очень даже интересно и по чужим регам ходить, и по чужим ЖЖ, и потом сопоставлять все написанное. И просто выискивать, где чего о ней (а самое главное - не только о ней, это хоть понятно, а и о других, совсем посторонних ей людям) сказали и написали на просторах Инета. 10.11.2009 21:42:07, ну-ну
вы наверно автор этой темы? ))) 11.11.2009 10:49:42, Багирра
о! ещё один мыслечтец. эй, алё! - отучаемся говорить за других!!!

эк вас зацепило-то...
10.11.2009 23:30:38, Багирра
одно можно сказать с уверенностью - это интересно Вам ;)))) иначе Вы бы не были так осведомлены о Наташеньке ;)))) 10.11.2009 21:51:28, Ромолетта
и не говори ))) мышка-норушка-обо-всём-сведушка мною интересуется ))) 10.11.2009 23:31:27, Багирра
вау!!! ещё одна пресуппозиция... 10.11.2009 15:15:28, Багирра, уже из-под стола )))
Вооkашка
А мне, наоборот, хорошие фильмы и хорошие книги нравится пересматривать и перечитывать, вникая в детали, не обращая внимания на уже известный сюжет, анализировать, "как это сделано". Вот не так давно смотрела "Приходи на меня посмотреть" и получала удовольствие от актёрской игры: жесты, интонации, мизансцены - всё это не абы как, а со смыслом :) А в первый раз смотрела - только общее потрясение, что тоже неплохо :) 10.11.2009 12:32:51, Вооkашка
ууу... я так в театре делаю, по нескольку раз хожу на одно и тоже. вот, кстати, балеты классические именно так помню, не в смысле любретто, а какая музыка за какой и какие будут движения. в подробностях. словно это у меня в теле записано.. а что касается книг и кино, то выходит как-то совмещённо: прелесть новизны и наслаждение деталями одновременно. 10.11.2009 12:36:43, Багирра
так падажжи, в театре же не бывает двух одинаковых спектаклей :) - там же каждый раз, как первый раз :)... разве нет?

фильм - это да, там застывшая конструкция, там можно таки пересматривать и находить что-то новое В ТОМ ЖЕ. а в театре, по-моему, все иначе, он же живой...

последнее, что я смотрела вот так, на репите, это были "Служанки" последнего выпуска - так даже при том, что актеры не меняются, ощущения, что это тот же спектакль не возникает :)... но я ваще больная с театром, я там неадекватна :)))), поэтому я там всегда, как дитэ - с открытым ртом, глазами по семь копеек и без рук после "занавеса" :)))). так что, мои оценки увиденного там всегда "запредельны" :))))))
10.11.2009 21:45:45, Ромолетта
я имела в виду на одну и ту же пьесу :)) 10.11.2009 23:19:37, Багирра
дык и я ее же! :))) я ж говорю - на Служанок ходила три раза подряд - совершенно разные спектакли :)... 11.11.2009 00:35:44, Ромолетта
в этом смысле конечно да :) я ещё и с разных частей зала смотрю для достижения большей полноты.

строго говоря, мои оппоненты в этой дискуссии поняли меня неоправданно буквально :) можно сказать, я говорила а терминах Progressive, а они - в Simple: регистрация в памяти фактов :)
11.11.2009 10:12:56, Багирра
Вооkашка
Sorry, а "Служанки" последнего выпуска - это какие? :)) В новом театре Виктюка, после сатириконовских? Или более свежие? :)) 10.11.2009 22:53:31, Вооkашка
третий состав - Бозин-Жойдик-Нестеренко-Никульча. это которые к юбилею Виктюка в 2006 вышли :).

и пошла бы еще - уже хотя бы ради Жойдика, матерящегося в ходе последнего танца :)))))
11.11.2009 00:35:02, Ромолетта
Вооkашка
А-а:) Нет, этот не видела,а тот,что с Добрыниным, много раз смотрела :) 11.11.2009 01:13:18, Вооkашка
ну мы с Вами можем взаимно завидовать :))), потому что я старых не видела - только в записи :) 11.11.2009 01:28:13, Ромолетта
я только самый первый видела. но зато в те времена и культурный шок был самым оглушительным :) 11.11.2009 10:30:48, Багирра
Вооkашка
Аха:) 11.11.2009 01:32:33, Вооkашка
Вооkашка
Балеты, увы, не моё :), и музыкальной памяти у меня нет :(, а в театре я люблю сравнивать спектакли, играют же каждый раз по-разному - и пытаюсь анализировать, в чём разница и почему: то ли актёры "не в форме", то ли новое прочтение, и сравнивать его со старым :) 10.11.2009 12:50:42, Вооkашка
вот чего я никогда не делаю - так это не сравниваю. по мне, оценивание убивает всякое удовольствие :( 10.11.2009 12:52:50, Багирра
Вооkашка
Мне нет :) Наоборот, добавляет :)
ЗЫ: я, кстати, помню, что Вы спектакли пересматриваете :) Не потому, что "я за Вами слежу" :) Просто запомнилось и добавилось к образу :)
10.11.2009 13:01:15, Вооkашка
))))))))))))))) такое внимание никому не повредит 10.11.2009 13:02:38, Багирра
Вооkашка
Ну да, кто про что помнит :))) 10.11.2009 13:15:51, Вооkашка
+1. стираю. но я и конфу стираю в основном. есть разумеется несколько милых сердцу участников, несколько ярких персонажей, несколько одиозных личностей - это как отличники и хулиганы в классе. остальных (особо подчеркну что это не серая масса, а просто количество, выходящее за рамки "7+-1") могу легко вспомнить при желании - заглянув в регу 10.11.2009 10:29:31, Багирра
и на себя? )))) 08.11.2009 22:51:48, Багирра
хотя, вообще, на себя - это уже шизофрения :))))))))) 08.11.2009 22:54:46, Ромолетта
я тебе отправила письмо 08.11.2009 22:59:22, Неточка Незванова
нет писем - ни там ни там. 08.11.2009 23:11:59, Ромолетта
пока не вижу. на какой? на подник или на обычный? 08.11.2009 23:01:40, Ромолетта
на себя - прежде всего!!! :))))) а то вон видишь - я даже не помню, где проговорилась, а фанаты уже подтягиваются ;))))) 08.11.2009 22:54:04, Ромолетта
ну, что тут скажешь?! жалко человека - нашел самый неподходящий в мире объект для подобных "посевов" :)))) знаешь, вот даже сама удивляюсь - хоть меня в свое время целенаправленно пугали интернетом :)))), и, собственно, именно поэтому я не люблю развешивать везде свои фотки :))), но сам факт, что кто-то знает, что я - это я, меня совершенно не пугает :))))). вообще, видимо, это очень грустно - что я настолько не интересная личность, что меня даже нельзя напугать :(... вот была бы какимнить наркобароном - во было бы интересно!!! а тут - тихая маленькая домохозяйка-писака-любитель - прям аж обидно! :)))))) 08.11.2009 22:18:22, Ромолетта
конечно, нет :). потому что я действительно НЕ ХОЧУ о себе рассказывать больше, чем считаю нужным ;))). но такие, с чьей-то точки зрения, опасные ;))) нюансы обо мне, как нелюбовь к детям, и тихое обожание секс-меньшинств обо мне тут знают все - с Вашей точки зрения, я, может быть, этим "подставилась" ;))), а я вот считаю эти вещи вполне пригодными к обнародованию ;)))

так что, мы все тут строго дозируем информацию о себе ;). и больше, чем именно мы считаем нужным, сюда не просачивается, не волнуйтесь :)))))

а тема так разрослась именно потому, что Вам пытались объяснить, что вы перебдели ;))))
07.11.2009 21:58:19, Ромолетта
"он чуть меня самого не свел с ума,доказывая мне,что меня нету..." (с) 07.11.2009 22:19:45, зритель,не удержалась еще раз))
во-во-во!!! :)))) 07.11.2009 22:21:22, Ромолетта
успокоили,прям камень с души,не буду больше волноваться))))))) 07.11.2009 22:08:30, зритель
ой, как я рада!!!:)))) жалко поздно пришла ;)))) 07.11.2009 22:14:41, Ромолетта
:-) 07.11.2009 22:15:17, зритель
Дариссима
Люблю тебя и всё такое. :) 07.11.2009 21:19:40, Дариссима
:))) взаимно! :))) 07.11.2009 21:53:26, Ромолетта

Показано 117 комментариев из 658



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!