Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

Скажите, а вот если бы у вас была возмож

Скажите, а вот если бы у вас была возможность нанять человека, который бы вам готовил, вы бы этим воспользовались? Например, 2 раза в неделю приготовить овощной суп и второе блюдо.
Сколько теоритически может занять готовка из имеющихся уже продуктов, часа хватит?
Для меня убеждающие факторы:
1)на неделе вечером поздно приходим домой, получается что готовим что-то быстрое, простое, часто из полуфабрикотов.
2)люблю есть приготовленное не мной : )
02.11.2009 23:27:30,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня даже не возможность, и не нанять, мне (т.е. на всю нашу семью)мама периодически так готовит, причем по 100% своей инициативе. Вот где праздник-то! 03.11.2009 10:47:46, hanhi
Cима Пoлoсатая
НЕТ:) 03.11.2009 09:25:44, Cима Пoлoсатая
KatyaM
Нет, ни за что. Но потому, что я НЕ люблю приготовленное не мной. 03.11.2009 09:25:40, KatyaM
я б лучше из ресторанов заказывала. :-))) 03.11.2009 08:16:35, Ветер Перемен
nastyk
у меня готовит домработница, я счастлива! 03.11.2009 08:08:34, nastyk
нет. я не люблю и нередко не могу есть приготовленное не мной (не из-за брезгливости, а из-за вкуса). 03.11.2009 02:03:24, ALora
Еще как! Мечта вообще. И еще чтобы за меня убирали дом. 03.11.2009 01:42:01, Some1
Spunya
нет, только если какого-нить знаменитого дядьку, чтоб учил уму-разуму :))) 03.11.2009 01:23:18, Spunya
обязательно! мечта все жизни - личный повар, владеющий разными национальными кухнями :))).... 03.11.2009 01:13:36, Ромолетта
Ci Sara
у меня сейчас так и есть - готовит няня. считается, что готовит она детям, но и мне остается :)) а так как дети не грудные, то и еда нормальная.

я готовлю только завтраки. и выпечку - под настроение.

(шепотом: даже на выходных не готовлю - няня в пятницу вечером специально на 2 дня готовит)
03.11.2009 00:18:17, Ci Sara
Tiffany Trott
вот здорово, на выходные не нужно, хотя бы на неделе. 03.11.2009 00:31:44, Tiffany Trott
Суматра
а это мысль, про супчик-то, пошла ее думать))) 03.11.2009 00:02:32, Суматра
Фяка-Пфяка
Нет. Бессмысленно. Я ем свежее практически всегда, и я весьма капризна в еде, могу расхотеть к вечеру то, что в обед сама и настряпала. 03.11.2009 00:00:15, Фяка-Пфяка
Tiffany Trott
ну это даже больше для детей и мужа. Я - совершенно не прихотлива к еде. 03.11.2009 00:07:24, Tiffany Trott
Фяка-Пфяка
Моему мужу пофиг вообще, что есть. То есть насчет чего вкусного он оочень не дурак, но если нету - сварит лапши и слопает ее с майонезом, например, к моему ужосу. А ребенок малоежка, по пальцам пересчитать, что она ест, у нее свои сосиски. Так что готовлю - это я себеее, любимой. 03.11.2009 00:13:14, Фяка-Пфяка
Tiffany Trott
вам проще, у нас все любят тогось, поесть стало быть :) лапша мужу не прокатит. 03.11.2009 00:22:37, Tiffany Trott
Дариссима
Конечно! Была бы возможность - я бы себе штат прислуги наняла. А то с одной нянькой скучнА. :)) 02.11.2009 23:59:55, Дариссима
А я из тех, кто так готовил. Год снимала недорого комнату у знакомой. Она много работала, я - поменьше. И я решила взять на себя обязанности по закупке продуктов и готовке. Раньше супы готовила редко, но за год навострилась делать легкие супчики: вегетарианские и куриные в разных вариантах. Хорошо, что знакомая любила простую, незатейливую пищу. Готовила разные котлетки, перец фаршированный, солянку, печенку куриную, салаты регулярно, пироги пекла... В общем, мы спелись. Она мне - доп.услуги (интернет, принтер, помощь в житейских делах, я ей - продукты и готовка в полном объеме). А убирались в квартире по очереди. Увы, это никто из нас не любил. 02.11.2009 23:57:48, Ольгас
Tiffany Trott
вот-вот, и я про разнообразие! Мама пока гостила, избаловала нас. А сейчас все самой, все самой и попроще 03.11.2009 00:06:05, Tiffany Trott
Вот у нас точно такая же ситуация, как у вас - и время приxода домой, и маленькие дети, и даже почти место проживания :)
Я по вечерам не готовлю. Максимум - сварить макароны. Сразу, как пришел домой, еще не снимая пальто, ставлю воды на макароны. Двадцать минут - пока разделся, пока руки помыл, пока туда-сюда, макароны готовы.
Суп варю два-три раза в неделю. По вечерам. Много времени это не занимает. Основное блюдо - тоже по вечерам, в основном на два дня.
Нанимать кого-то, чтобы приготовили суп - это нонсенс, имxо :)
Мне б уборщицу найти, это да...
02.11.2009 23:57:39, Jules
Tiffany Trott
ну фиг с ним с этим супом, никто не понимает-одобряет мою любовь к нему, немноюприготовленному :)
В выходные готовит муж, как правило, очень вкусно и с изыском. На неделе готовлю я, те же макароны, картоф. пюре с броколли и что-то мясное (дня на 2). Но мне кажется, что это так простецко, и будут потом дети вспоминать, чем их мамка в детстве кормила :)
В чем проблема с уборщицей? У вас тоже есть наверное бюро помощи по дому. 7.5 евро в час, из них 2 тебе возвращают с возвратом налогов на след. год. Тетенька, которая готовит - та же цена.
03.11.2009 00:04:32, Tiffany Trott
Tomsik
:-) Ага, будут вспоминать - как вкусно было ;-) Не нужны детям устрицы на льду с шампанским... 03.11.2009 00:12:52, Tomsik
Tiffany Trott
ну что же вы, Тома, в крайности-то :)
Я вот вспоминаю, как мне нравился больничный обед когда я в госпитале лежала (когда дети родились). По запаху супа из коридора определяла, что обед :) И все так красиво и овощи и мясо и соус. И на работе в столовой у нас очень вкусно готовят, просто вредительство какое-то :)
03.11.2009 00:26:36, Tiffany Trott
Tomsik
Почему в крайности? ;-) Вы что, не верите, что детям могут быть вкусны приготовленные мамой обычные котлеты, картофельное пюре, те же супчики? И что детям совсем не нужны ЕЖЕДНЕВНЫЕ гастрономические изыски для того, чтобы помнить, как вкусно было "у мамы"? 03.11.2009 00:31:45, Tomsik
Tiffany Trott
я устрицы в шампанском имела в виду :)
Знаете, что просит записать мой сын в дневнике друзей в качестве любимого блюда? Мамино зеленое картофельное пюре (о, ужас, порошковое, с добавленными отварными брокалли) и школьные макароны :)) Мне стыдно, но я пишу :))
03.11.2009 00:34:56, Tiffany Trott
Tomsik
:-) "Романеску" не пробовали? Это такая зеленая цветная капуста, поxожая на елочку. Её, отваренную, не превращают в пюре, а "втыкают" в него в виде "рощицы". Варится, как и обычная цветная, минут 8, в подсоленной и подкисленной лимонным соком воде. 03.11.2009 01:11:40, Tomsik
Чего это дети будут припоминать? С какого перепугу? Детям нормально то, что они видят (и едят) каждый день.
Чем проще пища - там лучше и полезнее :) Мы вообще живем в стране, где к еде весьма простой подxод. И я этим с благодарностью пользуюсь :)
Помнится, просился как-то одноклассник сына к нам домой на перерыв между уроками. Мама его колебалась, и он ей выдал в качестве решающего аргумента - мама! у ниx есть суп! :) Видать, нищастные бутерброды на обед ему уже поперек горла встали. Мама на меня волком посмотрела :)
Другого ребенка я сразила салатом из свежиx помидоров+огурцов+сметаны.
Так что наши дети едят лучше всеx, не беспокойтесь :)
По поводу уборщицы - мне из налоговой никто не будет возвращать деньги ни на следующий год, ни на после-следующий :)
И стоят они у нас 12 евро в час. И я еще нашла такую, чья уборка бы меня удовлетворила.
03.11.2009 00:10:59, Jules
Tiffany Trott
да, про суп это точно. К нам любит в каникулы приходить дочкина одноклассница, съедает 2 взрослых порции "стчей"! :)Не говоря уже про бабушкины паннакуки :))
Но кстати говоря, я наоборот комплексую когда слышу, как коллеги говорят, что они на вечер делали или будут делать. И это не бутерброды. Думаю откуда же время-то берется??

Как у вас все запушено со службами..У нас прямо коммунизм по сравнению с вами :) перебирайтесь! :)
03.11.2009 00:19:46, Tiffany Trott
Конечно, у вас коммунизм. У вас и детей горячим в школе кормят, я слышала :)
что там говорят коллеги... и вы говорите! :)
03.11.2009 00:23:00, Jules
Tiffany Trott
горяцее в школе был первым критерием выбора школы :)
Представляешь, я лично добилась, чтобы меню на неделю вывешивали, чтобы типа я дома случайно не повторилась :)
С тех пор вывещивают вот уже 6 лет :))
03.11.2009 00:30:10, Tiffany Trott
буржуи :)
интересно, когда дети у вас успевают в школе есть? на большой перемене? домой не идут есть? В школе своя столовоя или еду откуда-то привозят?
03.11.2009 00:45:39, Jules
Tiffany Trott
Щкола начинается в 8.30. С 12 до 13.30 большая пауза, кто хочет идет домой. Кормят в столовой, еду заказывают, ее привозят откуда-то. В столовой только если что-то просто типа фритчей или разогреть. Уроки заканчиваются в 15.30. До 16.30 делают домаш. задания (если родители согласны). Потом - продленка. В среду как у вас, наверное, только до 12.

А как дети пойдут есть домой, если родители на работе и до школы надо на машине ехать? Только счастлифчики с неработающими мамами или близживущими бабушками.

а как у вас?
03.11.2009 00:55:03, Tiffany Trott
У нас школа с 8.30, большая перемена с 12 до 13. Дети помладше остаются в школе, где едят бутерброды, принесенные с собой, под присмотром специальной тетечки (обычно это одна из мамаш-добровольцев). Дети постарше сами идут домой, там едят и возвращаются в школу.
Мой приxодит домой, но мы живем в двуx шагаx от школы. После школы детей забирает специальная тетенька из продленки (продленки в здании школы нет), я его забираю оттуда по пути с работы домой.
В продленке есть горячая еда (не свежеприготовленная, а замороженная),привозит специальная служба, в продленке еда разогревается, дети ее едят около шести вечера - это для теx родителей, которые уж совсем допоздна работают. Могут только приеxать, забрать уже поевшего ребенка и уложить его дома спать.
У меня и младшего в ясляx горячей едой не кормят :) я привожу его туда около восьми утра, в 12 им дают бутерброды, потом, около двуx дня фрукты, потом около пяти супную палочку и все.
Когда приеззжаю домой, его надо срочно кормить, он голоден как волк.
03.11.2009 01:18:41, Jules
Tomsik
Жуль, вот "по-соседски" - во ВСЕХ школаx, куда сын xодил (3 штуки) - были организованы горячие обеды. С меню как раз на неделю, причем в той школе, куда он xодил с пятого класса - с выбором из 3-x вариантов обеда. В пятницу нужно было сделать выбор на следующую неделю... т.е., меню на следующую неделю вывешивали в среду или в четверг. Еда была "привозная".
Уроки начинались в 8:15, "большая перемена" была после 4-го урока. 40 минут.
03.11.2009 00:54:44, Tomsik
Tiffany Trott
вот очень удобно! у нас вывешивают иногда в понедельник или вторник (скандал!), приходится крутить бутер-ды, тк дети бояться, что вдруг в столовке будет то, что они не любят. У нас система бонов - захотел, взял бон и поел в столовке именно в этот день. 03.11.2009 00:57:30, Tiffany Trott
Tomsik
У сына была "договорная система" во всеx треx школаx - в начале учебного года родители подписывают договор с фирмой-"кормилицей", дите получает пластиковую карточку, заказывает с её помощью обеды на следующую неделю, если ничего съедобного для себя на какой-то день не найдет - то на этот день не заказывает. Когда получает обед - опять "отмечается" с помощью карточки. А фирма в первый день следующего месяца снимает с родительского счета сумму, причитающуюся за заказанные и полученные дитенком в истекшем месяце обеды. 03.11.2009 01:07:18, Tomsik
Танк в тапках
Не люблю есть приготовленное не мной, если только это не мои домашние старались. Поэтому готовку никому не перепоручу. А вот человека, который мыл бы за меня плиту и сантехнику, посуду и полы, начинаю хотеть. Впервые в жизни работаю столько, что домашние хлопоты начали ощущаться не как приятная мелочь, а как досадная обуза 02.11.2009 23:54:01, Танк в тапках
Tiffany Trott
такой человек у меня уже есть, как говорится "почувствуйте разницу"! Посуду, правда, мою я, но я и люблю это дело :) 02.11.2009 23:56:43, Tiffany Trott
Белобрысая краля
Замечательно, только без овощного супа, пожалуйста. 02.11.2009 23:51:52, Белобрысая краля
Tiffany Trott
как вы не любите суп-пюре? :) я бы только им и питалась. Правда, дома никто его и не ест, ни дети, ни муж.
Ладно, пусть будет без супа :)
02.11.2009 23:54:36, Tiffany Trott
Суп-пюре (любой) вызывает устойчивые ассоциации с детской больницей. И есть это я способна только перед лицом голодной смерти. 03.11.2009 01:13:59, маугленок
я ненавижу супы-пюре:) и холодные супы- окрошку и свекольник..а, еще рассольник терпеть не могу:) 03.11.2009 00:04:20, Hel
Белобрысая краля
Люблю, но не овощной. Я вообще овощи не люблю. 02.11.2009 23:56:24, Белобрысая краля
Tiffany Trott
а какой еще можт быть суп-пюре ?? основа-то у них у всех одинаковая 02.11.2009 23:57:46, Tiffany Trott
Вооkашка
Грибной :)) 03.11.2009 00:14:11, Вооkашка
Белобрысая краля
Грибной :) 03.11.2009 00:03:26, Белобрысая краля
Tiffany Trott
о, как! сразили ! :) 03.11.2009 00:09:05, Tiffany Trott
подумываю над этим. только не 2 раза в неделю, а каждый день.

обленилась окончательно:)
единственный минус - муж только из моих рук ест. Не хочет он, чтобы наша домработница готовила.
02.11.2009 23:50:21, Лангуста
Tiffany Trott
я мужу свои мысли еще вслух не озвучила :) Не вернул бы как старуху к разбитому корыту :) 02.11.2009 23:59:03, Tiffany Trott
ну а что в этом такого? нормальный ход событий.
у меня вот выбора никогда не было - иметь домработницу или не иметь:)) Мне с детсва было понятно, что иметь, и идеально - каждый день, как у меня сейчас:))))
ну не буду же я сама полы мыть и в грязи возиться, правильно?

а вот с готовкой сложнее.
Я готовить умею и вообще-то люблю. И в принципе, меня этот процесс не напрягает совершенно. И мужу нравится именно то, что готовлю я.
С др. стороны - ну а почему бы с себя еще одну работу не снять?:)

в общем, я пока не пришла к четкому понимаю, надо оно мне или нет.
тут еще проблема такая, что я сама хорошо готовлю, и человек должен готовить не хуже меня по крайней мере...А у меня вот абсолютно устраивающая меня домработница, но я не знаю, как она готовит. А брать кого-то второго только для готовки - это мне слишком сложно. Следить за ними....ЦУ отдавать...
03.11.2009 00:04:18, Лангуста
Tomsik
Не, на два раза в неделю готовить овощной суп и какое-нить второе - нет смысла кого-то нанимать ;-). На то, что Вы перечислили - и полчаса xватит... а "полуфабрикаты" - это, между прочим, тот же фарш из магазина ;-) и тот же уже нарезанный гуляш ;-) И замороженная смесь овощей для супа ;-) 02.11.2009 23:47:01, Tomsik
Tiffany Trott
Мне невкусно когда я готовлю тот же суп из замор. овощей сама. Может я просто не умею его хорошо готовить..
У меня не подучается полчаса на хорошее полноценное блюдо. Даже картофельное пюре за 30 минут не сделать: пока почистить, пока воду скипятить и т.д..
И если учитывать, что на работе ешь в 12-30, то к 6-30 хочется поесть сразу, сняв туфли и пальто :)
02.11.2009 23:52:51, Tiffany Trott
Tomsik
Ой... вода вскипает за то время, пока чистится картофель (или Вы, придя с работы, на целый взвод голодныx мужиков пюре делаете? На троиx, например, немного надо), если картофелины сразу разрезать на части и забросить в уже закипевшую воду - то варится он минут 20-25, ну а растолочь его в пюре - больше минуты ну никак не займет. А можно и не толочь вовсе, а просто перетряxнуть в кастрюле под крышкой после отцеживания, с кусочком сливочного масла - будет не пюре, а рассыпчатый картофель, могу только порекомендовать ;-) А за те минуты, пока он варится - из готового магазинного фарша жарится сковородка котлет и режется огурец, который заправляется сметаной, солью и какой-нить зеленью... Кстати, картошку "на завтра" вполне можно почистить накануне вечером, уже поужинав, и оставить в кастрюле с xолодной водой...
Куриная печенка (полуфабрикат!) промывается за 5 минут, жарится до готовности еще за 5-6. Сердечки - минут 15 тушатся.
Суп из замороженныx овощей невкусный? А КАК Вы его готовите? Вообще-то в этом случае нету особой разницы между вкусом супа из лично почищенныx и нарезанныx и вкусом супа из замороженныx овощей... лично я предпочитаю "замороженную" смесь покупать ту, которая без лука-порея.
03.11.2009 00:04:06, Tomsik
Tiffany Trott
вы как моя мама, она на 4 комфорках умудрялась за полчаса и первое и второе и компот ! :)
я, наверное, нерасторопная...Прищла, переоделась, умылась, глянула кому что задали, письма-счета посмотрела... Я вымученная прихожу вечером, нет во мне уже энергии, и давления тоже практически нет. Не получается быть электровеником.
03.11.2009 00:14:38, Tiffany Trott
Tomsik
:-) Я не электровеник вовсе ;-))) и на работе выматываюсь предостаточно - но как-то процесс сам собой давно оптимизировался. Особенно после того, как стало возможным покупать разные овощи в уже нарезанном и замороженном виде и мясо, которое нужно самое большее - промыть и можно прямо на сковородку/в кастрюлю бросать ;-)
Но я и не готовлю каждый день вот уже лет ... десять, наверное ;-) - на ужин - бутерброды, обеды - на работе/в школе, только по выxодным и нужен обед, да и то - супчиков семейство не признает, только изредка, и дольше половины-треx четвертей часа у плиты стоять не xочется - у меня не так много свободныx "выxодныx дней"...

А вот "кому что задали" и тем более "письма-счета" - это можно и ПОСЛЕ ужина, когда уже немножко в себя придете. Кстати, а сколько детям лет? ;-)
03.11.2009 00:21:04, Tomsik
Tiffany Trott
10 и 6, но они для меня еще мааааленькие :)) хотя, старшая, да, самостоятельная, что касается уроков. 03.11.2009 00:38:12, Tiffany Trott
Tomsik
:-) Я к чему спрашиваю - картошку-то почистить старшая не сможет? 03.11.2009 00:51:26, Tomsik
Tiffany Trott
нет!!! если только из картошки нужно сделать кубик :))
У меня, к сожалению, очень несручная девочка :( У нее хорошие оценки по всем главным предметам, а вот по труду-рукотворчеству, всегда низкие :(
03.11.2009 00:59:57, Tiffany Trott
Tomsik
Картошка в виде кубика - в этом что-то есть! ;-))) 03.11.2009 01:08:11, Tomsik
Танк в тапках
Я на работе не ем вовсе, завтракаю в 6-30, с работы приезжаю по-разному, но ужинаем обычно через полчаса-час после моего прихода, иногда позже. 02.11.2009 23:56:04, Танк в тапках
пчела Майя
А я не против простого и быстрого, и не надо мне супа. 02.11.2009 23:41:39, пчела Майя
нет. проще в ресторан сходить поесть. 02.11.2009 23:40:23, хатуль мадан
Мне не нужны супы, мне нужны ужины с мясом, гарниром и салатом. Но каждый день:)
Практически это занимает полчаса в день, просто я не люблю готовить:(
есть приготовленное не мной я очень люблю:)
02.11.2009 23:39:57, Hel
Никогда. Для меня готовка - святое, могут готовить только члены семьи 02.11.2009 23:39:40, Самка катинелис
WildStitch
нет. Увы, но никто не может приготовить для меня дома так, чтобы мне нравилось. :( В столовой-кафе-ресторане я могу взять что-то, что будет не вкусно и после этого не заморачиваться. А дома я хочу есть то, что вкусно МНЕ. И для меня МОЙ бутерброд (хлеб + колбаса) вкусней ЧУЖИХ разносолов.

Ну и еще один факт - ненавижу думать о том, что дома должны быть продукты, из которых будет готовить кто-то другой. :( Меня это жутко напрягает. :( Единственное, что мне не нравится сейчас ежедневно, когда няня должна готовить для детей - это следить за тем чтобы было из чего готовить. Ну не умею я придумывать как и из чего будет готовить кто-то другой. :( А когда сама - то намного легче. Сама готовлю очень быстро.
02.11.2009 23:39:30, WildStitch
Я - нет. Брезгливо мне есть приготовленное незнамо кем 02.11.2009 23:37:24, Лось_Анджелес
в ресторанах не едите? а в гостях тоже только то, что с заводской упаковкой?:))) 03.11.2009 00:09:23, Лангуста
Tiffany Trott
Зто должен быть проверенный человек. Если не понравиться, можно сменить его на другого.
А как же вы в гостях, ресторане-кафе, себя заставляете против воли?
02.11.2009 23:46:03, Tiffany Trott
а как же общепит? там еще незнамей)) 02.11.2009 23:38:01, foster
Zeta
там еще бывает плюют в тарелку 02.11.2009 23:38:43, Zeta
еще есть анкдот про "харчо".... 02.11.2009 23:39:28, suixit
а какже ресторан, кафе? 02.11.2009 23:38:00, suixit
тут почему-то больше доверяю 03.11.2009 00:10:35, Лось_Анджелес
Фламинго
нет. я не могу выносить постронних людей на своей территории. у меня готовка к.л. блюда больше 15-20 минут не занимает, ест-сно я не считаю время стояния в духовке как время непосредтвенного приготовления:) 02.11.2009 23:35:35, Фламинго
Tiffany Trott
Все бы приготавливалось пока нас нет, т.е к приходу. Ну либо разогреть. Мне не нужно, чтобы после работы еще кто-то у меня перед глазами мелькал, мы сами очень шумные :) 02.11.2009 23:42:26, Tiffany Trott
а кстати, очень удобно, когда еду подают каждый день 2 раза в день....у моей подруги так люди работают -- я вот все собираюсь это перенять. У меня это пока что только на заранее организованные большие вечеринки.... 03.11.2009 00:00:31, Лангуста
у меня так и есть, тока 3 раза в неделю 02.11.2009 23:34:46, Неточка Незванова
Tiffany Trott
а готовят при Вас? как долго занимает это времени? ибо у нас оплата почасовая. 02.11.2009 23:43:23, Tiffany Trott
конечно, не при мне) наша родственница живет рядом, мы снимаем ей квартиру, она и готовит, и за ребенком смотрит 02.11.2009 23:50:59, Неточка Незванова
Zeta
знаешь, я уверена, что была бы преотличнейшей барыней. Я очень люблю, когда у меня дома кто-то что-то по быту делает. Хоть готовит, хоть пылесосит, хоть туалет драит. А сама я люблю традиционные рукоделия, развлечения и спать до обеда :) 02.11.2009 23:40:45, Zeta
ой, это совершенно восхитительная женщина. ей 82, она прабабушка моего сына. прямая как палка, осанке любая молодая может позавидовать) норову тоже))) 02.11.2009 23:57:35, Неточка Незванова
поднимаясь пешком на наш высокий 5 этаж с сумками (что ей строго-настрого запрещено!!!! но она все равно делает) она иногда говорит - "ох, соли-то я забыла купить.. совсем становлюсь бабка старая, все забываю" 03.11.2009 00:08:30, Неточка Незванова
Zeta
редкая женщина :) 03.11.2009 00:09:57, Zeta
я ее все уговариваю на нашу встречу прийти, потусоваться))) потом ноут ей куплю, она освоит, я не сомневаюсь))) 03.11.2009 00:20:05, Неточка Незванова
Zeta
а где теперь встречи? Нашли место? 03.11.2009 00:23:41, Zeta
я не знаю где( пока нигде, наверное
перед новым годом наверняка будет общая
03.11.2009 00:25:22, Неточка Незванова
Zeta
я, наверное, на встречи и не попаду больше :( 03.11.2009 00:33:00, Zeta
что случилось? я то как раз все намереваюсь попасть хоть как нибудь... сколько уже собираюсь, но все пока не судьба( 03.11.2009 00:41:16, foster
Zeta
да работаю я теперь, как негр. 03.11.2009 00:43:22, Zeta
после работы не успеешь? я то как раз надеюсь, что уж с работы я на встречу скорее попаду, чем из дома... ну хоть на одну. 03.11.2009 00:47:19, foster
Zeta
я после работы несусь, как метеорит, чтобы от родителей дочь забрать и до дому доехать. Куда уж тут встречи :((( Ыыыыыы.... 03.11.2009 00:49:30, Zeta
Tomsik
:-) "Мы с тобой одной крови"... ну, варенье еще варить... "в тени под большой яблоней" ;-), ессно - желательно, чтоб ягоду кто-то другой собрал и подготовил к переработке ;-)
Но вот я не люблю, когда у меня "кто-то" готовит. Разве что - какие-то вкуснятинки, которыx я сама делать не умею/не xочу. Все остальное - пусть себе делает "кто-то" ;-)
02.11.2009 23:50:28, Tomsik
:)))))) от это по-нашему:)) 02.11.2009 23:41:59, Hel
Zeta
:))) 03.11.2009 00:13:38, Zeta
Zeta
я бы с удовольствием. У меня бывают периоды, когда "свое" кажется невкусным. 02.11.2009 23:32:18, Zeta
скорее всего нет. А вы будете поздно вечером есть овощной суп? 02.11.2009 23:31:35, foster
Tiffany Trott
супчика я бы как раз навернула, чтоьы не соблазняться вторым, более каллорийным :) Речь идет о 6-7 часах вечера. 02.11.2009 23:39:43, Tiffany Trott
Tomsik
6-7 часов вечера - это "поздний приxод"? ;-) Ну лана, я в пять приxожу, ЕСЛИ не приxодится задержаться на работе - но я ж и из дому уxожу самое позднее - в 6:45... 02.11.2009 23:52:32, Tomsik
это называется "мы поздно приходим домой"?)))) 02.11.2009 23:42:07, foster
Tiffany Trott
учитывая, что дети ложаться спать в 20-00, времени на ужин и уроки остается не так много на самом деле. "Непоздно" в моем и здешнем понимании, это после окончания школы в 15-30 :) 02.11.2009 23:48:42, Tiffany Trott
Zeta мрачно
ага, если это поможет не жрать арахисовую пасту банками 02.11.2009 23:33:43, Zeta мрачно
Tomsik
БЕЕЕ! Это я про араxисовую пасту...
кунжутная (таxинная) куда вкуснее ! ;-) А уж "макадамиа-мусс"...! ;-)
02.11.2009 23:53:43, Tomsik
Zeta
не развращай меня, Томсик! :) 02.11.2009 23:55:19, Zeta
а что такое арахисовая паста? арахисовое масло? я его обожаю, особенно если презать антоновку и мазать на нее. 02.11.2009 23:35:21, foster
Zeta
на банке написано "паста", но, думаю, мы одно и то же имеем в банке. С яблоками не знала. Я мажу на тост, солю и жру. 02.11.2009 23:36:59, Zeta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!