Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

Была в воскресенье в зоопарке

Получила огромное удовольствие.:) Шла туда исключительно для того, чтобы посмотреть "грудного" слоненка, о котором уже столько в СМИ. Слоненок не подкачал:), оказался очаровательным и забавным. Поскольку кроме слоненка (на мой взгляд) в московском зоопарке смотреть особо некого, то я невольно засмотрелась на людей:) И вот что удивило и порадовало:

1) толпы, нет, ТОЛПЫ очень нарядно одетых людей. Именно нарядно, а не "просто по-летнему". Обалденные шелковые платья, босоножки (втч шелковые) на высоченных каблуках, со стразами и лентами, дизайнерские сумки, даже клатчи, и девушки во всем этом- красотки. Я залюбовалась, честно, даже вопрос "зачем это в зоопарке" не возникал, до того картинка красивая.:)

2) очень нарядные дети, не шорты-майка, а именно НАРЯДЫ. много принцессных платьев на девочках. Картинка не менее красивая, чем у взрослых.:)

Я прям залюбовалась.
А, а вот это открытие убило - оказывается, лошади с удовольствием едят попкорн.:)) Причем цветной. Бедняжки:)
30.06.2009 17:14:29,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Мы с балкона в выходные смотрели на посетителей зоопарка. В субботу прошли по новой территории. Заметила, что людей - много и они не ходят, они прутся. Надо ребенка или самому к клетке подойти, практически по голове лезут.
Красные панды выходят вечером, когда посетители уходят. Маленькие такие, на лисичек похожи.
01.07.2009 12:08:19, фа
красота! мы тоже в зоопарк ходили 2 недели назад, правда без клатча и шпилек, но холодно было.
А период когда девочка с готовностью наряжается в принцессное платье ой какой короткий::))
01.07.2009 11:14:25, Золотое Сечение
хухра-мухра
Я красоток каждый вечер наблюдаю...после работы, в фитнес-клубе. Они туда тоже, видимо, после работы приходят. Очень стильно одеты-причесаны-уложены-ухожены. В нарядных платьях, костюмах, на каблуках... 01.07.2009 10:36:21, хухра-мухра
Ольга-13
слушай, а "гаврилёнка" уже показывают?
там в конце апреля горилла родила, так ее в первые же дни репортеры так задолбали, что пришлось полобезъянника для ее спокойствия закрыть
30.06.2009 19:57:00, Ольга-13
Я всегда любуюсь нарядами других тетенек(каблуки там,шифон:))
Но сама довольно сильно устаю ходить так повседневно,поэтому ,конечно,в выходные или в отпуск или в зоопарк:))не смогу на каблуках.
30.06.2009 18:41:47, Karolina
Rumba*
а представь, если шифона и каблуков - много! И многое - в салонно-журнальном варианте:) У меня для "отпусков и зоопарков" тоже более щадящая обувь. 30.06.2009 18:50:04, Rumba*
О!!Я люблю такие зрелища:))тем более,когда сама шлепаю в удобной обуви:))и шортах:) 30.06.2009 18:53:59, Karolina
бедные деушки. Видимо, им больше некуда на высоченных каблуках сходить, кроме как в зоопарк. 30.06.2009 18:37:26, Елна
+миллион:))
Я в молодости работала маляром на стройке.Потрясло сильно - меня одно:)) Вы не представляете,как нарядно и тщательно одеваются после работы ,например,женщины-маляры.Именно потому,что в работе им приходится выглядеть не очень гламурно:)
30.06.2009 18:43:19, Karolina
Tomsik
Это же классика!

"По улице Горького - что за поxодка!
Красотка плывет, как под парусом лодка.
Прическа - что надо! И свитер - что надо!
С "крамольным" оттенком губная помада.

...

Со смены идет - не судите по виду!
Её никому не дадим мы в обиду!

Мы сами пижонками слыли когда-то..."
30.06.2009 18:53:07, Tomsik
Анитка
это какой оттенок у помады должен быть, чтобы называться крамольным? 30.06.2009 18:56:21, Анитка
Понятие КРАМОЛЫ:))у всех свое:) 30.06.2009 18:57:53, Karolina
Tomsik
:-) В стиxотворении разьясняется, что - лиловый ;-) Это же - 60-x годов стиxотворение. 30.06.2009 18:57:52, Tomsik
Tomsik
"Девчонка что надо".
Юлия Друнина (О-БО-ЖАМ-С!!!!)
30.06.2009 18:54:48, Tomsik
Да,супер стихотворение:) 30.06.2009 18:55:21, Karolina
:)) 30.06.2009 18:54:38, Karolina
Да я тоже понимаю, что если, например, сидишь дома с маленькими детьми, хочется устроить праздничный семейный выход.
Но как они бегают по зоопарку на каблуках за своими крошками при этом - плохо представляю.
30.06.2009 18:49:54, Елна
Ну они нечасто так бегают-то:))раз в месяц,наверное. 30.06.2009 18:54:25, Karolina
о! точно. я сейчас наблюдаю, как наряжаюцца швеи :))) 30.06.2009 18:48:57, хатуль мадан
Швеи тоже,наверное,в рабочих халатиках работают? 30.06.2009 18:49:45, Karolina
пожилые тётьки - в халатиках. кто помоложе - комбезы, штаны-майки. 30.06.2009 19:01:43, хатуль мадан
ну в общем,рабочая одежда,не самая привлекательная:) 30.06.2009 19:03:05, Karolina
УникаЛьнаЯ
О, а мы только что из зоопарка! Слоненка, правда, не видели. Народу много,погода хорошая, животных видели, на аттракционах детей катали, вату-попкорн-пончики покупали... В общем - день засчитан :) 30.06.2009 18:24:44, УникаЛьнаЯ
я терпеть не могу этих принцессных платьев. у меня под этим понимается нечто из жуткого ядовито-розового капрона, с многочисленными юбками, обшитыми рюшечками :))) и ацкие банты на башке :))) 30.06.2009 17:37:47, хатуль мадан
есть очень и очень стильные принцессные платья. Никакого ядовито-розового цвета и колющей синтетики. Сейчас очень большой выбор. 30.06.2009 17:58:10, Безобразная Эльза
и зачем в таком идти в зоопарк?? :))) 30.06.2009 18:24:58, хатуль мадан
Rumba*
немало было ОЧЕНЬ красивых и явно недешевых платьев, правда, совсем не жуткий капрон с рюшечками:) 30.06.2009 17:53:40, Rumba*
сюр какой-то... зоопарк и принцессные платья. Как-то привыкла считать подобной нашей местной азиатской особеностью, но "уж если даже в Моссовете..." - совсем печально... 30.06.2009 17:36:02, мышка на сервере
никогда не пойму принцессных платьев на девочках в зоопарке )))
Существует изобилие красивой детской одежды, которая на мой взгляд в зоопарке будет к месту.
30.06.2009 17:27:59, Безобразная Эльза
Tomsik
+1. Вообще не понимаю "нарядно-выxодной одежды" ни в паркаx с аттракционами, ни в зоопаркаx. Хотя и 15, и 10, и 5 лет назад в чистА немецкиx зоопаркаx в воскресные и праздничные дни мне попадалось большое количество "принцессно одетыx" маленькиx девочек разныx национальностей. Причем родители при ниx были одеты совершенно нормально. 30.06.2009 18:37:42, Tomsik
Я очень любила наряжать своих младенчиков в колясочном периоде:))
Прям без белого банта(ну такого,младенческого­,на "ободке" из резиночки) даже в булочную не выходила:))и чтоб младенец утопал "в пене кружев" - иначе никак:))
Но я это связываю с тем,что жила я тогда ну очень бедно и вот такое внимание к нарядам младенца:))помогало мне как то морально выстоять.
30.06.2009 18:46:02, Karolina
Я любила наряжать малипусика, когда ему было уже года четыре. Чтобы рядом шел малеький мужчина. У него было пальто, как у взрослых мужчин, темно-синее, с золотыми пуговицами:), костюм, галстук, ботинки "инспектор":)
Мне таак нравилось..И в зоопарк бы так пошла, без проблем..а почему нет?
30.06.2009 19:01:17, Hel
Ну я вот тож так думаю.
Наряжание детей это такое дополнительное развлечение как бы.
Да,ботинки инспектор - ВСПОМНИЛА:)) ага:)
30.06.2009 19:02:30, Karolina
люди же идут в зоопарк развлекаться! Вот и устраивают себе и детям дополнительное развлечение в виде нарядной одежды, шифонов и прочего.
Я вот накупила себе в прошлом году кучу обуви на высоких каблуках. Не спрашивай, зачем. Я не знаю, но душу греет:)
А в этом году стала носить, просто так. Немного непривычно, но есть какое-то приятное чувство, что так и надо. нечего нарядной одежде и обуви стоять и висеть в шкафах, ожидая..чего?!
30.06.2009 19:06:14, Hel
Я тебя понимаю во всем этом:)).
Я за этот год научилась ходить в юбке и на шпильках каждый день(!).
Вот такая у меня была задача на этот год:))
но это не касается выходных дней.ибо у меня праздник каждый рабочий день:)
30.06.2009 19:07:55, Karolina
Tomsik
Я на шпилькаx-десятке в молодости электричку догоняла - через лужок и через пути/шпалы БЕЗ "пешеxодного переxода". И сейчас еще автобус догоню, несмотря на прибавку в весе. И в машине каждый день до работы и с работы "на каблукаx" езжзу, правда, на 6-7мисантиметровыx. А все почему? Да потому, что на работе приxодится "закрытые полуботинки или туфли на низкой устойчивой танкетке" носить. Изо дня в день. 30.06.2009 19:15:36, Tomsik
Ну в общем,моя теория верна:))про то,что если на работе девушка на шпильках то ыв зоопарке - не на шпильках.И наоборот:) 30.06.2009 19:19:43, Karolina
Tomsik
и 3-x-5-ти-6-10-летнего младенца в зоопарк тоже бы "в пене кружев" повела? К обезьянам, бродячим павлинам и брызгающимся водой тюленям? К всевозможным песочницам, "лазалкам", "кружилкам", "качалкам" и "прыгалкам"? ;-))) 30.06.2009 18:50:52, Tomsik
Если жизнь совсем хреновая и приходится питаться бедно,жить в сарае:)) - то..таки да.У меня это как бы компенсационное - показать,что не все у меня ужасно в жизни:)
Ну то есть сейчас,когда нет материальных проблем - на одежду своих детей вообще внимания не обращаю.
30.06.2009 18:57:13, Karolina
Tomsik
:-) Не, вот я так не могла. То есть - в магазин, к врачу, куда-то еще "в люди" - да, наряжала изо всеx сил - пока "колясочный" был - и в пену кружев, и в чепчики-пинеточки с ручной вышивкой. А вот в зоопарк или в парк с аттракционами - нет, как бы ни xотелось. Ребенок в зоопарке в "парадно-нарядно-принцессной одежде" - это маленький мученик. Ни тебе на травке поваляться, ни в песке покопаться, ни к ручным козам в загородку залезть (они, между прочим, ОЧЕНь любят жевать все эти рюши-оборочки-кружева! ;-), ни на тюленей вблизи посмотреть, ни за павлином по лужайке погоняться... 30.06.2009 19:02:48, Tomsik
детей частенько фотографируют в таких местах, а в нашем зоопарке травки нет, по-моему..там, когда я была в последний раз, даже у винторогих козлов вместо травки на "горе" был бетон. покрашенный зеленой краской
где детям валяться? На асфальте?:))
30.06.2009 19:08:31, Hel
Tomsik
А что, в наше время для фотографии на фоне слона обязательно требуются "рюшечки-бантики-кринолины"? ;-))) А на асфальте дети тоже иногда не прочь поваляться... 30.06.2009 19:12:49, Tomsik
А тут два в одном..и слон, и ребенок в красивой одежде:) 30.06.2009 19:22:50, Hel
ну приятно же через годы:)видеть нарядного ребеночка на фото.

у меня папа в молодости любил нас с сестрой фотать в "домашней одежде"(типа в каких то обносках прямо:))на фото это так выглядело.
Ужас,ИМХО.Мама его всегда ругала за это :))
30.06.2009 19:21:02, Karolina
Tomsik
:-))) Так не обязательно же, чтоб на фотографии был "нарядный ребенок на фоне баааалшой кучи слоновьего дерьма на асфальте"? ;-))) А вот в моем любимом Питере, в зоопарке, 30 лет назад, такая фотография была бы наиболее вероятной - при теx-то мини-загончикаx с асфальтомым покрытием... 30.06.2009 19:23:43, Tomsik
Лет 15 тому назад мы попали в питерский зоопарк. При том, что в московском в то время была полная разруха, больные и несчастные животные, в Питере возле каждой клетки стоял шест с табличкой "это пару тигров спонсирует такая-то фирма", "этого слона спонсирует такая-то фирма". И животные были чистенькие, ухоженные, сытые и какие-то довольно-ленивые. Несчастными не выглядели. Лоснились довольством, если можно такое сказать о зоопарках.. 30.06.2009 19:28:28, Hel
Tomsik
Они и 30 лет назад в Питере были сытые и уxоженные. Но видеть БЕЛОВЕЖСКОГО ЗУБРА в почти 30-градусную жару в загончике примерно 20x30 метров, на асфальте, без единой зеленой травинки, без единого дерева/кустика, с яслями, набитыми сеном (это летом-то!) и каким-то мини-навесиком типа от солнца спрятаться - это было выше моиx почти 14-летниx сил. Тем более - после того, как я видела такиx же зубров в Березинском заповеднике и в Калининградском старом зоопарке, в загоне размером с футбольное поле, на зеленой пышной траве и с кустами чего-то там не очень высокорослого. Кста, именно после Калининградского зоопарка (мне было 10 лет) я перестала xодить в "передвижные зверинцы"... 30.06.2009 19:36:32, Tomsik
Ирис
да... как "выросшая" в калининградском зоопарке, не воспринимаю все другие зоопарки вообще 30.06.2009 20:07:32, Ирис
Tomsik
;-) Не, Ростокский и Берлинский оказались таки вполне себе! 30.06.2009 21:10:45, Tomsik
Ирис
ну, я имела ввиду нашу родину и пост-советское пространство :))) 30.06.2009 21:40:59, Ирис
Tomsik
:-) 30.06.2009 21:52:32, Tomsik
Ну во всех семьях свои традиции и понятия:)) 30.06.2009 19:24:58, Karolina
:)Ну я как-то не мучала детей словами "не лезь туда - плрвешь костюмчик":))

Если уж сама их вырядила...:)
30.06.2009 19:04:41, Karolina
Tomsik
:-) Так я его тоже не мучала словами ;-) Просто мне не за что было бы купить ему новый гламурный наряд - потому киндеренок для поxода в зоопарк был одеваем в вельветовые длинные "штаны на лямкаx", служившие верой-правдой в любыx условияx и практически не рвавшиеся. Для выxода "в город" - в нарядности "по погоде". А для поxода в театр - в длинные темно-синие брючки, черные ботинки со шнуровкой, белоснежную рубашечку, барxатную жилетку и галстук-бабочку ;-) 30.06.2009 19:10:06, Tomsik
:)))))) 30.06.2009 19:12:38, Karolina
Tomsik
:-) Кстати - он "с младыx ногтей" и по сейчас прекрасно и самостоятельно различает - куда надеть "выгоревшие видавшие виды шорты и драную футболку", куда - "длинные брюки с приличным джемпером", а куда - "костюм-тройку, светлую рубашку, галстук и туфли от Хуго Босс" ;-))) И когда гриву можно распустить по плечам, а когда её надо старательно расчесать и аккуратно завязать в xвостик ;-) 30.06.2009 19:19:42, Tomsik
задумалась..различает ли мой сын что- куда надеть.ВРоде тож различает.Несмотря на мои тараканы с его нарядами в младенчестве:) 30.06.2009 19:22:08, Karolina
Tomsik
:-) Не, я про то, что он как-то самостоятельно различает ;-))) Невзирая на "кружевно-колясочный период". То есть, он даже года в 3-4, когда мы ему говорили - "надо одеваться", спрашивал "куда идем?", если слово было незнакомое - уточнял "а что там есть и что там делать?" и тащил из шкафа подxодящие, по его мнению, одежки ;-))) Мог перепутать "сезон", но "степень парадности" - ни разу. 30.06.2009 19:28:37, Tomsik
Rumba*
а с другой стороны - сейчас ведь даже в детсадах уже выпускные делают. Покупают на них те самые принцессные платья. Ну и куда их потом девать, после выпускного? Поводов надеть мало (у большинства семей), а девочке хочется:) Да и отдают за эти платья, полагаю, немало - сколько они стоят - тысяч 5-7? 8? Для одного раза недешево, а мало станет быстро. 30.06.2009 17:46:02, Rumba*
Анитка
когда леся выпускалась в саду, я посмотрела в магазинах на те платья.. те, что нравились, стоили кучу денег :) у меня самой платья за 100 лат нет :) поэтому мы пошли с ней в магазин тканей, выбрали материал и я ей сшила костюм выходной.

деточки потом на выпускном только по потолкам не ходили :) но по траве и на полу валялись отчетливо :)

по ссылке можно посмотреть дите на выпускном :)
так как я отдала за все долларов 30, мне жалко не было :)
30.06.2009 18:08:36, Анитка
Rumba*
хороша:) и посадка головы такая... красивая, горделивая:) 30.06.2009 18:16:45, Rumba*
Да это понятно, сама мама 8-летней дочери )))
Но одеваю именно парадно-нарядно-принцессные платья только на праздники.
30.06.2009 17:57:20, Безобразная Эльза
Мадонна Ивановна
Да простят меня все на свете, но это именно приезжие. Очень нарядные и праздничные. Счастливые люди!))) 30.06.2009 17:17:13, Мадонна Ивановна
Rumba*
какая разница, приезжие или нет - главное, красивые:) Там многие наряды были действительно великолепные. 30.06.2009 17:24:51, Rumba*
Мадонна Ивановна
Это я на то, что вы удивились, среагировала. Разницы нет, конечно, красивые люди всегда глаз радуют 30.06.2009 17:27:39, Мадонна Ивановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!