Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказать

Напросилась ко мне помыться семейка, 4 человека. И затруднительно это для меня и отказать не могу. Вот сразу после работы все и приедут, и накормить и организовать помывку, эх... Близким друзьям была бы рада. А вот с этой семьей мне хватает аськи и телефона, нагловатые и грубоватые. И придумать отказ уже ничего не могу.
09.07.2009 09:26:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот по аське и напишите, что, мол, извините, форс мажор - воду тоже отключили внезапно. Когда включат - неизвестно. 09.07.2009 10:46:36, Monica@
lemon juice
отказывать надо было сразу, сейчас поздно уже. 09.07.2009 10:24:17, lemon juice
?! извините, меня сегодня задержат по работе, дома буду после трех. Ночи.
Папа дома, но пойдет гулять с детьми.
Бабушка дома, но пойдет в магазин.
Извините еще раз, тысячу раз :) но принять вас нЕкому. Если только на следующей неделе. В четверг. Хотите? Остальные вечера у нас, к сожалению, расписаны.

Что сложного?
09.07.2009 10:14:32, Янyшка
вот они в следующий четверг и придут. 09.07.2009 10:16:26, Маграт
До следующего четверга у меня еще все 10 раз поменяется. Так что ко мне они приедут, только лично я если этого захочу 09.07.2009 11:13:58, Янyшка
Баунти
Странно. Если хватает аськи и телефона, если они грубоваты, нагловаты - зачем вообще такое общение нужно?
ВАМ оно нужно, чтобы они у вас мылись? Если не друзья, то кто они, что вы им отказать не можете? Вы как-то от них зависите? Если нет - то всех в сад.
09.07.2009 09:30:55, Баунти
Дети вместе учились, общаемся именно по аське, уже лет 5. Пару раз в гости заходили, нас не зовут. Знают, что уезжаем через неделю и что сейчас мужа нет, он бы точно не пустил. Вот так прямо и сказала, пусти нас помыться, воды горячей нет. Больше недели не мыты :-( 09.07.2009 09:39:13, Unkind
Скажите, что у вас отключили! Обалдела. Я могу прийти к людям мыться только к близко знакомым, но и дома грею воду и моюсь ежедневно... А так если я в гости приглашена, так можно вроде бы и душ принять. Это буквально пара друзей. Я бы сказала, что я поздно возвращаюсь, когда мужа дома нет:)) 09.07.2009 11:53:22, Страна советов
Упала, лежу не дышу. баюся.
Больше недели не мыты. Да я б и в аське после такова общаца не стала бы :))))
09.07.2009 11:14:51, Янyшка
Баунти
Гадость какая - больше недели не мыты, и всё это в вашу ванну... Фу.
Вообще-то, водонагреватели уже лет 10 как существуют. И стоят недорого. А когда их не было, то все как-то кастрюльки грели, тазики наливали. Но уж грязными-то никто не ходил!
Отказывайте прямо сейчас, в сад таких знакомых - халявных, наглых, хамоватых, неопрятных:))
09.07.2009 10:44:15, Баунти
Вот про нагреватель в точку, у нас есть, поэтому и к нам, даже не отмазаться, что воды горячей нет :-( 09.07.2009 12:55:57, Unkind
+1!!!!! 09.07.2009 11:09:22, Рене
Anatta_Kengga
как это так, согласиться пустить в дом "нагловатых и грубоватых"? Кто они вам? Сразу бы сказали, что уезжаете на 3 недели в отпуск))) В общем, ничего не мешает и сейчас позвонить и сказать, что вас срочно вызывают куда-нить по делу и дома никого не будет 09.07.2009 09:29:13, Anatta_Kengga
Баунти
А зачем вообще врать и выкручиваться? Придумывать что-то? Сказать надо было сразу удивленно: "Как это - у меня помыться??? Нет, извините". 09.07.2009 09:32:45, Баунти
а кормить их зачем??
да не надо ничего придумывать. скажите - заняты мы, всё отменяется. ещё не хватало чужой грязи в ванной :)))
09.07.2009 09:28:49, хатуль мадан
Вот и для меня это нечто интимное, чтоб чужих пускать. Ну почему не смогла просто сказать нет. 09.07.2009 09:40:41, Unkind


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!