Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размышления об алиментах

Читаю здесь иногда сообщения и кажется, что живу в другом мире. Я за всю жизнь ровно четыре раза сталкивалась с взысканием алиментов по исполнительному листу. Один раз отец пил сильно и сам просил о взыскании, в трех других (разные города) женщины были приличными стервами (одна - дочь известного банкира:)).
Во всех остальных случаях алиментов просто не было или это было полюбовное соглашение.
Но вот я никак не могу представить себя в ситуации, когда буду требовать взыскания алиментов. Просто не могу. С другой стороны, не проще мне предстаивть и то, что отец моего ребенка вдруг откажется помогать нам деньгами или тратить их на ребенка. У нас даже бездетным бывшим женам вокруг все помогают:))
Но это все признак моей наивности? Юного возраста и не знакомства с реальной жизнью?:)) Или как?
02.11.2001 09:20:47,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Лен, я бы сказала, что это не наивность, а просто интуиция, нюх на хороших людей :)))) Многие из нас, к сожалению, этим качеством не обладают, и потому в один "прекрасный" день обнаруживают рядом с собой совершенно "незнакомого" человека, который может и ребенка своего "забыть", а не только деньги на него тратить. Вот и подают бывшие жены на алименты.
Вообще не вижу в исполнительном листе ничего криминального... Мне кажется, что это из прошлой, совковой жизни, когда развод считался "пятном" в биографии коммуниста, а исполнительный лист соответственно признаком никудышнего отца. И я совершенно спокойно сразу, на первом же суде, сказала, что хотела бы получать алименты по исполнительному листу, а не лично. Это было просто удобнее, потому что за четыре месяца до этого я выяснила, что отлавливать по телефону бывшего мужа, просить о встрече (а ему все время некогда, есть более важные дела, чем деньги и даже общение с сыном) - очень унизительно, чувствуешь себя какой-то попрошайкой, от которой норовят отделаться. А так получаешь их просто по почте, как пособие, и звонишь исключительно по вопросам, связанным с самим ребенком, его духовными потребностями, а не материальными. Никогда не интересовалась, правильно ли мне их начисляют (хотя и повода не было, гос. контора), когда задерживали, тоже не волновалась, не звонила в бухгалтерию. Эти деньги всегда были просто как небольшая заначка, на которую можно чем-нибудь побаловать сына.
03.11.2001 02:38:46, Елена Н.
Да, я не говорила, что это плохо, а только, что вокруг меня все предпочитают плюнуть на них. Думаю из-за того,что иначе часто получается игра: она приносит исполнительный лист, он устраиввается на работу с минимальным белым окладом. Она пытается обложить все его подработки, он - всех их скрыть:(( 03.11.2001 11:23:18, Ленка
Елена Н.
Некоторые останавливаются на первом этапе - алиментах с белой зарплаты, что называется, "с паршивой овцы - хоть шерсти клок". Если бы отказ от алиментов означал отсутствие нервотрепки, т.е. нормальные отношения (с заботой о ребенке, в том числе, и материальной) или, наоборот, их полное отсутствие (папа просто исчез, испарился), то многие женщины согласились бы с этим. А так... откажешься или нет - результат одинаков, "законный отец" будет периодически являться и качать права (повод всегда найдется), так лучше хоть какие-то деньги получать, "за вредность" :)))) 03.11.2001 13:42:40, Елена Н.
Симба
а я подсчитала, что за три года сынулиных я добровольные алименты получала 9 месяцев (вразброс), а все остальное время меня наказывали безденежьем на неправильное поведение. ну и сына, конечно, наказывал. вот к трехлетию сына на алименты официальные и подала. пусть хоть что-нибудь, да хоть дитю на фрукты, черт подери. за что наказывали? не хотела, чтобы малюсенького ребенка (еще ходил плохо, не говорил) водили в новую семью, к новой жене и ее ребенку (меня уже здесь за это осудили, все обсудили :), вердикт вынесли, но что это меняет?). 02.11.2001 12:28:50, Симба
Полевка
Мама моя подала на алименты, когда узнала, что реальный доход моего папаши несколько выше, чем тот, с которого он мне отдает четвертую часть. При этом папаша мой меня обажает, материально помогал мне (ежемесячно деньгами + шмотки) до окончания института.
Мой первый муж уходя потребовал, что бы я вывернула турник (палку) из двери и забрал все деньги и все подаренное мне за совместную жизнь (часть подарков ему от меня - оставил). Муж подруги оставлял сильно заболевшего сына без копейки денег (подруга не работала) и спокойно уезжал отдыхать с новой женой, а за проданные подругой 2 его куртки (в оплату лекарств и вырачей) устроил истерику. Курток у него было 14. Это только так, ближайшие примеры.
02.11.2001 10:45:56, Полевка
Безаева Оксана
А мне кажется, что такие ситуации возможны лишь в тех случаях, когда отцы чисто физически, а не психологически, являются отцами детей. Себя, любимых, они ценят больше.:( 02.11.2001 10:53:16, Безаева Оксана
Рада
Ну, да. Но что это меняет? Вот была ведь недавно история одной дамы: муж ушел когда ребенку было 6 месяцев, и носу не казал, а теперь, когда ребенку 3 года начал права качать. Права имеет.(( 02.11.2001 10:57:40, Рада
Симба
Рада, и чем кончилось правокачание? 02.11.2001 11:57:50, Симба
Рада
Леночка, когда я была еще замужем, мн тоже было странно видеть вокруг себя несознательных мужчин. Но когда это коснулось меня самой!!!!!!
Когда мы с мужем р азводились, я узнала его совершенно с другой стороны (ренее мне незнакомой).
Муж выбил двери и вынес из дома ВСЕ.В том числе и 6 тыс долларов, копленных мною на новую машину (из моих личных дополнит ельных приработков). И теперь вот уже год он не дает ни копейки. У него своя фирма, но он считает что таким образом он наказывает меня. Раз я решила уходить от него и ребенка оставляю у себя, значит все финансовые вопросы я беру на себя тоже. При этом он иногда берет ребенка к себе на выходные и после этих встреч ребенок приходит домой и плачет, от страха, что я умру.
Вообщем, тебе Лена пока везло. (тьфу-тьфу-тьфу)
02.11.2001 10:21:19, Рада
Фунтик
Ну, с небольшими поправками у нас та же фигня. 02.11.2001 10:34:37, Фунтик
Рада
Я стараюсь не жаловаться, но раз уж тут зашел обэтом разговор, мне интересно - как вы с этим боретесь, или не боретесь. Вообщем, как вы с этим живете? 02.11.2001 10:38:17, Рада
Я не борюсь. Я плюнула. Пусть живет, как хочет. Я могу сама прекрасно и сбя, и ребенка обеспеить и не хочу нервничать. Он не понимает, что должен не мне, а ребенку, что как бы он ко мне не нтносился, он обязан содержать своего сына. Каждый раз, когда я задавала вопросы по поводу денег это закончивалось истерикой, безумными обвинениями и т.п. Мне осточертело. Бог ему судьяю 02.11.2001 11:03:55, Katya
Фунтик
Аналогично, коллега:)) 02.11.2001 12:49:12, Фунтик
Собственно эту мысль я из начально и проводила. Или дают сами, или женщины предпочитают не бороться. 02.11.2001 13:19:33, Ленка
ЧерниKа
Господи, какой кошмар... Не знаю, мне кажется, несмотря на все мои жалобы на мужа, мой так никогда бы не сделал:(((
Очень сочувствую, что тебе пришлось такое пережить:(((
02.11.2001 10:25:17, ЧерниKа
Рада
Знаете, у меня тоже не плохой муж был. Это потому что он умеет тщательно маскироваться. Он внешне очень симпатичен, обаятелен, работает в области культуры - умеет себя вести. И если я кому скажу об этом - мне мало кто поверит, что такое возможно.
Кстати, когда я рассказала об этом одной нашей знакомой и потом это дошло до него - он был взбешен и прибежал избивать меня "чтобы язык не распускала".
А с виду вполне приличный парень.
02.11.2001 10:31:00, Рада
ЧерниKа
Да уж:((( У меня тоже вполне приличный муж, но это пока мы не развелись... Я вообще то не собираюсь, и он тоже... Но разговоры были неоднократно, и желание с моей стороны тоже:(((
Толко вот для меня развод - это страшно, потому что мой в лепешку разобьется, чтобы лишить меня самого дорогого - это детей... Он сделает все для этого... А материальные блага - это для него не имеет особой ценности... Думаю, что квартиру не отнимет, и деньги будет платить без проблем...
02.11.2001 10:37:07, ЧерниKа
Рада
Воти я позволила ему все лишь бы сына мне оставил. А он еще угрожал: тебя посажу в тюрьму,а сына мне оставят. А в тюрьму меня за сокрытие налогов (официальная зарплата у меня 200уе, а платят разумеется больше, да и подрабатываю все время) 02.11.2001 10:45:10, Рада
Кириллна aka Ирка
Скажи, а ты как-то бороться не пробовала? 02.11.2001 10:49:40, Кириллна aka Ирка
Рада
Ну как бороться с больным человеком? Да потом я его боюсь? Когда его нет рядом, думаю что вот так и так поступлю. А когда вижу его с его гневным взглядом, делаю все для того, чтобы сгладить ситуацию.
А деньги я снова заработала. Машину купила японскую. Я - живучая, я не пропаду. Вот только сына жалко((((
02.11.2001 10:55:07, Рада
Кириллна aka Ирка
Ты молодец и умница, но, чесслово, ребёнка-то за что так? Я своего больше не боюсь. Могу и сковородкой треснуть, и судом пригрозить - да мало ли угроз, которые ПОДЕЙСТВУЮТ даже на самого отпетого козла?! Я бы не пустила ребёнка к такому папаше, если честно. Не нравится - пусть судится! На суде бы я изложила все его угрозы и давление на детку...
ОФФ. А можно спросить - кем ты работаешь? По специальности я помню, но как я понимаю, ты не по ней работаешь. :)
02.11.2001 11:04:16, Кириллна aka Ирка
Off: До чего же мне твоя фотка нравится, сижу тащусь! Клаааа-ааасная. :0))) 02.11.2001 11:25:47, Молли
Кириллна aka Ирка
Спасибо :)))) Это карнавал на прошлое Рождество. :)))) 02.11.2001 11:30:49, Кириллна aka Ирка
Просто класс! Очень ты там выглядишь - естесственно. :))) 02.11.2001 12:00:14, Молли
Рада
Я, вообще-то училка. Но уже много лет работаю в рекламе. 02.11.2001 11:18:28, Рада
Так я и спрашиваю, почему повезло? Ну, ладно сама я не разводилась, но вокруг не так уж мало разведенных пар, почему все ведут себя корректно? 02.11.2001 10:25:09, Ленка
Рада
Да и вокруг меня таких пар много. Люди разводятся, но детьми занимаются. Вот мой нынешний муж, например, обеспечивает новую семью своей бывшей жены))) 02.11.2001 10:32:10, Рада
Лен, надо не спрашивать. а радоваться. И вообще, разброс данных (кажется так по русски будет)-дело неоднородное:-)) 02.11.2001 10:27:03, E. coli
Рада
Кстати, мой - татарин. И никогда раньше вопрос о национальности не поднимался (в нашей семье) мы всегда считали себя космополитами, а тут он вдруг вспомнил, что он мусульманин и заявил, что "в наших мусульманских традициях жена не имеет право слова")) 02.11.2001 10:34:01, Рада
да приплести можно все что угодно. Для того. чтобы оправдать свою непорядочность. Он еще объяснять стал. И то хорошо:-) 02.11.2001 10:37:42, E. coli
Да Лен, мне тоже сложно это представить, хотя вокруг - куча разведеных, и как то ниу кого таких проблем не возникало. 02.11.2001 10:14:39, Молли
У меня конкретно два таких случая. Один в России, один в Израиле. 02.11.2001 10:21:19, E. coli
Каких случаев два,тех что не помогают?

Ну мне видимо также как Ленке повезло, у меня практичсеки все друзья из разведенных семей, включая меня саму, и мамы большинство подружек не раз замужем, и как то все прилично у всех.
02.11.2001 10:30:13, Молли
У меня тоже самое,как ни странно:)
Сволочи есть,но они по возможности,женам-детям помогают. Во всяком случае,если деньги есть:-)
02.11.2001 09:57:29, BelKa
а мой "бывший" хороший, но не помогает ;))
(но у нас разница в зарплатах большая:)
02.11.2001 10:21:48, Annya
А не деньгами помогает? 02.11.2001 10:25:39, Ленка
не-а, он РАБОТАЕТ (13-ти часовой рабочий день при 6,5 дневной рабочей неделе)
зачем - не знаю... новую дочку тоже не видит
02.11.2001 10:28:42, Annya
Вот-вот, у меня ровно так же. Работает, просиживает в командировках 80% времени. Двухлетнего сынишку от нового брака соврешенно не видит.
К моей Саньке не приезжает чаще чем раз в полгода. А деньги... Ну, вот летом дал 200 долларов на лагерь. Зимой, может быть, расщедрится долларов 100 на дубленку.
А так, чтобы регулярно - нет :(.
02.11.2001 11:15:10, Чудик
Юля, так наш за весь год эти 200 баксов дает:-((((((( меня бы тоже устроил твой вариант 02.11.2001 21:33:38, Ket
А это смотря что назвать "деньги есть". Вот один "папа" может заявить: Я в отпуск собираюсь (на теплые моря, между прочим), поэтому в этом месяце алиментов не жди. А по приезду - я потратил больше, чем рассчитывал, так что извини... Вот по его разумению это и есть "нет денег".
А на алименты женщины не подают, не потому что они хорошие такие, а потому что белые зарплаты просто смешны.
Не знаю, лично мне было бы проще деньги по почте получать, чем каждый месяц спрашивать, не получил ли он зарплату.
02.11.2001 10:08:38, Лада
Рада
Согласна, это очень унизительно. Я вот тоже не хочу просить, вернее не могу, потому что каждый раз слышу отказ. Но видимо. все же на алименты подам. Раз уж ты папа - будь добр им быть. 02.11.2001 10:27:51, Рада
Кириллна aka Ирка
О! Знакомо! "Ирк, денег нет, всю неделю были такие пьянки - представляешь, всё пропили!" На мои возражения начинаются матюки, вопли "Да это вообще ТЫ от меня ушла. ты и должна мне платить алименты - за моральный ущерб!!!" В общем, каждый месяц с кровью достаются деньги. Только вот последний раз, к чести мужа должна сказать, позвонил САМ, привёз на дом... 02.11.2001 10:18:22, Кириллна aka Ирка
Нет, денег нет,если,например, болен,не работает,или опять же - в тюрьме сидит:(
Это по моему разумению. А если в отпуска мотается - то ,это ,конечно,деньги есть.
Мне чаще попадаются случаи,когда бывшие жены наглеют просто.
Вот одна меня просто восхищяет. Ей не хватает 2000 уе в месяц. Дом в коттеджном поселке обставить не на что:) Который муж ей оставил:))
02.11.2001 10:11:54, BelKa
Ну не знаю, у меня таких знакомых просто нет. А есть такие, у которых белые алименты 200 рублей, но муж "щедрый" и платит аж 500. Она ноет естественно (я б тоже ныла), а другая подруга говорит: ну наглая, мне вон вообще на двоих 600 платит, и я ничего, довольна! 02.11.2001 10:25:11, Лада
А мой - педагог - платит на двоих детей 5,5 у.е. А все, что прирабатывает - все мимо детей. Собственно, они для него стали побоку после развода: не нужна женщина не нужны и ЕЕ ДЕТИ!!! 03.11.2001 00:46:01, Irena
Кириллна aka Ирка
Мой бывший грозится перевести меня на алименты с "белой" зарплаты. На что я спокойно обещаю настучать на него в налоговую. Он год назад уже выплатил 2500 долларов ШТРАФА за уклонение от уплаты налогов (на фирму налоговая наехала, все сотрудники и попали... :(((( Теперь это действует безотказно! 02.11.2001 10:52:40, Кириллна aka Ирка
Ирина Кирилловна, а из налоговой , небось, теперь по праздникам звонят, поздравляют?.. ;))))))))))))))
(ШУЧУ - для тех, кто ещё не в духе!) :)
02.11.2001 11:09:01, bimka
Кириллна aka Ирка
:)))))) Ну тогда я была ни при чём. Эх, мне тоже предстоит весной декларацию подавать - я в той же фирме успела поработать... 02.11.2001 11:13:59, Кириллна aka Ирка
:)) 02.11.2001 11:28:57, bimka
Рада
Кстати у моего тоже была налоговая проверка, так он был уверен, что это я подослала. Бог мой, надо мне это?
По-моему, если ты занимаешься бизнесом, надо понимать, что документы должны быть в порядке.)
02.11.2001 11:28:08, Рада
Ага, так он и забоялся. Он на это просто отвечает, что не зря его фирма крышу содержит. И если она такое сделает иметь дело будет с этими братками. А одинокой женщине с ребенком оно надо? 02.11.2001 10:57:53, Лада
Кириллна aka Ирка
Да... :((( Это меняет дело. :((( 02.11.2001 11:05:00, Кириллна aka Ирка
Наташа С.
Слушай, Лен, у нас тоже одна такая есть знакомая... Может все, которым мужья оставляют дома - такие?:)) Правда, нашей, по-моему поболее не хватает, несмотря на то, что она уже вышла замуж и довольно удачно.... 02.11.2001 10:17:58, Наташа С.
Я у таких беру уроки:-) 02.11.2001 10:49:45, BelKa
Наташа С.
А я - нет. Уж больно многие люди их не любят... 02.11.2001 11:00:05, Наташа С.
Нет, вокруг меня етс еще вариант, когда жены ничего не требуют. Ну, сволочь, чтож теперь делать, связываться дальше с таким неохота. Особенно у тех, кто очень молодыми родил. Правда, обычно у них находится другой желающий позаботиться:)) 02.11.2001 10:02:00, Ленка
Хм, дайте вспомнить.. Нет, я даже такого не припоминаю. Если мужчина может платить - платит. Если не может(например,в тюрьме сидит) - не платит. Но тогда его родители помогают жене и детям. Вплоть до покупки квартир! 02.11.2001 10:05:23, BelKa
А те дедушка и бабушка (папочкины) тут же с дегкостью вычеркнули своих единственных на белом свете внуков. И вот уже 9 лет их игнорируют... О какой помощи можно мечтать??? 03.11.2001 00:51:11, Irena
хе-хе, а вот родители - это фокус.. они только своему сыну помогают ;) внук вычеркнут из списков 02.11.2001 10:25:49, Annya
Кириллна aka Ирка
Да?! Где б такого мужа взять, чтобы с ним развестись, а мне бы квартиру купили?! Вот что значит ранний брак - поторопилась, не того выбрала... :))) 02.11.2001 10:20:19, Кириллна aka Ирка
Ир, я меня убеждение, что это не от молодости. То есть не расстраивайся, что поторопилась. Ждать все равно нечего было. Это мой опыт подсказывает:-))) 02.11.2001 10:23:02, E. coli
Согласна:) Просто одно дело в ж...пе в 18 лет оказаться,а другое - в 88:-) В 18 - лучше:) 02.11.2001 11:00:13, BelKa
Кириллна aka Ирка
Не, в 18 это была не ЖО, это было КЛАССНО! Да у меня вообще вся жизнь после замужества - сплошной класс, исключая период тяжелейшей депрессии весной-летом 1999... Это время я даже не вспоминаю, НАСТОЛЬКО больно. :(((( А в остальном - всё отлично по большому счёту! :))) 02.11.2001 11:15:31, Кириллна aka Ирка
Фунтик
Ленка, тебе пока на людей везло:)) Завидую прям. Хочешь, я тебе толпу мам приведу, которым бывшие мужья или вообще не платят на детей, или крохи жалкие дают, и считают, что это - много??? А ведь были когда-то вроде как неплохими отцами.... 02.11.2001 09:38:58, Фунтик
Но почему?! У меня же обычная выборка: мои одноклассники (про кого знаю), мои и мужнины однокурсники, наши друзья, друзья родителей, сослуживцы. Получается, что не общалась не только с плохими людьми, но даже с их женами? 02.11.2001 09:43:53, Ленка
Фунтик
Получается, что не общалась.... 02.11.2001 09:45:30, Фунтик
Видимо, это признак наивности. Наивность - явление осень распространенное. Я тоже наивно полагала, что мой муж - порядоный человек. А после нашего разрыва выяснилось, что он не только не собирается материально поддерживать своего ребенка, но и норовит что-нибудь у меня урвать. 02.11.2001 09:33:56, Katya
Незнакомства с реальной жизнью :) 02.11.2001 09:31:03, Ева
Оно всеже слитно пишется?:)) Я три раза меняла туда обратно, но синонима не нашла:)) 02.11.2001 09:33:36, Ленка
Не знаю. Сычана звать надо. А у нас в саду карантин по гепатиту А. Ольга вчера звонила. Сегодня поедем прививку делать. 02.11.2001 09:35:30, Ева
Лена, это признак твоего незнакомства с реальными сволочами. Извиняюсь за грубость. 02.11.2001 09:23:24, E. coli
Но почему? Ладно мне самой повезло удачно замуж выйти, но почему ни вокруг меня, н вокруг моих родителей их не было?!
02.11.2001 09:31:16, Ленка
знаешь, Лен, как и у всех, у меня есть своя теория, которая говорит о то, что все что вокруг тебя - это проекция внутреннего мировоззрения :)
человек ты хороший с правильным мировоззрением, вот вокруг тебя и плохих людей мало :)
02.11.2001 09:46:39, Шин
Т.е. я их не вижу? Или не общаюсь с ними? У меня уже было такое подозрение, когда o'Merry написала, что у большинство ее одноклассников выросли в неполных семьях. А я думала-думала, но все равно у БОЛЬШИНСТВА полные и крепкие (если до сих пор вместе) были, хотя у многих родиетлей это был не первый брак, зато удачный:)) 02.11.2001 09:51:06, Ленка
Ленка, мне трудно тебе объяснять, я просто пример приведу. Когда я начала работать над собой, то мне перестали хамить в магазинах. 02.11.2001 10:31:59, Шин
А как нужно для этого над собой работать?:)) Правда, мне редко хамят, так что может не стоит и заморачиваться?:))

ОФФ, Видела на семинаре работников детсадов из Сургута. Как они рассписывали свои детские сады, прямо картинка:))
02.11.2001 10:41:31, Ленка
Почитайте Жикаринцева. У него все очень хорошо описано. 05.11.2001 01:20:37, Artemis
как? вот когда я поняла, что по тому, как как ко мне относится люди, можно вычислить правильнор ли я себя веду, я стала меньше критиковать, наезжать, ссориться, иногда я просто запрещаю себе анализировать , если вижу, что мнение очень отличается , просто катаю это мнение в голове. получается очень плохо, срываюсь частенько, НО кое-какие успехи есть. 02.11.2001 11:48:25, Шин
Но ЧТО можно критиковать в магазине? Извините, а почему у вас сосики такие зеленые?:)) 02.11.2001 13:22:58, Ленка
Шин, это немного не то. Ведь это ты начала работать над собой. Но ведь допустим твоим подругам не перестали от этого хамить. Это я иносказательно. То есть допустим у меня в семье не было таких случаев ( с алиментами). Но у 2 моих подруг-именно такое есть. 02.11.2001 10:36:00, E. coli
нет это именно то, ты заметила, что Ленка всегда пишет, что ей редко где хамят. Понимаешь, хамка есть хамка, НО мне она вдруг нахамит, а вот кому-то другому - нет, причем каждая хамка, которая мне встретится на пути, мне обязательно нахамит, а кому то не посмеет (хотя это неправильное слово)

02.11.2001 11:42:27, Шин
У меня похожая ситуация - все мои подруги замужем, растят хороших детей, все работают в "приличных" метстах. И мне все время кажется, что так у всех, по крайней мере, - у большинства.
И каждый раз приходится себя "перенастраивать" при общении с людьми из "другой жизни". Наверное, на самом деле, "подобное стремится к подобному"
02.11.2001 10:04:05, Foxuk
У меня ни одна подруга не развелась!Тьфу,тьфу..примерно по 10 лет живут в браках:-)Одна развелась в молодости,но 11 лет в новом браке живет:-) 02.11.2001 10:06:55, BelKa
вот-вот-вот...Тот самый вариант. Максимум - первый быстротечный "пробный" брак, а потом - тьфу 3 раза, все нормально. :-))) 02.11.2001 10:44:52, Foxuk
Спорная теория:-))))) 02.11.2001 09:50:02, E. coli
Здесь можно найти несколько причин. Что у вас очень хороший уровень (типа слой общества;-), но не совсем), что вам просто повезло, что все еще впереди (последнее можешь считать шуткой, это черный юмор). И потом такие сволочи все же довольно редко встречаются 02.11.2001 09:38:52, E. coli
Ория
так это здорово. тебе и твоим знакомым повезло.
неужели лучше было бы, если такие случаи вокруг вас были бы?
02.11.2001 09:36:27, Ория
Вокруг моих родителей таких тоже не было. Но, во-первых, поколение было другое, а во-вторых, существовал институт парткомов и профсоюзов. Было, чего бояться.
А сейчас ничем не испугаешь.
02.11.2001 09:33:33, Ева
Ев, но наши ровесники вокруг меня тоже хорошие люди и хорошие отцы:)) И, потрясая меня до глубины души, поддерживают материально бывших жен или ходят с бывшими мужьями выбиратьим куртку:)) 02.11.2001 09:46:04, Ленка
В моем окружении тоже один только мой бывший моральный урод :).
А с виду очень приличный человек. Не пьет, не курит, наркотиками не балуется. МГУ закончил, к.ф.м.н.
02.11.2001 09:50:25, Ева
:)) Но вообще "пьет-курит" на моральные качества обычно не сразу влияет:))

Кстати, одного я тоже знаю, просто алименты с него никто не требует:)) Там вообще крайний случай. Приехал американец в Россию. Влюбился в свою сопровождающую, роман, свадьба. Решил он здесь остаться, работать. Ребенок у них родился. В общем, красивая сказка.

А потом вдруг решил, что ему здесь надоело, собрал вещи, уехал в Америку, а она с ним долго и упорно разводилась. Он, может, и не против был, просто никак в этом не участвовал. Вот суд и долго-долго с Америкой переписывался.
Алименты уже не нужны были, тут уж хоть развод получить:((
02.11.2001 09:56:18, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!