Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как провести отпуск?

Сегодня посчитала свои отпускные дни до конца года и прослезилась :(. Осталось 13 дней отпуска и 7 отгулов. На следующий год у нас крайне не рекомендуется переносить более 5 дней отпуска. Итого, мне нужно отгулять 8 дней отпуска и хотя бы дней 5 отгулов (а то сильно с отгулами затягивать нельзя, начальство про них склонно забывать).

Дня 2 у меня наверное разойдутся туда-сюда (права поменять надо, например). Остается 11 дней.
В осенние каникулы ребенок пойдет в поход скорее всего (со своей спортивной секцией), перед новым годом у нее будет опять ее спортивный лагерь (мать-мать-мать). То есть в ребенкины каникулы съездить куда-то вместе с ребенком не получится.

Уезжать куда-то, когда она в лагере или в походе мне как-то неспокойно. Ехать не в дни каникул, когда нет лагерей - это значит она будет пропускать школу, что наверное не очень хорошо. Уезжать без нее - не с кем оставить :(.

Пока идея фикс - ездить куда-нибудь на выходные, прихватывая 1-2 дня рабочих. Минус - тогда поездок будет больше, что отразится на их стоимости (5 раз билет купить, это не один раз на 10 дней куда-то съездить). Плюс - можно с дитем, все-таки 1-2 дня от школы, это не так страшно, как 10 дней :).

Оставить ребенка с мужем можно. Но одной ехать неохота :(. Дома для меня - зря потерянное время, я не могу дома переключится и отпуск будет коту под хвост :(.

Прошу любых советов, как распорядиться честно заработанным отдыхом :)). Пойти с ребенком в поход не предлагать :)))
28.08.2009 19:16:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
поезжайте в Париж французский учить (Вы ж вроде про курсы фр. спрашивали?). ребенка с мужем оставить. 28.08.2009 21:40:29, arte
Да, меня была мысль взять отпуск и чему-то поучиться. В принципе - как идея - неплоха, спасибо, буду думать в этом направлении тоже :).

Хотя я уже записалась на классические курсы французского... И даже денежку заплатила. А в феврале еду на неделю в Монако в командировку - там надеюсь будет возможность хоть чуть-чуть попрактиковать.
28.08.2009 21:43:33, virus
Кабриолетта
на 2 дня - по ссылке. Частная сыроварня, обед, телята, страусята. Мы съездили туда, а потом остались в Твери в гостинице, на след. день гуляли по городу, вечером шопинг (он там был потрясающий) и домой. 28.08.2009 19:34:28, Кабриолетта
КалиНа*
ОООО спасибо за ссылку! 28.08.2009 19:52:10, КалиНа*
Кабриолетта
на здоровье. Обед по программе не очень. Надо брать другое. Там обалденное мясо, вина... На всяк случай есть телефон Жанны, жены Пьетро Мацца. 28.08.2009 20:09:45, Кабриолетта
VarNa
Вы с экскурсией ездили, да? А не знаете, можно ли туда просто по дороге в Тверь заехать или надо как-то предварительно договариваться. Давно хочу туда попасть. 28.08.2009 22:15:02, VarNa
Кабриолетта
почти все едут сами. Это между торжком и тверью. Договариваться обязательно.
Въезд в агроферму впечатляет со знаком минус и оталкивает, а потом... Вот про них еще ссылка:
тел Жанны могу дать.
28.08.2009 23:01:28, Кабриолетта
VarNa
Да, будьте добры. Жанна это хозяйка? 29.08.2009 17:41:33, VarNa
КалиНа*
У меня ребенок - сыроед. В июне были в круизе по Волге - в Угличе и Костроме я сыр скупала буквально головками. 28.08.2009 20:37:44, КалиНа*
Кабриолетта
так тут другой сыр. От рикотты (мягкая) до настоящего пармеджано, который не режут, а колят, был и овечий. Вообще там обалденный кулинарный гид! Я думаю ему понравится!
Все потом можно купить.
Агроферма производит только экологически чистые продукты. сами пекут хлеб из муки. которую таскают из-за Уралья. Говорят у нас тут вся на узбекских полях выращена.
Детей потом не оторвать от лошадок, коз, овец и коров (можно кормить).
28.08.2009 20:45:57, Кабриолетта
Земляничный дождик
А можно чуть подробнее про потрясающий шопинг? 28.08.2009 19:39:29, Земляничный дождик
Кабриолетта
Мы затарились всем, чем хотели за 1.5 часа с дочкиными примерками (закупали все ей, т.к. за лето отросли на 10см). В Бенеттоне попали на распродажу и были все наши размеры (в Москве вечно что-то не складывалось), потом в торговом центре купили остальное. 28.08.2009 19:43:22, Кабриолетта
Земляничный дождик
Спасибо. 28.08.2009 20:17:59, Земляничный дождик
лично я поехала бы вместе с ребенком. ну прогуляет недельку, ничего страшного. потом наверстает. 28.08.2009 19:31:10, Елена Сергеевна
у нее гимназическая программа, довольно насыщенная. Нет, нагонит конечно, но мне бы не хотелось прогулов без особой нужды 28.08.2009 19:34:55, virus
я тоже послушаю, у меня еще неделя, и я не знаю, что придумать 28.08.2009 19:19:25, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!