Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карма и преследование садового инструмента(

Девочки, я вся в растройстве.Упала в депрессию(

Спустя год очередной крах отношениям с МЧ.

После развода это была вторая попытка
наладить личную жизнь. При всех усилиях и стараниях, схема повторяется:
отношения-планы-отношения-истерики у партнера-я "лезу под кожу"-обнаруживаю массу отношений помимо меня-разрыв.

Мой муж говорил мне:"ты слишком сложная, ты все время витаешь где-то, непонятно где. У тебя собственный мир, который не понятен никому.Поэтому мне нужны другие женщины, более понятные"

В новых отношениях я постаралась максимально
стать проще, понятнее, доступнее в своих умозаключениях, поведении и пр. Отношения продлились 9 месяцев.
Все было идеально, пока снова не начались его приступы ревности, а потом "случайная смс" от "параллельной девушки". Резюме партнера -"Ты слишком сложная и закрытая"

Пауза.

Новые отношения. Просто мечта, а не отношения.
Молодой человек входит в мою жизнь со стороны работы,
сам инициирует знакомство с моим ребенком.
Находит с ним общий язык.
Становится для меня идеальным мужчиной.
Я стараюсь изо всех сил и просто счастливлюсь на протяжении 9 месяцев. Исключила
полностью свою слабость к философским размышлениям,
анамнезу "моих талантов и способностей", не сатал выпячивать ничего наружу.
Изо всех сил старалась быть легкой, веселой.

Потому что я такая и есть на самом деле.
Тем более, когда на душе хорошо, быть счастливой очень просто.

И вот снова начинаются у моего молодого человека какие-то подозрения в моей верности-неверности.
И я, в свою очередь, вчера
взяла грех на душу - залезла к нему в хистори "аськи"...
То же самое - параллельное общения с многочисленными дамами,
обсуждение их встреч-флирта-секса.

Вечером молодой человек сказал, что переезжает в Москву. Один.
Сели поговорить...

"Очень у тебя, - говорит,- мышление примитивное...
Как у ребенка...Очень просто и наивно мыслишь...И храпишь по ночам. Я не высыпаюсь"

Девочки, снова конец. Снова то же самое.
Меня одной мужчинам мало.
Чего им не хватает...Почему одни и те же грабли?
Что с этим делать?
Что читать? На какие тренинги ходить?

Я в такой растерянности....Если не сказать в отчаянии...
13.07.2009 15:05:56,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто Вы ориентированы на ипохондрика. 13.07.2009 20:37:15, Schraibikus
Себя надо любить . 13.07.2009 19:21:32, Русская пианистка
Вечерка
Вспомнилось одно из любимых стихотворений Горбовской:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

К сожалению, не так просто найти близкого мужчину. Особенно, если вы умная женщина. Желаю вам встретить человека, который будет вас любить такой, какая вы есть!
13.07.2009 16:55:55, Вечерка
Люблю это стихотворение !! 13.07.2009 19:20:45, Русская пианистка
Спасибо вам за добрые слова, искреннее спасибо 13.07.2009 17:38:49, своя из Питера
а "анамнез моих талантов и способностей"- это как? 13.07.2009 16:25:50, Альт
Что-есть-что-умею-как-могу-и-как-всего-
этого-достигла-сама-сама-сама)
13.07.2009 16:33:52, своя из Питера
Вторая попытка - это еще очень мало, тем более что у вас в душе столько всего намешано. Вы личность действительно неординарная, судя по сообщениям, но мне вы лично очень понравились. Пишете хорошо и легко, себя понимаете, окружающую жизнь тоже. А что до этих временных разочарований - да у кого их не бывает! Не подошел мужик - проехали, живем дальше.

Пустите все на самотек - это лучшее, что можно придумать, когда что-то не получается. Занимайтесь только тем, чем хотите - работой, ребенком, собой. Надо как-то научиться отключать все эти голоса из-вне - родственники, подруги, соседи... А что касается собственного голоса, который нашептывает про пройденные годы и бла бла бла, то здесь надо просто понять, что гораздо хуже выбрать "не твоего" партнера опять и потерять с ним еще энное количество лет, чем проявить немного терпения.
13.07.2009 16:18:08, Petra
"Еще раз-еще раз- еще много-много-много-много ....."
Йехх!
13.07.2009 16:37:48, своя из Питера
Спасибо вам человеческое за поддержку!
СПА-СИ-БО!
13.07.2009 16:23:24, своя из Питера
Да не за что. Я тоже "в той лодке сидела" и помню прекрасно все эти тревожные чувства после очередного развала отношений. Кстати, хочу сказать, что гораздо хуже - это когда замуж все-таки зовут, но не тот мужчина. Вот тогда действительно колбасит, потому что вроде вот оно, счастье, а что-то не так, и надо отказываться, а впереди неизвестно что. По мне, так гораздо легче, когда меня кто-то посылает - тогда хоть ясность.

Короче, хвост пистолетом!
13.07.2009 16:28:37, Petra
Хвост вас благодарит! 13.07.2009 16:38:41, своя из Питера
Что вы их всех слушаете? Слушайте себя уже. И сына. Ну хоть иногда... я понимаю, ему, наверное, хочется папу?

......
там постаралась, там постаралась и там постаралась.
стараться не надо, просто живите, живите так, как есть.

чем так уму.до... умучиваца, лучше жить спокойно и радостно для ребенка. вот честно. а кому суждено быть рядом - тогда, в этом спокойствии, легче найдется.

имхо имхо.

и вот эти абстрактные мечты - много детей / семья.
ну вот представьте, что их нет. Ну и что?!

это же не машина - заработал. купил. езжу. а область чувств, где и другие люди задействованы.

Ну что, выйдете замуж, потом обнаружите, что не одна, или что он не идеал. Мужчины меняются после свадьбы, частенько... да еще прелесть, обнаружить это все в беременном состоянии, мда...

Не лучше ли ценить то, что есть, а не гоняться за призрачной мечтой? имхо, имхо.
13.07.2009 15:32:46, Янyшка
"лучше жить спокойно и радостно для ребенка. вот честно. а кому суждено быть рядом - тогда, в этом спокойствии, легче найдется." - с этим согласна 100%. Обычно, когда принимаешь свою жизнь как она есть, очень быстро находится тот, кто хочет с тобой эту хорошую жизнь разделить. :) 13.07.2009 16:19:50, Petra
Про ваш случай анекдот есть классический. Тлько не обижайтесь. Вы-то хорошая. Там мужик жене в лицио плюнул, потому что дома такая чистота и порядок, что, мужик говорит, больше плюнуть некуда.
Мужики попадаются такие. Любители плевать. В душу. ИМХО.
13.07.2009 15:31:52, Moon
Ольга-13
а нафиг "лезть ему под кожу"??:-))
а также в смс-ки и в аську...
тотальный контроль?
13.07.2009 15:30:12, Ольга-13
Lyta
Чаще всего это происходит, когда уже и так "явно что-то не так", а что именно - выяснить не удается. Но и дурой быть тоже не хочется. Узнала, точку поставила, дальше пошла. Только себя-то поедом есть не надо при этом. 13.07.2009 15:57:22, Lyta
Абсолютно! да!
Так и есть.
именно не хочется быть дурой-одураченной и ты ды
13.07.2009 15:59:33, своя из Питера
Я тоже такая же. Это не тотальный контроль, это просто желание знать, что в собственной жизни происходит. 13.07.2009 16:20:50, Petra
А я вот не понимаю, зачем ждать, если хочется влезть - так пусть лезет. У нее-то, я так понимаю, мч все равно ничего не найдет, даже если и полезет :) 13.07.2009 15:44:12, Янyшка
Не лезла. До вчера. Потому как, повторюсь,
появилось постоянное ощущение тревоги.
Какие-то несовпадения и пр.

Во-первых, без причин молодой человек стал устраивать сцены ревности.
Во-вторых, предстоит скоро совместный отдых, который очень важен для нас с ребенком.
Просто решила избавиться от подозрений, наверное. Из
серии: "Должня быть спокойна далеко от дома,
что мужчина не будет трепать нервы увиваниями за другими особями ж.пола"

С бывшим мужем так было- приезжаем отдыхать,
у него одна задача- высмотреть кого-нибудь, а про нас с ребенком
"забывал".
13.07.2009 15:39:13, своя из Питера
Sloe
Ничего не делать. Попробовать быть собой... Забить на тех-у-кого-все-нормально.
(что не исключает, разумеется, обычных разумных компромиссов)
13.07.2009 15:29:09, Sloe
Nanik
Чеховскую "Душечку" почитайте. Вот вы примерно так же: то из кожи вон лезете, чтобы стать более сложной, то более простой, то серединка на половинку. А быть самой собой не пробовали? И не подстраиваться, а мужчину под себя выбирать? Да и вообще, если вас уж тянет на полигамных мужчин, то или "научитесь их готовить" (говорю как краевед – это реально), или измените свое отношение к проблеме. Не можешь изменить мир – измени свое к нему отношение. Как-то так.

А еще надо выкинуть из головы мысли о том, что " я плохая". Вы не хуже и не лучше других людей, абсолютно. А неумение выбирать партнеров – самое, наверное, распространенное, что только может быть. Вот только один у вас есть, на мой взгляд, значимый недостаток: копание в личных вещах, переписке, докапывание до интимных подробностей, к которым вы не готовы. Тут надо выбирать: или быть готовой увидеть "ужоснах" в виде разнообразных девушек и нормально (адекватно, сообразно своим представлениям) это принять, либо никогда, ни при каких обстоятельствах ничего такого не смотреть и не спрашивать. Я предпочитаю третий способ – открытости и доверия. Но это не с каждым возможно, мягко говоря, и не сильно-то просто осуществимо. Зато если получается, то дает потрясающие результаты (опять же, на мой вкус).
13.07.2009 15:28:48, Nanik
ты сумела перевоспитать полигамного мужчину? и насколько долго продолжались ваши отношения? 13.07.2009 16:22:57, Альт
Да, меня тоже очень заинтересовал этот вопрос... 13.07.2009 16:29:24, Petra
Только два часа назад, Наник, ехала на работу
и вспоминала бессмертное произведение.

Быть собой- это заниматься любимой работой и РЕБЕНкОМ-ребенком-ребенком.
Больше ничего не хочу.

Но так ведь не должно быть.

А еще надо выкинуть из головы мысли о том, что " я плохая".////Как это сделать? Ну, как, на самом деле?
Если мужчины, которые от меня уходят, это выделяют в первых строках?

13.07.2009 15:34:04, своя из Питера
Lyta
:))). А что они могут еще сказать? Я плохой, я слишком ничтожен для тебя? Конечно им надо оправдать самих себя.

Я бы посоветовала заниматься любимой работой и ребенком-ребенком-ребенком, если хочется именно этого. Будет нужно что-то еще - оно появится в нужный момент.
13.07.2009 15:49:48, Lyta
Иоанна
Я вообще поняла с возрастом и опытом, какое это счастье - _любимая_ работа и ребенок-ребенок-ребенок! :)
Меня вот с "любимой" работой третий год колбасит... Ну их, этих мужуков, в самом деле! Оно как-то само прикладывается. С работой сложнее.
13.07.2009 16:36:12, Иоанна
Sloe
Кстати- прекрасная отмазка. И очень распространенная :-)) 13.07.2009 16:19:51, Sloe
Канка
их совесть мучает. вот и перекладывают свою вину на ваши плечи. а вы ведетесь. 13.07.2009 15:49:39, Канка
Nanik
А что они должны сказать? Ты замечательная, а я козлина? На это нужно много мужества.

А про "должно быть" - моя любимая тема. Никто никому никем не должен быть. Любой человек имеет полное право делать то, что ему по душе и комфортно. и главное – имеет право ошибаться! И жить дальше, не гнобя себя за ошибки. Принимая их. И отпуская себя "ту", которая ошибалась.
Разве вы сегодня та же, точь-в-точь, что и год назад? Нет ведь. Тогда почему вы себя "ту" до сих пор в себе видите, испытываете за нее чувство недовольства и вины?
13.07.2009 15:40:26, Nanik
Изменения, конечно, есть.
Но, в итоге, они не приводят к желаемому результату.
Потому возвращаюсь к исходной позиции.

Иначе: передо мной помидор. Я хочу сделать из него потрясающее блюдо.
Беру в руки и начинаю резать ножом.
Получается жалкое месиво.

Беру другохй помидор. Вспоминаю, как неудачно я
первый раз приготовила его, и принимаю решение
его не резать, а запечь.
Не услеживаю за температурой. Снова получается ужасный результат.

как я могу не винить себя в обоих случаях, если
плохой итог был результатом МОИХ действий?
13.07.2009 15:50:46, своя из Питера
Мне кажется, дело в "потрясающем блюде". Не завышаете ли вы себе планку? Это тревожность, вот с ней надо бороться. 13.07.2009 15:58:26, Анела
Мадам Шредингер
во-во, надо просто съесть и не мучаться 13.07.2009 16:17:48, Мадам Шредингер
Вот из-за нее, из-за этой самой тревожности и думаю,
что нужно сходить на тренинг какой....
Аффирмации читаю.Но этого, судя по всему, мало
13.07.2009 16:01:39, своя из Питера
Извините, в тренинги не верю (С), сама себе тревожность снимала доморощенными мантрами:)(аффирмациями). Если хотите - поделюсь. 13.07.2009 16:05:35, Анела
Очень.Очень хочу.Буду признательна 13.07.2009 16:06:53, своя из Питера
1)Я не обязана нравиться всем, потому что НЕ ВСЕ нравятся мне;
2)Я существую, значит, нужна для полной картины вселенной. За это я себя люблю.
3)Я себе доверяю. Я выключила утюг, до того, как уйти на работу (это серьезно).
4)Я несовершенна и этим привлекательна.
Это, так сказать, основные. Там еще по мелочи есть...
13.07.2009 16:12:17, Анела
Спасибо вам огромное! Переписала.
А "по мелочи"? Поделитесь, если возможно, пожалуйста.
13.07.2009 16:15:13, своя из Питера
Усиленно вспоминала:)) По мелочи: ворчит супруг/мама/ребенок - вместо того, чтобы выдать что-нибудь в ответ, я говорю себе: "у меня ангельский характер, у меня получается не срываться". Свекровь укоряет за частое:) ношение кроссовок, я себе: "Одежда и обувь - это оболочка, я, ядро, гораздо ценнее" etc. 13.07.2009 16:26:14, Анела
:-)))
Работает?)))
13.07.2009 16:36:46, своя из Питера
Иоанна
Ну такую мантру я еще в школе выучила. "А мне нрааавитсяяя..."
Маму от бессилия против такого аргумента просто скручивало. Потом, правда, она её тоже выучила :) И мне бумерангом иногда прилетало. Но в принципе, - неплохой вариант. Ну что тут , право, можно возразить, - если нрааааавитсяяяя? :)
А уж свекровь vs кроссовки... тем более!
13.07.2009 16:43:15, Иоанна
Кроссовки ношу, когда я хочу:))) 13.07.2009 16:38:53, Анела
Вечная Весна (как-то так)
Я имею право быть плохой девочкой!) 13.07.2009 16:16:19, Вечная Весна (как-то так)
хтойто это такые? и пример хоть одной 13.07.2009 16:04:08, Янyшка
примерно такие) 13.07.2009 16:06:01, своя из Питера
оу :( ну, мне там понравилось далеко не все :( далеко!
что это за "я заслуживаю щастья" вот от этого меня прям выбешивает и наизнанку выворачивает :(
у кого заслуживаю? как заслуживаю?
то есть, я сама по себе не достойна щастья что лиии???
еще и служить надо?
кашмаар

хотя

сама идея хорошая!

Есть такое. Знаете, надо говорить "я красивая" и действительно видеть, что красивая. Это самое главное.
По этим же "положительным утверждениям" - да, признАюсь, такоэ я тоже делала, только под руководством...
Наверное, это лучше отдельно написать, письмом?

А по красивости - делайте себя красивой, чтоб вы изнутри чувствовали, что красивая :) тоже могу подробнее.
13.07.2009 16:11:54, Янyшка
Ci Sara
ой и мне про красивость!
пожалуйста!

s.barabu@gmail.com
13.07.2009 16:23:57, Ci Sara
Буду очень вам признательна!
lamur08@mail.ru
13.07.2009 16:17:22, своя из Питера
Nanik
Начните с чтения "ментальных ловушек". 13.07.2009 16:03:19, Nanik
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь. 13.07.2009 16:35:30, своя из Питера
Nanik
Понимаете, помидор - бездушный, безответный предмет. А мужчины, конечно, во многом ослы, готовые переться за морковкой, :-) , но все-таки не такие овощи. Есть ваши действия, а есть ответные, от партнера. Его отношение, его, помидорные, представления о мире, женщинах, семье, любви. Есть помидоры нитратные, водянистые, залежалые. 13.07.2009 15:55:36, Nanik
нафик его вообще готовить то. Вы либо купите тот, который лично вы хотите съесть, либо не покупайте вообще. А то какой-то у вас чужой помидор в руках, вот и не хочет с вами сотрудничать :) 13.07.2009 15:54:56, Янyшка
Люблю вас)Спасибо 13.07.2009 15:58:27, своя из Питера
Польщена. Обращайтесь :) а ведь в Питере много тренингов, да и до Москвы недалеко... 13.07.2009 16:04:37, О!
Занялась поиском, спасибо 13.07.2009 16:12:42, своя из Питера
Если что, то мне очень Катерина Корсак помогла. Просто так совпало. А вы ищите своего "тренера" для успокоения в женской привлекательности. Тут желаю удачи :) 13.07.2009 16:14:31, Янyшка
На самом деле, даже когда говорят, уходя, "ты самая самая, я тебя не достоин" то все равно остается ощущение, что он достоин-достоин-достоин, а ты - далеко не самая-самая :(
Потому что уходит он, а остаешься - ты.

Под всем остальным подпишусь сколько угодно раз :)
13.07.2009 15:46:34, Янyшка
Во всех трех перечисленных случаях слишком стараетесь (то стать простой, то сложной). Не пробовали ВООБЩЕ не стараться? Не строить отношения искусственно? Пустить все на самотек? Пока же все получается как в айкидо:) - ваши действия доводят вас до абсурда, отсюда и грабли. 13.07.2009 15:16:07, Анела
Пробовала не стараться.
Тогда пустота.
Все висит в воздухе...

И кажется, что мне никто не нужен.

Но стоит только ребенку сказать что-нибудь "про папу",
начинаю активизироваться: "Чего сидишь -время идет".
Родители говорят - посмотри, время идет, работай над собой, заинтересовывай.

Близкие люди делятся - если у человека трижды не получается
построить длительные отношения, возможно нужно задуматься самому человеку -
наверное, в нем самом проблема!

Подруги говорят - посмотри, Маша и Оля давно уже вышли во второй раз замуж.

Общие знакомые советуют - ты бы хоть в поход сходила, там много мужиков одиноких.

Родственники шепчут - посмотри, у бывшего супруга уже ребенок
в новой семье родился, он успел купить две квартиры и поменял 4 машины, а ты все одна...

И я очень не хочу быть неуспешной в этом плане.
И тогда очень начинаю стараться.
Потому что очень хочу нормальную семью, где есть отец, мужчина...
13.07.2009 15:23:59, своя из Питера
Даритта
а знаете, почему у вас не получается? Потому что главное во всем этом - "мне никто не нужен". До тех пор пока вам по-настоящему не будет кто-то нужен, он и не придет, все будет не так. Несмотря на общественное мнение о том, как должна протекать ваша жизнь. Включая ребенка. 13.07.2009 15:46:22, Даритта
+1. Пока же вы поддаетесь укорам и уговорам родственников-друзей, мол, надо, Федя, надо(С). Вот и попадается абы кто. 13.07.2009 15:48:24, Анела
Nanik
Да уж. Вот вам не живется своей жизнью! Вам надо как подруги, как родственники? Или как самой хочется? Почему вы живете ради мнения и оценки сторонних людей? Вам самой-то дискомфортно в одиночестве или просто дискомфортно, что нет "полноценной семьи, как у всех"??? 13.07.2009 15:32:44, Nanik
Прецтавляю себе, как они все ее заааааадолбали...
Интересно. А на работе что? Успех/не успех? Подруги/строго рабочие отношения?
13.07.2009 15:48:16, Янyшка, отвлеченно
Я очень люблю свою работу.В восторге от того, что делаю.
Каждый день для меня становится открытием.

Несмотря на то, что я руководитель,
отношения в коллективе скорее дружеские.

Но я не директор холдинга. Не езжу на "Лексусе".

13.07.2009 15:56:56, своя из Питера
Знаете, у вас как-то все чересчур. Кто-то выше назвал это "гладко пишите". Но посудите сами. Ведь даже в любимой работе не может каждый день становиться открытием. Так? Так. То есть, вы склонны к преувеличением. Когда все хорошо - вы это воспринимаете как СЛИШКОМ хорошо. Превозносите до "счастливлюсь" и живете этой выдумкой. Когда плохо... ну не то чтобы ужас-ужас - обычная ситуация. Все когда-то начинается, все когда-то заканчивается - ну уходит человек из вашей жизни. Ну плохо. Но не ужас ужас! Знаете этот анекдот?
Так вот, научиться БЫ воспринимать все гораздо спокойнее. И реальнее. И сверяться с каким-нибудь реалистом... С подругой ли, с психологом ли...
У вас еще от собственных выдумок, от слишком чувственного восприятия действительности, красочного восприятия, извините "крыша едет". Я не грубо, а так, чтоб доходчивее было, понимаете?
Это просто жизнь.
Нет тут никаких гарантий, только упущенные возможности.
Переносите опыт мммммм скажем складывания отношений из рабочей области в личную. Ведь там вы не ждете, чтобы все было гладко, да? Спокойно воспринимаете как перезагрузку, так и переработку. Вот и в обычной жизни воспринимайте так же. Спокойнее.
13.07.2009 16:02:55, что вижу, о том и пою
Вы-акын от Б.га.
Так и есть...Все так и есть.
Тревожность, идеализация, мнительность и чувствительность...
Вот они, якори, выловленные здесь и сейчас
13.07.2009 16:41:43, своя из Питера
Кто не тревожится? только безответственные люди.
Кто не идеализирует? только, пожалуй что, лентяи
Кто не мнителен? ну да, мужчины в большинстве своем НЕ мнительны, так даже и у них случается такоЭ...
чувствительность - это вообще плюс, просто когда чувствуете что-то не отмахивайтесь от себя...
а думайте об этом...

Ну?
Ну нет, кстати, я нифига не учитель, а ученица, и очень способная.
Все, что пишу - это просто про меня. :)
Опыт, личный :)

Еще одно. "все правильно, все правильно, я молодец".
А вот даже когда я не молодец (когда вы не молодец) я люблю себя (вы любите себя)?
Вам бы принять себя такой, как есть. Вам бы любить себя, вы у себя одна. и повторять -я у себя одна. я у себя одна. детей я могу родить еще (да, это ПРАВДА!) я могу выйти замуж еще. я могу найти новую работу. я похороню родителей - это тоже правда, это случается с подавляющем большинством людей на земле. и это лучше, чем доставить горе родителям, если вы умрете раньше их. Так вот. Я у себя одна. Все меняется, все течет, дети вырастают и уходят, а я у себя одна.
Что я хочу? Здесь и сейчас? Действительно хочу и могу себе позволить без ущерба для окружающих? То я и буду себе позволять!

По поводу смск и проверки аськи. мммммм. я поняла, что в принципе не люблю мужчин, котоыре слишком уж смск, аська... но и те, которых я люблю, худо-бедно ими пользуются. И я сразу предупреждаю. Что да, отношения у меня в жизни были. И даже если я - в роли любовницы, я хочу быть единственной любовницей, а не семеро по лавкам. И по телефону лазать буду! Вот буду и все. В обмен, можешь лазить по моему телефону, я разрешаю.

То есть, все может быть довольно пакостно при взгляде со стороны, но хорошо, когда внутри отношений оно взаимно и обоюдно.
Другими словами, если один мазохист, а другой садист, и вред здоровью они не причиняют, а играются так - паркуа б и не па? :)

Спокойнее. Спокойнее.

Помогает, кстати, заказать себе рассылку афоризмов и усматривать учение жизни в случайно присланных словах. Они часто совпадают с надобностью и настроением, проверено.
В то же время, это бесплатно.

И еще помогает писАть себе что-то на зеркале. Ну, мне помогает. Последнее время у меня там было - соглашайся. Это я одним словом пишу. Потом стираю и другое пишу, когда подучиваюсь предыдущему. Типа, муж мне - дура. А я ему - ага. Дура. А ты умный, взял меня дуру в жены :) во он радуется, аж зеленеет :) Мама мне - ты дура. А я ей - ага, а ты умная, только меня, д уру, воспитала. Тоже - радуется, ага :)
Потом пишу - молчи. У меня проблемы то мама, муж. Они мне тяв тяв. А я улыбаюсь, думаю, ты у меня одна, ты у меня красавица. И умница. А они там что=то такоэ в это время еще говорят, но недолго очень :)
и так далее.
Потом писала - красавица. Подходила, смотрела и любовалась :)
Единственная.
Умница.
и т.п.
13.07.2009 17:12:36, Янyшка
Янушка, у меня нет слов. Спасибо, что делитесь своим опытом.
Спасибо за душевную щедрость!
Благодарна вам, все взяла на заметку!
13.07.2009 17:44:49, своя из Питера
Nanik
Вот вам бы жить и радоваться! Ну, вас успокоит, если я вам скажу, что для меня работа – всегда на первом месте? Что не вы одна готовы на все наплевать и забыть, когда речь о любимом деле? И что нет отношений – да и провались оно все пропадом, лишь бы работа шла и все благополучно? 13.07.2009 15:59:47, Nanik
Не думаю, что успокоит, но и всем известно - тоже очень люблю работу. Конечно, желательно, чтоб был полный комплект, но вот мужа на работу я ни за что не поменяю :) 13.07.2009 16:05:25, Янyшка
Nanik
Я тоже. Человеку просто банально хочется, чтобы хоть кто-то ее принимал такой, какая она есть, а не такой, какой "должна быть". Но она же себе самой не позволяет послать всех в ж.пу с их советами и представлениями. Потому что, как же, комплекс "хорошей, послушной девочки". Девочка забыла, что давно выросла и совершенно не обязана нравиться кому-то и соответствовать их представлениям о прекрасном. Тем более, что всем все равно не угодишь никогда, она же не 100-долларовая купюра, чтобы всем поголовно нравиться. 13.07.2009 15:51:52, Nanik
Млин, 27 лет жить, чтобы Наник
в сети сформулировала мне диагноз)))))))))))))))))))))))))))))
Да еще и как точно!!!!
13.07.2009 16:04:11, своя из Питера
Абсолютно ++ 13.07.2009 15:55:22, Янyшка
гладко пишете. 13.07.2009 15:30:51, Маграт
А что Вы имеет ввиду? 13.07.2009 15:31:47, petrochinina
я имею в виду, что человек творческий, судя по стилю изложения. 13.07.2009 15:38:48, Маграт
А меня почему-то смущает стиль изложения 13.07.2009 15:41:54, petrochinina
Мой стиль изложения? 13.07.2009 16:11:09, своя из Питера
Да 13.07.2009 16:15:00, petrochinina
Стараюсь точнее донести свои ощущения и мысли.
А вообще, я редактор.
13.07.2009 16:20:38, своя из Питера
Разберитесь - отчего вам некомфортней: оттого, что родственники-подруги-друзья нашептывают-советуют-делятся, или вам действительно одиного (без учета посторонних "доброжелательных" советов)? Желание нормальной семьи понятно, а что случится, если ее не сложится? А вы плюс ребенок разве не семья? Скажут - неполная, и что? Это порок? Нисколько. 13.07.2009 15:29:51, Анела
Вечная Весна
оооо...
нет слов...
13.07.2009 15:25:18, Вечная Весна
От чего? 13.07.2009 15:27:12, petrochinina
Вечная Весна
от мотивации 13.07.2009 15:29:51, Вечная Весна
Вам нравятся такие мужчины - с повышенным сексуальным аппетитом, темпераментные, активные. Красивые и привлекательные еще, наверное. А они - вот такие, не сколонные к постоянству в своих чувствах. Вы тут ни при чем, мне кажется. 13.07.2009 15:13:33, Лось_Анджелес
Да уже отказалась я от всяких стереотипов.
Вот, последний молодой человек младше меня был...

Привлекательность внутренняя - да: интеллектуал,
сильный духом, внутренне очень зрел.
Внешне - весьма спорно.

Про секс.аппетит...Ну, тут, мне кажется, должно быть совпадение.
Я готова стать самой лучшей женщиной даже
для импотента. Только бы не было очередного подвоха.

Хочу доверять. Готова доверять

13.07.2009 15:30:02, своя из Питера
не хотите и не готовы доверять. спорить не буду, просто так это оно и есть. 13.07.2009 15:50:08, Янyшка
Кому ж такие не нравятся! 13.07.2009 15:14:31, petrochinina
Многим не нравятся. 13.07.2009 15:48:36, Янyшка
Kira Pechenkina
мне не нравятся. Мне нравятся исключительно интересные личности, даже если личность с горбом или не общепринятого размера-веса:) 13.07.2009 15:16:31, Kira Pechenkina
Лютики-цветочки
Завести себе двоих мужчин на 3-4 года. Для здоровья. Потом можно уже с этим состоявшимся опытом сделать еще попытку. 13.07.2009 15:11:47, Лютики-цветочки
В голове пульсирует "время идет-время идет"...
А где исполнение мечты - много детей?
А где нормальная семья с папой для сына?

Во время поиска выяснила, что одновремено
не могу встречаться с неск-ми мужчинами."Для здоровья".
Одно разочарование потом, пустота, потерянность...

Не могу с мужч-ми из Тырнета.
Не получается "здоровья", если нет эмоциональной разрядки...

Это ненормально?
13.07.2009 15:18:16, своя из Питера
Nanik
Ужас какой. Какое время, лет-то вам сколько? А зачем вы себя загнали в рамки своих этих жестких мечт и представлений? Вы правда не догадываетесь, что жизнь немного многообразнее и странее, а порой и неожиданнее, чем себе рисуют в мечтах 17-летние девушки? 13.07.2009 15:36:23, Nanik
Лютики-цветочки
Нормально, конечно. Но очень часто попытка поговорить на "их языке" сказывается положительно на вашем будущем. То ли полученная доля цинизма срабатывает, то ли еще что - может "запах женщины" появляется.
Меняется отношение мужчин, причем в лучшую сторону. Как это ни парадоксально.

И уже сделав очередной выбор - можно включить снова все свои принципы.
13.07.2009 15:31:37, Лютики-цветочки
Вечная Весна
а что с отцом ребёнка случилось? 13.07.2009 15:26:10, Вечная Весна
Мы расстались.
"Вы для меня - балласт" - сказал он.
"Ты для меня- использованная стартовая площадка, которая
больше ничего не может дать."
Сейчас живет в другом городе, с новой семьей.
С ребенком связь прервал и он, и его родители.
13.07.2009 15:44:40, своя из Питера
Канка
дурацкий вопрос - а вы его родительских прав лишали? нет? может озаботитесь этим делом... а то такие особи любят потом про детку вспоминать. когда детке за двадцать и у него все гладко. а у папаши болячки и безденежье. все ИМХО конечно. 13.07.2009 15:55:36, Канка
Прав не лишала. В суде мне пояснили, что просто так прав не лишишь.
Но задумывалась над вопросом серьезно.
13.07.2009 16:09:09, своя из Питера
Если не платит алименты, и не видится с ребенком, не участвует никак в воспитании = можно лишить. Нужны свидетельства очевидцев, что сто лет его рядом нет, да и все. 13.07.2009 16:17:23, Янyшка
Лютики-цветочки
Вас используют. Просто используют. Разве это может нравиться? 13.07.2009 15:48:36, Лютики-цветочки
Используют тех, кто использует людей сам. Так что... 13.07.2009 15:50:51, Янyшка
Лютики-цветочки
Это ваше заблуждение. 13.07.2009 15:58:23, Лютики-цветочки
Абсолютно уверена, и проверила :) что это так оно и есть. Но возможно, у вас другое мнение и другой опыт. 13.07.2009 16:06:08, Янyшка
Вечная Весна
какой дурак... 13.07.2009 15:48:03, Вечная Весна
Сама выбирала( 13.07.2009 16:09:37, своя из Питера
тогда это были другая вы, и выбирали для других целей, с другим опытом. теперь будете умнее, да и все :) 13.07.2009 16:17:51, ппадумаешь :)
Да вот где-то так...Живу и думаю: я становлюсь умнее. Мудрее)
Оглядываюсь...Какая мудростьнах...
"Нет-нет ума. И не будет"(с)
13.07.2009 16:22:11, своя из Питера
Ну да "думал, дурь мою уймут года, а выходит никуда от нее не деться". Только все равно мы были другими, и были с другим опытом. Теперь будем выбирать заново. В этом и смысл - выбирать :) 13.07.2009 17:17:02, Янyшка
да это даже к лучшему! 13.07.2009 15:50:31, Янyшка
Kira Pechenkina
только это и нормально. 13.07.2009 15:19:50, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!