Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Брак с американцем - помогите советом!

История вкратце такова: Некий американский гражданин (мы знакомы пока только по Инету) хочет сделать мне вызов в США. Замысел у него такой (с его слов): я приезжаю, мы друг на друга смотрим, если не нравимся - расстаёмся друзьями, если нравимся - женимся и после этого едем ко мне, чтобы забрать мою дочку, и уезжаем обратно в США. У меня первое такое далекоидущее знакомство, и я совершенно растеряна... Во-первых - реален ли такой план? Какие могут быть осложнения? Во-вторых - на что мне так сказать обратить внимание при встрече с ним? Посоветуйте пожалуйста!
02.05.2000 11:07:16,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему он сам не хочет приехать первым? Я задаю вопрос не потому, что опасно и т.д., а потому что сено к лошади ходит, ну скажем, очень редко. Мне кажется более правильным будет вариант, если первым приедет он, можно сразу увидеть как он к Вашему ребёнку отнесётся и как ребёнок к нему, да и много чего другого. Крыска написала, что браки русских с американцами в основном неудачные. У нас наоборот, большинство русско-норвежких удачные (не все). Может быть от американской специфики зависит, не знаю. У меня была только одна знакомая (Катя), которая вышла замуж за американца, потом развелась и ещё были проблемы с "делением" ребёнка. Так что , опять же, пусть он первым приедет, можно хоть немного присмотреться друг к другу. 03.05.2000 00:29:05, ЛенаР
Я знаю многих девушек, которые точно так же приехали в Америку. Если честно, ни у одной не получилось построить счастливый брак, но те, кто с мозгами, после развода/разрыва сами прекрасно устроились в этой стране - либо выучились и получили профессию, либо нашли себе друга/мужа по любви, либо просто нашли работу и живут самостоятельно. Если у вас есть разрешение на работу и работоспособность - перед вами все пути открыты.

Конечно, хорошо бы перед поездкой хорошенько продумать ваши возможности и прикрыть тылы, если не дай бог вы останетесь одни с дочкой. Я бы обязательно имела какие-то свои сбережения на черный день. Какая у вас профессия? Хорошо ли знаете английский язык? Сколько лет ребенку?

В худшем случае (не дай бог, опять же), этот человек может оказаться грубым и жестоким, но от насилия вас спасет Американская система защиты женщин и детей. Согласна, что чем самостоятельнее вы в этой стране, тем реальнее ваши шансы построить нормальные семейные отношения. Американские мужчины по большому счету не любят зависимых от них женщин.

Я, конечно, не знаю ни вас, ни вашего друга, ни вашу ситуацию, но прямо скажу - исходя из моего опыта, это рискованный вариант.
02.05.2000 22:44:21, Крыска
Не знаю, что вы имеете в России, но если не много хорошего- пробуйте, ради вас, ради дочери. Только все с самого начала оформляйте серьезно и официально. Если человек подходит по вашим взглядам для жизни- соглашайтесь. Иногда уважение в семье, без большой, взахлеб, любви, дает и спокойствие, и уверенность, и с годами перерастет в любовь. Главное, чтобы он вашу дочь полюбил, тогда и вы счастливы будете. Американцы, действительно, очень законопослушные люди, поэтому не надо пробных браков. Если решите жить с ним- все должны/ и ваша дочь/ увидеть новую семью, а не "пробование".Отношение со стороны родственников будет иное, что тоже немаловажно. Ну а если что- то проявится в дальнейшем, с чем смириться не сможете,лучше уж остаться официально разведенной. И, я думаю, если он приедет к вам- он будет немного другим, чем "на своей территори", будет стараться быть лучше, а у него дома вы увидите и проанализируте много вещей, и о характере, о привычках ит.д.
А вообще- послушайте всех, а сделайте как вам ваша интуиция подсказывает.
02.05.2000 17:36:39, Natali
А вы знаете английский? Если да, Ваша ситуация на 50% оптимистична. Корткие встречи живьем - фактор риска. МАшину водить умеете? Какая у Вас специальность. Чем независемее Вы станете в первое время пока не присмотритесь к мужу, тем лучше. Есть какие-то доллааровые сбережения? Мужу ни слова, держите про черный день. Запишите мой мейл адрес, если что, помугу советом куда можно обратиться. Во время первого визита с Вами вряд ли что случится, а вот когда Вы на постоянно приедете, тогда можете быть очень неприятно удивлены. Если что, в Америке есть убежища для жертв домашнего насилия, туда всегда можно уйти. Совсем не пугайтесь. Может Вам попался совершенно приличный человек. Да, енподписывайте никаких контрактов или других бумаг, если не понимаете о чем идет речь. Если муж будет предлагать это сделать, попросите его заплатить за консультацию с адвокатом, который Вам объснит, что к чему. Еще можно много чего написать. Если поедете замуж, присоединяйтесь к клубу рассылки МадамРюс http://www.egroups.com/group/MadameRusse
гед можно будет задать кучу вопросов.
02.05.2000 17:31:57, НаташаВ
А насколько хорошо вы знаете английский? 02.05.2000 17:26:53, Арина
U menya byla analogichnaya situatsiya.
No my reshili chto sperva priedet on ko mne(togda ya zhila v Moskve).
Posle etogo, cherez nekotoroe vremya ya poehala k nemu, vsego na 3 nedeli, v otpusk.Vse proshlo zamechatel"no. On okazalsya prilichnym chelovekom.
No teper, po proshestvii nekotorogo vremeni, ya ponimayu chto eto bylo ochen riskovanno.
Vse-taki ya by posovetovala vam vstretit"sya v pervyui raz na vashei territorii.
I ya by tochno ne poehla pervaya, esli by ne vladela svobodno yazykom.
Udachi!
02.05.2000 15:06:29
Мне кажется что это опасно...
Незнакомяй человек в чужой стране.
Не хочу вас пугать,но у нас(в Израиле) был случвй когда замонили девочек чем-то подобным некоторых продали в публичный дом и держали как в тюрме пока они не вбежали и добрались в полицию.А двоих продали в арабские страны и участь их неизвестна.
Вообше я не любитель таких связей,но кто знает...

Кроме этого...а вдруг он не сойдется характерами с вашей дочкой!
Вам вы всем вместе пожить не мешало-бы годик-два перед свадьбой.Куда спешить!
Вообше я не любитель таких связей,но кто знает...
02.05.2000 14:19:58, Фая
В Европе и США народ более законопослушный, незачем ему силой продавать Вас в бордель и иметь проблемы с полицией ( он найдет сколько угодно девушек-добровольцев, стоит только дать объявление в какой-нибудь областной газетенке, отбоя не будет от желающих). Так, что с этой стороны навряд ли Вас ожидает ловушка. Риск - благородное дело. Вот только разность менталитетов - это гораздо более сложная проблема, чем может показаться на первый взгляд. 02.05.2000 16:31:27, Je

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!