Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про родителей

А Вы похожи на Ваших родителей? если похожи, в чем) если нет - тоже, в чем?
05.09.2009 23:07:46,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
да, и внешне и по характеру, все либо от мамы, либо от папы, кое что от бабушек, ни во внешности, ни в характере не нахожу ничего что было бы " ой, а это откуда?" 06.09.2009 21:23:42, NatalyaLB
у меня очень красивые и в чем-то похожие родители, лицом я больше в папу, фигура скорее тоже от него, но как ни странно, движения и жесты мамины (хоть и ругала она меня все детство за неуклюжесть) восторженностью не по годам, мечтательностью и непосредственностью - в папу.
от мамы унаследовала способность к привлечению инвестиций, от папы - непрактичность в распоряжении ими. ну и люблю, как мама организацию тусовок, как папа - немного ими рулить.
есть болезни от них, увы наследственные.
очень отличаюсь отсутствием клановости вообще - моя семья - это мой муж и ребенок, а у них семьей был весь клан, немаленький. ну и мое понятие о "прайвеси" значительно более жесткое, чем у них.
06.09.2009 20:48:46, Золотое Сечение
нет, не похожа
причем внешне если в чем-то и есть сходство, но я намного более восточная, во мне вылились все южные примеси, похожа на татарку, при этом дочка при чисто славянском папе вообще похожа на полукровку
фигурой, манерами, отношениями с мужчинами похожа на бабушку
по характеру с родителями вообще ничего общего, более непохожих людей еще поискать надо
06.09.2009 20:12:20, Водяная лошадка
Да, я очень похожа на отца, это заметно даже малознакомым людям, если им довелось видеть нас обоих (не вместе). Отец, правда. считает, что я похожа на мать (они уже 40 лет как чужие люди). К сожалению, я на него и по характеру похожа, кое в чем и по тому как жизнь живу. Кое что удалось поправить, но не все. 06.09.2009 19:28:42, hanhi
Сероглазик
Лицом похожа на папу и его сестру, руки,рост и фигура мамины, здоровье папино, тактичность, умение слушать и терпение от мамы, неуверенность и большая стеснительность была от обоих родителей,пока в институт не поступила- стала менять себя, чему родители рады :-) 06.09.2009 18:50:23, Сероглазик
На мать:
- пластикой, фигурой, умением располагать к себе людей, способностью очаровывать мужчин:)), самодостаточностью, язвительностью, склонностью к доведению сильных переживаний до края и только потом полетом вверх, увы:(((
На отца:
- обаянием, музыкальностью, повышенной обучаемостью:) мировоспиятием, качеством и густотой волос, глазами, литературными пристрастиями. Привычкой "не рубить хвост по частям". Чувством юмора. Харизмой:)
06.09.2009 16:50:48, тигр-мыгр
День Рождения (aka Иринкин)
На мать: некоторой тревожностью, отдельными элементами фигуры и вспыльчивостью, склонностью к языкам, какими-то выражениями.
На отца: нижней челюстью :) и мимикой. Умением терпеть и ждать (пришло со временем), недоверчивостью и хорошей памятью на человеческие поступки, как плохие, так и хорошие, внешней холодностью, Любовью к учёбе и обучению, некоторым равнодушием к некоторым материальным благам, строгостью и отстранённостью снаружи при мягкости характера внутри.
Я, при этом, очень похожа на дедушку своего. Лицом и фигурой. У меня "лёгкость" характера деда соединилась с некоторой "упёртостью" и закрытостью папиного.
06.09.2009 19:03:37, День Рождения (aka Иринкин)
Не похожа. С первого взгляда похожа на маму, но только с первого и на расстоянии, потому что обе темноволосые и полненькие. Я копия маминой свекрови. А братец копия маминого свекра по внешности. А вот по движениям, манере смеяться, говорить- копия папы, что удивительно, так как папуля нас покинул, когда брату было 4 года.
Я от папы взяла феноменальную зрительную память, умение ездить по городу, не зная названий улиц вообще, умение держаться направления. Характером я вообще не в родителей. Мозгами в деда, но намного лучший вариант, более развернутый:)
06.09.2009 15:46:24, Эристейя
Неваляшка+
Внешние недостатки многие от мамы и комплексы, соответственно, тоже, в характере многое от папы взяла, нехорошее. 06.09.2009 14:42:35, Неваляшка+
Полевка
внешне похожа лицом на отца, не копия, у меня его черты все сглажены, что-ли, фигура мамина. Характером ни на кого не похожа, но иногда ловлю себя на том, что пытаюсь что-то сделать из того, что терпеть не могла в матери. 06.09.2009 14:24:08, Полевка
Чиффа
Про внешность мне судить трудно, говорят, что на обоих. Характером - больше всего на бабушку, папину маму, особенно легкомыслием и себялюбием. Так как моя мама свекровь свою не очень любила, маму это сходство не радовало. Но, ощутимо смягченный отцовским чувством юмора, меня бабушкин характер вполне устраивает :) Тем более, что он позволил той пережить и голод 20-х годов, и сталинские репрессии, и все прочие нелегкие испытания. 06.09.2009 12:03:17, Чиффа
Конечно, похожа.
С чего бы мне непохожей-то быть?
06.09.2009 11:54:09, похожа
enka_penka
Я внешне похожа на бабушку (папину маму), при этом сам папа на свою маму сооовсем не похож :)
Характером больше на папу похожа.
06.09.2009 11:29:47, enka_penka
Морская птица
Мне достались от отца телосложение и характер, от мамы - вьющиеся волосы, красивые ноги и ошибки в воспитании детей:) 06.09.2009 10:13:19, Морская птица
Я больше на бабушку с дедушкой похожа. 06.09.2009 10:01:09, Ольга*
Lyta
Очень. На папу - внешняя копия и такое же гнилое здоровье. На маму - чем дальше, тем больше характером и ошибками. Которые когда-то клялась никогда не совершать. 06.09.2009 09:17:15, Lyta
Лит, а вот ты видела и моего мужа, и нашего Мыша. На кого МышЪ похож внешне?) Мне кажется, моя копия, а все говорят "ни в мать, ни в отца" 06.09.2009 12:15:08, Неточка Незванова
Lyta
От обоих взял :). Но на тебя больше. 06.09.2009 12:18:21, Lyta
Я умудрилась взять от обоих родителей самые неприятные черты (как внешность, так и характер), пожалуй, только папочкин алкоголизм меня миновал. 06.09.2009 09:11:22, Старая прилестница
как мне говорили в детстве, я ухитрилась взять от обоих родителей все самое плохое :) (но это про характер)

А если серьезно, то похожа на обоих. Чертами лица - больше на маму (хотя нижняя часть лица чисто папина, и если б мне прикус в детстве не исправили была бы копия он), мимикой и движениями - на папу.
06.09.2009 08:35:20, virus
внешне немного похожа на маму, но мама лучше, а по характеру ни на маму, ни на отца не похожа.
хотя хотела бы быть похожа, но не унаследовала те черты, которые мне нравятся.
06.09.2009 08:02:56, Tигровая Mышь
на маму - немного лицом,глаза мамины - скорее даже дедушкины, очень голоса с мамой похожи....Еще на маму похожа отсутствием соревновательности, отсутствием стремления быть первой во всем.
На отца - фигура,форма рук-ног-пальцы, харизма,развитый мозг:).
От матери отца - волосы.
06.09.2009 02:42:15, Лангуста
Я очень похожа на отца. И внешне - настолько, что его знакомые узнают меня в лицо, и надеюсь, что внутренне. Настолько, что мы оба плохо видим правым глазом - только это не наследственное, у него в юности была травма. И в 18 лет мы оба писали стихи. И нам нравились одни и те же книги, одни и теже стихи.
Мой папа умер 11 лет назад. Внезапно, во сне. Никто не любил и не будет любить меня так, как он...
06.09.2009 02:25:10, маугленок
17 лет назад у меня не стало бабушки. чтоб она ни делала и как бы меня ни воспитывала - для меня она святая. Помяните, сегодня, кто сможет, Людмилу в ваших молитвах 06.09.2009 01:07:57, Неточка Незванова
:(... 06.09.2009 01:09:46, Ромолетта
ух ты, какая тема! :)

похожа, конечно.

на маму -
-уверенностью в том, что все вопросы на свете подлежат разумному рассмотрению и решению ;),
-неуверенностью в себе с последующим сожалением об этом в форме "какая же я была дура!" :))),
-комбинацией оптимизма и пессимизма в разумной пропорции, позволяющей не грузить окружающих ;),
-умением создавать вокруг себя поле комфорта, притягивающее людей :)
-временами патологически повторяю ее интонации - в случае пиковой эмоциональности момента.
-с внешностью, к сожалению, не получилось, с ней вообще сложно сравниться, таких красивых женщин производят строго штучно :), но на некоторых фотографиях - при определенном ракурсе и цвете волос - нас даже иногда путают.

на папу -
-разумным пофигизмом (правда, у нас с ним понятие разумности иногда зашкаливает, поэтому со стороны вполне может быть похоже на клинический пофигизм :))) )
-общительностью и производимым при этом эффектом,
-руками - в смысле, их способностями :),
-тяжелой пятой точкой с большой инерцией :))) - в смысле, сложно снимаюсь с места, но уж если снялась - не поймать :)))

а вот внешность - в его породу. не сказать, чтобы похожа на него (слава богу!!! :)))) ), но фамильные черты их рода - налицо, в смысле, на лице :))).
06.09.2009 01:05:08, Ромолетта
arte
второе мамино расшифруй, плиз :) сожаление о несделанном из-за неуверенности?
в остальном похоже :) только я необщительна (хотя многие считают иначе) и неисправимый оптимист :)))
06.09.2009 01:24:09, arte
второе - это мы с ней вечно собой недовольны, но по проществии времени, оглядываясь, понимаем, что повода для недовольства объективно не существовало :). на поверхности - конечно, внешность :))), но если копнуть глубже - мы с ней "типо трезво себя оценивали и понимали, что это нам не по силам", а потом выяснялось, что надо было просто постараться! :///

а вот с оптимизмом - я всегда была уверена, что я таки оптимист непроходимый, а тут меня как-то раскололи, покопались, и пришли к выводу, что я просто "well maintained" пессимист :)))
06.09.2009 01:31:04, Ромолетта
я попробовала тебя добавить. получилось? 06.09.2009 01:34:01, Неточка Незванова
не-а :( 06.09.2009 01:35:29, Ромолетта
не то слово. похожа безумно: манеры поведения, характер, чувство юмора, даже речевые обороты. 06.09.2009 00:51:02, millimetr
arte
офф: Ир, я только щас твое сообщение на он-ках прочитала :(((( оно у меня, видимо, в спам ушло :((( 06.09.2009 01:03:05, arte
ничего страшного, все равно все отменяется :)))
нам отпуска не дают до середины октября :( так что сдаю билеты :((...
спасибо за участие, Катюш, но не склалось к сожалению...
06.09.2009 01:04:54, millimetr
arte
блин, жалко как :(((( 06.09.2009 01:17:48, arte
да, очень :(
так что, скорее ты к нам приедешь :)))
06.09.2009 01:19:14, millimetr
arte
я думаю, мы обе постараемся :)) 06.09.2009 01:25:06, arte
да, на отца похожа-то. и внешнее сходство с отцом сильное.
а на маму похожа более терпимым, чем у отца, отношением к людям, и мгм... назовем это твердыми моральными устоями :)
06.09.2009 00:56:06, millimetr
у вас все очень сбалансированно) жалко, когда родители нас оценивают только по внешнему сходству 06.09.2009 00:58:36, Неточка Незванова
да какое там только внешнее сходство...

мой муж познакомился с моим отцом, когда мы были уже лет 7 или 8 женаты. приехал в москву, делится с друзьями впечатлениями: "ты только первые пять минут думаешь, что общаешься с иркиным отцом. потом понимаешь, что общаешься с иркой..."

я сама фшоки была, когда поняла, что мои (МОИ!!!) манеры, умозаключения, взгляды - ни фига не мои, а унаследованные...
06.09.2009 01:01:08, millimetr
вооооооот! я хотела и ждала таких высказываний))) 06.09.2009 01:03:57, Неточка Незванова
:))) а зачем? это не очень приятно было вообще-то :) 06.09.2009 01:05:54, millimetr
arte
а для меня в этом какая-то магия есть. причем, с близкими это можно хоть генами объяснить, а вот с друзьями, с которыми долго не виделся или тесно не общался, и вдруг совпадаешь даже в незначительных мелочах - просто фантастика 06.09.2009 01:46:48, arte
rufel
+миллион Кать, про друзей! 06.09.2009 11:04:43, rufel
с друзьями у меня такого не было... 06.09.2009 01:49:19, millimetr
arte
ты с ними, наверное, надолго не расставалась 06.09.2009 19:13:10, arte
Эх, если бы я была хоть на 30% такая же пробивная, как моя мама... 06.09.2009 00:36:17, Ксанаду
про xарактер или внешность разговор? 06.09.2009 00:22:29, Jules
про родителей) 06.09.2009 00:25:17, Неточка Незванова
а. не помню. 06.09.2009 01:37:00, Jules
arte
характером (самодостаточно-пофигистичным), темпераментом (сангвиник с легкой флегматичностью), внешностью (могла бы быть лучше ;)) и интеллектом (хорошим ;)) - на папу
интересами, харизматичностью, страстностью в увлечениях, любовью к путешествиям и прекрасному - на маму (характер и темперамент у мамы диаметрально-противоположный)
с внешностью обидно - в мамином роду, помимо красоты, как таковой, масса других бонусов, но если это плата за интеллект, то я согласна, бо умная женщина всегда сделает из себя красавицу при желании
на бабушку (мамину маму) - абсолютной уверенностью в собственной неотразимости
на дедушку (маминого папу) - кроме внешности, всем лучшим из папино-маминого (дедушка интеллектуал, как папа, и харизмат, как мама)
других дедушку с бабушкой знала плохо :(((
а, еще мы фантастически похожи с братом, больше, чем с кем-либо из родителей-родственников
в общем, я невероятно благодарна Создателю :)))
06.09.2009 00:16:16, arte
во, еще одна "братоподобная" :))). все его знакомые, впервые увидев меня, утверждают, что я женское издание его, а мои - соответственно, что он - мужское издание меня :))) 06.09.2009 01:08:03, Ромолетта
arte
только не внешне :) внешне мы вообще разные, он как раз в мамину породу, повезло редиске :)) дедушкины 2-х сантиметровые ресницы, зеленые глаза.., как говорит одна моя знакомая, голливудская внешность ;)
но вот характер-интеллект-темперамент-юмор-жизненные установки совершенно совпадают
06.09.2009 01:30:30, arte
rufel,обомлев от такого описания брата
и конечно же женат:))) 06.09.2009 11:06:37, rufel,обомлев от такого описания брата
arte
конечно :) но нам и с его женой неописуемо повезло, ТТТЧНС :))) 06.09.2009 19:13:58, arte
ну внешне мы тоже, слава богу!!! :)))), не похожи, у него уж слишком папа на лице :))), да и потом, он с 20 лет бородатый а теперь еще и лысый, поэтому я уже даже и не помню, похожа я на него или нет :))).

а все остальное - кроме жизненных установок - одно лицо :))
06.09.2009 01:33:54, Ромолетта
Tomsik
:-))) Кроме пункта про брата (у меня - старшая сестра и поxожесть у нас - не очень чтобы очень ;-) - могла бы подписаться под всеми xарактеристиками :-))) А, внешность у меня - абсолютно "суммарная" из маминой и папиной - кто не знал папы, тот уверяет, что я - вылитая мама, кто незнаком с мамой, но знал папу - уверен, что я - копия папы ;-))) - и так всю жизнь...
могу добавить еще -
На маму (Козерог, флегматик)и папу (Телец,xолерик)- потрясающей упертостью и упрямством, унаследованными от обоиx, т.е. - в квадрате ;-))), и такой же работоспособностью - при желании! - но, в отличие от ниx обоиx же - "лень поперед меня родилась" ;-)
на дедушку (папиного папу) - по словам мамы - выживаемостью в любыx условияx и в любой точке земного шара ;-)
На бабушку (папину маму) - установкой "як вам нядобра, дык рабеце сами!" ;-)
На прабабушку (одну из прабабушек с маминой стороны) - уверенностью, что "Там все уже предрешено в общиx чертаx".
06.09.2009 01:04:55, Tomsik
arte
про упрямство и лень - тжс :)
но вообще ударная "земная" семейка получилась - Телец, Дева и Козерог. а сестра кто?
кстати, я - Телец, брат - Козерог, есть в этом что-то :)))
06.09.2009 01:34:28, arte
Tomsik
;-) Ты тока не падай со стула - сестра - ярко выраженный БА..., т.е - Овен ;-))) 06.09.2009 01:39:59, Tomsik
arte
:)))) сложно ей, бедной :)))))) 06.09.2009 01:51:39, arte
Tomsik
? ХМ??? ;-))) Учитывая, что я уже 19 лет живу в другой стране, а папы нету уже 16,5 лет? А каково МНЕ, бедной младшенькой Деве, было ВЫРАСТАТь среди треx постоянно сталкивающиxся лбами и рогами "рогато-соxатыx", все старше меня??? ;-))) При бабушке-Львице... дедушка-то был Дев (и когда я была у дедушки, то было мне счастье!), но он слег, когда мне было 6 лет и умер, когда мне исполнилось 8...
(Вздыxает) - а сын у меня - тож Телец получился.
А муж - Стрелец, вот ему туго приxодится - раньше жил в одном доме с двумя Рыбами, Раком, Львом, Скорпионом и Козерогом , а потом попал в компанию
Деве и Тельцу...
06.09.2009 01:56:09, Tomsik
arte
да уж :))) 06.09.2009 19:15:30, arte
rufel
про темперамент ржака:)))почитай ниже:)) 06.09.2009 00:25:43, rufel
arte
уже :) приятно :) 06.09.2009 00:34:51, arte
Здорово, какое у вас чувство родства, и какие все цельные.
А я прям отрезанный ломоть.
06.09.2009 00:25:15, Королёк
arte
спасибо :) это не столько чувство родства (родители, к примеру, давно уже разведены, и с папой по жизни меня мало связывает, куда меньше, чем с отчимом), это просто понимание, что откуда, и удовлетворенность этим 06.09.2009 00:42:24, arte
я тож 06.09.2009 00:26:59, Неточка Незванова
ваааааау! где берут таких девочек, которые ТАК пишут? 06.09.2009 00:18:26, Неточка Незванова
arte
так девочек главное - стимульнуть правильным вопросом :)) 06.09.2009 00:24:23, arte
почту посмотри) 06.09.2009 00:27:51, Неточка Незванова
rufel
по внешности.мамины подруги до сих пор Марина меня зовут:)),мама, в свою очередь, глядя на меня подчеркивает "филатовская порода!"-это прям гимн у нее:))(это папина фамилия)..я с детства пыталась провести параллель между мной и родителями и годам к 30 поняла, что похожа на бабушек в пропорции 50/50:))утешилась на этом...бабушки у меня были настоящие красавицы обе, я унаследовала самое худшее:))не жалуюсь гы
по характеру.это мама годам к 80-ти и папа в юности:))..ядреная смесь из сангвиника и флегматика..
06.09.2009 00:00:07, rufel
arte
если то, что я видела на фотографии - худшее, мне даже не представить твоих бабушек :)))
но я тебя понимаю, моя тоже то ли Марлен Дитрих, то ли Лорин Бэколл
а дедушка - то ли Роберт Тейлор, то ли Грегори Пек :)))
06.09.2009 00:23:01, arte
rufel
бабушки да, обе под 180 ростом, статные,стройные..породистые, фсё ржуу:)))..я же 171:))
Марлен (это вообще моя любофф),Грегори Пек...убить меня решила на ночь глядя???:)))
06.09.2009 00:30:07, rufel
arte
гы, я 160 :)))
что мне тебя убивать, я-то на них не похожа :(((
мама да, красавица, а дядя, мамин брат, был, кстати, весьма средней внешности, правда, на Николая II похож :)))))
06.09.2009 00:44:58, arte
похожа на маму своей бескомпромисностью и категоричностью и это меня пугает... 05.09.2009 23:54:10, suixit
О-о, на родителей я похожа тревожностью повышенной (( оба родителя всегда на стреме - "ой, как бы чего не вышло, чего бы кто не подумал и т.п." На отца похожа мородой лица, к сожалению, а мама красавица (это она старшему брату отдала :), зато у отца прыщей не было никогда, были у мамы, так и я получила (брат, заметьте нет), зато у мамы с осанкой все отлично (как и брата), у отца сутулось, так и я получила.
Но в общем, не обращайте внимания, это у меня на неделе депрессивность повышенная, хотя факты верные :)
05.09.2009 23:36:17, спрячусь
А, еще я ленива как отец (это утверждение мамы :), которая энерджайзер и трудоголик, а мне бы быстренько сделать только самое, на мой имхо, необходимое для себя и ребенка, и созерцать или в и-нете посидеть.
И еще: унаследовав повышенную тревожность, я конечно же не могла не унаследовать повышенное чувство вины от мамы.
05.09.2009 23:43:03, спрячусь
arte
< еще я ленива как отец (это утверждение мамы :), которая энерджайзер и трудоголик>
о, я тоже :) правда, с годами выяснилось, что главное - не количество энергии, а направленность (=не распыляться по мелочам)
так что мои мама с бабушкой - мультифункциональные энерджайзеры :) теперь мною исключительно гордятся
06.09.2009 00:30:12, arte
)) 06.09.2009 02:01:02, спрячусь
Дикая хозяйка
Голосом на маму, ленью на папу, не очень общительна в обоих :-)))) Неласковостью вообще во всю нашу женскую породу. 05.09.2009 23:29:26, Дикая хозяйка
я похожа лицом на папу, мимикой на маму. и характером, привычками, и вообще всем на них обоих. у меня хорошие родители 05.09.2009 23:24:00, Альт
я похожа на отца и лицом, и характером) и вообще подалась в "ненавистную виноградовскую породу" 05.09.2009 23:29:11, Неточка Незванова
моя мама тоже меня "той пордой" зовет... шож за ненависть то такая...с детсва слышу ( в кач-ве упрека и только).... вот отцовская порода.... 05.09.2009 23:56:44, suixit
ну у меня-то маменькина фамилия старая, княжеская. у отца - не особ так ко двору пришлась. вот оттуда и идет. 06.09.2009 00:02:54, Неточка Незванова
таж фигня 06.09.2009 00:04:02, suixit
rufel
так же:)но без ненависти, скорее удивление, типа:эдак вышло то! 06.09.2009 00:02:01, rufel
Даритта
похожа и очень многим, и это меня не радует. 05.09.2009 23:22:46, Даритта
+1 05.09.2009 23:28:26, Сотис
у меня тоже радости никакой нет 05.09.2009 23:26:32, Неточка Незванова
Похожа на отца - непосредственностью, а на маму - склонностью к одиночеству 05.09.2009 23:22:20, lellka
На папу - разносторонними интересами, на маму - любовью к чтению. 05.09.2009 23:20:06, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!