Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это надо пережить? Как собрать ребенка в кучу...

Вчера я была в легкой истерике. Прихожу. Ребенок (10) + няня, ушли на занятия, оставив ключи в двери снаружи. Нам дико повезло, что никто не вынес все, что нажито непосильным трудом:) Технология такая: ключ у ребенка. Он при няне закрывает дверь. Няне указано, естно. Что делать с ребенком. Он забывает везде и все... Зонт, сменка. Дом. задание записать. Мобилку зарядить хронически. Учебники. Утром без рюкзака порывался в школу уйти... Вчера ехал обратно на метро сам со знакомой семьей, я встречала. При посадке в поезд не мог найти свой проездной:(( С возрастом он не становится менее рассеянным. Мелким он мог собраться на улицу, забыв надеть штаны и готов был гулять в трусах. Я сама склонна терять и забывать, но не до такой степени...
Что вы с этим делаете.
21.10.2009 15:49:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то виновата няня, раз уж она ребенка пасет. Но может уже пора 10летке брать ответственность на себя? Но тогда няня - лишняя. Просто в вашем случае яано : деть понадеялся на няню, а няня - на ребенка (типа он уже большой). Вообще-то взрослые тоже часто ключи забывают в дверях, особенно пожилые, но им за это деньги не платят. 21.10.2009 21:08:38, hanhi
У меня были бы вопросы к няне - она-то куда смотрела.
А ключи ребенку пристегнуть к рюкзаку, как и проездной.
С моей достаточно собранной девицей тоже бывает всякое - это сигнал, что пора человеку дать отоспаться.
21.10.2009 20:56:00, Иртим
Суматра
больше часов сна и схем в картинках по возможности 21.10.2009 20:06:29, Суматра
Ребенка не поменяешь :) А вот няню запросто :) 21.10.2009 19:59:37, Ррозовая
ЕЕ
И что?
Моей старшей в свое время купила я симпатичную такую форму для физ-ры. Она ее забыла в 1-й же раз. Я перепугалась, вместе с ней искали в школе.
Потом через 3 дня она забыла ее во 2-й раз. И так далее. Но паники больше не было, она на перед очередной физ-рой отыскивала уборщицу, та отдавала ей форму -- такое своеобразное "хранение на месте применения" образовалось.

И в свой черуд пошла в школу младшая.
Что произошло после 1-й же физ-ры? Правильно. Она забыла форму.
Я попросила старшую вместе с ней подойти к уборщице - хранительнице. Она отказалась, сказала, что как-то неудобно, вот я, дескать, а вот моя сестра такая же. Любите и жалуйте.

И ничего.
Подумаешь, ключ в двери!

Моя соседка шутит, что скоро будет с меня з/п требовать, поскольку моя внучка и ее приятели авообще никогда двери внешние не закрывают. Только внутренние. И соседка по 5 раз в день нам звонит, чтобы я двери закрыла.
21.10.2009 18:53:52, ЕЕ
Kira Pechenkina
Есть психотипы, физически не способные к собранности, это психологическая проблема, многих "жизнь учит". 21.10.2009 18:05:30, Kira Pechenkina
другая планета
так я не поняла, за что деньги получает НЯНЯ? 21.10.2009 18:02:39, другая планета
много хотите от малыша. сборка всего и вся на всю семью - по сей день на мне. кроме мужниного профессионального, ессно.
и дверь регулярно на ночь открытой оставляем, и забываем все и вся...
стресса много, вот и сбоят мозги.
Потихоньку полегоньку надо...
21.10.2009 17:52:43, Золотое Сечение
Ох, мы так не изводили родителей... Притомило. Не знаешь, откуда ждать подставы... И его ругать не хочется, не помогает, и страшно просто. Бум водить за ручку и дальше... 21.10.2009 18:02:19, Праздник сердца
Вооkашка, член Общества Забытых Ключей
Упростите жизнь ребёнку :) Он, может, о судьбах России размышляет, а Вы со своими зонтами и сменками :) Проездной и ключи - на верёвочку, на двери - плакат формата А2: "Ты взял свой рюкзак?" :)) 21.10.2009 16:46:48, Вооkашка, член Общества Забытых Ключей
Ты взял свою голову?:)) Cпасибо:) 21.10.2009 16:51:50, Праздник сердца
Вы смеётесь, а у меня сестра двоюродная вешала сама себе плакат на дверь, где были указаны все пункты: 1. Выключить утюг
2. Перекрыть газ, итд.
Рассеянных людей много, нужно помочь им организоваться.
21.10.2009 18:04:59, lolka123
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1, я сама себе план пишу, что надо сделать-взять перед выходом из дома. 22.10.2009 10:52:03, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
и я так ключи забывала. а муж постоянно забывает дверь закрывать когда домой приходит. а ребенок вообще нараспашку может оставить, пока кто-то случайно внимания не обратит 21.10.2009 15:57:28, Шерлок
Мадонна Ивановна
Я сама так забывала однажды. Предлагаю не истерить))) 21.10.2009 15:54:09, Мадонна Ивановна
Белобрысая краля
Ладно - ключи. Я машину однажды в гараже не выключила, гараж заперла и убежала. Она там тарахтела всю ночь...
Утром сначала ключ зажигания найти не могла. Потом все-таки пошла, может, думаю, у ворот где обронила. А уже еле пыхтит там, девочка моя...
21.10.2009 16:10:26, Белобрысая краля
От это да!:) А я сегодня просто скромно оставила суп на включенной плите, возвращалась с полдороги. Но это ж разве сравнишь;) 21.10.2009 17:14:46, Оладушек с сахаром

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!