Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

рабочий интузазизм

Тему уже обсуждали неоднократно, но вот снова она актуальна.

Помните мы как-то дружно осудили тех, кто болеет на рабочем месте, хотя почти всем этим грешим. И пришли к выводу, что так делать нельзя.
И вот сижу я на работе с температурой и всеми признаками симбиоза птичьего и свиного гриппов простуды на лице, и плохо мне. А уйти не могу, потому что напарница в отпуске.

И как быть? Всё бросить и пойти отлеживаться? А работа?
12.08.2009 12:28:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
а из дома нельзя?
я считаю, лучше 2 дня дома с простудой, чем неделю - с осложнением, ТТТ, недайбог!
и с точки зрения работодателя, и с точки зрения работника :)))
12.08.2009 15:49:14, arte
LightBug© (садясь за работу)
а из дома вообще зло. нельзя дома иметь доступ к работе. а то будете как я - эта неделя у меня началась в прошлую сб. и все никак не закончится. пашу с перерывами только на сон 12.08.2009 21:29:20, LightBug© (садясь за работу)
Имхо,по самочувствию. Если высокая температура, и дома Вы бы сазу легли спать, потому как организм требует именно этого и ничего более - однозначно идти домой. Здоровье у Вас одно, и никакая работа этого не стОит. А вот если так..мерзопакостное состояние, когда вроде и не болит толком ничего, но и жизнь не мила - досидела бы до конца. Ибо дома я тоже вряд ли улеглась бы в постель. 12.08.2009 13:50:57, Крымская
а меня руководитель в первый же день как я закашляла выпер домой, с криком: у нас у всех дома дети! Пшла отсюда!!!!!
а дома встретили : и че тебе на работе не сидится....
вот не знаю - плакать или смеяться...
12.08.2009 13:04:21, хочу сочувствия
VarNa
Температура высокая? С высокой я б ушла все-таки. А так тоже дурацкая ответственность перед работодателем в ущерб собсвенному здоровью. 12.08.2009 12:56:13, VarNa
Даритта
не, сходила к местному врачу, он померил, посмотрел, сказал температура 36, 8 - норма. Просто у меня озноб, вот и было ощущение температуры. Послал проверяться на гайморит... хахаха :( 12.08.2009 13:53:30, Даритта
Xenny
досидела бы до вечера и вызвала бы врача на завтра. если с температурой. 12.08.2009 12:53:22, Xenny
а работа - это что? в смысле, что за работа такая, что ее ни отложить, ни перепоручить на два-три дня никому нельзя? 12.08.2009 12:44:07, мышка на сервере
Даритта
дурацкая работа. Ситуативная. Необходимо присутствие. 12.08.2009 12:45:22, Даритта
зачем нужно присутствие? для каких конкретно действий?
обычно, когда сформулировать четко не удается, это означает - ничего от отсутствия человека на рабочем месте катастрофически не изменится.
12.08.2009 12:50:25, мышка на сервере
Даритта
например, оформление командировки, заказ билетов и гостиницы. Приходит ко мне человек и говорит, завтра я должен быть в Сыктывкаре. Ну я это все организую, причем удаленного доступа в SAP у меня нет, из дома работать не могу. 12.08.2009 13:52:21, Даритта
хоро-о-о-шая контора, где командировки за один день оформляются. А если, тьфу три раза, вы завтра под машину попадете? Никто в Сыктывкар больше не полетит?? хоро-о-ошая контора, с дивной организацией труда.

По хорошему, любые обязанности в организации могут делегироваться (на крайний случай тому самому сотруднику, который летит в Сыктывкар) либо откладываться на разумный срок - и ничего от этого с конторой не случается))
В редких случаях, полномочия не могут никому делегироваться и последствия от их откладывания могут быть серьезными - но это точно не случай заказа билетов в Сыктывкар...

не надо геройствовать, надо просто искать разумные схемы работы при отстутствия сотрудника.
12.08.2009 13:59:34, мышка на сервере
Даритта
нас 2 человека, напарница и я. Напарница в отпуске, а так мы друг друга заменяем. 12.08.2009 14:03:34, Даритта
а один день без тебя тоже не смогут? иногда достаточно одного дня отлежаться 12.08.2009 12:47:38, Йоко
а ты можешь работать удаленно, из дома? я так делала... 12.08.2009 12:40:20, Йоко
Потому что есть теория, а есть - жизнь.
А начальник вас заменить не может? :)
12.08.2009 12:37:09, Королёк
никогда не осуждала болеющих на работе. так что - работать и ещё раз работать! :) 12.08.2009 12:37:07, хатуль мадан
Нельзя! Мне начальство так сказало. 12.08.2009 12:38:11, Lumine
мало ли что оно скажет :)
это зависит от моего отношения к работе. на этом месте я канеш болела бы дома. увы.
12.08.2009 12:42:33, хатуль мадан
как-то больной на работу ходить, заражать всех вокруг, чтобы и другие заболели? ни одному начальнику это не выгодно, да и сам он может заболеть.. 12.08.2009 12:45:35, Йоко
странно, что от меня за все годы так никто и не заразился. 12.08.2009 12:48:35, хатуль мадан
действительно странно, т.к. я наблюдаю, все заражаются по кругу... Или у тебя отдельный кабинет и с остальнымит ты мало контачишь. Самый прикол был когда у меня ребенок в сад пошел, он носил домой такие тяжелые инфекции, я от него заражалась, когда мне уже больничный закрывали, выходила так на работу и потом начинали болеть коллеги один за одним.. 12.08.2009 12:51:28, Йоко
это зависит от иммунитета, имхо. я все годы работы контачила с кучей народа, да и дома никто ни от кого не заражался. впрочем и дитятка из сада мало что и приносила - практически ничего. 12.08.2009 12:54:06, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!