Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

море vs океан

а чем отливается стояние на берегу моря от стояния на берегу океана? Визуально, тактильно, еще чем-то? Разница вообще есть?
17.10.2009 13:23:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
неа
на Маврикии, скажем, и вообще коралловый риф вокруг острова, там и волн толком нет, а вот на юге Италии (ионическое море) такие бури пару ночей были... при этом днем тишь-гладь
18.10.2009 02:20:38, arte
видимо, зависит от того, какой океан. если Тихий, да еще выше Мексики - разница совершенно устрашающая :))). он холодный, достаточно агрессивный, абсолютно серый, и в любое время года - зимний :). а теплый океан - ну, ниже Мексики или просто другой - в общем, разницы никакой :) 17.10.2009 20:02:47, Ромолетта
если не знаешь, на берегу чего стоишь, то ничем не отличается. :-)) 17.10.2009 16:41:54, Ветер Перемен
Ольга-13, выросла на берегу океана:-))
да ваабще ничем:-)) 17.10.2009 14:48:43, Ольга-13, выросла на берегу океана:-))
Визуально никак, ночью океан шумит громче. Мошь чувствуется. 17.10.2009 13:48:46, Afortunada
фа
У океана мощь больше чувствуется. Волны такие - вах, огромные. Цвет - разный бывает. Я только на Атлантическом была, зато в разных местах (от Португалии до Ирландии). А видавшие виды говорят, что в ЮАР, где смешиваются Атлантический и Индийский океаны, видна насколько разная вода в них по цвету.
Моря - они помельче будут, волны короче.
17.10.2009 13:44:14, фа
Spunya
+1! про мощь. От океана прям веет силой и чувствуешь себя мизером каким-то. 17.10.2009 13:46:16, Spunya
Наташа С.
Визуально - в океане больше волны и сильнее приливы-отливы. Это я про берег открытого океана, не про заливы, лагуны и пр. Цветом отличаются все моря и океаны. А больше ничем. Ну, конечно, все моря и океаны отлиаются и химией и миром подводным, но этого не видно:). 17.10.2009 13:41:32, Наташа С.
NatalyaLB
цветом, мне - больше ничем, но у меня нюх плохой, возможно, запах другой - где то более йодированный 17.10.2009 13:32:47, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!