Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп на английском!!

помогите мне, плз! Мне надо написать коротенькое благодарственное письмо на английском, 2-3 фразы. Суть в следующем: на сайте одной уважаемой компании висела ссылка - что-то типа "кликните и мы пришлем вам полный текст документа". Я думала, что это робот, поэтому кликнула и отправила пустое письмо, ну просто для обратного адреса. А мне ответил их вице-президент, причем написал, что он сожалеет что не говорит по-русски, но если у меня есть какие-то дополнительные вопросы по тексту, он готов ответить и вообще подискутировать. Мне теперь за мою "краткость" дико неудобно. Хочу поблагодарить и извиниться, сказать что этот документ будет мне очень интересен и полезен в работе, и что я очень уважаю их компанию, как-то так.

Прелесть в том, что я по-английски понимаю, но буквально двух слов связать не могу. Набросайте мне 2-3 фразы кому не трудно, плиииз!!!
09.07.2009 09:39:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грёмдыхана Быблогрузева
Напишите текст на русском. Точно что вы хотите сказать. Я его переведу. 09.07.2009 10:57:57, Грёмдыхана Быблогрузева
ой спасибо, добрый человек!

мне Золотое сечение написала(-ло) :)) уже большую часть. Осталась только одна фраза - как бы грамотно сказать, что мы всегда с интересом следим за их разработками и этот присланный документ нам будет также очень полезен в работе.
09.07.2009 11:11:51, Зола
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну например так:
We always keep up on your achievements (progress?). And this document will help us a lot in our work. I really appreciate your assistance. Thank you so much.

Вполне душевненько:)
09.07.2009 11:46:17, Грёмдыхана Быблогрузева
спасибо!!! 09.07.2009 11:59:50, Зола
Dear Mr....
Thank you for your letter.

I would appreciate you send us a full version of document N-1.

sincerely yours,
имя фамилия
компания
адрес электронный ваш
сайт если есть

ну и разбавить вашими вежливыми словами по желанию
09.07.2009 09:48:16, Золотое Сечение
Катя, это не то!
Нужна только благодарность.
А ты еще раз документ просишь.

Я б написала, но я неграмотная в английском.
09.07.2009 10:13:37, Маграт
ой, я не вьехала. думала что документ не прислали. 09.07.2009 10:26:42, Золотое Сечение
а я еще думаю - ну и формулировка для благодарности, в жизни бы такой оборот не придумала :) 09.07.2009 10:30:36, Зола
см. ниже, я отредактировала.
благодарности хватит, извиняться имхо не за что - извиняться за каждый клик - это waisting time
09.07.2009 10:36:21, Золотое Сечение
спасибо! :) 09.07.2009 11:02:09, Зола
и все?? а извиняться не надо? А вот "разбавлять" я как раз и не умею :(
Но спасибо :)
09.07.2009 09:56:01, Зола
Dear Mr....
Thank you for your fast reply and assistance on behalf of our company.
We do appreciate your help and looking forward for future cooperation

sincerely yours,
имя фамилия
компания
адрес электронный ваш
сайт если есть
09.07.2009 10:34:57, Золотое Сечение
а можно еще что-то добавить про то, что нам этот документ очень полезен и интересен?

И про cooperation - это вряд ли :) Особенно с нашей стороны. Мы компания мелкая, а они - мировой гигант :)
09.07.2009 11:06:36, Зола

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!