Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Дамы, помогите конструктивно, пожалуйста.
1. Как происходит развод при имеющемся ребенке 15-ти лет? Куда обращаться (в ЗАГС, суд или ещё куда), какие документы нужны, Долгая ли это процедура?
2. Имеется кредитная машина. Всё оформлено на меня. Тут 2 варианта - 1)переделать все документы на мужа и пусть забирает. Вопрос - опять же, куда идти? 2) вариант - оставить машину себе со всеми кредитами и т.д. Но у меня закончились права. Это Косино (область). Куда обращаться за новыми правами? Что нужно для этого?
И вообще - кто-нибудь недавно проходил через эту мясорубку? Поделитесь , как пережить всё это с наименьшими потерями? Как выжить?
Инициатор развода - я. Больше не могу. Достал. Причем по мелочи. Вчера была последняя капля, после которой я утром сегодня встала с твердым решением закончить эту бодягу.
Помогите, ободрите, научите, ... :)
02.09.2009 11:01:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Ну вот все вы предусмотрели, а промахнулись в основном. Самая большая проблема после развода, вы удивитесь, но это отсутсвие секса с постоянным, привычным партнером. А тем более в 45. Обдумайте и это. Представьте, что с завтрашнего дня у вас нет мужа как партнера. Поживите порознь месяцок, именно порознь, а не в одной кровати, и прочувствуйте. 02.09.2009 23:10:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Lafayette
Автоправа меняются за 1 день по месту регистрации. Вот вам ссылочка полезная. 02.09.2009 12:36:36, Lafayette
Спасибо. Ссылка полезная. Только вот я никак не могу раздобыть координаты ГИБДД, к которому наша деревня относится. То, что поиском находится, ни один телефон не отвечает... 02.09.2009 16:53:58, автор темы
Да во двор выйти, типа на скамейке посидеть, книгу почитать, а у первого мужика, кто будет парковаться - спросить. Заодно и познакомитесь :)
Или утром, когда будете на работу ехать, у гаишника остановиться и поинтерсоваться.
Или на пункте гибдд стационарном. Они точно знають :)
Мол, помажите девушке ну пожалуйста, очень надо, родина вас не забудет :) и улыбаться :)
Все - будет.
02.09.2009 17:42:30, Янyшка
1. К мировым судьям, для каждого микрорайона они свои, обычно недалеко от Вашего дома. Мнение 15-летнего ребенка примут во внимание в суде. Мне бы это было большим облегчением.
2. Для новых прав просто идете в свое гаи, и вам их меняют. Кажется, нужна справка по форме от врача. Думаю, что да, нужна. Но если что, пару раз сходите, один узнАете, второй - поменяете. Заодно и развеетесь :) в гаи много мушшин.
Если очень хотеть и верить - то все обязательно получится.
Ха. Можно подумать, кого-то достают по-крупности! Да каждый развод - из совокупности мелочей, каждую из которой можно пережить бы. В отдельности. Но когда вот все это накапливается в гору, и гора рушится, то Ох.
Как воспринимать. Почему сразу мясорубка!? Обычная жизненная ситуация, через которую не один мильон прошел, и ничо. Живы. Счастливы.
Чего и Вам желаю!
Можно попробовать отнести заявление. А потом его забрать. Или не ходить. Попробуйте. Начните. А там видно будет. И не воспринимайте так уж серьезно, ну право слово.
Все хорошо :)
02.09.2009 12:35:07, Янyшка
Ох, спасибо... огромное спасибо!
02.09.2009 12:58:35, автор темы
при наличии несовершеннолетних детей - через суд 02.09.2009 12:26:56, мышка на сервере
Anatta_Kengga
а всё от вас зависит. Можно развестить, с выплатами ребенку "по соглашению сторон" - развод в течение 2 недель, можно сразу заявить алиментные требования - тогда сложнее и дольше будет. Всё делается у мирового судьи по месту прописки. Там и бланки заявлений, и реквизиты для госпошлины.
Про кредит - узнавать там, где выдавали, у каждого банка могут быть свои требования.

Мдя...и постарайтесь остаться людьми во всём этом...чтобы потом можно было встречаться и общаться - по-любому нужно будет.

Я с бывшим мужем в прекрасных отношениях. Правда, живёт он далеко, в Америках. Может, поэтому и в прекрасных. И общих детей нет. Да и делить было нечего.
02.09.2009 11:25:44, Anatta_Kengga
я уже сказала - максимально мирно. у нас нечего делить :), кроме этой машины - но я к её судьбе практически равнодушна - могу копать, могу не копать... могу себе оставить, платить кредит и ездить, а могу переоформить на него полностью и забыть о ней.
С ребенком... во-1, он уже большой, так что сколько даст - столько и спасибо. Во-2,да он много дать и не может, тут у меня никаких иллюзий. Я все его доходы знаю и перспективы тоже. Это я абсолютно серьезно. Сейчас муж в финансовом плане скорее обуза - без него нам будет даже немножко легче, даже с кредитной машиной. Так что финансовых проблем я не вижу.
Меня больше интересуют организационные вопросы - куда идти с заявлением на развод, сколько дело будет разбираться, Куда обращаться насчет продления автоправ и какие документы нужны.
Ну и вообще - поговорите со мной, пожалуйста, особенно те, у кого такое было в анамнезе. :)
02.09.2009 11:50:46, автор темы
Для подачи в суд нужен оригинал свидетельства о рождении. Не забудьте его.
Сначала дают на примирение месяц (кажется). Общий срок примирения может быть полгода. Для меня это ужасно много. Я вот и не иду туда....
А любовь? Ну а что. Ну любовь. Ну и пусть она будет. К разводу/браку она, строго говоря, ведь не имеет отношения.
А кстати. Что вы хотите добиться этим разводом? Каких таких высот? Целей?
02.09.2009 12:38:03, Янyшка
Покоя.
Хочу отвечать только за себя. (старики и дети не в счет)
Надоело иметь двоих детей - одного по праву (сына) , а второго - в виде мужа. Задолбалась я. Положиться ни в чем нельзя, ни надежды, ни опоры... и с годами ситуация усугубляется. Лет 5 назад было не так тяжко. Как подумаю, что будет еще через 5 лет...
А я ведь тоже не молодею. Мне уже 45. Сразу говорю - перспективы нового замужества не прельщают категорически. Насчет мужуков никаких иллюзий не осталось. так что ну их всех на фиг. :) Хочу пожить сама по себе. Отвечать только за себя. А там сынок подрастет и женится, внуков подкинет :).
02.09.2009 13:44:38, автор темы
А что же. Имеете право. Удачи!
(бормочет: хотя я вот не прррредставляю совершенно, как это, сама по себе. не смогу. мне будет скушно.... но я моложе. пока что :)
Тогда еще. А муж куда денется? Сам уйдет? Выгонять будете? А ему есть, куда идти? Чего ж он - развода дожидается? Сам не уходит? Из-за наличия печати?
02.09.2009 15:27:05, Янyшка
Мне не будет скучно. мне надо будет семью кормить - на мужа я в этом плане не рассчитываю. У меня сын-подросток и отец-пенсионер. И еще живность.
А муж пусть топает к маме с папой. Мы сейчас живем в квартире моих родителей.
А про развод я ему сегодня утром объявила. Но он, по-моему, не принял всерьез. Но это дело наживное...
02.09.2009 16:46:04, автор темы
Это точно :) всерьез не принял. Пока еще поймееееееет. Будет сво.чь.ю называть. А уж его родители!
Только если сильно культурные - то промолчат внуку. А уж если не сильно, то следить и следить...
02.09.2009 17:43:21, Янyшка
Эти молчать не будут!
Вы прям как краевед говорите :).
Ох день кончается... он же сейчас домой придет... прям, хоть на работе ночуй!
02.09.2009 18:45:42, автор темы
я возможно неправа, но если "достал по мелочи" то это не в муже дело, а в неврозе, усталости, расшатанной психике... но не мужа, а Вас. Соответственно развод мало что даст, просто раздражать до невозможности станет что-то другое, не он. 02.09.2009 11:18:58, Лось_Анджелес
у меня еще есть папа :), так что раздражителями я обеспечена по-любому. :) Дело не в этом. Просто сегодня утром я проснулась довольная и выспавшаяся от оформившегося решения и перспектив. Просто вдруг подумала - а оно мне надо? И оказалось - не надо. :)
Насчет любви - не знаю. Может, где-то в недрах меня она и трепыхается... даже скорее всего. Но это не повод проживать свою единственную и неповторимую жизнь слишком уж не так, как лично мне хочется. Пружинка лопнула :(.
02.09.2009 11:56:25, автор темы
понимаю... 02.09.2009 11:56:56, просто NAT
спасибо, Наташ 02.09.2009 12:18:07, автор темы
если хочешь, пиши приватно. но я и здесь скажу (на всякий случай) - уходить надо именно что к себе 02.09.2009 12:20:41, просто NAT
Возможен и другой вариант - просто нет любви.
КАК же меня раздражала одна коллега... Всем - тем, что свет не выключает, что окно закрывает все время, даже своей походкой. В кабинете нас было 4 человека. Остальные меня нисколечко не раздражали.
02.09.2009 11:28:46, маугленок
неужто тюбик с пастой не закрыл? :))
поговорите сначала с мужем. хочет ли он развода, хочет ли он машину.. если хочет - один путь, а нет - тогда другой.
02.09.2009 11:06:31, хатуль мадан
Знаете, мне не до смеха. Я же прошу конструктива. Мужа я поставила в известность о своём решении. Чего он хочет - это я с ним отдельно буду обсуждать. Сейчас речь обо мне. На разговор с мужем я хочу придти со своими предложениями и вариантами, приемлимыми для меня. Драться с ним за имущество не собираюсь. Настроена на мирное урегулирование. Просто хочу сориентироваться. 02.09.2009 11:14:12, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!