Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чемоданы

Я навеное, чемоданный маньяк :). Но путешествовать люблю с комфортом.
У меня бывают разные по длительности поездки, от 2-х дней до двух недель.

Для совсем длительных поездок с семьев в отпуск у меня есть гигантский чемодан, объем 150 литров. туда влезает все и нет необходимости везти 5 сумок-чемоданов.

Для командировок на 4-5 дней - чемодан объемом литров 40, на колесиках, такой можно еще в кабину брать (по размеру подходит.

Остались командировки на 2 дня и на 10 дней. На 2 дня моего маленького чемодана много, все вещи там болтаются. На 10 дней его не хватает, а гигантский будет все-таки великоват.

Это что, мне еще две емкости для поездко покупать - совсем маленький чемоданчик для маленьких командировок и средний чемодан для средник по длине? Тогда у меня уже будет чемоднанная выствка :). Или как? Вы как ездите, с какими сумками-чемоданами если Вы едете одна и:
1. поездка короткая, 1-2-3 дня
2. поездка 7-10 дней
24.08.2009 13:14:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
для меня 10 дней от 5 не отличаются - блузки сдаются в чистку, костюмы, если надо - в глажку. единственная разница - одежда на свободное время, потому как 7-10 дней включают выходные. обычно хватает пары аксессуаров к "рабочему" костюму для театра и пары футболок/джемперов к джинсам для прогулок - поэтому я покупаю только тонкие джемпера :)
1-3 дня - если с ноутом (но я вообще ноут не люблю носить на плече) - я бы купила сумку на колесиках для ноута, куда влезает и пара блузок плюс необходимые мелочи. если не влезает - самый маленький из имеющихся чемоданов, кому мешает то, что он не заполнен?
для статистики - у меня три чемодана плюс портплед плюс складная сумка типа самой большой у Longchamp ну и еще один красивенный саквояж. но это все наследие консалтинговых времен ;), по жизни пользуюсь только средним чемоданом и складной сумкой ну и саквояжем, чтобы повыпендриватъся
24.08.2009 16:12:09, arte
KengaLU
дык 4 чемодана – это разве выставка? у нас в семье чемоданов 6 или 7 наверное и нормально. самый бесполезный чемодан как раз тот, который очень большой. если его набить полностью, то везде выходит перевес, а если по весу, то там всё болтается из стороны в сторону.
для двухдневных командировок можно сумку на колёсиках купить.
24.08.2009 15:29:28, KengaLU
а почему перевес? у нас в 32 кг всегда укладывается (максимальный вес одного места). Но в этом случае нас всегда больше 1-го чел, так что по весу проходим. 24.08.2009 15:36:28, virus
KengaLU
а потому что есть определённый вес на один чемодан. если в одном чемодане больше чем положено, то надо перекладывать в другой, а то штраф. так вот если из этого большого перекладывать в другой, то без перевеса в нём всё катается. я летаю тоже не одна. нас как минимум двое, а как максимум четверо. и в сумме мы по весу никогда не доходим до максиимума, но вот вес одного чемодана может перевешивать разрешённое. 24.08.2009 17:52:49, KengaLU
Всем спасибо! На самом деле я купила сегодня утром очередной чемодан (говорю ж, маньяк я). 25 литров, он вместил все, что мне надо на двухдневную командировку.

В октябре мне лететь на 9 дней, наверное буду упихиваться в свой 40-литровый чемоданчик. Новый средний чемодан ужасно хочется, но во-первых те, что мне нравятся, ужасно дорогие, 12 тыс :(. А во-вторых, среднего размера у нас уже есть, он жутко качественный (не ломается никак :)), но жутко неудобный :(. Но вроде гьупо покупать новый,когда есть старый
24.08.2009 15:27:52, virus
1-2 дня командировка: сумка для ноутбука + чемодан для документов (он же типа дамская сумка:) + портплед под костюм. Если есть вечернее мероприятие, беру большой портплед вместо маленького.

1-2 дня поездка на выходные: маленькая сумка через плечо и рюкзак.

7-10 дней командировка: то же что вверху, но портплед большой, т.к. рубашек минимум 5.
7-10 отпуск: небольшой чемодан если в лето, и средний - если в зиму
24.08.2009 14:50:20, Mamayoung
Кабриолетта
на 1-2 дня у меня типа той, что по ссылке (внизу белая). Посмотрела получше, на след странице первая - моя и есть. 24.08.2009 14:03:17, Кабриолетта
Ольга-13, в ужаси
хоспадя, ну и цены... 24.08.2009 14:04:36, Ольга-13, в ужаси
1. наплечная сумка или рюкзак.
2. чемодан, литров на 30.
24.08.2009 13:57:23, Ветер Перемен
имхо, достаточно иметь три чемодана:

мелкий, кабинный - для поездок до 1 недели
средний - на 7-14 дней для 1-2 человек
большой - поездки с детьми в отпуск на 2 недели (но в нем не 150 литров, точно :)

24.08.2009 13:44:15, Сэй Сёнагон
а чем занимать свободное пространство в этом маленьком до недели, если едешь на 2 дня?? Ну реально там все болтается.

150 литров - это потому что в нем еще матрасы, спальники и т.д :)))
24.08.2009 13:47:43, virus
40 литров? :) болтается? :)
У меня не болтается - обуви беру с собой две-три пары (пунктик!) + большую косметичку (не люблю отельную косметику непроверенную).
24.08.2009 13:54:46, Сэй Сёнагон
косметику я перекладываю в сефоровские баночки - очень удобно. и компактно :) 24.08.2009 15:12:27, virus
я тебе как краевед говорю ;) - у Сефоры баночки не очень удобные (особенно те, что с отвинчивающимися крышками - Хадость какая-то! Не открыть толком, моются плохо и тп). У Бодишопа получше будут. 24.08.2009 17:27:44, Сэй Сёнагон
внутрь пакет как для подушки, все вещи - в него. и пусть болтаются компактно. 24.08.2009 13:49:19, просто NAT
Ольга-13
у меня нет чемоданов, только дорожная сумка. Вот гадаю, с чем сейчас ехать, все вещи в нее точно не запихнуть:-(( 24.08.2009 13:44:04, Ольга-13
Я_Сама
Я в любую командировку от 2 до 14 дней езжу с чемоданом кабинного размера (115 см по длине высоте и проч). Правда выбирала я его мучительно тщательно - у него при внешнем габарите - самые просторные внутренности. Причем принципиально на колесиках 360 гр., потому как не надо надрывать свое прекрасное тело подниманием сумок и тасканием на плече портпледов (не могу я, упаду). Влезаю в маленький чемодан запросто, не напрягаясь, просто надо натренироваться и отработать что действительно нужно. 150 литровый чемодан в командировку имхо - нонсенс, особенно если они часто. Маленькое напоминание - никто не отменяет химчистки в отеле ;-) Фен есть всегда (т.ч. нужна только круглая керамическая щетка чтобы укладываться), а все склянки-баки возяться в миниатюре. Бонус такой упаковки - ручная кладь, и багаж не надо ждать! 24.08.2009 13:33:38, Я_Сама
я в большинстве командировко использую вот именно такой чемодан.
Но на два дня - я не могу его полностью заполнить. Ну вот никак :(.
Теореьтически, я его могу и на 10 дней, но это точно надо чиститься или стираться в отеле и мне это как-то не хочется делать.

ЗЫ 150 литровый чемодан в командировки не берется конечно, это нонсенс :). Он у нас отпускной :)
24.08.2009 13:39:49, virus
Я_Сама
Вспомнила, что на 2 дня я вообще с сумкой (обычной, дамской а-ля баул кожаный небольшой летаю + ноут в удобном чехольчике). В сумке только сменная блузка и банки-склянки. Не считая американского шопинга - кабинного чемодана на всё хватает, даже без химчистки, просто надо правильные комбинации одежбы выработать. Я долгое время (по первости) много хлама таскала, который не одевала. Запоминала, что было лишним и постепенно выкладывала. И так подобрала минимальный, но идеально компанующийся состав чемодана. Ну конечно это верно, если у вас размер до 50го и вы брезентовые брюки со свитерами не таскаете ;-) 24.08.2009 13:57:11, Я_Сама
для всех командировок - портплед. возить костюм в чемодане мне имхо не удобно. из имеющегося на 2-3 дня ездить с маленьким чемоданом, обычно одежда крепится спец.ремнями и ничего не болтается. 5 дней от 10 отличается не объемом носимых шмоток а частотой их стирки, ну и количеством взятых книжек, но это решается или закачкой их в комп или им просто находится место 24.08.2009 13:22:14, MASHULYA
не уверена, что у нас стирка оплачивается в командировках. А самой стирать мне лень :). Тем более, одно дело трусы-колготки ополоснуть, а вот штаны всякие и тд - я вообще не умела никогда этого делать :) 24.08.2009 13:27:12, virus
1-2 дня - это сумка. 24.08.2009 13:15:26, просто NAT
сумка это неудобно. Если это командировка - это значит что ноут с собой, и становится тяжело. А сумка с колесами - это тот же чемодан, только другой формы (собственно, хоть горшком назови). 24.08.2009 13:16:49, virus
тогда 4-5-дневнй полупустой. 24.08.2009 13:17:48, просто NAT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!