Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чужие мнения...

Сразу предупреждаю, что тема навеяна жизнью, а не конфой и никаких параллелей с местными авторами и участниками нет. Все совпадения считать случайными.
Вот вчера была тема про очки... "мне сказали, что они мне не идут"... А вот насколько Вам важно чужое мнение? особенно если оно не совпадает с Вашим? станете прислушиваться, учитывая, что мнение не от завистников и прочих злопыхателей)), а от человека Вам не чужого и относительно близкого?
И еще, если окружающие считают что у Вас все ужасно (внешний вид, образ жизни и т.д. и т.п.) Вы хотели бы, чтобы они Вам это озвучили и озвучь они это - это был бы разрыв отношений или наоборот повод для Вас задуматься и может быть что-то менять?
24.09.2009 10:58:11,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, я взрослый человек, и не надо на мне отрабатывать свои педагогические способности.

сама я могу что-то такое нелицеприятное высказать, если меня доведут. например, у подруги ребенок - натуральный монстр, и исключительно из-за ее воспитания. я долго молчала, он уже вырос до возраста, в котором дети становятся вменяемыми - но он не стал. после очередного совместного выходного я не выдержала и высказала и ему, и его маме все, что о них думаю.
да, и самой легче стало, что расставила точки над и.
но! поведение этого ребенка задевало мою дочку и портило МНЕ настроение. если бы это были их внутренние отношения - я бы молчала.
все, что касается внешности, привычек, занятий других людей, если это не задевает меня - это их личное дело.
24.09.2009 14:21:43, Маграт
хухра-мухра
Мнение родителей, подруг и хухрика мне небезразлично, коненчо. Мнение остальных - по настроению и в зависимости от уровня разных гормонов на этот день:) 24.09.2009 14:17:13, хухра-мухра
вот ДА! мнение сына для меня архи-важно. ему "особым распоряжением" критика разрешена, особенно по части внешности и одежды :) 24.09.2009 14:18:55, Багирра
хухра-мухра
угу. Сын все же мужчина, хоть и начинающий:) И говорит со своей "мужчинской" точки зрения. Но я его мнение фильтрую, как и все остальные, впрочем. 24.09.2009 14:20:45, хухра-мухра
он уже вполне себе мужчина - 29 лет :) и мне его взгляды,вкус и понимание вещей очень интересны. не то чтобы я бросаюсь всё изменять под его комментарии, но информация эта очень полезна :) 24.09.2009 14:28:34, Багирра
Дина (Джума)
Человек прислушивается к чужому мнению ТОЛЬКО когда сам к этому готов. Только когда сам уже дошел до мысли, что что-то не так, хочет что-то менять.
Поэтому слова бесполезны.
Но
Эти слова могут таки привести к задумчивости и вниманию к какому-то вопросу.
И сказанные вовремя- могут стать последней каплей, волшебным пенделем и вообще чем угодно)
По второй части- даже предстваить себе не могу подобного.
Вот я взрослый самостоятельный человек. Меня устраивает моя жизнь. А окружающие начнут говорить как все ужасно????? Про внешность- я специально стараюсь выглядеть хуже, чем могу. Про деньги? Так тоже все осознанно. Про что еще мне можно сказать??????
Так вот мое ИМХО
Если человек алкаш или наркоман- я держусь подальше кто бы он ни был (в этом мы с Курменом резко противоположны)))). И говорить соответственно не о чем.
Все остальное- не мое дело

Да, есть у меня люди, которые вроде бы страдают и хотят изменить жизнь- и про отношения, и про деньги, и про окружающих людей....
Некоторым помогаю. Большинству-нет. Потому как смысла нет ни малейшего.

В Вашем случае- когда чела все устраивает.... Простите, не понимаю зачем лезть к нему и что-то менять. ИМХО- это чистой воды самоутверждение за его счет. Понимаю, что Вы точно знаете, что это не так. Что Вы твердо уверены, что Вами движет желание помочь..... только все равно не понимаю КОМУ и ЗАЧЕМ. Если у чела все ок.
24.09.2009 13:43:20, Дина (Джума)
любопытная Анна
Если человек просит "скажи, что у меня все ок" - может он как раз в этом и сомневается? А если ему указать на причину неполадок, есть вероятность, что он ее исправит, и тогда станет действительно ок. 24.09.2009 17:39:40, любопытная Анна
Дина (Джума)
Не, если я человека вижу НЕ в первый раз, то обычно понимаю зачем он просит сказать, что все ок...
Вы правы- в большинстве случаев чужое подтверждение того, что все ок нужно только когда сам сомневаешься
24.09.2009 17:48:55, Дина (Джума)
самоутверждение? да нет... не думаю все же. Такой фон оттенит кого угодно, и стараться не надо...
Зачем мне это? ну хочется гармонии вокруг себя... ага, чистый эгоизм с моей стороны. Ну и честно говоря хочется, чтобы те, кто вокруг очень от этого переживают, избавились от проблем, связанных с данным человеком.
А что может двигать человеком в действиях по принципу "чем хуже-тем лучше"?
24.09.2009 14:39:19, foster
Дина (Джума)
"А что может двигать человеком в действиях по принципу "чем хуже-тем лучше"? "
перечитала свой мессадж, не поняла к какой его части вопрос, простите?
24.09.2009 17:50:22, Дина (Джума)
хухра-мухра
а почему вы стараетесь выглядеть хуже, чем можете? 24.09.2009 14:19:06, хухра-мухра
Дина (Джума)
так удобнее просто)
1 удобнее в быту- не завиваться, не раскрашиваться, не наряжаться- прямые русые волосы, джинсы-вперед. Это удобнее, чем юбка с колготами и каблуками, удобнее, чем идущие мне локоны и светлые пряди, удобнее, чем коррекция лица косметикой.
Я умею все это делать- прыгать на каблуках, не рвать и не подтягивать чулки, смотреть на мир сквозь те локоны и не размазывать тушь... но это неудобно
2 удобнее по жизни- не надо каждый день соответствовать самой себе, не возникает вопросов, если всегда раскрасавицей, а разок с хвостиком, гораздо бОльший эффект от появления меня "при параде", главное- я руководитель отдела в мужской фирме. Высокая блондинка с длиннми ногами, вкусного возраста. Первые годы работы здесь были самоутверждающими, но теперь мне удобнее работать БЕЗ давки вокруг.
3. Удобнее по работе- параллельные руководители- женщины. В раскрасивом виде была бы агрессия, а так- могу и просто попросить о чем -то "за рамками" их обязанностей
24.09.2009 17:55:40, Дина (Джума)
"я люблю работать с любой информацией" (с, Крапива :))
если меня это задевает, то я в этом копаюсь. справедливости ради, задевает меня что-то крайне редко, потому что я очень давно живу по своим правилам :)))
24.09.2009 13:00:43, arte
О себе - если я спрашиваю мнение другого, то, услышав его (не особо хорошее), задумаюсь, поэтому таки да, буду хотеть чтобы мне озвучили, и не буду обижаться на озвученное. Хотя если не согласна, аргументированно поспорить могу.

О других - я обычно чувствую, кому из моего окружения реально нужно мое мнение (например, в каждом вопросе мамы уже сидит ответ, и его нужно просто повторить, т.е. нет смысла высказывать). А в отношении неблизких людей - мнение выскажу, если спрашивают и пофиг последствия, и только если реально хочется высказать.
24.09.2009 12:49:01, Mamayoung
Вынос мозга
меня интересует только "специальное" мнение.
напр. если я покупаю (условно говоря) ночную рубашку, то меня будет интересовать только мнение мое и мужа :)
если я приглашаю подругу в гости, то я поинтересуюсь ее мнением о меню :) и т.д.
идут мне или не идут очки, соответственно, я буду интересоваться мнением мужа :)
а мнение общественности меня не интересует обычно.
24.09.2009 12:20:00, Вынос мозга
Чисто внешние вещи, мелочи - показатель внутреннего состояния человека. Если чел выглядит плохо, то неспроста. Ведет себя неразумно, безобразно (на ваш взгяд) - неспроста. Будете вникать? Будете помогать, утешать, выслушивать? Если вам человек дорог, сто раз стоит подумать. Мои порывы не были благотворны. Есть подруга в реальной депрессии, на кот. я взираю довольно давно. И ничего не могу сделать. А то, что она ходит седая, это же только следствие... Есть подурга, одевающаяся - ой... Ну что теперь. Такое воспитание:) Была дама очень выпивающая. Но я знала ее с лучшей, совсем другой стороны! Ну, ход мыслей моих понятен.
И еще. Друзья либо принимаются со всеми их заморочками, либо это не друзья. Разве нет?
24.09.2009 12:18:47, Страна советов
отлично сказано... 24.09.2009 12:31:07, Багирра
смотря, кто это мнение озвучивает. 24.09.2009 11:45:43, Jules
я там ниже внятнее пишу. 24.09.2009 11:47:02, foster
я б сказала. 24.09.2009 11:57:25, Jules
Крапива
тут такая штука, у каждого есть болевые точки, и если критика их так или иначе затрагивает, то она не то чтобы важна, но болезненна. в этом случае критикуемый может неадекватно среагировать. Оскорбиться, и вообще...
Еще, как правило, больнее всего критика от людей, которых вы допускаете на близкую (психологически) дистанцию и не успеваете вовремя "закрыться".

Применительно к вашему примеру, если я сомневаюсь в том, что очки меня украшают, или если у меня есть выбор - носить или не носить вообще, или нетрудно физически и финансово купить другие, то критика попадет на благодатную почву. Если это не мое больное место, я пойду и куплю линзы. Или другие очки. Или на операцию запишусь. Все конструктивно.
Но если у меня тяжелый день(время), и еще парашютист этот задолбал, и посторонние со своей критикой, то как знать, может это будет последняя капля, можно на резкость нарваться.
Если (к примеру опять же) я лучше других знаю, что мне идет, или у меня нет никакого выбора отказаться от очков, да и денег нет, то любая критика будет мимо.

Лично я в общем и целом совершенно спокойно к любым замечаниям отношусь, и поступаю так, как сама считаю нужным, даже собрав все альтернативные мнения, работа и коллектив выработали стойкий иммунитет.
24.09.2009 11:44:32, Крапива
Я иногда прислушиваюсь,бывает полезно.Если мой ужасный вид обсуждается моими относительно близкими с кем то у меня за спиной,это может быть и разрывом,но если в глаза,напрягом,но я могу сделать выводы.Сама себе позволяю редко высказываться в чужой адрес,как правило если спросят,или если совершенно невыносимо.
Есть у меня одна такая героиня,лепит прям в глаза хорошо или плохо,красиво или не красиво,идет или не идет.
24.09.2009 11:41:31, Галя и
NatalyaLB
ой, мне чужие мнения так фиолетовы, что слов нет 24.09.2009 11:38:28, NatalyaLB
мне чужое мнение интересно: в первую очередь тем, что дает достоверную информацию о высказавшем его человеке.

дальше развилка: выслушать - не значит прислушаться. но это всё равно всегда ещё инфа: "ага, такого типа люди вот что могут обо мне думать". если меня устраивает, чтобы они так думали, или неважно что они думают - ничего менять не буду. если не устраивает - поищу что можно в себе "рихтануть".

если окружающие считают что у меня "всё ужасно", то скорее всего это не мои люди - что они рядом со мною делают тогда, если не видят во мне ничего хорошего?
24.09.2009 11:38:05, Багирра
Варвара
Поводом действительно что-то менять являяется для меня собственное на то желание. Сама не имею привычки рассказывать людям, что я думаю об их жизни, внешнем виде и к озвучиваниям в свою сторону отношусь спокойно. Их дело) Пусть говорят)
24.09.2009 11:38:05, Варвара
Spunya
из моего окружения икто не считает, что у меня всё ужасно :)а кто так считает, мне параллельно абсолютно (xотя вот с xоду такиx не знаю) так что тут ничего сказать не могу. Но в любом случае, я никогда мосты не жгу, разрывов не устраиваю, максимум - перевожу отношения в потребительские.
на счет внешнего вида важно мнение близкого человека, которые меня очень xорошо знает и с котором у меня вкусы совпадают. прислушаюсь, учту, мохет изменю то, что xотела. А чужое выслушаю, кивну, скажу, что у нас в принципе разные вкусы на сем и закончу беседу :)
24.09.2009 11:35:50, Spunya
Yar
Реакция людей на внешний вид субъективна, я бы прислушивалась скорее к замечаниям по манере поведения и проч. основополагающим вещам. И к тем, чьему мнению я доверяю. 24.09.2009 11:32:40, Yar
Чиффа
Если чужое мнение совпадает с моими внутренними ощущениями (даже теми, которые я сама себе не озвучиваю), наверное прислушаюсь и стану его анализировать. В противном случае - пропущу мимо ушей. Поводом для разрыва отношений единичное нелицеприяное высказывание не станет, а вот постепенное отдаление по мере накопления негатива вполне возможно. 24.09.2009 11:31:29, Чиффа
пожалуй я выскажусь, если только мне чей-то образ жизни, к примеру, чем-то мешает. а сама я на чужие мнения внимания мало обращаю... 24.09.2009 11:30:53, хатуль мадан
Буквально сегодня думала об этом. По разному отношусь к критике в зависимости от мотивации критикующего.
Если человек мне что-то говорит, искренне желая мне добра, чтобы у меня что-то в жизни стало лучше - тогда прислушиваюсь и благодарна.
А если меня критикуют, чтобы на моем фоне показаться круче, или чтобы сорвать на мне плохое настроение, или чтобы выгородить себя, или просто для того, чтобы быть правым - я тогда психую, обижаюсь и не воспринимаю, что мне говорят.
24.09.2009 11:29:49, Бабочка Light
хухра-мухра
Иногда бывает, что с виду как бы желают добра, а на самом деле - самоутверждаются или завидуют. 24.09.2009 14:23:57, хухра-мухра
любопытная Анна
Или наоборот))) 24.09.2009 17:41:03, любопытная Анна
ну а почему вы считаете, что вы истина в последней инстанции? это ж ваше субъективное мнение. а может, это как в фильме - значит, хорошие сапоги, надо брать! (с) ))) 24.09.2009 11:29:13, =Алина=
а где я написала, что я так считаю? 24.09.2009 11:29:41, foster
<Мое ИМХО, что все далеко не ОК, а даже хуже...>

вы считаете, что все ужасно, так? и хотите донести это до человека. Но это же ужасно - только на ваш взгляд!
24.09.2009 11:33:20, =Алина=
так мнение же свое личное всегда высказывается. 24.09.2009 11:37:31, Шерлок
так она своим ртом собирается высказать свои мысли. 24.09.2009 11:34:53, хатуль мадан
ну скажем так, не только на мой... я да, считаю, что все ужасно, но я не истина и не претендую. 24.09.2009 11:34:18, foster
я согласна с Бабочкой, вот 100% сказать можно, аккуратно, и постараться доброжелательно.. 24.09.2009 11:49:18, =Алина=
вот у меня дурацкое ощущение, что доброжелательность не прокатит( надо разозлить, дать какой-то всплеск, настолько, чтобы человека проняло... А может я очень ошибаюсь(( 24.09.2009 11:51:00, foster
Можно сказать прямолинейно, если не доходят дипломатические высказывания, но в любом случае конструктивно, то есть исходя из любви, поддержки и заботы. 24.09.2009 11:54:49, Бабочка Light
Дикая хозяйка
Если оно касается моего внешнего вида - оно мне совершенно безразлично. Главное, чтобы нравилось мне :) если же это мнение касается какого-то вопроса в котором я не разбираюсь, то конечно прислушаюсь. Но опять же если буду считать данного человека компетентным в этом вопросе :) 24.09.2009 11:27:31, Дикая хозяйка
я с благодарностью выслушиваю мнения, не от совсем посторонних людей "с улицы", конечно, но от мало-мальски значимых для меня людей - именно с благодарностью. Особенно если мнение высказано деликатно :) Я могу не соглашаться, но "обратная связь" мне всегда интересна. Наверно потому, что у меня все подвижно и зыбко, нет каких-то незыблемых столпов (ну или почти нет). 24.09.2009 11:25:56, Зола
masyanya белая и пушистая
ох есть у меня такая подружка - ну не совпадают у нас с ней вкусы . Ну мне то до лампочки , как там и что она носит . Могу сказать только если уж ну очень ее портит . А вот она любит мне высказать что-нить ...... Пропускаю мимо ушей. Да и вообще не слушаю никого , кроме мамы и мужа :) 24.09.2009 11:24:11, masyanya белая и пушистая
Sloe
:-)))
В моем случае это была скорее фигура речи :-)
К тому же я определенно знаю, что без очков мне лучше - глаза ярче, выгляжу моложе, как ни крути. Но с очками - удобнее. Поэтому я и решила подумать, может действительно без очков походить, близорукость -то несерьезная, право!
Любое мнение я выслушаю, но принимать к сведению буду только от немногих.
Второй абзац про "жизнь ужасна" вообще труднопредставим. Обычно с такими людьми не общаюсь :-0
24.09.2009 11:19:14, Sloe
я поэтому и писала, что совпадения случайны)))
тема гораздо серьезнее, чем очки(( про "не общаюсь" - ну это не маргинал или прям опустившийся человек, к тому же это та категория "которых не выбирают"...
24.09.2009 11:21:16, foster
Sloe
Я там ниже почитала..
Наверное, если бы речь шла о жизни и здоровье - резала бы правду-матку.
Хотя... Вот например, муж жену бьет. Для меня - "уму нерастяжимо", для кого-то в пределах.. нормы реакции, а кому-то вообще нра.
Нет, только относительно здоровья.:-)
24.09.2009 11:37:55, Sloe
Lyta
Прислушиваюсь и учитываю, но не завишу от него 24.09.2009 11:18:15, Lyta
Carsa
У меня очень мало людей, чье мнение обо мне для меня значимо. Мнение остальных вообще-то было бы любопытно узнать, а как среагировала бы - не знаю. Есть один знакомый, который обо всех за глаза гадости говорит, вот что конкретно он говорит про меня - даже знать не хочу, все равно это такая же выдуманная ерунда, как про остальных :-). 24.09.2009 11:17:44, Carsa
спасибо. удалила. 24.09.2009 11:15:38, foster раскрываю тему подробнее
хухра-мухра
можно и сказать. А смысл? Ведь это его жизнь, этого человека, он-то ничего в ней менять не собирается. 24.09.2009 14:27:18, хухра-мухра
о, я б сказала, "главное, что тебе нравится" :)) если ему нужна поддержка, это то, чего он ждет, имхо, а если "разборка", то это повод начать беседу :))
т.е. я бы не проявляла инициативу, но показала бы готовность к диалогу :)))
24.09.2009 13:09:28, arte
На мой вкус, "Петров, скажи?" (с) все же предполагает "Да,безусловно"(с):( Т.е. не спрашивает он мнения, увы:(
Я бы очень аккуратно высказвалась в зависимости от критичности ситуации, т.е. если подруга поправилась - не разубеждала бы, а если вижу,допустим, у ее ребенка признаки серьезной болезни - возражу.
24.09.2009 11:42:05, тигр-мыгр
высказать как кто: мать? мать Тереза? воспитатель? 24.09.2009 11:40:43, Багирра
Spunya
у меня есть подруга такая, в таком случае я говорю - ну ты знаешь моё мнение на это, он кивает и всё. не считаю нужным снимать розрозовые очнки у взрослого чужого, пусть даже близкого, человека. 24.09.2009 11:39:08, Spunya
Yar
Смотря что яляется причиной такого вопроса. Глубокая неуверенность в себе или любовь и жажда одобрения. Лично я близким мне людям правду говорю. 24.09.2009 11:33:55, Yar
Суматра
ой не надо. человек к вам за моральной поддержкой, за добрым словом а вы? - получи критику и диагноз? нормальный чел и так все сам знает, тока так ему удобнее, а тупой не знает так до тупого докричаться и не выйдет, себе дороже. 24.09.2009 11:30:40, Суматра
Так и сказать: "конечно, окей. а с другой точки зрения ты смотрел? потому что со стороны это океем не выглядит. впрочем, тебе виднее."
Мне кажется, умный человек задумается, а дурак, по крайней мере, не обидится.
24.09.2009 11:28:01, Ксанаду
так это о внешности или всё-таки о чем-то другом? 24.09.2009 11:26:56, Багирра
обо всем(( в принципе и о внешности тоже. 24.09.2009 11:28:49, foster
masyanya белая и пушистая
а почему бы и не сказать? ведь близкий же человек и мнение спрашивает .... 24.09.2009 11:26:05, masyanya белая и пушистая
Rumba*
ой как похоже... я пока не высказываю, но сдерживаюсь с трудом. Тем более что этот человек, утверждая что у него все ОК(а по мне - никакого ОК там и близко нет), периодически пытается меня напрячь, чтобы у него было еще ОКеесте (то денежной помощи попросить, то неденежной, но все же помощи). Пока я решила так - сдерживаться и в помощи (это не родитель, так что обязательств перед этим близким у меня нет), и в желании "высказать". 24.09.2009 11:22:42, Rumba*
natmet
зависит от темперамента этого человека))) если он флегматик - то запомнит сказанное, потом всплывет как-нибудь, от холерика получите сразу в лоб, к примеру))))
я бы не стала говорить, это его жизнь, пусть сам живет и думает. кто готов меняться ищет ответы сам на уже возникшие вопросы.
24.09.2009 11:20:01, natmet
Lyta
О, нет, это бесполезно. Если человеку самому не надо, он никогда меняться не начнет. 24.09.2009 11:19:15, Lyta
Суматра
+1000000000000000000­000 24.09.2009 11:42:07, Суматра
Rumba*
а как-то "направить" его в сторону "самому надо" можно, как думаешь? Чтобы осознал, что меняться - ему самому ой как надо, и меняться по-серьезному.
у меня совсем не праздный вопрос, увы...
24.09.2009 11:24:46, Rumba*
Lyta
Практически нет. 24.09.2009 11:33:03, Lyta
Rumba*
т.е. если кто и направит, то только сама жизнь? к примеру, сильно "дав по башке"?
хотя... иногда смотришь - вроде и жизнь била, а человек все не меняется:( или терпеть такие "побои" оказывается проще, что предпринять что-то глобальное?
24.09.2009 11:39:06, Rumba*
можете выступить в роли жизни, срежиссировав спектакль "жизнь дала по башке" 24.09.2009 11:59:09, местная дама
Lyta
Тут тоже вероятность 50 на 50. Это как кусок мокрого мыла в кулаке давить. Может вверх прыгнуть, а может наоборот - вниз. 24.09.2009 12:05:39, Lyta
Lyta
Эээ... Слушай, я могу целую лекцию прочитать на эту тему :). С плакатами. Надо?
Если коротко - то да. Пока человек внутреннего дна в каком-то вопросе не достигнет - всплывать не начнет. И это всего касается. От неудачных очков :) до химических зависимостей.
24.09.2009 11:56:34, Lyta
Rumba*
такого лектора послушаю с удовольствием:)

про внутреннее дно интересная мысль, спасибо. "буду ее думать"(с)
24.09.2009 12:03:38, Rumba*
мне надо лекцию(
ну а вот дна... кто знает когда оно, а тут сидишь, наблюдаешь, окружающие страдают... Вот ей богу, иногда так накатывает((
24.09.2009 11:59:45, foster
Lyta
Никто не знает, разное оно у всех. Если опять же не очки, а серьезные случаи рассматривать, то большинство этого дна вместе со смертью достигают.
А вот насчет окружающих - это уже другой вопрос. Это их выбор - страдать или нет.
24.09.2009 12:08:14, Lyta
дети не всегда могут выбирать((
да и родители тоже кстати.
24.09.2009 12:11:10, foster
Lyta
Страдать или нет? Могут. 24.09.2009 12:14:26, Lyta
что-то мне кажется отсутствие страданий у ребенка по такому поводу будет признаком душевной черствости и равнодушия. 24.09.2009 12:17:18, foster
а вы ни разу не сказали "нет, не ОК"? 24.09.2009 11:17:41, Шерлок
внятно - не сказала... я обычно в этой ситуации молчу и слушаю, не подтверждая и не убеждая. 24.09.2009 11:18:56, foster
не знаю. мне лично было бы как-то не очень комфортно, вроде как я человека обманываю. 24.09.2009 11:24:24, Шерлок
было бы мне комфортно, я бы тут не советовалась. Я не то чтобы обманываю, я недоговариваю. 24.09.2009 11:26:36, foster
но он же спрашивает, а не просто вещает как все супер 24.09.2009 11:31:26, Шерлок
Во мне неискореним принцип "не учите меня жить, лучше помогите материально" (с)..:))
Мнение окружающих важно только в том случае, если я сама его спросила, все остальные попытки наставить на путь истинный воспринимаются как нарушение личного пространства.
24.09.2009 11:12:20, тигр-мыгр
йесс :) 24.09.2009 13:11:31, arte
Суматра
это ж надо так себя не любить. а за что? нормальная девушка вроде 24.09.2009 11:25:42, Суматра
это признак уверенности в себе, имхо.
кстати, и любви тоже :))
24.09.2009 13:12:06, arte
Разъясните, пжалста:) 24.09.2009 11:35:58, тигр-мыгр
почему?? 24.09.2009 11:32:02, Шерлок
???
у меня такое же отношение, так что прям "немой вопрос"?
24.09.2009 11:28:04, foster
Суматра
ну типа того, что взрослому человеку не обязательно стоять в трусах, каске и отмахиваться от призраков каменным топором))) Такую тотальную оборону держат люди где-то внутри себя боящиеся что ими начнут командовать, помыкать, унижать ну то есть ни разу не чувствующие что это в принципе физически невозможно. Считающие что другие таки да могут ими командовать. Ну покрасила тетя Маня волосы в фиолетовый, а тетя Фрося в каштановый и считет Маню с приветом,а дядя Коля сичатет тебя мотовкой, а тетя Света что не так одеваешься. В чем разница-то? они люди, они красятся, имеют мнения, живут, "а караван идет" (с) чего по этому поводу стока эмоций-то? зачем такая оборона? 24.09.2009 11:41:07, Суматра
А где там про эмойции и оборону? Игнор - наше все. 24.09.2009 11:49:33, тигр-мыгр, уживленно перечитав написанное
Суматра
а там это про нарушение личного пространства,
То есть какой-нить умник со своим ИМХой воспринимается как некто агрессор-аккупант нарушил гарницы ну дальше ряд мало похожий на спокойное равнодушие вот из этого и сделан вывод что эмоции-то внутри не малые, раздражение например.
24.09.2009 11:59:15, Суматра
я это воспринимаю всегда с удивлением :)) человек тратит свое время и мозгИ на то, чтобы выдать мне информацию, которая меня абсолютно не интересует :))) думать ему, что ли, не о чем больше?
ладно, если это близкие - стремление к опеке у всех разное, но вот когда "далекие" - реально не понимаю :))
24.09.2009 13:16:01, arte
Эмоции - дело темперамента. Этим не обделена, да:) Однако распрастраняется оно на абсолютно все сферы жизни, не выбирая. Совсем необязательно за этим стоит нечто глобально-трагическое:) 24.09.2009 12:07:07, тигр-мыгр
Вы любитель давать бесплатные советы окружающим? ибо только любители раздавать непрошенные советы могут увидеть в ответе Тигра-мыгра тотальную оборону с каменным топором в руках))) 24.09.2009 11:44:44, foster, пользуюсь вашим же методом диагностики)
Суматра
не, сначала просто ответила на ваш вопрос, без советов
ну теперь уж ага)) дам совет и бесплатный, что б не разочаровать вас - перечитайте мой пост с другой интонацией, там нет ни нравоучения ни диагностики. Да и вообще ни фига никто на вас не нападает и не пытается задеть и я тоже ни в этом посте ни в предыдущем, хотя вы вряд-ли в это поверите.
А что я там увидела и как оно, тут мне и тигру-мыгру будет виднее.
24.09.2009 11:52:54, Суматра
какая-то беседа сам с собою 24.09.2009 12:00:30, Шерлок
Суматра
вот тоже начинает так казаться, сворачиваю ее я пожалуй))) 24.09.2009 12:05:07, Суматра
Вы вообще о чем? где я пишу, что меня пытаются задеть?
и кстати совета я тут спрашивала, ага, бесплатного... многие по теме написали, спасбо им.
24.09.2009 11:56:04, foster
Боюсь вас разочаровать, но мне, к сожалению, не видно того, что удалось разглядеть вам:) 24.09.2009 11:55:29, тигр-мыгр
какая оборона? безразличие просто 24.09.2009 11:44:33, Шерлок
я тоже не поняла, искренне считаю, что уж себя то я люблю, кажется больше, чем всех остальных, вместе взятых:) 24.09.2009 11:37:12, тигр-мыгр
Суматра
Подумывать о разрыве отношений из-за девичьего обмена шпильками это конэшна сылна))) А так сложно сказать. Прям ну никак, пусть хоть 100 раз конструктивную критику не могу воспринимать от людей склонных к показушничеству, хвастовству. Это для меня из области собака лает ветер носит.
Есть люди чей образ мысли, мировозрение мне очень интересны именно что их ход мысли, у меня-то по другому логика строится, то есть заведому те у кого я пытаюсь учится. Вот там замечания заседают в голове надолго и таки да стимул если не к действиям так крепко подумать уж точно.
24.09.2009 11:12:11, Суматра
Мне важно мнение только уважаемых мною людей. Но мне редко стараются навязать свое мнение, я самодостаточный человек:-) 24.09.2009 11:10:16, GalaNTka
<мне редко стараются навязать свое мнение, я самодостаточный человек>
в цитатник :))
24.09.2009 13:17:19, arte
с возрастом начинаешь проще к этому относиться. а также замечать, что некоторые друзья наровят тебя "ущипнуть" по поводу твоего внешнего вида. ну ведь сколько людей, столько и мнений, главное, чтобы самому человеку было комфортно, а остальные... ну это их субъективное мнение )) 24.09.2009 11:08:40, kolbasa
natmet
если человек профессионал в данном вопросе - прислушаюсь и буду думать, а остальные мне до фени. 24.09.2009 11:07:29, natmet
что значит профессионал в данном ракурсе? 24.09.2009 11:08:42, foster
natmet
про очки? если это его профессия и он работает или работал длительное время и успешно по данной специальности. 24.09.2009 11:10:00, natmet
чужое мнения о моем внешнем виде мне абсолютно безразлично. а знакомых, которые бы считали мою жизнь не такой у меня нет. есть такие, которые живут по другому, но нам это не мешает 24.09.2009 11:05:22, Шерлок
а вдруг есть, но они Вам об этом не говорят? ну теоретически... Вы хотели бы об этом узнать?
24.09.2009 11:07:10, foster
они могут сказать - я не понимаю как ты можешь то-то и то-то. я так не могу. или я им такое могу сказать. но это не какие-то глобальные разногласия. но у меня вообще знакомых раз-два максимум) 24.09.2009 11:09:58, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!