Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переехать в другой регин/страну....

А многим из вас хочется уехать? В другой город/район/регион/с­трану/континент? Вот если захотеть уехать и прикладывать усилия, что на ваш взгляд, можно назвать "большой" или "малой" жертвой?
Где был бы порог :
1. "все, больше не могу, и задаром не надо",
2. а что было бы той ношей, что можно выдержать
3. и как определить совместимый и несовместимый с жизнью порог напряжения от желания переехать?
4. чем могли бы пожертвовать? (временем, годами, работой, ....)
21.08.2009 12:49:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
переезжала в др. страны и на др. континент 2 раза. без особых причин - мне везде неплохо, и в Москве отлично было.
просто так получалось:) я не делаю из этого большой трагедии и проблемы - может, еще куда-нибудь переедем...правда, мне тут очень нравится. В Германии нравилось значительно меньше.
22.08.2009 01:56:49, Лангуста
NatalyaLB
я хочу только если мне на голову свалится много денег, самой какие то усилия предпринимать лень, напереезжалась сама 22.08.2009 00:43:04, NatalyaLB
ФеврАлёна Нарбертовна
Хочу.Хочу экологии и человеческого лица по отнощшению к незащищенным людям - пенсионерам, инвалидам, детям
1.Порог - эмоциональная усталость от жизненных тупиков
2.временные материальные затруднения,вложение физические и интеллектуаьных ресурсов, трудности переезда,
3.Добивает коррупция как норма жизни и отношение к окружающему (глобально - и мусор и отношение к людям)
4.Многим, но пока держит то, что близкие и друзья остануться здесь (((
21.08.2009 21:08:44, ФеврАлёна Нарбертовна
arte
у меня другой подход - я иду не от плохого к хорошему, т.е. не ухожу от неудач - от них и в другой стране не уйдешь ;)), я иду от хорошего к лучшему
в другую страну собираюсь, угу :)). но мне и в этой хорошо, и в России было бы хорошо (хотя не так, как в Германии), и переберусь я только туда, где будет однозначно лучше :))
21.08.2009 16:07:19, arte
Фаина Ф.
я действую по тому же принципу, от хорошего - к лучшему. Пока я в пути:))) 21.08.2009 20:14:58, Фаина Ф.
Ну что сказать - вы ж выпрыгнули из России уже. Поэтому от хорошего к лучшему. Ага. А у меня экология на 1 месте и человеколюбие. 21.08.2009 20:00:37, В пути
согласна. ИМХО, самый разумный подход:) 21.08.2009 18:02:29, Чернобурка
КориЦЦа
практика показала, что не готова к жертвам за переезд. а без жертв он редко бывает. 21.08.2009 15:43:08, КориЦЦа
Кабриолетта
из незаграниц хочу в Севастополь и Питер. За границей уже пожили, вернулись. Все делалось ради спортивного интереса, нам и тут хорошо было.
Сейчас не еду - мама плохоходящая.
21.08.2009 14:16:10, Кабриолетта
SVETKA
Уже уехала. Возможно, однажды перееду еще раз.
Порог был где-то в районе "я не представляю себе мою дальнейшую жизнь в этом городе и этой стране, а если и представляю, она мне не нравится.
Про ношу не поняла.
Не было порога. Решила, что уеду хоть тушкой, хоть чучелком, но получилось довольно удачно.
Пожертвовала личными отношениями и "социальным положением", при переезде приходится начинать с другого, более низкого уровня.
21.08.2009 14:06:10, SVETKA
Про тушку и чучелко понимаю, своей маме сказала: " убегу хоть в трусах", она не поняла, сказав, что никогда не думала что дочь вот так будет уезжать и будут такие мысли.
Как и вы, Света, я не могу больше жить там где сейчас, чувствую что болотце, хоть и Москва. Хочется кардинальной смены обстановки и не просто "уехать на время".
21.08.2009 14:17:33, В пути
SVETKA
Моя мама тоже очень тяжело это переживала и переживает до сих пор.

Я же каждый день радуюсь тому, как все правильно и как мне нравится то, что у меня сейчас. Вела сегодня детей к машине через сад, босиком по траве и радовалась, что это МОЯ ЖИЗНЬ.
21.08.2009 14:56:13, SVETKA
:)) Свет, искренне спасибо за такие слова, так как тоже стремлюсь уехать из-за экологии: чтоб на чистый воздух, простор и природу, к морю чтоб детей рожать. Ваши слова запишу. 21.08.2009 16:32:19, В пути
Конкретно - нет, а абстрактно - только в Новую Зеландию и больше никуда. Но до порога, с которого уже пора начинать - еще очень далеко. 21.08.2009 13:51:30, hanhi
Орешник
Хочу в Питер.
Есть причина почему не можем - родители мои и мужа. Возраст, что поделать... А моя младшая сестра и младший брат мужа уехали, куда хотели. Их ничего не держало - мы-то остались.
21.08.2009 13:21:49, Орешник
У нас был такой опыт. Муж очень хотел уехать. Два с лишним года готовился, язык учил, меня заставлял. Я уезжала с болью, он с горящими от нетерпения глазами. Меньше чем через полгода там он понял, что совершил ошибку. Потух. Через год мы вернулись.

Я даже не знаю, что стало для него порогом, или последней каплей. Язык, или климат, или безработица (по сравнению с Москвой-то!), или нравы (провинциальность какая-то, опять же по сравнению с Москвой). Все вместе. Как не могла еще раньше понять, что стало последней каплей здесь, когда он решил уезжать. По-моему, у нас все было более-менее нормально. Наверно звезды так повернулись, логике это не поддается. Гвоздь в мозги воткнулся, и все, пиши пропало.
21.08.2009 13:14:55, неназовусь
tЮлька
хочу в питер.
пока ничего не делаю.6 лет назад переехала практически без денег(тыща баков на двоих) из тАшкента в Тюмень.

было по всякому. сейчас уже хорошо.
21.08.2009 13:14:06, tЮлька
VarNa
Хочу, но пока не набралась критическая масса. Не уверена, что приживусь на новом месте. Я в этом плане очень инертна, да и опыта переезда в чужие края еще не было. 21.08.2009 13:04:23, VarNa
я хочу, собираюсь в ближайшем будущем осуществить свою мечту и переехать в краснодар.
никаких порогов и сомнений, как только подвернется выгодный вариант - трусы в машину и на юга)
21.08.2009 12:59:29, Елена Сергеевна
Даритта
хочу. Порога нет, есть якорь, и это от меня (ну пока я принимаю правила этой игры) не зависит. Собираюсь это сделать. Подробно писать не буду. 21.08.2009 12:55:46, Даритта
Очень хочу уехать в Севастополь и бездельничать там. На 15 тыс. рублей там можно шикарно бездельничать :) Только главное, чтобы их (эти 15 тыс.) кто-то отсылал из России :)
Готова пожертвовать работой, но не семьей. Муж там согласен бездельничать тоже только будучи рантье, но ему никто 15 тыс. не пришлет :(
21.08.2009 12:53:17, Оля-Йоля
фа, задумалась
15 тыс на одного? С проживанием? Или квартира отдельно? 21.08.2009 16:37:06, фа, задумалась
На одного без проживания. 21.08.2009 20:43:40, Оля-Йоля
Квартиру сдавать? 21.08.2009 12:58:41, В пути
все квартиры у нас тут заняты. 21.08.2009 13:00:17, Оля-Йоля
Лютики-цветочки
Очень хочу, но не могу из-за старого отца. И это не обсуждается. :-(. 21.08.2009 12:52:20, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!