Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто общается с бывшими...

Ну вот представьте, у вас бурный роман. Чем они заканчиваются, такие романы: обычно ничем. А тут... Вы замужем, он свободен, потом он не совсем свободен, Вы свободны, годы идут, вне зависимости от ваших штампов в паспортах и наличия постоянных отношений вы продолжаете общаться... Я вот одна такая, или нет? Он стал приятелем, кторому все можно рассказать... Видимся редк... Близких отношений нет давно, хотя он порывался... Давно сердце не выпрыгивает, нет обид, ровно так и спокойно. Я всегда дружила с мужчинами, но это первый случай, чтобы любовник перешел в такое качество:)) Подруг практически нет:(( Я сама не могу понять, нормальны ли такие отношения... Я очень любила его, замуж не хотела. Он человек очень интересный, намного интереснее большинства моих знакомых. Проблемы серьезные бывают. Он меня выслушивает:) Все обо мне знает. Может, меня пора лечить???? Нам обоим далеко, далеко за... На что поменять эти отношения, если поменять????
28.10.2009 14:21:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так и должно быть:))) 28.10.2009 18:02:23, Лангуста
нормально это. 28.10.2009 16:15:32, Евa
Nuts
У меня такой друг уже 15 лет. Были близкие отношения, роман, потом перерыв на 2 года - он уезжал из страны, но продолжалось виртуальное общение. Он вернулся и все по новой... Последние 2 года видимся редко, но все друг про друга знаем, виртуально почти каждый день общаемся, всегда можно поделиться и спросить совета. Ничего менять не хочу. 28.10.2009 15:52:50, Nuts
Полевка
ха, у меня два таких:) 28.10.2009 15:13:08, Полевка
Знакомы с мужем? 28.10.2009 15:46:03, Не сейчас
Полевка
один да, второй нет 28.10.2009 16:12:39, Полевка
Мне еще пока "за" не очень далеко, но ИМХО менять не нужно, если всем хорошо. У меня есть два друга из бывших, отношениям пара лет, дружбе 5+, один женат, другой свободен, всем все нравится 28.10.2009 15:07:05, Sirriuss
Siniy
тебя саму эти отношения чем-то напрягают? почему речь идет про "поменять", а не про дополнить?
думаю, такие друзья редко попадаются в жизни, я думаю, нужно эти отношения ценить.
а что мужчина данный о ваших отношениях думает? его все устраивает?

вообще, ответь для себя на следующие вопросы
1. мешают ли эти отношения (с бывшим, сейчас с другом) чему-то в твоей жизни (может новым отношениям)?
2. хочешь ли ты эти отношения развить во что-то большее (может замуж?))
3. что вообще ты хочешь?))
28.10.2009 14:50:40, Siniy
Напрягают тем, что мы эти отношения, в сущности, скрываем. Нас видели вместе, конечно, но... Я же замужем была. Теперь он живет не один, семью не хочет. Дружба-то нормальная ни от кого не скрывается. Я его не хочу ни с кем обсуждать, он человек своеобразный:) Встречаемся в формате поужинать. Он считает меня "своим парнем". Я же знаю о нем достаточно интимные вещи, конечно. У него друзей мало, непростой он в общении...

1. Не мешают другим отношениям за их отсутствием.
Он готов ехать тогда и туда, куда я скажу, уделять мне время, приятельницы все загружены не меньше моего, так как-то и получается, что с девушками уже и общение сводится на нет...

2. Эти отношения развивать некуда, все сразу было понятно.

3. Иметь несколько подруг, а не одного такого друга. Несколько друзей. Забыть, что он был любовником и перестать грузиться на эту тему, кто я ему и кто он мне:))
28.10.2009 15:34:16, Не сейчас
[пусто] 28.10.2009 15:47:38
О, но мало кто понимает, что у нас нет близких отношений, но тем не менее мы видимся. Меня же начнут напрягать, а что у меня с ним...

В какой момент Вы стали считать роман завершенным? Я - четко с того момента, когда перенос нашей встречи мне совершенно не портил настроение:))

Мы с вами в разных городах, вряд ли он один:)

Реги нет у меня здесь:)
28.10.2009 16:03:01, Не сейчас
Ольга-13
тююююю, так это вовсе не "бывший", это - "незаконченный гешальт":-)) 28.10.2009 15:45:25, Ольга-13
Siniy
понял тебя)
я думаю, что в данном случае время лечит некоторые болячки лучше чем просто желания излечиться)
я уже сказал раньше, что на мой взгляд такого друга нужно ценить, очень сильно. мало у кого такой есть. чтобы и секс был, а все равно другом остался.
ну а второй момент - тебе нужно влюбиться)
28.10.2009 15:45:21, Siniy
Влюбляться нет сил. И объекта нет. 28.10.2009 16:03:47, Не сейчас
Siniy
почему нет сил? как так нет сил? влюбленность сама по себе человеку дает чуть ли не больше сил, чем потрачено на нее.
А объект - это сложно. Это нужно чтоб повезло. Общаться, общаться. тут как раз силы нужны, да.
Но без влюбленности тебе будет хреново еще долго. Пока время все не вылечит.
28.10.2009 16:19:16, Siniy
Да мне не все время хреново. Периодически вполне нормально. И это не зависит от того мужчины, о котором я пишу. 28.10.2009 17:12:09, Не сейчас
У меня такое было, больше 10 лет общались. Что называется, и в горе, и в радости. Когда он оставил новорожденную дочь и жену (родила сутки назад, дома) одних и приехал, чтобы увидеть меня, я перестала общаться. Посмотрела на эти отношения со стороны. Похоже, только я смогла перевести отношение к нему в другую плоскость.
Если интересный человек, и не в ущерб другим, то почему бы и нет???? Хорошие друзья на дороге не валяются)))
28.10.2009 14:39:38, GalaNTka
Ольга-13
Да все мои серьезные и долговременные романы именно так и завершены.
Кроме одного, который был еще в студенчестве
28.10.2009 14:29:09, Ольга-13
Ольга-13
а по одному моему бывшему могу сказать, что я и с сыном его подружилась.
и с женой:-))
28.10.2009 14:32:14, Ольга-13
[пусто] 28.10.2009 14:25:46
Не оставляет меня мысль об ущербности наших отношений. Они выпали из моего привычного сценария:) У меня были мужчины либо в друзьях, либо в любовниках. Сразу. Навсегда. Ничего не менялось. Его терять не хочется: часть души в нем... Мы с ним познакомились, когда он только развелся. Теперь поменялись ролями. У меня ощущение, будь у нас обоих нормальная личная жизнь, мы бы не общались. Мы оба недоделанные:) Могут ли быть такие отношения без "нагрузки", без мыслей о том, что у нас было... Мы познакомились в таком возрасте, когда люди о внуках думают. Видимо, еще поэтому уже никакие отношения легко не рвутся, все же не 20 лет... Уже столько лет прошло. 28.10.2009 15:44:36, Не сейчас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!