Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Морально-этическоЭ (про подарок)

Бегу за советом.
Муж подарил телефон. Он очень красивый, но намного примитивней того, что у меня сейчас, просто в разы. Не очень удобный в обращении. К телефону он специально купил карту, которая среди прочего дает право на обмен его в течение 30 дней.
Что бы Вы сделали, чтобы и овцы были целы, и волки довольны:
1. Таки сдать его (деньги сейчас очень нелишние, да и муж обмолвился о том, что его можно сдать, когда я не нашла какой-то важной функции).
2. Делать вид, что я им пользуюсь (плохо представляю, как это будет, но могу постараться).
Что бы Вы предприняли? Пожалуйста, напишите, важно все. Совершенно не хочется его обижать, но менять телефоны примерно то же, что ехать вместо бизнес-класса самолета в сидячем вагоне поезда без особой необходимости.
31.10.2009 22:43:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдала бы конечно и купила то, что мне нравится...
но вообще мне не дарят не обговоренного со мной...
01.11.2009 10:16:13, Ветер Перемен
RED-BLUE
У меня пороху не хватает, я вчера изложила свои доводы, он говорит, что все типа решаемо :) Я решила, что три недели поюзаю, если он будет глючить или не привыкну - то сдам. Это все-таки срок. 01.11.2009 20:14:47, RED-BLUE
да ну, зачем мучится? :-) 01.11.2009 21:26:42, Ветер Перемен
УникаЛьнаЯ
ПОпросить к этому телефону еще фотоаппарат и плеер для компенсации раницы в умениях :)
А серьезно, если муж специально заказывал уникальный телефон с каким-то супер-узоро - я боставила. Хоть в пару к прежнему, и пусть это будетваш" особый телефон" только для звонков мужа, например :)
01.11.2009 00:25:08, УникаЛьнаЯ
Подруга пошла и сдала.Муж не обиделся. Я бы тоже сдала. Мне духи подарил дорогие , но совершенно не мои. Объяснила - понял. 01.11.2009 00:09:12, рица
красивый и звонит, что еще надо от телефона?))) 31.10.2009 23:46:47, foster
Siniy
телефон как мужчина, женщине от него всегда нужно чуть больше, чем есть) 01.11.2009 00:06:24, Siniy
умная женщина должна понимать, что и телефон, и мужчина должны выполнять основную функцию:)))остальное - от лукавого:)))) 01.11.2009 00:45:24, Чернобурка
Siniy
я слышал, что телефоны используют для этого... но пока сам не видел) 01.11.2009 01:24:01, Siniy
RED-BLUE
Ага, точно, и требования совпадают: чтоб умел снимать :) 01.11.2009 00:18:05, RED-BLUE
Siniy
умел или делал это хорошо?) 01.11.2009 01:23:24, Siniy
RED-BLUE
Уметь - это и значит "делать хорошо" :) 01.11.2009 20:12:09, RED-BLUE
Siniy
эх, знала бы ты, сколько классных кадров было упущено, так как с собой было то, что умело, а не нормальная зеркалка) 01.11.2009 20:24:24, Siniy
ну значит в этом случае я исключение. И телефон и мужчина меня вполне устраивают) 01.11.2009 00:08:10, foster
Siniy
тогда береги их) 01.11.2009 01:25:09, Siniy
Мадам Шредингер
раз купил карту, то предполагал обмен.
я бы на его реакции посмотрела бы.

Но мой конкретный муж никогда б не купил такого наугад. В этом есть и плюсы, и минусы.
31.10.2009 23:03:15, Мадам Шредингер
Ci Sara
поменяла бы. это ж мой телефон, мне с ним жить. не представляю, чтобы меня что-то в телефоне раздражало.. или даже не раздражало, а просто не "вытанцовывалось". 31.10.2009 23:00:54, Ci Sara
RED-BLUE
1. В моем хорошая камера, а я наконец-то нашла для нее каждодневное применение. В новом - 1.3 пикселя.
2. Невозможно настроить крышку так (он раскладушкой), чтобы отвечать кнопкой - то есть: открыла крышку - автоматом пошел ответ. А не откроешь крышку - не узнаешь, кто звонит. Нет внешнего индикатора, как это по-научому называется.
3. Очень маленькая память, даже для всей моей музыки для звонков не хватит. А мне важно, чтоб я по уже звонку знала, кто звонит.
Ну и по мелочи.
31.10.2009 23:11:06, RED-BLUE
Ci Sara
1,3 - я бы притерпелась, наверное :)
а вот 2 - для меня было бы важно.
31.10.2009 23:18:49, Ci Sara
RED-BLUE
Да я ими задания детские фоткаю в школе - очень удобно и без ошибок. А этой малявкой только крупные объекты снимать, которые испортить нельзя. 31.10.2009 23:23:49, RED-BLUE
Siniy
у меня сразу провокационный вопрос: почему он подарил этот телефон? он от тебя знал, что телефон тебе нужен, но не смог выбрать правильно модель?
или он не знал вообще, что тебе нужно, и решил так угадать?
или он считает, что тот телефон, который у тебя есть, тебе не идет?
ответ важен для точного понимания "что делать"))

вот я ставлю себя на место мужа твоего.. ну, предположим не станешь использовать, обменяешь. ну, как-то грустно..
допустим, станешь делать вид, что используешь.. ну, это заметно, что делаешь вид всего лишь.. опять грустно..
нет, из этих двух вариантов лучше обменять с ним вместе на другую модель) и чтоб доплатил еще) но чтоб выбрал он сам, а критерии чтоб сказала ты)
31.10.2009 22:53:23, Siniy
RED-BLUE
Да я понятия не имею, чем он руководствовался :( Первое, что он сказал, что это уникальный, такого ни у кого не будет (там узор на крышке). Моему уже год, муж любит апдейтить их, но этот реально старее даже того, что он мне дарил три года назад :(
Он хотел угодить, это точно. Но думаю, что так как тот я выбирала и покупала сама, даже ждала, когда он появится - он просто не просек разницу в их начинке. Подумал, раз тому год, а этот типа новый - этот лучше.
Я расстроилась жутко, был бы чей-то еще подарок - поменяла бы без вопросов на следующий же день.
31.10.2009 23:02:51, RED-BLUE
Siniy
скажи, что у подруги твоей такой же. ой, нет, это обман и манипуляция) наверное лучше правду нафиг ему сказать. в сумме меньше расстройств будет. скажи, что он классно выбирает чулки и пеньюары, но по вопросам телефонов пусть спрашивает у тебя, как у специалиста) если вовремя поцеловать - даже не обидится) 31.10.2009 23:05:16, Siniy
RED-BLUE
Наверное, так и придется.Не хочу, чтобы с ним негатив был связан, а этот мастодонт реально неудобный. 31.10.2009 23:13:11, RED-BLUE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!