Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночное, оголодалое

Мне сегодня принесли крота. Учитывая, что у нас двенадцать градусов на солнце, а в тени вообще страшно на градусник смотреть, я хотела из его шкурки сшить носовой платок и греть себе нос. Ну, раз на шубу не хватит.

Потом мне подумалось, что лучше наловить еще кротов и все-таки употребить их на шубу. Я представила, что приду в Эстерхази в кротовьей (кротовой? кротиной?) шубе, а все остальные будут кагдуры в шляпах, и мне даже потеплело от такой прекрасной фантазии.

Потом я решила, что истреблять кротов ради шубы безнравственно, и лучше я истреблю их ради мяса. Потому что пельмени мне уже в глотку не лезут, крыжовником я не наедаюсь, и согласна на любые эксперименты со съестным.

Пока я обдумывала судьбу крота, он ушел. Я бы сказала «убежал», но это будет неправдой. Он свалил неспешно и не обернулся попрощаться, понимая, видимо, что нифига я ему не сделаю. Меня здесь даже гуси не боятся, хотя я на них прилюдно облизываюсь и роняю слюни. В смысле, не на них роняю, а в траву. Но глядя на них.

Че б сожрать-то, а? И есть ли здесь еще голодные люди, кроме меня? Или все наелись и спят?
08.08.2009 02:26:59,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Небесная Лиса
Спасибо, Эрвочка! зашла в 7ю, а тут такой приятный разговор:) 08.08.2009 15:10:14, Небесная Лиса
Вот скажи, о ядах всегда приятно поговорить, правда? Особенно примеряя на себя маску роковой отравительницы с безмятежным взглядом. 08.08.2009 15:21:58, Эрва Шерстистая
кaкая роскошная идея, кажется, я созрела на смену ника ;))) 08.08.2009 19:11:42, arte
Крапива
я бы, если бы не текущий ник, то была бы Беладонной:)) 08.08.2009 22:14:31, Крапива
мне о Катерине Медичи подумалось :) Почитала о ней в википедии, и думается еще больше :)
одно смущает - я короткие люблю, чтобы и без кук быстро подписываться ;)
а твой у меня ассоциируется исключительно с Сонечкой Валахиной из толстовского детства:
Большая девица, с которой я танцевал, делая фигуру, заметила меня и, предательски улыбнувшись, — должно быть, желая тем угодить бабушке, — подвела ко мне Сонечку и одну из бесчисленных княжон. «Rosé ou hortie?» — сказала она мне.
09.08.2009 01:16:34, arte
Небесная Лиса
Крапива лучше :) 09.08.2009 00:20:37, Небесная Лиса
Небесная Лиса (вспомнив о твоем образовании)
Ответь мне, пожалуйста, на один вопрос, а? Правда, что оплата работы юриста, ведущего дело в суде, не зависит от результата рассмотрения? никакого материального стимула выиграть дело? Мне это представляется странным. 08.08.2009 16:20:10, Небесная Лиса (вспомнив о твоем образовании)
Грёмдыхана Быблогрузева
Я не Эрва, но, если не против, отвечу.
По моим наблюдениям, чаще всего именно так. Я сейчас оплачиваю именно так работу своего адвоката. Плачу ежемесячно определенную сумму, в которую входит ВСЯ работа защитника: ходатайства, жалобы, претензии, участие в суде (вместе со мной либо без меня), участие со мной в следственных действиях, любые переговоры с органами власти (письменные или устные) и так далее.
И этому есть некоторое объяснение. Даже если адвокат выигрывает дело, дальше начинается многолетние и очень часто бесплодные попытки взыскания выигранных сумм. С какой радости клиент будет оплачивать работу адвоката, если то, ради чего он судился, он на руки (или на счет) получить не может? Эта логика клиента: когда я получу выигранное - тогда и оплачу услуги адвоката. А так как адвокат раньше своего клиента знает, сколько бесполезны бывают эти потуги, сам он и не хочет так увязывать свой гонорар на результат действий (а точнее, бездействий) судебных приставов.

Кроме того. Учитывая то, как мучительно долго работает наша правоохранительная и судебная система, адвокат имеет в виду, что любое даже самое тупое дело, которое не требует ни расследования, ни длительного изучения, затягивается на год минимум(из моего опыта, все дела последние длились именно по году у нас)! Так почему не подписать с клиентом договор, во исполнение которого клиент помесячно хочешь-не хочешь выплатит тебе вполне приличный гонорар. Даже если помесячно эта сумма весьма скромная. В данном случае, медлительность этой системы работает на руку адвокату. Ему остается только добросовестно исполнять свои обязанности, чтобы у клиента не было повода сменить юриста. А учитывая, опять же, муторность работы всей системы, его работа сводится к написанию 2-5 бумаг в месяц, 1 похода куда-либо с клиентом в тот же месяц. Очень так себе интенсивность такой работы.
Это мой опыт из общения с юристами и адвокатами, которые работали со мной как с физлицом. Что у юриков - не знаю. Но подозреваю, что все вышесказанное вполне и к ним относится,
08.08.2009 21:44:06, Грёмдыхана Быблогрузева
Небесная Лиса
Спасибо за ответ. Можете порекомендовать заслуживающую доверия адвокатскую контору? 09.08.2009 00:10:41, Небесная Лиса
Грёмдыхана Быблогрузева
а спор какой? 09.08.2009 00:13:00, Грёмдыхана Быблогрузева
Небесная Лиса
Я написала на почту из регистрации. 09.08.2009 00:19:36, Небесная Лиса
Моё образование случилось так давно, что с тех пор все тыщу раз переменилось. Так что этот вопрос надо нашим юристам адресовать.
Но вообще странное утверждение. Простая логика подсказывает, что как стороны договорятся, так оно и будет, поскольку этот вопрос решается не императивно государством, а именно сторонами.
Другой вопрос, что в нашей стране простая логика действует далеко не всегда.
08.08.2009 20:58:46, Эрва Шерстистая
Крапива
ты права - как договорятся.
Процессы длятся долго, и год могут длиться, и два, и больше. А адвокату надо это время что-то есть. Работу-то он делает - с материалами знакомится, в дело вникает, иск-возражения пишет, в суд ездит, общая юрисдикция - то еще удовольствие, уголовка вообще печальна.
Плюс могут возникать дополнительные расходы разные.
Поэтому оплата может быть двух видов - только за участие в процессе (почасовая или пошаговая) или за участие в процессе плюс дополнительный гонорар по результатам. Скажем, в процентах от суммы выигранного.

Другое дело, что судебные расходы по гражданским\арбитражным делам полагается взыскивать с виновной стороны, а вот тут насчет размера возмещаемых расходов у судов свои представления.
Поэтому как бэ (по мнению судов) адвокаты не могут брать деньги за результат (т.е. гонорар адвоката не должен зависеть от результата). Только за процесс (представление интересов доверителя), как врачам платят за лечение, а не результат.
08.08.2009 22:10:02, Крапива
Небесная Лиса
Спасибо. 08.08.2009 23:53:27, Небесная Лиса
Небесная Лиса
Как это в твоем стиле! :)
У меня тоже есть новый ник, для определенного настроения, привезенный из отпуска - Бушуйка. Это имя по праву уже носит горная речка на Кавказе. Она маленькая, но речушкой её назвать язык не поворачивается:)
08.08.2009 16:14:12, Небесная Лиса
Бушуйкой следует назвать мелкую кудлатую лаючую шавку из числа типичных деревенских собачонок :). Лохматую разновидность Моськи. А для ника - нет, несолидно :). 08.08.2009 20:55:27, Эрва Шерстистая
наелись, уснули, проснулись и снова наелись :)
и даже поплавать не пойти, патамушта дождь
надо на горькие травяные растворы переходить - Ramazzotti, Averna, Jägermeister, Becherovka :)))
08.08.2009 15:00:53, arte
у нас тоже дождь. Я приготовила себе травяной чай из мяты (раз уж Крапива не раскрывает секрет своих горьких настоев), согрелась им и даже слегка подобрела. Во всяком случае, соседский мальчик, оросивший моего немецко-британско-русского трепетного кота из водяного пистолета, получил от меня в подарок не собственные оторванные уши, а всего лишь обещание макнуть его головой в бочку.

/удрученно/ совсем я тут политкорректность растеряла, на выселках этих... На чужих детей рявкаю. Ужасно.
08.08.2009 15:21:13, Эрва Шерстистая
да ладно, деть потом будет воспоминания писать о встречах с корифеем мировой литературы ;)
у тебя мяты много? если да, можно сделать традиционный марокканский. у них, правда, для этого специальные чайники, но ты и без чайника справишься, я не сомневаюсь ;)))
"Традиционно его готовят следующим образом: в специальном металлическом чайнике смешиваются две равные части зеленого чая и листочков свежей мяты и заливаются кипятком. Затем первую, мутную воду выливают в раковину, а чай заливают свежим кипятком. Эту операцию повторяют несколько раз, пока жидкость не станет идеально прозрачной. Теперь прямо в чайник добавляется сахар, причем марокканский чай славится своей сладостью – не менее трех кусочков сахара на стаканчик! Дав чаю немного настояться, часть заварки наливают в стаканчики, но затем переливают обратно в чайник. Повторяют это три раза, чтобы смесь в чайнике хорошенько перемешалась. Настаивают еще пару минут, а затем разливают готовый чай из тонкого и длинного носика чайника в стаканы с достаточно большой высоты для того, чтобы насытить чайный настой воздухом. В стаканчиках непременно должна образоваться ажурная пена- знак того, что чай заварен правильно: время кипячения воды и заваривания выдержано точно, чай не перестоял и из него не улетучился аромат."
Меня терзают смутные сомнения насчет зеленого чая - вроде как подруга моя, имевшая в прошлом марокканского мужа, делала только из мяты - это я на тот случай, если у тебя чая нет ;))
(задумчиво) да и успокоительное действие мята имеет ;))
08.08.2009 19:23:43, arte
О, как интересно!
Похоже, мои планы на вечер ясны :). Буду варить марокканский чай. По результатам завтра отчитаюсь :).
08.08.2009 20:51:59, Эрва Шерстистая
я тебе могу еще рецепт Мохито подкинуть, но для него ром нужен, лаймы, коричневый сахар... 09.08.2009 01:19:48, arte, искушающе
Крапива
у меня есть рецепт. Пей травяные настои, они горькие и после них вообще есть не хочется. Всё, что в рот пложишь, одного вкуса - горькое. 08.08.2009 12:07:19, Крапива
Есть радующая глаз связь между текстом твоего сообщения и ником :).
Какую траву-то хоть заваривать, скажи? Буду пить все, кроме пельменного отвара.

ЗЫ: я тебе написала большое письмо, отправила, а оно подло вернулось обратно. Так что я тебе его пришлю по возвращении, хоть это будет и неактуально :).
08.08.2009 12:13:06, Эрва Шерстистая
Крапива
а чой-то оно так поступило? пришли еще раз, шож мне, ждать теперь до твоего пришествия?
Под ник можешь скопировать и оно уйдет.

Траву через экран передать не могу;) приезжай, выдам пароли и явки.
08.08.2009 12:47:45, Крапива
Я бы сказала больше - есть радующая глаз связь между вашими никами и текстом сообщения. Интересно, вас вместе заваривать можно? 08.08.2009 12:16:33, Mercury
Крапива
я предлагаю присоединяться. Что-нибудь двудомно-лекарственное в качестве ника и из нас получится дивное трио, горькое и страшно полезное. 08.08.2009 12:49:31, Крапива
Зашла в список лекарственных растеницй, присмотрела пару ников. Увы, все что мне нравится, имеет пометку "смертельно ядовит". Не буду спешить, пожалуй, подумаю еще. 08.08.2009 12:59:07, Mercury
И среди ядовитых есть бесподобные растения. Копытень, например. Или переступень. Клопогон не предлагаю, он плебейски звучит. 08.08.2009 13:15:11, Эрва Шерстистая
Там много прекрасного. Вот если отталкиваться от душевного состояния, то я, безусловно, безвременник осенний. Если от самочувствия - то болиголов крапчатый.
Есть еще прекрасный в своей многозначности сумах. Чемерица белая - как коварно, красиво и смертельно ядовито. А кураре? однозначно, коротко и по делу.
08.08.2009 13:51:32, Mercury
Сумах вне конкуренции :). Чем-то диким и восточным мне от него веет. Броском кобры :) 08.08.2009 15:15:59, Эрва Шерстистая
Желток
а главное он съедобен, на рынках продается :), очень неплохо как приправа к мясу :), семена то не ядовиты :) 08.08.2009 15:37:43, Желток
/осуждающе/ Ник у вас какой... провоцирующий. 08.08.2009 15:42:21, Эрва Шерстистая, ушла варить яйцо
А я тогда, пожалуй, переименуюсь в изысканную Эфедру Хвощевую. Чтоб уж не изменять букве "Э".

Или вот ещё Ферула Вонючая многообещающе звучит... Для Девичьей подходяще.

А Стефания Гладкая - это вообще готовое имя!

Анфелыдия Складчатая соответствует моему унылому мироощущению, а Скипетровидный Коровяк отражает состояние телесной оболочки.

Хотя хочется быть, конечно, нежной Володушкой Золотистой. Правда, долго я в этом имидже, боюсь, не смогу продержаться. Скачусь к Бешеному Огурцу Обыкновенному.
08.08.2009 13:26:03, Эрва Шерстистая
Nanik
А Эшшольция тебе не нравится? Очень-очень гламурно, по-моему. У меня и картиночка есть, могу поделиться :-) 08.08.2009 13:47:04, Nanik
Не дотяну я до Эшшольции. Гламуру во мне не хватит. 08.08.2009 13:50:18, Эрва Шерстистая, перепоясывает ватник
Oblina
Пимпинелла еще. С одной стороны — какое-то зонтичное, с другой — жена Пульчинеллы... 08.08.2009 13:36:04, Oblina
Чересчур легкомысленно, не? 08.08.2009 13:38:30, Эрва Шерстистая
Oblina
оказывается, пиво еще есть. "Pimpinella Анисовое" :-))) 08.08.2009 13:39:05, Oblina
а чтой-то оно несогласовано? Тогда уж "анисовая", раз Пимпинелла.
Но вообще, конечно, это ник для пин-ап девушки :). Для соответствия ему нужно уметь надувать губки и хлопать ресничками так, чтобы пыль с носа слетала.
08.08.2009 13:43:47, Эрва Шерстистая
Oblina
да, легковато, легковато. Ерва Шерстистая — вне конкуренции :-)) 08.08.2009 13:46:54, Oblina
:))) да, действительно.
Если нас заварить, выпивший может изойти желчью и остаться обезжелченным. А это страшно.
08.08.2009 12:21:44, Эрва Шерстистая
Все, все поняла, была неправа, признаю ошибки, обещаю исправиться:) 08.08.2009 12:32:22, Mercury
а вы его не сфотографировали?А то я только на картинке видела да мертвого.А живой не встречался. Слюни на фото не ронять обещаю.про гусей. В наше голодное студенческое время был случай - шли на речку гуси гогочут.Ребята давай мечтать да план стратегию разрабатывать как его поиметь. неделю вынашивали и все ж осуществили, да простят их хозяева.потом жребий тянули кому того гуся умервщлять, ни кто не соглашался. 08.08.2009 11:15:05, рица
Фотографировать не стала - принесли его вечером, без вспышки не получилось бы снять, а по зверькам нельзя бить вспышкой. Тем более, по кротам :).
Цинично предполагаю, что мертвые кроты не сильно отличаются от живых. Ну, только они ползают и носом шевелят во все стороны. И еще когтистыми лапами смешно загребают, будто плывут :).
08.08.2009 12:16:26, Эрва Шерстистая
а у нас и кротов то нет, ни кошек ничейных, ни собак. всех сожрали. а в зоомагазине супере змей, лягушек, черепах продают 08.08.2009 10:37:53, Lusiena
черепаховый суп, говорят, это вещь... 08.08.2009 11:08:34, Эрва Шерстистая, мечтательно
черепаховый суп на любителя, я не рискнула:), китайцы верят, что съеденная черепаха - гарантия долголетия, а чтобы хоошо перезимовать, надо собачатины поесть. 08.08.2009 11:17:45, Lusiena
Lyta
Я так тебя понимаю... Я очень голодна и несчастна. Я раздала всех своих детей и некого мне послать в ночной ларек магазин за едой. Поэтому пью пустой кофий и регулярно ласково кричу "кис-кис". Но у кота интуиция хорошая, он вылезает из-под дивана только когда я засыпаю... 08.08.2009 09:38:35, Lyta
если бы я раздала своего ребенка, я была бы счастлива. 08.08.2009 11:05:04, Эрва Шерстистая, вздохнув
Ольга-13, собираясь на дачу на неделю
мне помнится, в прошлом году ты там обжиралась жареной картошкой и грЫбами в смятане... огурцы солила в березовой кадушке, фсе такоэ... 08.08.2009 08:04:34, Ольга-13, собираясь на дачу на неделю
грыбов нету. Лес пустой. Картошку "пожрал проклятый хомяк" (с)
Огурцы есть, а фигли толку?
08.08.2009 11:06:54, Эрва Шерстистая
Чиффа
Просыпаюсь среди ночи. Чувствую, есть жрать хочу - сил нет, усну вряд ли. Думаю, щас, в родную конфу загляну, почитаю-почитаю, чувство голода усыплю и сама усну. А тут такое!.. :) 08.08.2009 04:59:22, Чиффа
надо было покушать. Нельзя так над собой издевацца. 08.08.2009 11:07:49, Эрва Шерстистая
NatalyaLB
а надо мной ребенок сегодня издевался.... смотрели эпизод Симпсонов, где Мардж пытается обьяснить детям смысл слова " романтично" и зовет на помощь Хомера - " ну, вот что ты сильно сильно любишь?" а Хомер в ответ , роняя слюни " шоколаааааад!". Ребенок сказал, что это про меня :( 08.08.2009 02:46:03, NatalyaLB
Шоколад - это и в самом деле романтично. Парой тем ниже как раз показывают романтичную картину, которая вызывает у меня ассоциации с шоколадом, карамельками и зефиром со сгущенкой. 08.08.2009 12:31:05, Эрва Шерстистая
/поняв, что поддержки не дождаться, ушла ловить крота/ 08.08.2009 02:44:02, Эрва Шерстистая, с нездоровым блеском в глазах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!