Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сила воли и ее отсутствие

Прочитала ниже про Бесприданницу, кот. всю жизнь на строжайшей диете и четко делает зарядку. Внимание, вопрос:) Откуда люди берут такую силу воли. Меня интересует именно зарядка. Всю мою жизнь я начинаю и начинаю ее делать:))))))) А уж диета - максимум пару мес. Правда, вес в норме, т.е. у меня нет острой необходимости. Может, дело в стимуле. Или в привычке. Как вырабатывают эту привычку. Как вообще чел. может именно себя заставлять делать что бы то ни было годами... Все большинство стараются жить, как хочется. Сумбур, кто понял, ответьте:)
07.07.2009 13:57:04,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесприданница начала худеть и диетничать после развода. На момент развода я год проучилась в американской аспирантуре. На поступление была угрохана куча сил. Я и инглиш-то знала на уровне "Май нейм из Бесприданница", "Лина Стогова энд[цензура]".
Бессмертная Лина Стогова из учебника английского, так она и останется в моей памяти навсегда. Гы.

В момент развода мне стало тааааак фигово, что вот я уехала за мужем в басурманию, угрохала кучу сил чтоб начать чем-то дельным зниматься, и вдруг бумс, и развод. И нафига я силы грохала, а?
И мен стало так абыдна, да. И чтоб не рехнуться окончательно, я взяла себя в руки и сказала себе, что вот этот брак не вышел, так выйдет другой. Найду себе мужа, с которым буду жить по-человечески.

А чем мужчина состоятельный и умней, чем выше его уровень и круг - тем выше и требования. Хочешь составить приличную партию - изволь соответствовать. И я и похудела на 12 кг, и поменяла образ жизни - диета и спорт должны быть каждый день, без перерыва. И диссертацию защитила. Ибо Золушка только в сказке ни хрена не делала чтоб попасть на бал. А реально, надо впахивать, чтобы пробиться на праздник жизни. Причем систематически впахивать. Нельзя расслабиться и растолстеть, а потом похудеть опять - кожа на роже обвиснет.

Это все делала, совершенствовалась умственно и физически, чтоб соответствовать. Ну и были у меня и кавалеры соответствующие. Но мне еще и любви захотелось.

Что из этого вышло, можно посмотреть в моем "вопеле души", ага.
09.07.2009 19:25:49, Bespridannica
по-моему, вы слишком увлеклсиь САМОсовершенствованием вместо того, чтобы уделять больше внимания собственно отношениям. 09.07.2009 19:45:36, Маграт
Фяка-Пфяка
Я думаю, что нет никакой силы воли, а есть мотивация. Если вы для себя поняли бы, что вам "НАДО" - заряжались бы как миленькая. А пока оно "надо БЫ" - оно вам нафинг не надо. 07.07.2009 15:24:38, Фяка-Пфяка
мотивация всегда есть у всех, а силы не у всех хватает. Вы что, никогда не встречали волевого человека? Все бывшие спортсмены имеют сильную волю, руководители как правило, если долго на должности. Успешные предприниматели (бизнес до сих пор с ним), БИЗНЕС-вумен, если она сама создала этот бизнес. Если бизнес создан мужьями, то у этих женщин нет воли, как и бизнеса. Это просто времяпровождение. При общении с волевыми людьми вы просто чувствуете, как они вас давят. 07.07.2009 16:17:09, vit6666
Фяка-Пфяка
ЧЕтыре раза неправда ваша.
1. Мотивация должна быть достаточной, чтобы сработать. Пример: мать не всегда может заставить ребенка есть что-то полезное, но невкусное за обедом, но запихнет в него невероятно мерзкое лекарство, если оно ему необходимо.
2. Ан-масс в спорт приводят детей весьма малого возраста именно потому, что их волю легко подавить, а страха они еще по малолетстсву не испытывают. И огромное количество профессиональных спортсменов НЕ находят себя при выходе из большого спорта - пропадают, жиреют (это - очень часто) и спиваются. Спорт в анамнезе никак не значит сильную волю.
3. Для успешного предпринимательства прежде всего нужна коммммерческая жилка, спесфисский талант, каковый по статистике имеют всего 5 % населения земли.
4. Давят - прежде всего люди, склонные самоутвержаться за счет других. Этот набор комплексов не только не обязательно, но чаще всего вовсе не связан с наличием воли.
07.07.2009 21:31:14, Фяка-Пфяка
И хде дают мотивацию? :)) Влюбиться... Тоже ненадолго. "ХОЧУ" Вот мотивация. Мне же не лень делать маникюр. 07.07.2009 15:30:18, Страна советов
если человек насилует себя, то это ему выйдет боком и никакая ему воля не поможет. Если упражнения дают ощущения счастливого тела, то это его тело хочет. И никакая здесь воля не нужна 07.07.2009 15:18:14, vit6666
А диета перпеводится как полноценное питание. Если питание (диета) сбалансированное, то опять никаких проблем. Надо просто договориться с собой, что можно, а что нельзя. В диете предусматривается правило, что если нельзя, но очень хочется, то можно в качестве исключения. Если же это модная диета, то и нет смысла ей следовать и насиловать свою психику 07.07.2009 15:26:53, vit6666
моя сила воли странная штука. Она у меня есть - точно знаю. Ибо именно она уже не один десяток лет поднимает меня в шесть утра. И в семь тащит на работу. Хотя можно и поспать строго говоря - никто не гонит.
До автобуса т.е. за результатом - я добегу первой. А по кругу меня моя сила воли заставлять бегать отказывается. СО спортом та же фигня.
07.07.2009 15:16:42, Moon
может быть это не сила воли, а сила привычки? Только без обид, ладно? :)) 07.07.2009 17:07:10, козик
да я не в обиде, но хто ж эту привычку выработал... 07.07.2009 17:22:43, Moon
Ну так и я на работу как Ванька-встанька. Через любые недомогания и дурные натсроения. Может, в том и дело, что сила воли ищет, где ж ей, бедной, отдохнуть? 07.07.2009 15:22:36, Cтрана советов
и все же что-то мне подсказывает, что в мотивации дело. а не в силе воли. в верно или неверно выбранной мотивации. 07.07.2009 15:35:00, Moon
natalyalb
вспитание, твердая уверенность, что это " надо" - как вы умудряетесь всю жизнь зубы чистить, или душ принимать, или что вы там еще каждый день делаете? как вы умудряетесь каждый день сдерживаться и не напиваться, не воровать и не убивать? видимо, ей кто то или она сама себе внушили, что " надо", и "нельзя" 07.07.2009 15:12:41, natalyalb
Угу, я проворачиваю массу дел через "надо", на этом "надо" моя сила воли вянет, т.к. без этого можно обойтись:) На душ и т.д. меня вполне хватает. Воровать или напиваться, мне, пожалуй, хлопотно:) 07.07.2009 15:20:50, Страна советов
вот самое сложное, так это не напиваться, не воровать и не убивать... прям даже не знаю какая сила воли нужна для этого. Странная аналогия имхо. 07.07.2009 15:19:22, foster
NatalyaLB
не странная, я же про профессиональных воров, а " взять чужое" - вот играет годовасик в песочнице, увидел лопатку, потянулся, ему " низзя, чужое". В супермаркете 2х летка хватает все, что нравится, ему " низзя", и так с пеленок вбивается в голову "низзя, чужое", не вбивалось бы, вы бы в супермаркете брали с полки шоколадку, сьедали, бумажку на пол и пошел дальше. Может, этой девувшке, ктр все время на диете, вот так же вбили в голову " это и это есть нельзя, никогда и ни за что"? 07.07.2009 15:29:31, NatalyaLB
NatalyaLB
а про " убить" - представте, что бы живете во времена дуелей, когда с пеленок тебе внушают " за любой косой взгляд или слово поперек, надо идти драться ( и убивать)". И для вас это норма. Я хотела автору сказать - а, может, так у девушки нет силы воли НЕ делать что то, что ей вбили в голову с пеленок? 07.07.2009 15:37:53, NatalyaLB
iv-vita
очень зависит от человека и умения вырабатывать правильную привычку. Некоторым дается легко. Это как Жаворонку встать рано - легко! 07.07.2009 15:09:13, iv-vita
Природой заложено? Кстати, жаворонки - более организованные люди, утро - оно лучше приспособлено для дел, а не для дураковаляния. 07.07.2009 15:15:53, Страна советов
Фяка-Пфяка
Миф.
Хотя утром действительно работает больше всяких дурацкий организаций, чтоб тратить время в их очередях.
07.07.2009 15:26:11, Фяка-Пфяка
привычка уже... первые месяцы заставляла, теперь сложно заставить себя пропустить занятие спортом. 07.07.2009 15:01:14, foster
Если я не сделаю зарядку утром, то к вечеру у меня будет болеть спина. Все просто - осознанная необходимость:))) 07.07.2009 14:15:19, Эристейя
Снимаю шляпу перед свободным выбором. Но вот не бывает такого, что утром все, все не так, а тут еще зарядка. Я не бодрый человек по утрам. Мягко говоря. У меня одна мысль утром, насчет поспать:) А вечером как-то слишком тонизирует и дома все мешают. 07.07.2009 14:21:15, Страна советов просит советов
Я тоже сова клиническая, да еще 4 спиногрыза. Но застрой жесткий - утром мама 20 минут делает зарядку, кому невтерпеж, может ко мне присоединяться, а так всем молчать-лежать в кроватях. Всем же хуже будет, если я слягу вечером с больной спиной. А когда у меня спина болит - я ооочень злая:))) 07.07.2009 14:54:19, Эристейя
4 спиногрызика? И я на что-то в жизни жалуюсь:) Вы молодец. 07.07.2009 15:01:31, Страна советов
Угу, 4. Хорошие такие спиногрызики. Хотя никогда не думала, что столько будет, думала, что третья последняя и точка. Насмешила кого-то там наверху. 07.07.2009 15:37:32, Эристейя
Нет, кто-то там сильно вас любит:) Ну тут станешь организованным:) 07.07.2009 15:59:28, Страна советов
Да я и раньше была организованная. Надо, значит, надо. 07.07.2009 16:13:10, Эристейя
Anatta_Kengga
делайте зарядку вечером...не возбраняется...я утром тоже труп 07.07.2009 14:25:42, Anatta_Kengga
Anatta_Kengga
легко, если встраиваешь это новое в режим дня ...а за 21 день человек вообще привыкает к любой вещи...ну и еще мотивация/убеждения, конечно же - это не заставление, это " я делаю, потому что мне надо, для того, чтобы..."
вот у меня фиговый позвоночник, делаю йогу 14 лет каждый день по 7 минут. Иначе не работоспособна. Муж держит 40-дневный пост (т.е. вообще никакой еды, только чистая вода) раз в год - тоже по убеждению.
А заставление - заведомо провальная тактика
07.07.2009 14:11:08, Anatta_Kengga
Фяка-Пфяка, проснувшаяся в полдень
За 21 день? Со мной босс 10 лет бился за приход на работу к звонку в 9 ноль-нуль. Так ничего у него и не вышло. 07.07.2009 15:20:39, Фяка-Пфяка, проснувшаяся в полдень
вот я много раз в жизни начинала заниматься зарядкой. 21 день я вообще часто держалась, а бывало и по два месяца. а все равно не привыкла окончательно. 07.07.2009 14:28:29, Альт
Мой стаж пару мес. Когда-то годами, но куда что делось:) 07.07.2009 15:00:20, Страна советов
"за 21 день человек привыкает к любой вещи" - не очень понятно, что имеется ввиду под "любой вещью" и почему именно за 21 день? 07.07.2009 14:26:58, Неточка Незванова
Расскажите про йогу? Позвоночник - да, очень требует внимания. " Бросить курить легко, я сам это делал много раз".:)))) Режим у меня позволяет выделить 7 мин. 07.07.2009 14:17:49, Страна советов
Anatta_Kengga
набираете "Око возрождения" Келдер...там есть нюансы, которые для начинающего не важны (дополнительно нужно еще цвет крутить в воображении, и мантру произносить) - это через 3-4 месяца, если пойдет, вы можете узнать у давно практикующих (напр. из Киевской братии). Там еще дополнительный бонус - бросать нельзя. Ибо это не просто йога для здоровья. Короче, почитайте первоисточник. 07.07.2009 14:29:02, Anatta_Kengga
Ну мне именно для здоровья. Какие мантры:) Спасибо. Хотя, действительно, ведь просто для здоровья ну так скучно, сил нет. Должно что-то увлекать... 07.07.2009 14:59:20, Страна советов
Carsa
Это не сила воли. Тело физической нагрузки требует само, если уже привыкло кайф от нее получать. Иначе спину ломит и хвост отваливается :-) 07.07.2009 14:09:40, Carsa
А, т.е. это в удовольствие:) и как мне бы себе внушить, что мне это нравится. У меня был период активных спорт. занятий, давно, потом жизнь изменилась, и как-то уже никакого кайфа... Все бы поспать:) полежать:) Т.е. хвост уже отломился и больше ничего не просит. 07.07.2009 14:16:01, Страна советов
Carsa
Можно начать с массажа, тело вспомнит, что ему приятно быть активным. 07.07.2009 14:18:42, Carsa
Массажер есть. Он меня не убеждает. Или имеется в виду проф. массаж? Тут денег немножко жаль. И противопоказания есть. 07.07.2009 14:22:54, Страна советов
Carsa
Да, профессиональный. Массажеры хороши только как добавка к нагрузке.
Но если противопоказания...
07.07.2009 14:29:02, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!