Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

Как вернуть ревнивца

Собственно, сабж. Подробности такие. Есть малчик, много меня младше, говорят даже не особо опытный, но от меня это скрывает и бравирует неведомыми шлюхами, с которым он - "я же мужик" - мне якобы изменяет. Были у нас романтические отношения 4,5 месяца. На эти мифические измены мне плевать, потом когда я узнала что все выдумки, аж стало абыдно. С конца августа начались разговоры о любви, неуклюжие попытки проявлять заботу и внимание. Затем (может быть я неправильно повела, люблю подразнить), началась дикая ревность ко всем друзьям, знакомым и к моему прошлому. Эти самые друзья объясняют что это у него от неуверенности. В общем последний раз была скандальная ситуация, ко мне пришел его брат пьяный и начал приставать, я вышла на улицу, позвонила и попросила его забрать, получила грубое указание следовать по известному адресу. Оказывается, брат тоже успел позвонить и поглумился "типа нам здесь хорошо".
Возникает наверное вопрос, почему я хочу его вернуть. Есть многое, что мне в нем нравится - когда он не ревнует, он очень юморной и веселый человек, душевный, довольно щедрый, приятный в сексе, и вообще он мне просто нравится. Планов на будущее с ним у меня нет, т. к. я понимаю, что мы не пара, однако, лучшего пока что нет. В последний раз, придя через неделю после инцидента, раскрутила его на секас, но потом опять начались наезды и я молча ушла. Друзья уверяют, что он переживает, забыть не может, но внешне - только грубость и обвинения. Как быть, как лучше поступить?
Вариант забыть не катит, это сделать я всегда успею
19.10.2009 21:57:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
могу что-то путать, но это не ваша тема была на днях, что его друзья куда интересннее. Вы определитесь, кого брать будете. :) 19.10.2009 23:48:29, Вероятность
Ольсик
тема моя.
Кто отдастся)
Друзья действительно интереснее. Но его я знаю как сексуального партнера. Хотела совместить приятное с приятным: любовь с МЧ и общение с его друзьями. А оно вона как...
Да, и к тому же в той теме обсуждение пришло к тому, что чтобы общаться с друзьями, нужно помириться с мальчиком, а то не будет ни того ни этого. Ну вот, поэтому на 1 план вышла задача "вернуть"
20.10.2009 15:43:35, Ольсик
Фламинго
деЦЦкий сад. бесперспективняк. 19.10.2009 23:32:03, Фламинго
Имхо, чем дальше, тем больше будут довлеть недостатки над достоинствами, ведь вы уже завоеваны, значит, можно и расслабиться, и поревновать, и порукоприкладствовать. Перспективы мрачноватые. 19.10.2009 22:14:19, Анела
Ольсик
руку приложила пока только я, пару раз, когда мне показалось что совсем "попутаны рамсы". Сам он этого сделать не посмеет, я уверена. К тому же этим балуются в семейной жизни, а я за него замуж не выйду, хоть было когда-то предложено. Для брака это не вариант... 19.10.2009 22:16:59, Ольсик
Тем более, раз вы допустили рукоприкладство, то он уже стесняться не будет, увы:(, весьма вероятно, что получите то же в ответ. Про замуж никто и не говорит. 19.10.2009 22:19:17, Анела
Ольсик
ведь "постеснялся" же. Последний раз после визита брата, возмутило, что после братовых домогательств меня еще посылают. Нанесла визит к нему и всыпала по загривку (он от меня демонстративно отвернулся). Было смешно, но совсем не страшно, и он даже не дернулся ответить, только повторял: "Иди отсюда, иди домой" 19.10.2009 22:22:36, Ольсик
Что-то как-то грустно от таких отношений. Он послал, она всыпала. И это романтицццкие отношения? Нда. 19.10.2009 22:25:56, Анела
Ольсик
это финал, до того было еще 4,5 месяца другого.
А еще было, как он меня практически на себе волок в больницу потому что я не могла наступить на ногу, надо было там вскрывать абсцесс. А еще когда была авария побежал добывать денег, чтобы откупиться от ментов и при неслабом телосложении показал неожиданную прыть, в общем, успел и все уладил сам.
А еще просто был юмор и романтика, прогулки, разговоры по душам, и счастье от того, что мы можем по-доброму вышучивать друг друга. Я не знаю куда делось его чувство юмора, как будто подменили...
19.10.2009 22:35:25, Ольсик
Вопрос в том, сколько вы сможете терпеть такие качели от одного полюса до другого. Кого из вас в итоге не хватит. Для меня бы было очень тревожным симптомом, что при определенных условиях он полностью теряет чувство юмора. 19.10.2009 22:39:10, Анела
спросить его, а что он сам хочет-то? 19.10.2009 22:10:23, Hel
Ольсик
пока что мы не созваниваемся. После субботы (когда был интим) я написала "благодарственную" смс, типа спасибо, все было улетно и т. п. Ответа не получила, но и не пришло "забудь меня", "сотри мой номер", как было до этого. Первой звонить для меня нереально после наездов и грубости. Вопрос, если точнее сформулировать, такой: что делать, если (когда) он сам позвонит. 19.10.2009 22:14:22, Ольсик
позвать его опять на секс, ведь он больше ни для чего и не нужен? 19.10.2009 22:15:21, Hel
Ольсик, мысли вслух
а кстати да. Выждав какое-то время... Особенно хорошо будет, если он сам позвонит. А там "в перерывах" может и поговорить удастся.
А может быть, наоборот "доступ к телу" перекрыть, пока он не одумается и не начнет вежливо разговаривать...
19.10.2009 22:19:13, Ольсик, мысли вслух
А чем "перекрыть доступ к телу" отличается от "забыть", против чего Вы сами выступаете? И смысл в таком демарше? 19.10.2009 22:26:01, Hel
Ольсик
чтобы понял, что прежде чем что-то получить, надо хорошо попросить и проявить уважение. Извиниться за прошлую грубость и сделать выводы, как-то так. 19.10.2009 22:36:41, Ольсик
уу..это плохая позиция..Ты мне "послужи", а я, может быть, снизойду и дам тебе. Это нечестная позиция, в плане того, что Вам самой от него нужен секс, в основном. Простите, но беседы по душам и чувство юмора можно получить и с другими мужчинами. А раз Вы именно этого хотите вернуть и забывать не хотите, значит, Вам нужен секс. Конкретно от него. Поэтому не вижу смысла изначально пытаться показаться не той, какая есть. Перевоспитыать взрослого человека бесполезно. Если он поймет, что его не обманывают. увидит Вашу радость от его появления, то с чего ему грубить? Если перестанете вызывать его ревность своими игрищами, возможно, он успокоится. Но мне парня жалко.. 19.10.2009 22:41:54, Hel
Ольсик
что ж, про секс может вы и правы. Но для меня грубость=неуважение, а секс без уважения может быть только со шлюхой, то есть я себя ощущаю как раз именно ею. Хотя может это мои загоны типа "Мама! он меня сукой назвал!"(с) 19.10.2009 22:46:31, Ольсик
Ощущаете, но при этом хотите вернуть его? Тогда закономерный вопрос. А зачем. при таких вводных? Это все игра, как мне кажется..несколько экстремальная 19.10.2009 22:48:33, Hel
Ольсик
хочу прежде чем он вернется попытаться "донести", что со мной надо вести себя более корректно.
Не хочу тоже бежать по первому свистку
19.10.2009 22:50:34, Ольсик
Сколько раз уже пытались донести? Мартышкин труд? 19.10.2009 22:54:50, Анела
Ольсик
не мартышкин. Раньше помогало, извинялся, старался сдерживаться. Прислушивался к просьбам, хоть не сразу. В общем, со скрипом, но от него удавалось добиться каких-либо встречных шагов. Но такой крупной ссоры еще не было 19.10.2009 22:58:55, Ольсик
Поговорите с ним с юмором..
Примерно так..А что мы все делим какие-то непонятные роли и ругаемся-обижаемся, когда можно жить долго и счастливо, получая от происходящего удовольствие. Мне с тобой хорошо, но от твоей грубости у меня "все падает", я страдаю! Будь человеком, перестань придумывать всякие ужасы про меня и ревновать. И все будет отлично. Договорились?
19.10.2009 22:53:45, Hel
Ольсик
вот этот вариант мне близок. Только если в ответ пойдут опять наезды, я опять молча уйду. Может, после нного раза поймет, что надо разговаривать по-человечески?
Я бы с радостью поговорила-обсудила, утешила, пошла на уступки. Но пока нет диалога, а есть просто нападки... я так не могу(
Раньше так мы хорошо юморили, даже стишочки писали друг другу прикольные, вспоминали наши приключения летом на природе. Где это все? Тоска...
19.10.2009 23:03:14, Ольсик
В тот момент, когда уходите, Вы его "наказываете". если начали разговор, надо его закончить, обсудить все шероховатости. И выслушать наезды+ответить на них и объяснить, что, откуда и почему. 19.10.2009 23:06:06, Hel
Siniy
один в один рассказать ему все это, что тут написала.
он действительно неуверен. только полная откровенность может увеличить его уверенность.
ну, или, в крайнем случае он просто поймет, что ты - не его женщина.. и вы будете свободны друг от друга для нахождения "своих"
19.10.2009 22:01:23, Siniy
Ольсик
спасибо что откликнулся мужчина. Для меня главное вот что: для меня неприемлема грубость, особенно когда я реально не виновата или вся моя вина состоит в флирте и провокациях. ТО есть я считаю, что если секса не было, то я не виновата.
Для него неприемлемы в моем поведении вещи как то: посмотреть фильм дома у другого мужчины, позвонить поболтать с его другом не ставя в известность, сходить с кем-то на концерт.
Вот интересно, мы так и будем "на разных планетах", или можно договориться
19.10.2009 22:08:26, Ольсик
Siniy
ему станет чуть проще воспринимать тебя, если он бдет знать все, как ты сама думаешь..
то есть игры, недоговорки и провокации - сделают лишь хуже..
если ты готова делиться с ним всем - попробуй..

хотя, я боюсь, что ты не станешь.. потому что первая его реакция будет негативная.. ты расскажешь, а он будет выбирать только факты, где ты смотрела фильм с другим мужчиной..

но если и возможен вариант, в котором он успокоится, и отношения ваши улучшатся - то это только вариант с полной открытостью.. все мысли, все что ты о нем думаешь, все что раньше не говорила, все что делаешь - все должно быть ему рассказано..

по сее знаю, мужчины проще переживают правду, чем даже малейшую гипотетическую возможность обмана..
женщины, кстати, в большинстве случаев - наоборот..

поэтому и частые нестыовки - люди пробуют относиться к противоположному полу не так, как нужно, а так, как хотели бы, чтобы к ним относились..

PS бывают разные мужчины и разные женщины.. аксиом нет..
19.10.2009 22:23:37, Siniy
Ольсик
вот где, по-моему, разгадка. Мы все это проговорили с его другом, когда пытались найти выход из положения (а мой МЧ при этом спал (притворялся?) в соседней комнате. Друг этот сказал: у нас в компании мы доверяем все друг другу. Я ответила, что для меня это дико - душевный стриптиз. Он говорит, что мой МЧ переживает от того, что чувствует постоянные недомолвки и тайны, нутром чувствует, доказательств нет, поэтому в голову лезет худшее. В общем примерно то же, что ты говоришь. Спасибо
Скажи, а может мужчина испытывать чувства и при этом посылать, грубить... Как это сочетается? Или то что чувства остались - фантазия его друзей?
19.10.2009 22:41:07, Ольсик
Siniy
мужчина может испытывать чувства и при этом быть грубым.. Потому что где-то в подкорке у мужчины сидит "будь сильным" и "испытывать чувства - это слабость"..
Чтобы устранить вероятность грубости - нужно устарить сомнения в силе мужчины. Мужчина, который абсолютно уверен в своих силах, вряд ли станет грубить..
19.10.2009 22:48:51, Siniy
Ольсик
Спасибо, многое проясняет. Все один-в-один, как говорили мне его друзья, но я не верила, думала, что они просто ему подыгрывают.
Он много в жизни повидал, служил в армии по контракту, потом работал на Севере, в компании своих по возрасту старших друзей - один из лидеров. Как они объясняют, он среди мужчин умеет себя поставить, а с женщинами нет, по слухам, до меня была только одна(!) девочка-девственница сразу после армии. То есть на мой взгляд это не опыт. Не имея опыта, он в случае чего пытается себя со мной поставить как привык среди мужчин - рявканьем, авторитарными замашками и грубостью. Все это мне пытались объяснить те, кто его знают с детства.
19.10.2009 22:57:01, Ольсик
Вы что, Мать Тереза?:)) 19.10.2009 23:00:16, Hel
Ольсик
в смысле? 19.10.2009 23:05:03, Ольсик
Он не умеет вести себя с женщинами, Вы решили его этому научить, пусть на Вас тренируется?
А потом Вы передадите его с рук на руки той, которая будет его достойна?:) Почти перефраз из Покровских ворот
19.10.2009 23:09:21, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!