у дочери начался второй язык- английский. увидев тетрадь оч удивилась, пишут печатными буквами. На собрании спросила учителя (молодая симпатичная :-))): это у вас методика обучения такая? На французском пишут письменно, не говоря уже о русском :-) Учитель: да вы что?? весь мир (!!!) пишет полупринтом!! мне так этот термин понравился :-) Так вот хочу спросить, что и правда весь мир пишет печатными буквами?
спасибо!
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто как. Из моих знакомых примерно половина пишут полупринтом, половина - прописью. Моих детей в школе (французской) учат писать прописью с первого класса - нам даже бумажку выдали о пользе прописного письма. Я полупринтом только формуляры заполняю, а так всегда пишу письменно - гораздо быстрее, но от руки сейчас действительно мало пишут.
28.10.2009 21:34:44, moksifri

уже меня в школе печатными учили.
я до сих пор зла на английского репетитора ребенкиного - она дама старомодная, учила его писать классическими прописными - со всеми завитушками и петельками- класса со 2-го точно , а то и раньше.
у него и так в смысле почерка наследственность сомнительное, а как перенес петельки да на русский ( украинский) - вообще полный капец вышел.
думаю писал бы полупринтом этим тогда еще , сейчас хоть какой-то почерк был бы , а так мрак полный :( 28.10.2009 20:23:13, MrsTodd
а наших вот нынче вообще писать не учат. То есть вот с первого урока - открыли, дети, тетради и пишем, открыли учебник - и читаем... и ведь пишут, и читают)) "Как им это удается..."
28.10.2009 20:57:52, мышка на сервере
а вы сами в школе как по-английски писали? мы-именно печатными. нас так учили. потом мы учительницу достали, и она нам письменные буквы показала. мне понравилось, и я стала безотрывно писать
28.10.2009 19:14:57, Рене
Мы и в школе и в институте, и по-немецки, и по-английски писали письменноми буквами.
28.10.2009 21:19:55, маугленок
мы учили письменными. но я начинала английский язык с пятого класса. те, кто младше нас на год, начали учить его с четвертого класса, и у них уже была другая программа и эти полупечатные буквы.
28.10.2009 19:32:33, Маграт
да, мы с 4го. я думала, что в советские времена школьная программа была одинаковой на протяжении несколький десятилетий
28.10.2009 19:38:17, Рене
вот она и была. а в 80-е годы изменилась. в 5-й класс я пошла в 81 году, если не ошибаюсь.
28.10.2009 20:30:33, Маграт





вот блин. А мне отказали в скане. Надо идти в вашу больницу.
Кстати, какая это? 28.10.2009 18:47:41, Jules
Кстати, какая это? 28.10.2009 18:47:41, Jules

вот по ссылке госпиталь, отделение в нашем городе. 28.10.2009 18:54:35, Spunya


-
начинала писать печатными в 5 лет и чуть-чуть прописными, а сейчас конечно все пишут письменными. А в старших классах - кому как нравится. Как же без прописных бук?
-
в общем... я не одна отстала от всего мира :-)) 28.10.2009 20:24:54, Tanita Tararam
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.