Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

официальная безработная. поздравляйте.:)

официальная безработная. поздравляйте:)
уволилась вчера. Сегодня встала на биржу.
Начальник написал максимум оклада ( без учета отпуска за свой счет), поэтому и пособие тоже будет не минималка. За это - спасибо.
выяснила, что нынче набирают много-много на обучение - федеральная прогрмма в действии.
Вот теперь задумалась, то ли все же рваться в работу тыщ за 10, то ли пойти поучиться за пособие. и на кого же мне учиться? то ли английский за счет биржи поизучать наконец-то?!(если у них это есть в этом наборе, еще не уточняла).
что скажете?
25.08.2009 16:37:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы закончила интересные мне курсы , даже вот , например , парикмахерские - стричь домашних и челки :)
Но на неинтересные курсы бы не пошла , наверное .
А работа за 10 000 - тоже работа , если эти 10 000 нужны и это не ларёк и коллектив приятный .
Я весной пошла на 18 000 . Было грустно , но делать было нечего . Нам прибавили 20%, сокращений нет , уже дотянула до отпуска - вобщем , жить оказалось можно ;)
26.08.2009 10:37:01, Русская пианистка
Фуфло и надувание щек эта программа :( Я тоже безработная, тоже на бирже и тоже хотела учиться. Сначала хотела по специальности повышать квалификацию или бухучет подтянуть, т.к. никаких корочек по нему у меня нет. Нету у нас таких курсов, говорят мне. А если я сама найду - оплатите? Нет!! Через почти полгода я решила, что сэкономленные деньги - это заработанные деньги, и попросила направление на такие курсы, после которых могла бы приносить реальную пользу и не получать это минимальное пособие (косметичка, парикмахер, маникюрша) Нет такого! "Как нет? А что же у вас есть?" "У нас много чего есть. Штук двадцать разных курсов. Слесарь-сантехник, например, водитель-дальнобойщик, озеленитель или машинист башенного крана." "А для почтенной матери семейства, которая не полезет на кран из-за больной спины?" "У нас только те специальности, в которых нуждается город. А в портнихах и маникюршах Москва не нуждается." Логично. Но могли бы и раньше сказать, и не морочили бы мне голову. Возможно, в других местах по-другому... 25.08.2009 20:49:35, Ксанаду
Пионерка
пойду на дальнобойщика. 25.08.2009 22:28:55, Пионерка
Работать неофициально, пока тем более испытательный срок, да и должность, я так понимаю, будет не руководящая. Так что и тебе удобно, и работодателю.
Учиться официально, пособие получать.
Ну, как-то так. Я как усегда - все, сразу, болшими ложками. Вдруг тебе тоже понравится :)
25.08.2009 18:15:21, Янyшка
Пионерка
я все про ту, неруководящую должность шлю резюмы:))
теоретически возможно и посовмещать:))
25.08.2009 22:27:11, Пионерка
Фаина Ф.
Я бы поучилась. Сама сейчас безработная,но у нас не Москва и учат у нас в лучшем случае на кондитера,а в худшем(для меня) на сварщика:( Хотела на парикмахера,дудки - нет набора,какой уж тут английский:( 25.08.2009 17:55:39, Фаина Ф.
Пионерка
у меня знакомый только что отучился на том самом английском. Но начинал он еще в докризисный или начальнокризисный период. 25.08.2009 22:28:17, Пионерка
Лера, раскажи подробнее. Сама сейчас безработная. Сижу и пасую, то ли активно искать новую работу, или повременить и встав на биржу подучиться на халяву.
Что на биржу труда надо принести, кроме своей попы? Как там процесс идет? Если я приду, скажу, безработная (ну, в трудовой я себе нарисую увольнение хоть сегодня), мол, давайте пособие и шлите учиться, то куда пошлют? :)
У меня центр занятости вообще рядом с домом, оказывается. Но боюсь туда идти.
25.08.2009 16:43:03, Оля-Йоля
Пионерка
зайди туда:))
фотрма по оплате ( у них взять)
трудовая. паспорт. сберкнижка. диплом. и вперед.
минимум 850 р максимум 4900.
25.08.2009 16:48:27, Пионерка
что такое форма по оплате?
Сберкнижки нет, есть банковская карточка сберовская - подойдет?
от чего минимум зависит? (вроде от кол-ва времени пока я безрабоная, чем больше сижу, тем меньше платят?)
25.08.2009 16:50:20, Оля-Йоля
Пионерка
нужна сберкнижка - на нее платят. а не на карты.
форма их - сколько работала и сколько получала, возьми, тебе ее должны заполнить на работе.
зависит от зарплаты за последние 12 месяцев. точнее - не поняла.
25.08.2009 16:52:07, Пионерка
понятно, а зарплату они как-нибудь проверяют? т.к. у меня она черная была. Если напишу другую, больше гораздл, они проверят? 25.08.2009 17:02:13, Оля-Йоля
Пионерка
как-то что-то могут проверить. у меня она тоже была ( как выяснилось по 2НДФЛ) черная. но,видимо, зависит от бухгалтера... 25.08.2009 17:05:48, Пионерка
т.е. 2-НДФЛ надо? 25.08.2009 17:08:08, Оля-Йоля
Пионерка
нет Эту хрень мне дали на всякий случай, для нового места работы. Но на биржу не показывать. Ни-ни:) 25.08.2009 22:26:06, Пионерка
Надо, конечно. 25.08.2009 19:14:28, Янyшка
замечательно. Нарисую, значит :) 25.08.2009 20:46:35, Оля-Йоля
Вечная Весна
сначала выясни, чему учат) 25.08.2009 16:42:58, Вечная Весна
учиться!!!! это ж кайф- учиться!)))) тем более- еще и вам приплачивать будут)))
а работа (как известно)- не волк.... дождется
25.08.2009 16:39:15, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!