Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Вопрос про обувь и моду. Была летом в

Вопрос про обувь и моду. Была летом в Лондоне. Многие девушки ходят в сапогах. Разных – кто то типа валенок, кто-то типа ковбойских и др.
До этого была несколько раз зимой. МНОГИЕ девушки ходят в босоножках. На босу ногу. В декабре. Не повально, но не одна и не две. Часто – с шубой.
Вопрос – это что- охота пуще неволи? Неудобно же страшно. Летом ноги потеют, натирают и т.д. зимой – просто почки могут отвалиться
23.09.2009 18:36:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадонна Ивановна
Мне такая мода очень нравится. Правда, не в +30 и не в -20. Но на себе опробовать не решаюсь, по старинке все))) 24.09.2009 00:42:54, Мадонна Ивановна
masyanya белая и пушистая
а англичане везде так ходят .... У нас зимой в горах: я в полушубке , муж и дети в зимнем , а англичане в пуховиках и .....шлепанцах! ребеночек у них в коляске в куртке , шапке и с голыми ногами . Мой муж чуть инфаркт не получил :) 23.09.2009 22:55:36, masyanya белая и пушистая
Наташа С.
Да чего там в Лондоне - пол-Москвы летом ходило в сапожках из ткани, кружева и тонкой кожи, да и сейчас ходят. Мода - дело такое.:) А в Лондоне зимой не тольков босоножках, а и во вьетнамках рассекают гражданки:). Дремучий народ! :) 23.09.2009 19:46:05, Наташа С.
NatalyaLB
у нас то же самое. В сапогах летом ( при жаре за 30) ходила, не неудобно ни разу. В босоножках зимой - нет, но представить могу, тут вся фишка в том, чтобы не по улице в них ходить ( из дома - в машину, из машины - в бар/ресторан/театр или куда она там идет). Или по улице, но очень не долго 23.09.2009 19:13:32, NatalyaLB
London
я просто когда приезжала в декабре (нексолько лет назад) я жила рядом с открытой станцией метро. и там особенно поражало - когда ждешь поезд, холодно, ветер, не май месяц, и вот рядом стоит такая курица в босоножках. курица - потому что ноги синего цвета, как у советской курицы 23.09.2009 19:17:19, London
NatalyaLB
тоды да, "охота пуще неволи", я в молодости зимой без шапки ходила и зубами стучала, и в мини юбке и капроновых колготках при -20°, и не я одна ....... 23.09.2009 19:22:59, NatalyaLB
Фаина Ф.
"В чём ходят парижанки летом? В сапогах и в босоножках. В чём ходят парижанки зимой? В босоножках и в сапогах.Ну, в Вашем случае,лондонки :)))" Это довольно старое наблюдение,как "русские с утра в вечернем". Такштааа, видимо, им таки удобно:) 23.09.2009 19:11:02, Фаина Ф.
London
:)) а откуда цитата? 23.09.2009 19:12:22, London
Фаина Ф.
Давно когда-то смотрела передачку об уличной моде. Запомнилось:) 23.09.2009 19:44:42, Фаина Ф.
Кабриолетта
что мода делает с девками! В Киеве повально молодые девчонки в сапогах сейчас (вчера было +25), но видимо из-за неимения нужных напяливают обычные осенние с футболками, платьями. В Европе да, много сапог в дырочку, просто легчайшая кожа или сапожки с откр. пальцами, угги вообще вспогодны, в них не жарко. 23.09.2009 19:01:00, Кабриолетта
дело привычки. сапоги летом (вчера сама так ходила, у нас плюс двадцатъ с чем-то) мне очень нра :) туфли с шубой (босоножек не видела) - не меньше
я не вижу принципиальной разницы в "тепле" между сапогами и туфлями, полагаю, что между туфлями и босоножками она тоже невелика
босоножки зимой попробую :)))
23.09.2009 19:00:53, arte
London
и туфли с шубой мне тоже нравятся:)) но у меня в тонких сапогах-то ноги зимой отваливаются, не то что в туфлях 23.09.2009 19:05:22, London
от температуры зависит. у нас под Новый Год было ниже нуля - я мерзла невероятно с непривычки. а вот разницу между, скажем, +5 и +15 практически не ощущаю 23.09.2009 21:32:43, arte
а они зимой так и ходят в босоножках по улицам, а не из дома в машину выпархивают и обратно? 23.09.2009 18:50:52, Оля-Йоля
London
в метро - на улицах. т.е. где я, обычная гражланка могла их видеть?:))) 23.09.2009 18:57:12, London
ужос! а у них зима не как наше лето? :)) 23.09.2009 18:58:59, Оля-Йоля
London
ну там существенно мягче, там минус не каждый год наверное бывает. но ноль днем в течение декабря - января - это норма пожалуй. я ходила в сапогах и пальто.
а они (не все, конечно) но встречаются - в босоножках и шубах нараспашку:))) понятное дело, что они так на вечеринку или в гости, но это они едут с утра до метро, потом - в метро и т.д. и т.п.
про тех, которые на бентли - я не спрашиваю. с ними все понятно
23.09.2009 19:03:20, London
летом в сапогах не всегда жарко, разные сапоги-разное лето)) Хотя конечно в уггах лично мне жарко, а многие ходят.
А вообще мне очень нравятся такие сочетания - летнее платье с сапогами или меховая куртка-жилет с босоножками... жаль наша зима босоножки ну никак не позволяет)
23.09.2009 18:44:38, foster
а я вашим летом радостно очень носила джинсовку с многА лисы на отворотах плюс босоножки.:) и сейчас мебюе прикупила 2 короткие меховые куртки на след. лето -- черную и белую:))) 23.09.2009 18:51:48, Лангуста
London
ну это же просто отделка. это нормально
ну и короткие куртки - тоже.
я спрашиваю про реальное неудобствоа - сапоги- валенки летом и босоножки - зимой (т.е. в минус)
23.09.2009 18:55:37, London
нашим летом я не сталкивалась с погодой, чтобы мне было не жарко в куртке да еще с мехом. Я вообще не мерзлявая ни разу, а наборот. 23.09.2009 18:53:24, foster
London
да визуально мне тоже нравится. но как это реально носить... 23.09.2009 18:47:01, London
если не наша слякоть и не ниже ноля - то я запросто) Это я про босоножки.
Летние сапоги они ж дырявые, не жаркие имхо, но конечно не на июльское пекло.
23.09.2009 18:48:54, foster
London
что? босоножки или сапоги? 23.09.2009 18:50:12, London
дописала ответ) 23.09.2009 18:50:40, foster
я вот никогда не смотрю модные журналы и ТВ, вообще НИКОГДА. Но я всегда ношу именно то, что начинают носить новое. Сама начинаю. Откуда - не знаю . Всегда так было, всю жизнь.

Да, это я:) Это я носила этим летом (потому что у нас это все не поносишь:))) сапоги с легким платьем и босоножки с меховой курткой:) и продолжаю делать это дальше. нравится - безумно:)
23.09.2009 18:39:52, Лангуста
London
ну вообще-то они уже лет 7 как там в босоножках ходят зимой:))
а тебе не дискомфортно? у мне вот реально ноги просто опухают в сапогах, когда тепло становится.
ну уж про босоножки зимой - я вообще молчу. меня бы через 20 минут с почечным присутпом на скорой. я про зиму спрашиваю. ноль например днем. Это значит вечером - утром - минус
23.09.2009 18:46:10, London
не-а, нормально:) я вообще выносливая:)))
потом - я же в летних сапогах-то хожу.

ну босоножки этим летом в москве, особенно в некоторые вечера - для меня было равносильно тому, что для тебя ноль градусов:)))
23.09.2009 18:50:53, Лангуста
London
да, в м-ве летом иногда прям хочется валенки одеть:))) 23.09.2009 18:56:21, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!