Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

А у кого-нить так бывает?..

Не содрогаетесь ли вы, проходя через "миноискатели", стоящие в супермаркетах и шмоточных магазинах? Я вот несколько раз "звенела". Не потому, что пыталась стянуть баночку корнишонов или пачку пельменей :) Однажды на выходе из супермаркета у меня "зазвенела" книжка, купленная неделю назад в "Библио-глобусе", как-то еще что-то... Это только у меня или есть собратья по "звенелофобии"?
02.11.2001 16:58:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Один раз. В Газпромовском супермаркете - он от нас близко, проходили с ребенком и зашли. Что-то купили, заплатили, а на выходе - звон. Тут же охранник вооруженнный метнулся к дверям.
Так неприятно было. Почему-то сразу себя виноватой почувствовала - словно мы что-то стянули.
А звон был - потому что не до конца размагнитили бирку на покупке...
02.11.2001 20:53:04, Маша Говтвань
У меня ребенка дважды летом в "бенеттоне" на Пушкинской обыскивали. Неприятная процедура, но охранников тоже можно понять.
Путем многочисленных экспериментов выяснилось, что "звенит" сама сумка. Эксперименты заключались в том, что надо было пройти с сумкой, без сумки, с полной сумкой, с пустой сумкой. Минут 20 времени заняло всего-то. :))
02.11.2001 17:45:00, Марина П.
Я тоже звенела. Книжкой полугодовой давности:)) Они, оказывается, будучи положенными на системный блок, подзаряжаются:)) 02.11.2001 17:22:46, Ленка
А я как-то никогда не задумывалась об этом - иду мимо них спокойно :))) 02.11.2001 17:21:47, Ильда
КАТЕРина
Значит, не звенела исчо :) 02.11.2001 17:24:52, КАТЕРина
Звенеть - не звенела, а вот у ребенка один раз чуть мелки не отобрали. Мы зашли в один магазин, нас попросили все сдать в камеру хранения. Машка несла мелки в ведерке (купленные в ИКЕА накануне) сама. Я спросила, нужно ли и их сдавать - сказали: "не надо". А потом на кассе хотели отобрать или заставить оплатить, потому что у них есть подобные. Не знаю каким макаром, но отвертелись - мелки вернули. Но нервы потрепали. :( 02.11.2001 17:27:32, Ильда
Ярослава М.
Недавно я в универмаге "Московский" в отделе мужских сорочек зазвенела на входе :)) Вхожу - звенит, выхожу - молчит :)) "Войдите," - говорят, - "еще раз". Вхожу. Опять звенит :)) Так и ушла :)) 02.11.2001 17:19:22, Ярослава М.
Я звенела:)) в Манеже, заходила в рибок, и не обратила внимания на звон, в итоге на выходе начала звенеть ко мне тут же подбежал молодой чел. грит:
-что у вас?
-ничё! грю я:)) и начала карманы выворачивать, ведь дурак смотрит в них:)) можно подумать, что у меня там пара кроссовок:)) в итоге оказалось, что у меня в кармане куртки штрих-код приклеенный, пришлось его отдирать и усе потом в порядке стало:))
02.11.2001 17:11:55, ФиШка
AnnaS
Не люблю я их. Особенно в 36и6. Там постоянно забывают размагничивать товары, я уже когда иду, специально перед собой сначала сумкой машу, а уже потом сама прохожу... 02.11.2001 17:10:22, AnnaS
*Забава
Приходится проходить через "миноискатель" и еще просвечивать сумку в одном из зданий по-работе :((( Миноискатель еще ничего, а вот сумку - неприятно просвечивать. Всякое бывает в наших скмочках :-) 02.11.2001 17:09:25, *Забава
Безаева Оксана
Не звенела, но страшно напрягает. Поэтому всегда, когда прихожу в такие места, первым делом проверяю сумку на предмет наличия в ней возможных вещей, которые могут продаваться в данном месте. И прежде, чем зайти, интересуюсь могу ли я с этим туда пройти. Была в Центарльном детском мире, при себе была пачка памперсов, спросили есть ли чек, только тогда разрешили с ними пройти в отдел. Вот так. 02.11.2001 17:07:07, Безаева Оксана
Содрогаюсь. А когда проходила в аэропорту, то зазвенела, я сняла куртку, оно опять звенит, я ремень с большой бляшкой, а рядом стоял муж и смеялся, он думал, что меня заставят стрип-шоу устроить, пока я догадаюсь ключи вытащить. 02.11.2001 17:05:29, оса
У меня как-то при посадке в самолет звенели наглухо запаянные серебряные браслеты... 02.11.2001 17:04:17, Весчь
Сергуша
А я почти всегда звеню сейчас - купил куртку и по всей видимости из нее не все антикражные приспособления вытащили :-))
Уже привык :-))
02.11.2001 17:03:39, Сергуша
КАТЕРина
Обыскивают? 02.11.2001 17:05:45, КАТЕРина
Сергуша
Ну где как :-)) В Глобусе верят на слово :-)) 02.11.2001 17:09:15, Сергуша
Ундина
А у меня пряжки на ботинках звенели! Когда я входила в "Сохнут" (еврейское агенство в России) через неделю после взрыва в синагоге! Так меня персональным миноискателем обшаривали! 02.11.2001 17:02:17, Ундина
O'Merry
О, а я - в "Мэнш"! Это была песня! :)) Мы с мужем устроили настоящее шоу для охранников: возле него на прилавке, словно в мультике, начала расти куча предметов, вынимаемых из карманов: перочинный нож, солнцезащитные очки, ключи, Palm, два здоровенных металлических масажных шара (со звоном!) - у охраны все более и более вытягивались лица, а увидев шары, они, по-моему, хотели спрятаться под стойкой (может, думали, что муж в них эти шары метать начнет?)
А меня попросили вынуть все из сумки, раскрыть косметичку и каждую коробочку в ней (пудру, тени, выдвинуть помаду и пр.)... А когда я достала здоровенный керамический штоф в виде зайца с аблалайкой (в подарок несла), охрана на полном серьезе пыталась засунуть пальцы внутрь и ощупать, не лежит ли там бомба :))))))))
02.11.2001 17:32:20, O'Merry
КАТЕРина
ОФФ. "Румыны", конечно, непрезойденный шедевр, но "аблалайка" - тоже неплохо! :)))) 02.11.2001 17:36:00, КАТЕРина
O'Merry
Кать, не смейся! :) У меня какая-то особенная компьютерная дисграфия развилась: я хронически меняю местами буквы в словах и ставлю не на месте пробелы! :(((((( Кто знает, как с этим бороться??? 02.11.2001 17:49:09, O'Merry
Оль, у меня такая же:(( 02.11.2001 18:20:38, Ленка
КАТЕРина
Так это же класс!! :))) 02.11.2001 17:51:28, КАТЕРина
Мурзя
Бывало! Совсем недавно в ЦДет.М. Проверили каждую вещь по отдельности - не звенят, а вместе- звенят:-))) "Бдитель" носил куда-то разряжать. Вообще-то не очень приятная штука, когда досмотр проводят :-((( Но все же лучше, чем раньше в магазинах сумки у всех подряд проверяли. 02.11.2001 17:02:05, Мурзя
Я там брала чулки от варикоза, для беременных, так продавщицы-дуры не сняли такую круглую байду с них... выпустили,конечно, но потом это отламывать запарилась... 02.11.2001 17:09:22, Весчь
Содрогаюсь, еще как. Особенно под пристальным взглядом охраны. А звенели у меня один раз духи, купленные в Арбат-Престиже нашим руководством и подаренные нам на 8 Марта. Они их в большом кол-ве купили, подарили, а магнитные метки остались. Вот оно у меня в местном магазине и зазвенело. ХОрошо, у них таких в продаже не было. А вообще, неприятно. 02.11.2001 17:01:24, ВИКА
У меня звенит иногда , но я к этому абсолютно спокойно отношусь :) В одежных магазинах, когда много одежды сразу берешь иногда не совсех снимают магнитные бирки. 02.11.2001 21:59:37, Йокo
КАТЕРина
Да-с, ощущение еще то!.. :( Особенно от дружного поворота голов покупателей в твою сторону: "Ну, что, птичка, попалась?" Кстати, однажды в ДМ была свидетельницей, как одна тетка пыталась "незаметно" вынести джинсы. На что она рассчитывала, неизвестно: на них такая пластмассовая блямба висела... Так она еще с дочкой лет 10-ти была. 02.11.2001 17:05:15, КАТЕРина
а мы так из Рамстора принесли джинсы с блямбой. Не звенели:)
Мы их оплатили на кассе, кассирша ходила снимать блямбу, но не получилось, наверное, а мы и не заметили. Утром обнаружили..с трудом сняли..
02.11.2001 18:29:48, Hel
КАТЕРина
То от кассы :) 02.11.2001 18:37:46, КАТЕРина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!