Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Ну уж раз про Дедушку Мороза...

Ребенок горит желанием написать Дедушке морозу письмо. Я идею поддерживаю, но куда писать - не знаю. Да и в связи с белым порошком в конвертах такая ли это безобидная идея?:-)
А другие идеи есть?
09.11.2001 14:01:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Ух ты! Сколько информации! Ну - большое человеческое СПАСИБО! Будем писать! 09.11.2001 22:01:14, Маша Говтвань
Маш, мы пишем мылом. Егор про мыло знает, считает Деда продвинутым, и пишет мылом. Копирую свое сообщение прошлого года - где про 2000год, а потом допишу про как было в 2001г.

итак:пишите мылом - мы в прошлом году писали - класс! Такое доброе письмо пришло, вот почитайте:
Егор написал:
> Здравствуй, Дедушка Мороз!
> Поздравляю тебя с Новым Годом! Желаю тебе здоровья и жду тебя в гости.

> Пожалуйста, принеси мне в подарок железную дорогу - это моя мечта! И еще

> принеси подарок моему младшему брату Акиму. Мы тебя очень ждем. Я уже

> стишок выучил про елку. Приходи. Егор.

Это ответ:
Здравствуй, мой дорогой Егор !

Спасибо тебе за поздравления, мой золотой,
спасибо что любишь и помнишь про меня.
Вы с Акимом большие молодцы что уже сейчас
готовитесь к празднику, люблю я таких деток...

Обычно мы со Снегурочкой приходим ко всем
деткам в новогоднюю ночь, когда они спят и
кладем по елочку подарок (правда иногда мы тоже
любим пошалить и спрятать подарок куда-нибудь,
чтобы вся семья его искала утром). Конечно
же мы придем и в этот раз и положим под елочку
какой-нибудь наш подарок для тебя. Но если ты
очень хочешь мы можем придти и в то время когда
ты не спишь, если конечно твоя мама не против.
Ведь маму тоже нужно пожалеть, она же будет
готовиться к приходу гостей... помни об этом...
Да и мы со Снегурочкой скоро уедем в Москву (мы живем
в городе Великий Устюг Вологодской области)

В новом году мы со Снегурочкой желаем тебе и твоему брату
Акиму больше улыбаться, чаще смеяться и больше радоваться также
как вы радуетесь этому доброму празднику Новому году.

С любовью, Дед Мороз.

Эффект - потрясающий! Я распечатала на А4, картинку фотку ДМ прилепила, скрутила в свиток, завязала бечевкой, сургучную печать - и на подоконник (у нас все снегири по ночам приносят - в этом году 31 подарочек (катастрофа!!!) принесли на первый день зимы. теперь подъем каждое утро в пол-шестого на вскрытие...) Ну, это так к слову.
Вообще, хочется всем сказать - наш ДМ ни в какое сравнение с Санта Клаусовскими мейлами не идет! Я разослала в прошлом году несколько для пробы - так себе, надо сказать. Формально достаточно, шутки не наши - моему нужно было бы долго объяснять про ангелов, рождественский пирог и т.д.
А здесь, по-моему, волонеры сидят, письма читают и отвечают, очень классно. По-доброму и с любовью. В этом году обязательно напишем тоже.
Насчет письма (почта) у нас вопрос не стоял, мы живем в Киеве, и я в нашу укр. почту не очень верю, хотя сам факт очень классный - конверт на дом! У вас в России почта работает - попробуйте!
Почтовый адрес:
Вологодская обл.
г. Великий Устюг
Деду Морозу
сайты (там есть куда писать)
www.dedmoroz.any.ru
www.murom.newmail.ru
www.vologda.ru/~ded_moroz/ -это официальная страница, но вы на все зайдите, посмотрите, она не самая полная. Наш ответ - с any-ru-шного был.
Можно еще "в тихаря" самой на несколько адресов отправить, потом выбрать лучший ответ.

Теперь про прошлый год. В 2001, в отличие от 2000 Егор сам на компе набирал текс: Дед Мороз! Принеси мне пажалуста в подарок РУЖЙО. С новым годом тебя и Снигвика. ЕГОР(написание автора:))
Отправлял с мыла, я ему адрес завела халявынй, туда же и ответ пришел, проверяли часто. Но в том году у нас еще хит был - 31 подарочек от снегирей, в копирнутом сообщении выше про это есть:) В этом году муж сказал - ни одного снегиря в дом не пустит:))
пишите письма!
авось что-то из нашего опыта пригодится:)
09.11.2001 18:45:36, ЮК
184280, Россия, Мурманская одл. г. Мончегорск, Лапландский заповедник, Деду Морозу.

Адрес конкурирующего дедушки в Великом Устюге я не знаю
09.11.2001 17:10:45, Ленка
Ура, спасибо! 09.11.2001 17:59:36, Elfy
Xenny
У моей (дошкольница) проходит такой трюк: пишу адрес бабушки малопонятным (для нее) почерком, а "Деду Морозу" - печатными буквами. Который год гордо отправляет сама своими руками и очень довольна. Бабушка, кстати, тоже. При отсутствии бабушек можно, я думаю, договориться с хорошими знакомыми. 09.11.2001 15:43:14, Xenny
мамАнечка
можно через инет послать:
http://www.dedmoroz.ru/pochta.html

тут просто "в гостях" можно побывать
http://home.onego.ru/~toivo/

письмо написать:
http://www.vologda.ru/~dedmoroz/post.htm
только ответит ли...
можно еще в Финляндию написать, адрес дома поищу.
09.11.2001 14:09:31, мамАнечка
КАТЕРина
http://www.dedmoroz.ru/pochta.html 09.11.2001 14:08:47, КАТЕРина
мадамчик пончик
Мы пишем уже третий год, я пишу адрес Великого Устюга, и вместе идем отпралять на почту. Пока нас не ругали и письма обратно не приходили. Галка вкладывает рисунки и диктует свои пожелания, а я ее хвалю. Зато это такой классный способ шантажа - будешь капризничать напишу Деду Морозу.
Вот Винни бедный будет слушать какие у нас детки послушные;)
09.11.2001 14:08:30, мадамчик пончик
За что же вас ругать ! Тем ведь я и вправду дед Мороз есть! И письма вашти должны до него дойти самым благополучным образом! 09.11.2001 14:42:26, Молли
мадамчик пончик
Я имела в виду на почте женщины ну да того "злые" иногда сидят, а ребенок мой уж очень "громко" и радостно всем сообщает, что Деду Морозу письмо пришли отправлять.
Вот в начале декабря опять пойдем!
Ребенок трудится;)
09.11.2001 14:49:27, мадамчик пончик
ну уж это свинство было бы, на ребенка, отправляющего письмо деду Морозу - ругаться!

А причем тут вообще тетеньки? Вы разве не в ящик кидаете?
09.11.2001 15:11:28, Молли
мадамчик пончик
Так у нас ящик только на почте стоит, а с домов все давно посрывали. Почта правда рядом;) 09.11.2001 15:23:15, мадамчик пончик
А у нас у здания почты на улице, хотя и внутри тоже есть. :0) 09.11.2001 15:35:34, Молли
Мурзя
Правильно делаете! Я видела передачу о Великом Устюге, доходят все письма Деду Морозу :-))) Их показывали :-)) Огромные кучи. Сейчас там целый штат сотрудников их читает :-)) 09.11.2001 14:29:38, Мурзя
А адресок не подкинете? :-) 09.11.2001 15:01:04, Elfy
мадамчик пончик
Я просто пишу - г.Великий Устюг
Резиденция Деда Мороза;)
Я другого не знаю, даже индекса...может они и не доходят, может их рвут где-нить, но ребенок-то этого не знает. Подарок тот какторый он просил, под елкой...
Правда я всегда объясняю, что т\детишек много, он один, ты уж что-нить по-дешевле;)
09.11.2001 15:26:34, мадамчик пончик
:-) 09.11.2001 15:38:30, Elfy
мадамчик пончик
так доча тоже видела;) на нее это произвело неизгладимое впечетление, они же там все в костюмах были и к письмам так серьезно относятся;) 09.11.2001 14:38:09, мадамчик пончик
Как - куда? В Лапландию :-)А она что, непременно хочет его сама я ящик закинуть? :-) 09.11.2001 14:07:36, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!