Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Про замки в комнатах

Во времена вашей юности ваша комната запиралась на замок от родителей (или др. домочадцев)? А сейчас (тем, у кого подрощенные дети)?
27.10.2009 09:39:16,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, была щеколда от кота. Запираться было можно, но особо не запирались- все стучались.
Да есть замки на всех дверях в принципе. Но на внешней сроне замка есть такая дырочка, в которую вставить можно спец крючочек, и дверь открыть.
Ребенку сейчас не разрешаю запираться, иначе уроков не будет а будут только игры на компе.
28.10.2009 15:44:23, Svetagul
В детстве нет, а сейчас и на нашей. и на детской есть шпингалеты 28.10.2009 00:18:57, Самка катинелис
Неваляшка+
Ни у меня не было своей личной комнаты (делили с сестрой), ни у моих дочерей нету. Эх... Соответственно и замков не было и нету. 27.10.2009 15:45:51, Неваляшка+
В моем детстве-юности мне не то, что на замок, просто дверь в свою комнату закрывать запрещалось. Это воспринималось как знак неуважения. Если еще учесть, что напротив двери стояло большое зеракло и всю комнату можно было лицезреть из кухни как на сцене. Бабушка смирилась только когда ко мне стал ходить будущий муж намного старше меня, да и мне уже сильно больше 20 было. 27.10.2009 14:35:44, hanhi
Ольсик
та же беда была. Это из одной серии со звонками-отчетами, которые обязательны по сих пор, подробными расспросами о школе, почему-то всегда за едой, чтобы кусок в горло не лез, фразами "посмотри мне глаза", "а теперь скажи правду" Зато сейчас у нас замки везде) Если дети говорят: мама не входи, стараюсь этого не делать, если очень надо войду с закрытыми глазами) 27.10.2009 16:17:32, Ольсик
У меня в детстве не было комнаты. Сейчас, впрочем, тоже.
Замков внутри одной семьи не понимаю и считаю дикостью.
27.10.2009 14:21:10, маугленок
в квартире моих родителей замков в межкомнатных дверях не было. но я мечтала о замке на дверь в свою комнату. у нас во всех дверях есть замки. в том числе и в детских. младшая пока не запирается, старшая постоянно. 27.10.2009 13:53:03, Евa
В мое детство замков не было, сейчас в нашей спальне есть (не запираем почти никогда:)) 27.10.2009 13:21:01, Чернобурка
В моей семье в детстве замков не было, т.к. в стране секса не было. А сейчас, благо он есть, замки нужны. Даже если это происходит ночью - а вдруг кто-то из детей проснется и заявится к родителям погреться или решить срочную проблему? Так что не понимаю тех, кто спросил "а зачем?"
кстати, в моем беззамковом детстве я однажды пришла-таки ночью к родителям, после чего в панике бежала обратно.

У старшей дочери в комнате замок был, часто запиралась для каких-то детских секретов. Потом его сняли в карательных целях.
27.10.2009 13:20:42, ЮлияФ
замок есть. но дитятка не запираецца - может потом начнёт, не знаю :)
у меня его ессно не было..
27.10.2009 11:48:51, хатуль мадан
Хрустальный Фреш
у нас дома не было никогда запирающихся комнат. просто знали, что по выходным утром к родителям, пока сами не позовут, входить нельзя. а так - только ванна и туалет))
у меня вообще нет замков внутри квартиры.
27.10.2009 11:37:00, Хрустальный Фреш
O'Merry
У меня и комнаты-то своей никогда не было :)
А у дочери в комнате на прошлой квартире была щеколда, я ее сама прикрутила, - главным образом, для того, чтобы иметь возможность разводить по разным помещениям домашних животных, их тогда много было. Но дочь уже была большая, после 16 лет, и как-то особ не злоупотребляла "запирательствами" :)))

А сейчас замков нет нигде, хотя мне бы лично не помешал большой амбарный замок снаружи и большой засов изнутри... много нас очень... :(
27.10.2009 11:34:45, O'Merry
пчела Майя
У нас она вообще проходная и дверь вечно открыта. 27.10.2009 11:23:20, пчела Майя
Варвара
Да. 27.10.2009 10:56:26, Варвара
Во времена моей молодости у нас все комнаты в квартире имели замки. Запирались по необходимости.
Сейчас замков нет, но если к сыну пришли гости, то врываться в комнату, ести дверь закрыта у нас не принято.
27.10.2009 10:54:36, Ольга*
Natascha
У нас замки есть во всех комнатах где есть двери, но я здесь (в Праге)других дверей и не видела, они уже все продаются с замками и ключами. Но пока никто не закрывал свои комнаты, (детям почти 16 и 23). Но у нас без стука никто не вламывается, а чаще всего двери открыты настеж у всех, у нас зверей много, они бродят беспрепятственно. 27.10.2009 10:52:01, Natascha
никогда никаких замков не было и вообще закрывать дверь в комнату среди бела дня просто так считалось оскорблением присутствующих :). исключение составляли приходы гостей ко мне - ну, типО, у нас свои разговоры ;), и закрытая дверь на ночь - чтобы не мешать тем, кто спит. если же дверь была закрыта по какой-то причине (ну, типа делового стриптиза :) ) - обязательно стучались и ждали разрешения войти.

поэтому у меня был культурный шок, когда я увидела, что жена младшего брата моего мужа постоянно держала закрытой дверь в комнату, где они жили у свекрови... (хотя, от моей свекрови можно было и собаку на цепи в комнате завести, учитывая ее тягу к нежданным визитам по утрам и обыскам в шкафу...)
27.10.2009 10:43:41, Ромолетта
замок есть у сына, не пользуется, но ключ висит у него на видном месте, навреное - греет сама возможность запереть "свое" в случае покушений 27.10.2009 10:43:29, Лось_Анджелес
WildStitch
у нас дома замки на дверях в нашу спальню, туалет и ванную. Ну и входная дверь, естественно. На дверях в детские - нет. Точней теоретически дверь в комнату сына можно запереть, там когда то была спальня и дверь менять не стали, но ключ убран. В комнаты к детям заходим со стуком, но запирать их не будут никогда. Ни маленькими ни подрощенными. Почему? Потому что это моя квартира и я имею право передвигаться по ней всей. К тому же никаких парней/девушек моих подрощенных детей в моем доме ночевать не будет, а следовательно и запирать незачем. 27.10.2009 10:39:39, WildStitch
Не запиралась, и замка не было. У старшего замок есть - не запирается. Общительные мы. 27.10.2009 10:38:51, Янyшка
Мадам Шредингер
у него теперь комната есть? 27.10.2009 10:41:59, Мадам Шредингер
Ну спит он там с бабушкой. А днем может и телек там единолично смотреть, и рисовать, и играть и т.д...
то есть, как посмотреть, вроде есть. вроде нет :)
27.10.2009 12:01:47, Янyшка
Мадам Шредингер
так она проходная, как же там запираться? 27.10.2009 12:09:00, Мадам Шредингер
Я пыталась запереть свою комнату от бабушки, у нее была милая привычка шарить в моей комнате в мое отсутствие. Старшей дочери поставили защелку на дверь с той же целью - теперь уже ее бабушка (моя мать) роется в ее комнате, причем может ввалиться и в присутствии хозяйки. С ужасом жду своей старости - неужели меня так же накроет:( 27.10.2009 10:33:46, Старая прилестница
Yar
Не было замка ни у меня, ни у детей. Пока. Дети не подрощенные, но вешают какую-то бумажку на дверь с часами работы комнаты. Помнится, я тоже что-то такое писала:) 27.10.2009 10:33:12, Yar
Суматра
Да, был такой протест под лозунгом "если я замуж вышла, то это не значит что мою комнату тут можно превратить в склад хлама место которому на помойке". Сейчас дети не подрощенные, а подрастет боюсь, что так и будет ибо смех сквозь слезы, но я даю себе отчет как мы тут все по женской линии одинаково себя ведем и думаем. 27.10.2009 10:29:33, Суматра
у нас только внешние щеколды на ванну-туалет остались. с младенчества младшего. а в комнатах нет, и у меня не было никогда 27.10.2009 10:22:07, Шерлок
Не поняла связи ссылки с замками :) 27.10.2009 10:02:16, Ррозовая
Кабриолетта
ее нет, случайность :))) 27.10.2009 10:11:34, Кабриолетта
спальня и кабинет мужа да, детские нет. 27.10.2009 10:01:10, хмурое утро
Мадам Шредингер
ничего никогда не запиралось

когда переехали, до ремонта, на моей комнате была задвижка (мне 11 лет было)
пользоваться было нельзя
27.10.2009 09:53:23, Мадам Шредингер
ОООльга
интересно, а почему нельзя-то? 27.10.2009 09:58:51, ОООльга
Мадам Шредингер
Ну вот не принято у нас запираться. В принципе. С определенного возраста принято стучаться в дверь. 27.10.2009 10:15:09, Мадам Шредингер
ОООльга
а в чем отличие запереться в своей комнате или в туалете/ванной? 27.10.2009 10:18:51, ОООльга
Мадам Шредингер
ну... на самом деле задвижка то в детской "чтоб мама не доставала" :))) скорее, чем чтоб меня голой не застали.

я маму то не особо стеснялась, а отчим и не ходил.

У меня в этом плане очень неудобно комната была, прям у входа в квартиру.
кст, у ребенка моего также сейчас, но хоть дверь не напротив входной, я перенесла.
27.10.2009 10:24:14, Мадам Шредингер
ОООльга
ну и пусть запираются, чтоб я не доставала. я искренне верю, что достать могу кого угодно :) в чем оскорбление? (а то все пишут "не принято", "у нас не запираются" и т.п.) 27.10.2009 11:17:26, ОООльга
Мадам Шредингер
спроси у моей мамы. Не, ну представь картинку - она хочет меня пнуть уроки делать или еще чего, а я дверь запираю и ухожу. 27.10.2009 11:19:59, Мадам Шредингер
Кабриолетта
стучите и заходите или ждете "дада"? 27.10.2009 10:17:08, Кабриолетта
Мадам Шредингер
когда как :) но это давно было :) 27.10.2009 10:22:37, Мадам Шредингер
ОООльга
у меня никогда не было своей комнаты. если кто-то из детей захочет поставить щеколду в своей комнате, я возражать не буду. 27.10.2009 09:45:49, ОООльга
natmet
нет, зачем? 27.10.2009 09:42:36, natmet
Кабриолетта
у меня лично был от моей большой собаки, которая всегда открывала двери. Я упросила защелку. А у друзей почти у всех были в старших классах. Зачем? примерно догадываюсь. 27.10.2009 10:13:49, Кабриолетта
natmet
я доверяла родителям, они - мне, ровно та же ситуация сейчас с моими детьми. не вижу надобности.
а для кошки, чтоб двери не открывала мы сделали дырки в дверях.)))
27.10.2009 10:24:21, natmet
ОООльга
это не вопрос доверия. а вопрос желания побыть одному в замкнутом пространстве. 27.10.2009 11:39:13, ОООльга
Мадам Шредингер
вот наверно это желание и не уважалось, если у родителей было другое мнение на этот счет

кста, это и причина привычки уединения в туалете с книжкой или еще чем
27.10.2009 11:43:16, Мадам Шредингер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!