Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

незамужние подруги

Скажите мне, как у вас складывается. Не один раз я сталкивалась с такой ситуацией, что женщина после развода остается практически в изоляции. Моя близкая родственница говорила неоднократно, что после смерти мужа ее постепенно перестали приглашать на семейные мероприятия старые знакомые и друзья, т.к. все парами, она одна. Долгое время я считала, что все же она преувеличивает, пока недавно одна дама не призналась, что перестала приглашать в компанию свежеразведенную свою старинную подругу:(( Стаж их знакомства - лет 20... Обалдела я. Любой мужик захочет загулять, так фиг остановишь. Сама собираюсь разводиться, почти все знакомые глубоко замужем и что, отвалятся постепенно? У меня нет великой скорби, жизнь есть жизнь, но неужели все так предсказуемо печально...
30.06.2009 11:49:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Все зависит только от Вас. У меня есть замужние знакомые, которые флиртуют напропалую с чужими мужьями, зато есть и одинокие, которые ведут себя прилично и вполне нормально.
Я сама оооочень редко встречаю женщин, с которыми можно было бы отдохнуть втроем- я, мой муж и она. Но они есть. И всем комфортно.
Но в большинстве случаев- да, непристроенная женщина при приближении мужчины резко тупеет, повиливает и вообще противна взгляду и уху.... Однако, с возрастом, опытом и самоуверенностью, мне кажется, это все проходит. ИМХО
Я когда попадаю в чужие семьи без сопровождения очень тщательно слежу за тем, чтобы чужой жене было комфортно. Потому что если даже без причин она заревнует, вряд ли попаду снова в ту компанию. В речи стараюсь обращаться к женщинам, ни о чем "этаком" мужчин не прошу (типа застегнуть, расстегнуть, подержать, покурить и тд), к семьям обращаюсь на "вы". То есть если даже чужой мужик мне рассказывает где он был, а жена в разговоре не участвует, все равно употребляю "вам понравилось? вы туда съездили" и тд и тп.
30.06.2009 17:11:49, Дина (Джума)
(из-под тазика)
Зависит от подруги. У меня есть несколько незамужних и разведенных подруг, от общения с которыми я не испытываю дискомфорта. А одна свежеразведенная дама на первой же вечеринке начала откровенно флиртовать с моим мужем. Он ее особо не поощрял, но смотреть на это было неприятно, и больше я ее в гости не звала. Причем перед этим мы общались не один год и в нежности к моему супругу она замечена не была.
Может быть, некоторые женщины после развода неосознанно стараются поднять себе самооценку флиртом? Не всегда это уместно, имхо.
30.06.2009 14:44:43, (из-под тазика)
Разведенных девушек в нашем окружении нет, есть разведенные юноши)) их зовут всегда без проблем. У меня есть несколько незамужних подруг, их зовем на мероприятия, но они чаще отказываются, им как-то некомфортно там, где все парами. Девичником встречаемся без проблем.

а тут моя незамужняя подруга собралась отдыхать, компании нет. тут выясняется, что ее подружка едет отдыхать с мужем, туда же, куда и незамужняя собралась. незамужняя решила поехать с ними, а те отказались - первая обиделась..
30.06.2009 13:20:31, =Алина=
Хочу к вашим юношам:))) Незамужние неправы! Если есть свободные мужчины, а они не идут:)). А вот как можно на отдых с семейной парой... Езжу я одна, раз не с кем, и все... Куда деваться. 30.06.2009 13:43:49, Всхлип
Мадонна Ивановна
Последняя фраза мне кажется абсолютно понятной. Пара хотела на отдыхе побыть вдвоем, на что обижаться? 30.06.2009 13:24:18, Мадонна Ивановна
мне тоже понятна фраза, и я пыталась незамужней это объяснить, она все равно так в обиде и осталась. Говорит - я же не буду за ними везде таскаться, мне же "для компании". Ну а компания (в моем понимании) - это как раз и тусоваться все время вместе. Ну в общем, незамужние после 30 тоже со своими тараканами уже. 30.06.2009 13:31:46, =Алина=
Мадонна Ивановна
Мне кажется, зависит от того, как вы себя будете вести. Долго и постоянно утешать - утомительное занятие. 30.06.2009 13:04:45, Мадонна Ивановна
Nuts
Практически все мои подруги замужем, а я несколько лет назад развелась. Но мы, как встречались всегда девичником, так и продолжаем встречаться. Даже чаще, чем раньше. Причем разными компаниями, но всегда девчонками. Еще у близкой приятельницы муж умер почти три года назад, так ее даже чаще звать стали везде. 30.06.2009 12:30:08, Nuts
Хорошо, что есть разный формат общения. Бывает "я без мужа никуда". Завидую даже:) Мне не довелось, прожили параллельно. 30.06.2009 12:45:00, Всхлип души
Канка
после смерти мужа "отвалилось" несколько друзей. зато "привалилось" примерно такое же количество. но я в основном с мужиками дружу. это во-первых. а во-вторых мне сказали, что люди таким образом просто бояться "навлечь на себя беду". так что дело скорее не в том, что мужем так сильно дорожат. 30.06.2009 12:26:18, Канка
ChiChi
В изоляции-это сильно сказано, но мероприятия в формате семейные пары могут проходить уже без вас.
С другой стороны, если это Ваши друзья, то они могут принять вас и с новым спутником.
30.06.2009 12:22:30, ChiChi
Нет нового спутника в перспективе:)) 30.06.2009 12:26:59, Всхлип
ChiChi
Ну вот я Вам честно скажу:) Как давно разведенная:) Мне на мероприятия "мы тут семейными (в основном)парами на даче с баней и песнями" предложения тоже поступали, от подруг. Но он мне надо?:)))
А на все остальные мероприятия я хожу ибо там пофикк, одна я или нет, если это непротокольное. Если Вам надо с кем-то придти, то спутник найдется, я уверена.
Я вышла замуж раньше своих подруг, и разошлась тоже раньше. Поэтому вроде никто не отпадал:)))
30.06.2009 12:30:29, ChiChi
Эх, а я бы на даче с песнями не против:) Мне вообще все равно, кто с кем, был бы человек хороший. Мужья приходят и уходят. 30.06.2009 12:42:16, Всхлип, спасибо:))
у меня так. за 5 лет ни осталось ни одной замужней которая звала бы в гости или вообще общалась со мной. почему? не понимаю я ...((( 30.06.2009 12:21:40, Нюша-Танюша
Чё, правда не понимаете? 30.06.2009 13:05:49, куда не зайдёшь - везде вы
извините, я вам мешаю? вы - расист(ка)??? не понимаю я , почему раньше друзей было море, а когда развелась, так даже звонить перестали. и двери не открывают, когда сама к ним идешь. 30.06.2009 13:10:09, Нюша-Танюша
Хорошо, если незамужние есть. У меня мало таких знакомых. 30.06.2009 12:28:53, Всхлип
есть не незамужние, а тоже разведенные 30.06.2009 13:01:04, Нюша-Танюша
не знаю
я приглашала и приглашать буду
30.06.2009 12:17:04, Ardilla
так вопрос, чьи это были друзья, ваши или мужа.
ну и потом, формат встреч может быть разный. одно дело - пара на пару, а другое - когда две подруги встречаются. зачем им один муж?
30.06.2009 11:53:25, Маграт
Лично у меня нет общих с мужем друзей. Но бывало такое, что когда одна в компании, то меня спрашивали, с кем я пришла. "Вы пришли с Васей?":)))))) А Вася меня на голову ниже ростом:))) Какой-то гость, поговорив минут пять, извинялся, мол, жена обидится, и уходил к мужикам покурить. Ну, спишем это мою неземную красоту...:)) О посл. случае, кот. меня подкосил, конечно, речь шла о дружбе чисто женской, вот это меня и удивило. Они не дружили семьями. 30.06.2009 12:06:46, Всхлип
ну, мужикам-то зачем так уж верить? мало ли, емк покурить захотелось, а надо было как-то культурно разговор с вами закончить, вот он и ввернул про жену :) 30.06.2009 12:39:32, Маграт
Не, там потом жена выясняла, кто я и что я. Она сидела дома с двумя, и сильно оберегала мужа. Ну, бывает:) 30.06.2009 12:56:56, Всхлип...
ерунда какая-то. ни разу такого не встречала 30.06.2009 11:52:25, Шерлок
ChiChi
Часто были разведены? :) Если Вы ни разу такого не встречали, то не значит, что такого нет. 30.06.2009 12:19:44, ChiChi
я и пишу что не встречала. а не что нет такого вообще. у меня есть и подруги, и сестра разведенные. никаких описанных проблем 30.06.2009 12:27:29, Шерлок
ChiChi
Так Вы же сразу это ерундой окрестили. А я не так редко встречала, что такого рода проблемы могут быть. Не про девичники разговор, а про общение в прежнем виде. 30.06.2009 12:32:02, ChiChi
ерундой я назвала предположение, что все так предсказуемо печально. 30.06.2009 12:39:59, Шерлок
Вы меня радуете. Кстати. 30.06.2009 12:57:57, Всхлип


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!