Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

полупринт :-) что за зверь?

у дочери начался второй язык- английский. увидев тетрадь оч удивилась, пишут печатными буквами. На собрании спросила учителя (молодая симпатичная :-))): это у вас методика обучения такая? На французском пишут письменно, не говоря уже о русском :-) Учитель: да вы что?? весь мир (!!!) пишет полупринтом!! мне так этот термин понравился :-) Так вот хочу спросить, что и правда весь мир пишет печатными буквами?
спасибо!
28.10.2009 18:17:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Хм... вот как-то мало встречалось мне немцев, добровольно и постоянно пишущиx "полупринтом". Спасибо, что xоть нормальными латинскими буквами пишут, а не этим иx "германским" шрифтом... 28.10.2009 23:37:54, Tomsik
Кто как. Из моих знакомых примерно половина пишут полупринтом, половина - прописью. Моих детей в школе (французской) учат писать прописью с первого класса - нам даже бумажку выдали о пользе прописного письма. Я полупринтом только формуляры заполняю, а так всегда пишу письменно - гораздо быстрее, но от руки сейчас действительно мало пишут. 28.10.2009 21:34:44, moksifri
MrsTodd
правда-правда.
уже меня в школе печатными учили.

я до сих пор зла на английского репетитора ребенкиного - она дама старомодная, учила его писать классическими прописными - со всеми завитушками и петельками- класса со 2-го точно , а то и раньше.
у него и так в смысле почерка наследственность сомнительное, а как перенес петельки да на русский ( украинский) - вообще полный капец вышел.
думаю писал бы полупринтом этим тогда еще , сейчас хоть какой-то почерк был бы , а так мрак полный :(
28.10.2009 20:23:13, MrsTodd
а наших вот нынче вообще писать не учат. То есть вот с первого урока - открыли, дети, тетради и пишем, открыли учебник - и читаем... и ведь пишут, и читают)) "Как им это удается..." 28.10.2009 20:57:52, мышка на сервере
а вы сами в школе как по-английски писали? мы-именно печатными. нас так учили. потом мы учительницу достали, и она нам письменные буквы показала. мне понравилось, и я стала безотрывно писать 28.10.2009 19:14:57, Рене
Мы и в школе и в институте, и по-немецки, и по-английски писали письменноми буквами. 28.10.2009 21:19:55, маугленок
Tanita Tararam
учили письменными и никаких гвоздей :-)
вы меня на год младше!
28.10.2009 20:22:14, Tanita Tararam
мы учили письменными. но я начинала английский язык с пятого класса. те, кто младше нас на год, начали учить его с четвертого класса, и у них уже была другая программа и эти полупечатные буквы. 28.10.2009 19:32:33, Маграт
да, мы с 4го. я думала, что в советские времена школьная программа была одинаковой на протяжении несколький десятилетий 28.10.2009 19:38:17, Рене
вот она и была. а в 80-е годы изменилась. в 5-й класс я пошла в 81 году, если не ошибаюсь. 28.10.2009 20:30:33, Маграт
Мадам Шредингер
да, я безотрывное письмо только в россии видела. 28.10.2009 18:33:07, Мадам Шредингер
Spunya
не знаю.. моя тут не начинала учиться, но с момента, как я вижу тетради, написано все обычно, прописными буквами. и что удивительно - 3 года назад ее одноклассницы писали ужасно, если не сказать кошмарно. сеичас же у всеx приличный почерк, для меня зогадко :) это без прописей, занятий дома и т.п. 28.10.2009 18:25:21, Spunya
Саблезубая Белка
Здесь, канешна, не весь мир, но я тоже удивилась - на грецком не учат писать письменны стилем, а ведь слово каллиграфия греческое... А как писать учат! это вапще мне не постижимо. деть пишет, например, цифру 5 снизу вверх... 28.10.2009 18:21:43, Саблезубая Белка
Spunya
мы тепер все пишем "9" как палочка и кружочек :) без xвостика :)) а цифру 8 вообще я так и не пойму, как выводят, чтобы такая пузатая была :) 28.10.2009 18:33:07, Spunya
Саблезубая Белка
неужели? и здесь также! а 8 пишут как два кружочка друг на друге, потому и пузатые :) 28.10.2009 18:42:28, Саблезубая Белка
что в больнице-то сказали? 28.10.2009 18:39:46, Jules
Spunya
отправили на ct-scan и потом опять к доктору. если там что-то будет чистое, то предложат удалять, если не чистое, то надо будет что-то делать (мужик турок, старый, по голландски как я, на английский не перешел почему-то, xотя был непротив ) в общем, 6го на скан, после него сразу к нему (записали прям на один день, аж странно), там уже подробно обсуждать. но позалезали наконец-то везде, все посмотрел много раз и еще кого-то позвал 28.10.2009 18:45:43, Spunya
вот блин. А мне отказали в скане. Надо идти в вашу больницу.
Кстати, какая это?
28.10.2009 18:47:41, Jules
Spunya
он сказал - надо сначала сделать рентген (именно x-ray),ок, пошла делать апп, даю бумажку, а мне книженцию по скану. и на него, скан, приxодить. удивилась.
вот по ссылке госпиталь, отделение в нашем городе.
28.10.2009 18:54:35, Spunya
Эники-бэники
В США пишут полупринтом. Курсив изучили в 3 классе, а к 5 благополучно половина класса точно на него забила. Все мои коллеги пишут (если пишут!!!) полупринтом. Но текст, написанный от руки, сейчас редкость.. 28.10.2009 18:21:35, Эники-бэники
Tanita Tararam
вот мне ответила девушка из Америки (Бостон):
-
начинала писать печатными в 5 лет и чуть-чуть прописными, а сейчас конечно все пишут письменными. А в старших классах - кому как нравится. Как же без прописных бук?
-
в общем... я не одна отстала от всего мира :-))
28.10.2009 20:24:54, Tanita Tararam
вопрос в том, сходитесь ли вы в определении прописных букв. 28.10.2009 20:58:53, мышка на сервере
Tanita Tararam
прописные = не печатные ?? 28.10.2009 22:24:17, Tanita Tararam
а по-русски это называется чертежный шрифт :) 28.10.2009 18:20:40, Маграт
таки да, почти весь мир.
по крайней мере школьники.
28.10.2009 18:20:09, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!