Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про девочек и драки

перечитала на досуге свою тему про своего ребенка. удивила пара комментариев, совершенно невинных :) в духе "подралась?"

я вот как-то слабо представляю себе свою дочь - при всей ее шило-в-попости, дерущейся. даже причину придумать не могу

в моем детстве тоже вроде не попадались мне в окружении девочки, которые вот реально дрались - до синяков, ссадин (тем более - на лице) и проч. ну можно было там сдачи дать, если доставал кто особо, но и то - нетравматично обычно было, и уж тем более не до характерных ссадин типа "подралась"

расскажите про себя :) какие вы были, кто вас окружал, про случаи всякие... благо у нас тут девочковая конфа :) неужели правда в реально жизни встречаются прям вот дерущиеся девочки?
24.08.2009 23:09:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusa4aya
Я дралась, и жестоко. 25.08.2009 15:35:10, Kusa4aya
я была пацанкой :) драться не дралась, но в войнушку играла азартно, на велике гоняла, лазила, куда не надо, так что синяки-ссадины долго были нормой жизни 25.08.2009 12:00:54, arte
Мы с мальчиками не дрались, а между собой нередко. В основном на уровне щипков-тычков, но однажды мне так саданули в грудь, что неделю дышать было больно. 25.08.2009 15:47:42, маугленок
Я не дралась - никогда, ни с кем... Правда, как выяснилось на последней встрече одноклассников, эти самые одноклассники имеют совсем другое мнение на этот счет...но это уж не моя проблема)) 25.08.2009 11:48:54, мышка на сервере
Полевка
у меня дочки между собой деруться, я в детстве дралась, ну и подростком тоже, все от девочек зависит 25.08.2009 11:26:59, Полевка
в младших классах (2-4) были драки-не драки, но "жесткое выяснение отношений". Полы в школе были натерты желтой мастикой, она страшно красилась.. И главная фишка была ногой проехаться по юбке "неугодной" юбка становилась в мерзких следах обуви... Ну сумками-книжками кидались и иногда били...
Потом просто "дружили против" "игнорировали" и т.д. Но вот младшие - да, жесть... А приличная школа была!
25.08.2009 11:25:54, Живая_и_Настоящая
Дина (Джума)
С девочками никогда не дралась. Приехала однаджы в деревню, местные жительницы позвали на дискотеку. Я, московская наивность, думала, что потанцевать. Хорошо хоть поняла еще на стадии приготовления- они ногти точили!!!! Никаких кастетов/ножей не брали, точили ногти. Оказывается, главный прикол дискотеки был подраться с девочками другой деревни.
Сама дралась с мальчиками. В первой школе, центр Мск, приличная такая школа. Законы жесткие. С первых классов мальчкики традиционно издевались над девочками. Кроме меня с подругой. Мы их сами били и дружили потом. Потом снова били.
Вторая школа- полностью новая, а я выше всех в школе!!! Последних классов не набрали, а средние вырасти не успели. Ну я со своим ростом получила всеобщее внимание. Полгода дралась. Причем именно в защиту себя. Подкарауливали в коридорах, на улице, когда никого вокруг и на тебя идут несколько старшеклассников, либо зажимают в углу с объяснениями чего со мной будет... Зато через полгода у меня, шестиклассницы в приятелях были все мальчики-старшеклассники до 8го класса включительно. Ну и начались проблемы уже с их подругами. Тогда меня стали караулить уже старшие девочки. Что было гораздо жесче и омерзительнее.
По моему опыту, женские бои не поддаются логике, они более жестокие и бесправильные. Могут расцарапать лицо, могут драть волосы, могут облить какой-нить гадостью.... Короче, тех старших девочек я боялась гораздо сильнее мальчиков)) И с ними дружить конечно же не получилось)))) Но ни разу самой драки не случилось. Главным правилом было- не подпускать близко- спиной к стене и не подпускать- орать, или ругаться, кидаться, поливать чем-то- это было. Ноги у меня еще длинные, растяжка хорошая...пугала, но не эффективно... А чтоб руки в ход пускать- не довелось, спасибо судьбе)))
25.08.2009 11:02:09, Дина (Джума)
я дралась. в садике, во дворе, в начальных классах школы. и с мальчишками в том числе.
зато сейчас я белая и пушистая:)) максимум наорать могу, и то на домашних.
25.08.2009 10:57:34, Tигровая Mышь
сейчас среди подростков это реалити. 25.08.2009 10:36:43, Золотое Сечение
почему сейчас..у нас в школе тоже были драки. 25.08.2009 10:38:21, хатуль мадан
Ci Sara
наша учительница физкультуры говорит, что сейчас дети стали более драчливые. типа, если раньше сначала была словесная перепалка, потом этап пиханий (когда можно было еще драку пресечь), то сейчас чуть что - сразу бьют :( 25.08.2009 12:44:00, Ci Sara
ландыш
у меня однокласница могла побить мальчиков вплоть до выпускного ))
впоследствии пырнула мужа ножом, правда без последствий
25.08.2009 10:04:09, ландыш
Сластёник
я дралась с мальчишками класса до 7. один раз подралась с третьегодником, который держал в страхе всю школу (он вскоре загремел в колонию)-а я просто новенькая была в школе, фамилию его слышала, но лично знакома не была.уже потом, когда мне рассказали, кому я словарем Даля скулу своротила:), я жутко испугалась.Но в общем я не помню случая, чтобы я била первой. Это всегда была самооборона. 25.08.2009 09:55:03, Сластёник
Anatta_Kengga
не вижу в этом ничего эдакого..если мальчики дерутся, почему не драться девочкам...все могут всё...а причины - тоже очень разные...это жизнь, которая не звисит от пола, возраста или наших взглядов, что должно быть, а что нет
лично я видела, как дерутся девочки...как правило, гораздо более жёстко и травматично, чем мальчики...в окружении таких нет, слава богу, но в садиковской группе у дочери, видимо, есть драчуны, т.к. деть оттуда принесла замахивания и тычки, если что не по ней
25.08.2009 09:30:59, Anatta_Kengga
я помню, что дралась три раза. жестоко, два раза до крови. первый раз хлестнула скакалкой по лицу мальчишку из нашего двора, который меня оскорбил. что интересно, он меня зауважал, и потом мы были друзьями :) второй раз хотели ударить моего товарища, что интересно, мальчишку. я что называется "вмазала по сопатке" первому из подбежавших. на этом дело и кончилось. и третий - в 4-м классе ударила указкой по голове одноклассницу, которая смеясь мне этой указкой юбку задрала, когда я что-то стоя на стуле в шкаф убирала. маму в школу вызвали, а она там однозначно встала на мою сторону, и даже не ругала дома. а в общем мне достаточно было знать что я могу. 25.08.2009 09:13:31, просто NAT
трыньтрава
встречаются-встречаются, еще как! меня в детстве чуть не отметелила одна девочка :) но я бегала быстро, так что ей было меня не догнать :)
а еще в классе у дочери девочки некоторые дерутся, с мальчишками правда, но серьезно. эмансипация наверно это, в таком извращенном виде. ужас с моей т.зр., не представляю чтоб моя дочь с кем-то подралась :)
25.08.2009 09:13:05, трыньтрава
когда-то мы с мужем приехали за дитяткой в садик, подошли к забору и высматриваем - где она там гуляет. и видим - девчёнки усаживаются на качелях, а наша подошла чуть позже, места уже заняты. тогда она БАЦ! кулаком одной девчёнке прям в лоб, та с качелей, наша на её место. с тех пор наглости у неё не убавилось :) правда не бьёт, а может приём какой-нить проделать :) но в основном мальчишкам достаётся. 25.08.2009 08:14:03, хатуль мадан
сама в жизни не дралась. и даже не видела никогда. 25.08.2009 01:42:48, Лангуста
я дралась с сестрой. смертным боем друг друга били 25.08.2009 00:53:06, Неточка Незванова
Кабриолетта
мы тоже с сестрой дрались в какой-то период (мне было 9, ей 18). Потом само прекратилось и по сей день лучшие подруги. Видать у нас гормональное что-то было :)))))))))))) 25.08.2009 08:38:42, Кабриолетта
Морская птица
А как сейчас отношения, когда вы с сестрой выросли? Ладите? 25.08.2009 01:50:29, Морская птица
не общаемся уже много лет, и мыслей пообщаться не возникает. 25.08.2009 01:52:50, Неточка Незванова
дралась раза 3 - 4 всего, первые разы - с девочками, в основном таскание за волосы :)
последний раз, лет в 11, даже была не драка, я не била: мальчики в классе ссорились с девочками и одноклассник ударил меня ногой в живот, я не завизжала и не заплакала, а просто спросила с улыбкой: " Ну что, доволен? Показал какой ты самый крутой - ударил девочку ногой в живот? А теперь можешь идти." Ушёл, потом приходил прощения просить и стали до конца года друзьями.
Но вообще в драки я первая никогда не лезла, предпочитала словесные перепалки, а язык у меня был весьма острым :), боялись, особенно в старших классах...
25.08.2009 00:47:49, Ardilla
Дина (Джума)
Ух вспомнила случай.
Классе в 2-3ем дело было. Перемена, строимся парами на обед. А я то ли место чужое в паре заняла, то ли на ногу наступила- не помню. Крупный такой мальчик, без лишних разговоров впечатал меня в стену. Причем как-то так толкнул, что я летела по воздуху пару метров и всей спиной заодно с затылком в стену вошла. Картинно сползла по ней как в кино... Помнб до сих пор- первые и единственные звездочки в моей жизни- сижу на попе и ничего не соображаю
Тоже потом дружили. Сначала подрались, я вроде как отомстила и дружить начали...
25.08.2009 11:09:35, Дина (Джума)
Хрустальный Фреш
Дралась 1 раз. Именно дралась. Было мне лет 7. Я у девочки выдрала кучу волос, она меня по лицу очень серьезно поцарапала - кожу содрала. Папап очень переживал, что не пройдет. Прошло. Повод - я была против обмана. Стояли в очереди в столовую, девочка нагло влезла вперед. Начала с ней спорить, она полезла в драку. Я вспомнила все, что знала. Никто от меня такого не ожидал. 25.08.2009 00:35:38, Хрустальный Фреш
Я дралась, и со мной дрались :) Вполне на равных. Лет до 13-ти моих это продолжалось. Обычно начиналось с того, что мальчишки ко мне приставали и доставали - дергали за волосы, воровали вещи, говорили гадости, били учебником по башке и т.п. Я на это отвечала соответственно. Кстати, меня реально боялись и про меня ходили слухи, что "есть такая девчонка, которая парней бьет" :-) Думаю теперь, что я слишком остро реагировала на всякие дразнилки, то есть не обязательно было всерьез обижаться и кидаться в драку по каждому поводу, но тогда мне казалось очевидным "дать как следует, чтоб больше не лез". 25.08.2009 00:22:15, Shelly
Кабриолетта
угу, я подумала так. Я сама не дралась. но меня однажды в классе 6 поколотили здорово. За то, что один мальчик сказал своей девушке (они из 8 кл. были), что я самая красивая девочка в школе. За это и побили. сразу трое. Правда потом пытались со мной подружиться, но были посланы подальше.
Самое поганое, что когда колотили, а я еще сопротивлялась хорошо и давала сдачи, чем их раззадоривала, я не знала причины моего битья, вообще ничего не понимала.
25.08.2009 00:06:23, Кабриолетта
Моя племянница 6-ти лет реально очень даже дерется. И пофиг ей на возраст и комплекцию противников. В качестве утешения надо сказать, что дерется она "за правое дело", обычно защищая своего лучшего друга Федю - у мальчика синдром Дауна. Уже весь двор научила, что Федьку лучше не дразнить и не трогать, а то налетит эта мелкая коза. Причем, врежет без долгих разговоров.
Еще дерется, защищая щенков, котят и птиц от тинейджерских компаний - один раз очень прилично накостыляла 12-летнему пацану, который мучал котенка. Его родители приходили к нам жаловаться, что пятилетка избила 12-летку, обещали племяшке карьеру в ментовке:))) Она им заявила, что "вот когда я стану прокурором, то вашему Пашке так тресну еще!"
Я сама была тишайшей девочкой, упаси Боже, драться. С балкона второго этажа только на даче прыгала тайком - лень спускаться было по лестнице.
Старшая дочь из себя вся такая принцесса, за нее уже отряд рыцарей драться готов, средняя - тихоня и котенок, а вот младшая тож будет лупить всех во дворе, только чуть подрастет. Темперамент у нее зверский. Сын все конфликты предпочитает решать дипломатическим путем, хотя уже три года как кунг-фу занимается.
24.08.2009 23:36:42, Эристейя
Фяка-Пфяка
Низнаю, по моему наблюдению, девочковые драки имеют место и одобряются в определенном социальном слое, в котором вообще принято рукоприкладство. Для меня лично это другой глобус. 24.08.2009 23:32:34, Фяка-Пфяка
Норный Лори
да ну. твоя дщерь дралась класса до 7-го. 25.08.2009 03:40:20, Норный Лори
У нас дрались девочки с мальчиками до 8 класса. Почти все - дети интеллигенции, жители университетского района Москвы. Почти у всех хорошие полные семьи, все получили ВО и хорошо устроились в дальнейшем. 25.08.2009 00:25:56, Shelly
У моего сына (2 класс) девочки очень даже это любят. С одной мамой (девочки) пыталась это обсудить, так она сказала, что это правильно, она и сама дралась до 8 класса. Я в ступор впала. У нас уже в 3-ем классе любовь-морковь. Какие драки? 24.08.2009 23:14:56, Злыдня
да лаадно, я кирпичами дралась. ничего, деликатным человеком выросла :)
в детстве всякое бывает, чего родители даж не знают.
24.08.2009 23:12:53, Королёк
.. в смысле не предполагают о своих детях 24.08.2009 23:15:00, Королёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!