Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

знатокам мужских душ

встречаемся месяц. Неделю назад заявил, что " надо подумать, стоит ли продолжать.....". Подумал, решил продолжать. На мой вопрос " а почему думал? что во мне не так?" мне было сказано, что я сильно спокойная, сильно холодная, малоэмоциональная... днем, в постели все распрекрасно.
Ну, орать и посуду бить я не буду, постоянно говорить, какой он расчудесныйи как я скучала - говорю, еще а что то немножко можно изменить?
Сам он может с воодушевлением говорить о еде, о увиденной в витрине тряпке/книге/сувенир­е, я и правда в этих вопросах холодна и равнодушна. Поучите, что в себе изменить, чтобы при этом не переиграть?
Я боюсь говорить о его доме ( встречаемся всегда у него дома) в стиле " сюда бы да такие шторки", подумает - навязываюсь. Боюсь об отдыхе ( "ах, поехать бы туда и сюда") по той же причине. О тряпках... подумает " у нее одни тряпки на уме". О еде не могу, ну не интересно мне это. О книгах говорим, но тут ему менее интересно, я намного более начитана. О работе - у него куча мечт, у меня уже есть работа, ктр я не променяю ни на что никогда. Что еще?
20.06.2009 15:44:52,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Не боятся говорить о шторках, мечтах и прочем, вести себя естествено, и всё будет ок! 22.06.2009 10:47:56, iv-vita
Это ты неинтересная? Ты скучная? Тогда кто интересный?
Впрочем, поняла я.
< сильно спокойная, сильно холодная, малоэмоциональная>. Возможно да. Только от ума это. Ему не понять.
Вот я и говорю. "Простушка ему нужна, простушка!".
Никто ж не верит.
А эмоциональность российские девушки воспринимают как "поток сознания" и развлекаются над ней.
Познакомь его с Татьяной. Ведь поймут друг друга с полу-слова и наверняка. Доброе дело сделаешь. :)
21.06.2009 12:33:56, xa-xa
а зачем тебе болтун? 21.06.2009 11:22:53, AleXXX
а зачем мне "лабрадор" ? ( см ниже) 21.06.2009 11:55:09, Что еще?
сама не нашла, где там ниже про лабрадора, повторяюсь : " хочешь кого то, кто тебя любит несмотря ни на что, верен и добр к детям, заведи лабрадора". Деньги и какие то мат ценности мне от мужчины не нужны, детей тоже могу сама растить. Мне нужно от него " чувство влюбленности", ктр он мне дает. Скучные ( не болтуны) мне его не дают. 21.06.2009 12:02:22, что еще?
NatalyaLB
ОFF: вот еще понравилось: "Если мужчина ищет женщину, которая выглядит всегда хорошо, умеет поддержать разговор, интересуется политикой, хорошо поет и при этом умолкает по первому требованию, - значит, на самом деле ему нужна не женщина, а телевизор".
Так и ищут - женщины " лабрадров", мужчины - "телевизор" :)))
21.06.2009 14:58:11, NatalyaLB
Вечная Весна
так вы вампир, выходит... понятно, почему ему отдых понадобился 21.06.2009 12:48:17, Вечная Весна
да, я вампир. Некоторы этого не видят и попадают в мои сети, те, кто поумнее, видят и " защищаются".
вопрос: как снизить (усыпить) бдительность вторых, что расслабился, влюбился и " подсел"?
21.06.2009 13:39:51, что еще?
Вечная Весна
притвориться донором 21.06.2009 13:52:05, Вечная Весна
научите!!! 21.06.2009 14:12:21, стоит на коленках и слезно просит
Вечная Весна
покопайтесь сначала в себе, что вы ему можете дать, что в вас есть интересного... увлечение себе организуйте и увлекитесь им. Чтоб огонёк был. 21.06.2009 14:16:51, Вечная Весна
я пару дней назад бегать начала, он в восxищении ( сам не спортивный); в июле ремонт собираюсь затеять. Еще что? 21.06.2009 14:40:11, Что еще?
Вечная Весна
да вы на него сильно не ориентируйтесь...это видно, когда чел не для себя делает, а в расчёте на восхищение. Никакого огонька, тока копоть... А ему погреться надо около вас...понимаете? 21.06.2009 14:45:21, Вечная Весна
понятно, ушла думать 21.06.2009 14:56:18, Что еще?
хухра-мухра
Как я поняла из сказанного ниже, вы сами себя не любите. Так с какой стати вас будет любить кто-то другой? 20.06.2009 20:07:00, хухра-мухра
я себя люблю и принимаю такой как есть и кардинально мееняться не хочу. А вот в мелочах, чуть чуть - хочу. ( ну как "если я родилась маленькой, худой, плоскогрудой и китаянкой, я не буду страдать от того, что не Клаудиа Шиффер, но нормально хотеть меняться в стиле "правильно подобрать косметику, прическу, следить за неотращиванием попы" и т д).
Так и тут: нужны мелочи, ктр " всем по плечу", которым легко ( теоритически) научиться, не переламывая себя. Ту проблема в том, что много много лет ( сначала мама, потом БМ) мне вбивали в голову, что" это и это нелья", тут не нелюбовь к себе рулит, а страх ( "об этом говорить нельзя, так вести себя нельзя")
20.06.2009 20:22:08, что еще?
не осилила всю ветку, но не могу удержаться от вопроса: а нужен ли он Вам, ИМХО разные вы с ним, если сразу не пошлО, не загорелось, не стОит и продолжать. 20.06.2009 17:43:07, Курана
надо осилить, там обьяснения, почему я хочу именно " разного", а не искать другого, похожего на меня.
И еще обьяснение : я притягиваю к себе ( и мне самой раньше казалось, что это " мой тип") таких как я - ленивых молчаливых флегматиков. Проблема в том, что мне с ними скууууууучно! ( как конфетно-букетный период закончился, так все, подавай следующего)
Поняла я это, стала искать другой тип - живой, увлеченный.... нашла 1, 2 года назад, не срослось, теперь вот 2й раз такой попался, хочу удержать, но не знаю, как и чем
20.06.2009 19:14:18, Что еще?
встречалась с таким. постоянно как по минному полю. даже нет- как канатоходец на канате... балансирочать...
пока он мне был дорог и нужен- строго контролировала то, на что он дергался. чтобы ЕМУ было приятно и комфортно. а дергался он от многого-этакая мимоза... не те интонации, не так сформулировала фразу, не так посмотрела при произнесении просьбы, недостаточно ярко блестела глазами при встрече, недостаточно выразила восторга при его звонке, обсуждать могли только его дела, детей и проблемы, мои- сразу заворачивал...... и так далее до бесконечности. я совсем не холодная, очень эмоциональная, глазами могу сверкать и по поводу и без. мужчинам нравлюсь. могу быть капризной.НО. пока была влюблена- вот весь этот бред старалась выполнять- извинялась за неправильные интонации даже....
попробуйте с 9 до 9 отработать и потом вечером выразить достатучную степень восторга или правильные интонации((((( особенно когда он звонит в 2 ночи- срочно поделиться радостью по поводу заключения хорошей сделки. нет, я порадуюсь. и даже в 2 часа ночи.... если и моим успехом он бы еще интересовался...
короче- в один прекрасный миг я поняла- ДОКОЛЕ??? и - НАХРЕНА????
и ушла.
потому что любить- конечно здорово. но лучше симметрично. а еще лучше, когда вас любят чуть-чуть больше, чем вы сами...
и однозначно- или в облаках летать, или на земле стоять. но никак не "по канату" или "по минному полю".
комортно должно быть в отношениях,особенно в "конфетно-букетный" период. если сейчас ТАК- то что будет потом???
все сугубо ИМХО.
да, я не юная дева- уточняю, на всякслучай.
20.06.2009 16:43:54, не сейчас...
Lyta
Вот сейчас, с высоты моего жизненного опыта :), я бы не стала продолжать отношения, в которых я слово боюсь сказать. Либо мне комфортно и тогда это отношения. Либо это секс без обязательств :). Либо вообще ничего. 20.06.2009 16:42:23, Lyta
нет этого - "слово боюсь сказать". Есть " хорошо, конфортно, говорю что хочу и т д ", но хочу иногда, не каждый день, быть менее скучной и предсказуемой, научиться всяким " женским хитростям", ктр меня мама в свое время не научила ( у меня была очень своеобразная мама, годами она убивала во мне все эмоции - " смеяться нельзя, восxищаться чем то нельзя, мечтать о чем то нельзя, работа, работа, работа, деньги, деньги, деньги" - коммунистическое воспитание, ну не могла она представить, что можно и что когда то я буду жить иначе, чем думая по 20 часов в день " как прокормить семью") 20.06.2009 16:50:35, Что еще?
Lyta
Но это цитата из Вас "Я боюсь говорить о его доме... Боюсь об отдыхе... "
Вот я об этом и пишу. Я долго жила так - выбирая слова. Больше не хочу. Ни к чему хорошему это не приводит.
20.06.2009 17:10:03, Lyta
так боюсь не потому, что он как то дал понять - " ненада", а потому что все говорят " ах, мужчины не любят, когда на них вешаются". Ну, то есть это из серии " боюсь говорить о том, что в детстве конфеты в магазине воровала" - всем понятно, что об этом лучше молчать СО ВСЕМИ. И про шторки тоже лучше со всеми вначале молчать, а о чем со всеми можно в начале говорить, я не знаю - у меня до этого все отношения на сексе были завязаны, и тут завязаны на нем же, но этого мало. И первый раз в жизни мне не " ну и фиг с ним, других таких десяток найду", первый раз в жизни хочу над собой работать, что то менять, но " ГДЕ ЭТОМУ УЧАТ?" 20.06.2009 17:26:36, что еще?
Anatta_Kengga
была тут на днях темка - про женские тренинги...вам, видимо, туда 20.06.2009 19:34:35, Anatta_Kengga
я тоже уверена, что мне туда..... ссылку найдете - скинте, пожалуйста. А пока пошла книжки читать, добрый человек дал списочек, надолго хватит 20.06.2009 20:31:00, что еще?
а может-вам самой себя как-то расшевелить ? эмоционально? прорыв такой? с парашютом прыгнуть. в аэротрубе полетать. танго пойти танцевать- там ТАААК страсть внутри разгорается- сами удивитесь... 20.06.2009 16:58:41, W.i.t.c.h.
не, ради себя мне вообще ничего не интересно, и ничего у меня не разгорается, а кое что в жизни пробовала, только хуже potom 20.06.2009 17:01:27, Что еще?
а это у вас не затянувшаяся депрессия?.... когда для себя любимой ничего не хочется и не интересно- это нехороший симптом((( 20.06.2009 17:04:23, W.i.t.c.h.
это воспитание, это уже не переломать ( ходила к докторам, ходила), но подстроиться и жить с этим можно 20.06.2009 17:09:01, что еще?
Lyta
Какая ерунда... 20.06.2009 17:16:30, Lyta
ой, я бы не была так категорична... даже смерть иногда обратима... у вас просто нет стимула меняться. ИМХО. поныть-да. а встряхнуться и начать из себя лепить эмоцинальный электровеник- это трудиться надо, силы прикладывать... не хочется, да? легче спихнуть на воспитание и непоправимость((( 20.06.2009 17:12:01, W.i.t.c.h.
конечно, теоритически все возможно, но да, лень. Вот чуть чуть , тут фразу, тут полфразы, согласна научиться, но кардинально себя менять желания нет, лучше пойду выпью яду 20.06.2009 17:28:17, что еще?
бедные коммунисты, теперь на них и желание денег побольше тоже валят 20.06.2009 16:53:46, Шерлок
+1
"деньги, деньги, деньги" - это точно не коммунистическое воспитание. И "нельзя смеяться, нельзя восхищаться" - тоже.
"Мы будем петь и смеяться как дети..." (с)
20.06.2009 18:41:56, маугленок
Anatta_Kengga
а мы с мужем, когда познакомились, полгода наговориться не могли...обо всём на свете, спали по 4 часа в сутки...столько было общего, не было ни разу мысли, что он обо мне как-то не так подумает...наоборот, хотелось о самом сокровенном...
были молчелы, с которыми приходилось каждую свою мысль контролировать, как бы он не так понял, не те выводы сделал...для меня это очень утомительно...и это некий индикатор, что человек "не тот"...внутреннее единение душ не произошло...
месяц - срок не большой...но и не маленький...видимо, он ТОЖЕ чувствует, что что-то не то, раз взял тайм-аут на подумать ((
20.06.2009 16:19:34, Anatta_Kengga
Я б в такой ситуации сказала: "Ты подумал, да? решил продолжать? Ну а теперь дай мне время подумать, надо ли это мне". И подумала бы... 20.06.2009 16:16:14, Неточка Незванова
ППКС 20.06.2009 16:24:56, маугленок
Сугубо ИМХО - на фига Вам мужчина, с которым Вы как на минном поле, с которым Вы каждую секунду себя контролируете и ни о чем не смеете говорить из страха, что он не то подумает? Если это ВАШЕ, то онн правильно подумает :) 20.06.2009 16:04:24, маугленок
я не хочу контролировать каждое свое слово, я хочу научиться временами, иногда, не каждый день быть непредсказуемой (и при этом не быть истеричкой). Я скучная и предсказуемая.... :( 20.06.2009 16:14:49, Что еще?
А Вы не хотите быть просто самой собой? Скучной и предсказуемой, много читающей и не интересующейся едой, разговаривающей об отдыхе и об занавесках в его квартиру... 20.06.2009 16:26:31, маугленок
не хочу. А сама себе не нравлюсь, я даже одно время к психотерапевту ходила, пыталась докопаться, что во мне не так и как это изменить, было "сама себе скушна". Но трудно изменить то, что 30 лет жизни заложили. Глобально, противоположно измениться трудно. А вот по мелочам, что то здесь, что то там..... 20.06.2009 16:33:33, Что еще?
а! вот еще вспомнила. мне один чУдный психолог в ранней молодости (я тогда тоже собой была сильно недовольна) советовал - надо выбрать персонаж в жизни, который вам нравится и немножко ему поподражать. как примерить платье. потом другому персонажу. с одного примерить смех. с другого- как восторгается витринами. с третьего- как руками всплескивает))) понимаете? как карнавальные костюмы примерить. а потом ваш внутренний цензор сам поймет- в каком платье ему комфортно. и это платье(чужое изначально, или слепленное из многих)-станет своей кожей. 20.06.2009 17:02:56, W.i.t.c.h.
как то беседовали с подругой, кто каким бы книжным персонажем хотел быть. Я - Анжелика, один секс и мужики на уме ( и дети, ради детей, мужиков и секса она горы готова была свернуть).
Персонажи - берем Шарлот из секса в большом городе, сегодня мне нравится ее персонаж. Разбираться в картинах, быть увлеченной, чистой и непорочной - привлекает, это ж полная моя противоположность, но все на себя одеть мне не по силам, а как выбирают мелочи, один жест, сразу и не соображу...... Но накидайте идей, где персонажи брать то.....
20.06.2009 17:07:52, что еще?
кидаю идеи)))) есть у вас на работе популярная дама? такая "душечка- симпампушечка", которую все любят? душа компании? начните с нее. попробуйте понять- чем берет? и попробуйте применить там, где ее никто не знает. а знают вас- может статься, сами станете такой любимицей... попадаете в компанию- обращайте внимание на дам, которые всем нравятся. едете в метро- смотрите, как сидят, как волосы поправляют. нравится?-запомните. хотя, конечно, если в своей машинке ездите- то это все отпадает. тогда- компании, курсы какие-нить, ... а! тренинги же!!! есть такие- где вас заставляют эмоции выдавать. 20.06.2009 17:17:53, W.i.t.c.h.
у меня нет "дам на работе", а "сам себе хозяин". Про тренинги не слышала, такие. Остаются фильмы и сериалы... но проблема в том, что по мелочам ( один жест или интонация) мне ничего не нравится (" это больше этого"), не умею я их различать. Вот характер полностью, как Шарлот - нравится, но это потому, что она полная моя противоположность 20.06.2009 17:33:05, что еще?
а вы вообще где бываете? кроме его и своего дома? и вообще- вы в МСК? 20.06.2009 17:37:25, W.i.t.c.h.
нигде, в парке с реб гуляю и т п, и все. Домосед, интроверт, друзей мало, общаюсь редко, ибо от общения устаю. Географически далеко от Москвы 20.06.2009 17:43:15, что еще?
Если Вы не нравитесь сама себе - это действительно проблема. Но решайте ее безотносительно МЧ. Старайтесь стать такой, как ВЫ хотите, а не такой, как ЕМУ нравится. 20.06.2009 16:47:04, маугленок
см ниже - не умею что то делать для себя. Давайте так вопрос повернем - я его использую, как используют личного тренера те, кому хочется красибую фигуру, но лень самой заниматься спортом. 20.06.2009 16:52:57, Что еще?
Anatta_Kengga
почему вам думаетеся, что ему понравитесь вы-непредсказуемая? это он вам озвучил? 20.06.2009 16:21:25, Anatta_Kengga
Начните прямо сейчас - он подумал? - теперь вы побудьте непредсказуемой, скажите ему, что тоже "подумаете". Оцените реакцию:) 20.06.2009 16:18:03, тигр-мыгр
вот, выше тоже написали. Умом понимаю, что идея хороша, но боююююсь...... Менее драматичные идеи будут? 20.06.2009 16:19:56, что еще?
а чего бояться-то? судя по Вашему описанию, этому человеку нужны переживания и эмоции, которые он будет добирать, расставаясь с Вами "навсегда" раз в месяц. Ну поддержите эту игру, порасставайтесь "навсегда". Если Вам так уж нужен этот человек. Это все-таки не себя переделывать. 20.06.2009 16:24:40, Неточка Незванова
неправильный вывод. "Навсегда " мы не расстaвались, было 1 ( один!) раз сказано про "паузу на подумать". 20.06.2009 16:35:16, Что еще?
а что от названия меняется в Вашей ситуации? прекращение (хоть и временное) отношений на ровном месте, потому что ему "скучно" 20.06.2009 16:38:57, Неточка Незванова
я не согласна, что "ему скучно", это может быть не его свол**очизм, а реально- нехватка эмоций! у меня была подруга- я ей прямо говорила, что у нее кожа слоновья(((( я читаю автора- и прямо эту свою подругу в красках вспоминаю((( 20.06.2009 17:09:45, W.i.t.c.h.
Оль, так я не про его [цензура]! а именно про эту нехватку эмоций. он так добрал нехватку, вот этим расставанием... видишь, как автора тряхнуло. аж переделать себя прямо сейчас хочется. вот тебе и эмоции 20.06.2009 17:22:37, Неточка Незванова
я иначе вижу. у меня с выражением мыслей не всегда гладко((( но вот не ОН себе добрал- это мне кажется -автор его спровоцировала, чтобы ОНА набрала хоть чуть-чуть эмоций.... 20.06.2009 17:27:45, W.i.t.c.h.
на первую фразу я не провоцировала, просто человек честен, сказал, что чувствует. На вторую часть я провоцировала не ради эмоций, а потому что и правда хотела понять, что не так, сама в жисть не догодалась бы ( сама я всегда на внешность домаю, что " недостаточно молода и красива"), как не думать, если всегда есть кто то моложе и красивее 20.06.2009 17:48:30, что еще?
хухра-мухра
нее, вам точно голову надо лечить, уж не обижайтесь. Эт я по поводу "молода и красива". Вы оглянитесь - что, все семейные счастливые пары сплошь молодые и красивые? Люди стареют, толстеют, седеют и лысеют, однако ж далеко не все из-за этого разбегаются. 20.06.2009 20:10:08, хухра-мухра
я - это я, другие - это другие. Во мне мало чего ценного, поэтому ко мне клеились всегда те, кто "западает" на внешность. Ну вот такая я не интересная со среднестатистичской точки зрения ( повторяю, для себя я самая-самая). Еще год назад со внешностью все было в порядке, а сейчас... много чего " не так", ну и стала я переживать, что усе, никто на меня больше и не глянет.......
Еще : вы же тему осилили, там про " высокую планку" упомянуто. Мне НЕ нравятся "стареют, толстеют, седеют и лысеют", то есть у меня самой внешность далеко не на последнем месте. Что ограничивает сильно круг из которого я выбираю.
так вот, если вернутся к теме - как раз для него внешность - не главное, в этом он меня уже убедил.
20.06.2009 20:39:07, что еще?
а! поняла твою мысль) но остаюсь при своем мнении) 20.06.2009 17:39:48, Неточка Незванова
Менее драматичные будут предсказуемы:) 20.06.2009 16:20:59, тигр-мыгр
злые вы... ну, пожалуйста, накидайте мелких идеек.... 20.06.2009 16:25:48, что еще?
Скорее реалистичные, увы:( Смотрите, как много людей об одном и том же говорит..
Мне кажется, нужно оставить этот вариант, как источник только качественного секса, не строя дальнейших планов, а развиваться исключительно ДЛЯ СЕБЯ, без практического приложения к данному мужчине. И он, глядишь оценит, и вам несомненная польза:)
Чем бы вам хотелось заняться?
Иога? Альпинизм? Курсы экстремального вождения? Танцы живота?:)
20.06.2009 16:46:54, тигр-мыгр
в том то и проблема - для себя мне не хочется ничего. Мне нравится быть влюбленной, ради этого мне не лень..... много чего, а для себя мне даже помыться лень ( см ниже) 20.06.2009 16:55:18, Что еще?
курсы танцев? и ради партнера- мыться, краситься, двигаться, соблазнять... 20.06.2009 17:20:40, W.i.t.c.h.
танцы - больной вопрос, не умею вообще, очень завидую пластичным людям, ктр умею двигаться. Никаких лет и денег не хватит, чтобы меня тут чему то научить 20.06.2009 17:45:14, что еще?
хухра-мухра
вы же не пробовали. Как говоится, "если зайца долго бить..." А сказать -"не могу" -проще всего. 20.06.2009 20:11:15, хухра-мухра
долго не пробовала, я ж пишу - основные качества - ленива. Мне все советуют "стрелайть из танка по мухам", а я по мелочам просила 20.06.2009 20:53:18, что еще?
фламенко, говорят, в случае неприятия себя очень помогает. но я сама не пробовала. 20.06.2009 16:50:37, Неточка Незванова
о, да, мысль - зажигательно, там без эмоции никуда. 20.06.2009 16:52:18, тигр-мыгр
Ну почему? Просто они в самом начале. Немного боится "упасть лицом". 20.06.2009 16:10:20, Ага:)
А он вам для чего? И чем он вам дорог? 20.06.2009 15:56:36, тигр-мыгр
для самых что ни на есть серьезных отношений - семью, детей... он тоже это ищет 20.06.2009 15:59:16, что еще?
Именно от него?:) Я, наверное, старая циничная тетка, но не вижу смысла ломать себя ради мужика, которого не устраивает сама ваша суть, реакция на жизнь, с которым не совпадают интересы и эмоции.
Вы не перестроите свою натуру, даже если прибегните к лоботомии:) Рано или поздно несоответствия все равно всплывут и сильно осложнят совместную жизнь.
20.06.2009 16:10:22, тигр-мыгр
ДА!!!!! +1000мильонов!!!! согласна на 500% 20.06.2009 17:21:40, W.i.t.c.h.
так меня моя суть тоже не устраивает, я еще до него поняла ( а тут просто в очередной раз убедилась), что мне либо меняться, либо всю жизнь куковать одной - те, кого моя сущность устроит, МНЕ скучны до тошноты.
Я не пойму, что такого ужасного в том, чтобы тянуться за человеком? ( то, что вы называете " ломать себя ради..."); Ну, вот такая я - ради себя я вообще ничего делать не буду. Я убираюсь и готовлю кушать ради ребенка ( и даже красиво одеваюсь и слежу за собой для этого, сама буду целыми днями тупо лежать на диване с книжкой и грызть сухарики, неделю не мывшись и не причесываясь), не умею я что то делать "для себя".
20.06.2009 16:45:29, Что еще?
Сходила я за черешней и вот что мне подумалось:)
С точки зрения экзистенциальной психологии, прости Господи:)))) "Ничего не хочется для себя" может означать:
- депрессию, затяжные стрессы
- проблемы со здоровьем, переутомление
- кризис смысла жизни (возрастной?)
Во всех этих случаях как правило советуют одно и то же: витамины, активные занятия каким-то нравящимся, но недоступным видом спорта или (а лучше И) искусства, вот вы ниже написали, что не пластичны и танцы - не ваше. Значит надо топать на танцы!:) И вышивать гладью-акварели писать до кучи (если это нравится). Опять таки рекомендуют составить списки целей и ценностей и подумать, что реально вы можете совершить уже сейчас на пути к этим целям и для получения этих ценностей (не материальных в первую очередь)
Нарисуйте картинку, какой именно вы хотели бы стать: от внешнего образа до черт характера и настроения. Старайтесь делать все не так, как сейчас: если любите смотреть телек на теплом диване - ну его на фиг, топайте гулять в лесопарк, готовите макароны с котлетами - нафинг, с этого для только фуа гра и рукотворное мороженое. И тд и тп.
И, самое главное, если через некоторое время вы не обалдеете от несоответствия своей жизни себе, НАСТОЯЩЕЙ:)) есть все шансы настроиться на более жизнерадостное и активное существование.
Если все же ОБАЛДЕЕТЕ - сразу поймете ,что значит "ломать себя" и благополучно забросите это дело, не сожалея об упущенных возможностях.
Всяко полезно:)
20.06.2009 19:17:19, тигр-мыгр
"составить списки целей и ценностей " - нету. Все, что хотела, добилась, есть пару маленьких целей, типа " мужчины" и "еще одного реб", второе не зависит от первого ( то есть и без мужчины рожу).
Кризис ( возратной) есть, но он не резкий - -лет 5 назад вдруг осенило, что " то, что мне казалось важным, на самом деле не важно", то есть прошлые, родителями насаженные ценности ушли, а новых вместо них не пришло.
Все , что вы предлагаете выше - танцы, парк и т п - это у меня ассоциируется с насилием над собой, а у меня основной девиз жизни - ненасилие над собой, все вокруг этого строится и это примондиально ( все остальное, даже желание иметь детей и мужчину - второстепенно)
Просто в прошлом много пришлось " ломать себя", настолько " накушалась", что даже на 5 мин пробовать не хочется....
20.06.2009 21:16:08, Что еще?
Имхо, сейчас в вас говорит лень:) Не вы сама:) Попробуйте, найдите какие-нибудь более приятные вам позиции, которые можно кардинально поменять, я лишь приводила примеры. Фишка в том, чтобы поставить некоторые повседневные моменты жизни с ног на голову и честно ответить себе на вопрос - ОНО МНЕ НАДО?
Не исключено, что кое-какие изменения могут понравиться. Зато если нет, то вы с чистой душой сможете признать ,что меняться не хотите.
Пока я вижу лишь замкнутый круг: жениха хочу - меняться хочу - меняться - это насилие - не хочу меняться - жениха зацепить нечем:)
20.06.2009 22:33:30, тигр-мыгр
странно... и при это вы с такими готовностью и упорством, забыв про лень, ломаете себя "под мужчину"... где же лень? 20.06.2009 21:21:48, а вот анонимно )
Что еще?
где ломаю то? я как раз написала: кардинально меняться не хочу и не буду, нужны маленькие не требущие усилия хитрости ( ну, 200 лет назад падали в обморок и платочки теряли, а сейчас чем удивить можно? ну отстала я совсем от жизни) 20.06.2009 22:42:06, Что еще?
всё же какие бабы дуры, а. 20.06.2009 16:04:59, хатуль мадан
а что делают умные? находят такого, кто ее любит " какой есть"? был такой, мне с ним скучно до тошноты, мне надо, чтобы я могла ИМ восxищаться, для него стараться, как в одном фильме - " хочешь рядом кого то, кто любит тебя хоть какой, добр с детьми и верен? заведи лабрадора", мне ЭТО не надо, мне адреналину надо 20.06.2009 16:13:19, Что еще?
хухра-мухра
вы просто не верите, что вас "такую, какая есть" - может полюбить нормальный мужчина, и специально в нем ищете недостатки. Ну, мне так кажется. Вы же сами себя не любите, ну и не верите, что другие(нормальные, положительные с вашей т.зрения) полюбят.Ну, ИМХО, конечно. 20.06.2009 20:15:31, хухра-мухра
верю, проблема в другом - тех, кто попадает под определение "нормальные, положительные с вашей т.зрения" очень мало, у меня очень определенные запросы.
Терпения не хватает искать и искать , предпочитаю " работать с тем, что есть" - вот конкретно с ним у нас почти по всем вопросам совпадение, хотела совета про "женские хитрости", никто не понял, о чем я, ну и фиг с ним
20.06.2009 21:08:26, что еще?
надо реально оценивать положение. и видеть желания другой стороны. что-то незаметно чтобы вы их видели.
и какой может быть адреналин, если вы про занавесочки боитесь заикнуцца? вот содрали бы его старые занавески и повесили бы свои - во был бы адреналин :))))
20.06.2009 16:20:59, хатуль мадан
не вижу, потому что меня этому никто не учил, поэтому и пишу сюда и поэтому то и название у топика такое 20.06.2009 16:59:28, что еще?
Много больше адреналину вы поимеете если останетесь такой, как есть при мечтах о данном мужчине. Постоянная критика в ваш адрес и обманутые ожидание - ничего себе такой адреналин, только рассчитывать на семью и детей в такой паре я бы не стала:) 20.06.2009 16:16:23, тигр-мыгр
откуда " постоянная критика"? человек один раз честно сказал " надо подумать". Через 2 дня все стало " как ни в чем не бывало", дарил подарки, говорил комплименты и смотрел виноватыми глазами. Но мне надо докопаться до истины, посему спросила в лоб " чем было вызвано твое " надо подумать". Сказал " не хочу об этом говорить", " тебе обязательно надо об этом говорить?". Я настояла, получила ответ. 20.06.2009 16:29:39, что еще?
А теперь экстраполируйте эту ситуацию на некоторое количество месяцев/лет вперед: человека явно что-то не устраивает, он рядом с вами не чувствует себя "на месте", он может неоднократно вот так же "ложиться на дно", вы, скорее всего начнете выяснять почему...и в очередной раз слушать какая вы неправильная. Или, что вероятнее, скоро он начнет прямо говорить, что его в вас не устраивает - вы же это позволяете. 20.06.2009 16:34:49, тигр-мыгр
не будет он снова и снова ложиться на дно или претензии высказывать ( повторяю, но не xотел их высказывать, я наехала, что мне надо знать причину), если и правда что то сильно не устраивает, просто закончит отношения, он не из тех, кто будет жить с женщной потому что " лень другую искать", тут другой уровень 20.06.2009 16:39:17, что еще?
Основное, в моем посте было, что если ему УЖЕ СЕЙЧАС, в самом начале, скучно, динамики не хватает. Дальше будет только скучнее:( 20.06.2009 16:43:06, тигр-мыгр
будет, если я не изменюсь. Но я хочу измениться, чуть чуть...... 20.06.2009 17:03:06, что еще?
слуште, ну я бы вас чесслово- на тренинг отправила какой-нить... коммуникативный. отношенческий. сама их оч люблю- такая встряска, скуке-нет))) 20.06.2009 17:25:14, W.i.t.c.h.
знала бы ты, кто я, упала бы со стула..... :)
Я говорить умею, на публику, приготовить доклад на интересную мне тему - запросто. Проблема в том, что тем таких только 2 - секс и дети.
отношенческий тренинг - пошла бы, но не слышала про такие ( я не в Москве)
20.06.2009 17:38:59, что еще?
для "не в Москве"- трудно((( про всякие тренинги я могу тока тут. а вообще- в России? московские иногда выезжают "на гастроли"
ну не знаю я, кто ты :) и мне это ни разу не мешает)))
20.06.2009 17:43:44, W.i.t.c.h.
на подник написала 20.06.2009 17:50:48, что еще?
не вижу смысла что-то изображать. нафик? 20.06.2009 15:51:48, хатуль мадан
мужчина моей мечты, у меня очень высокие запросы, таких вообще в природе 1 на миллион, не хочу терять.
Второе : он прав в своих наездах, я сама такую сдержанность ( "все ей пофигу, ни от чего глаза не загораются") считаю недостатком и хотела бы измениться. Но трудно переломать данное в детстве воспитание. Жду советов, упражнений, по мелочам....
20.06.2009 15:57:28, что еще?
фа, долго думала
Однако, какие бывают мечты. Что в нем такого, чего нет у 999 999 мужчин? Мало начитан? тряпки любит обсуждать? Может сказать, что недоволен вами? Так интересно, где тут то, о чем может мечтать женщина? 20.06.2009 16:16:40, фа, долго думала
это недостатки, а еще есть достоинства, о ктр я не написала.... подходит мне в постели - мне это важно, у меня и правда кроме постели и детей других интересов в жизни нет, но в этих 2х вопросах я " а вам и не снилось"....
во мне проблема, во мне, хочу как то измениться ( понимаю, что кардинально уже поздно, но хоть чуть чуть)
20.06.2009 16:22:55, что еще?
У Вас странная мечта - мужчина, который мало начитан, о хорошей работе только мечтает, позволяет себе наезжать на любимую женщину... Да одно только "подумаю, стоит ли продолжать" заслуживает, чтобы послать далеко в лес! Нормальный мужик сделал бы это незаметно - в командировку сьездил, например. А то скажите, пожалуйста, осчастливил - "решил, что стоит продолжать..." 20.06.2009 16:07:59, маугленок
Фяка-Пфяка
В чем в данном случае ценность высоких запросов, любопытно? 20.06.2009 16:07:51, Фяка-Пфяка
это не ценность, это мой крест 20.06.2009 16:18:48, ч
Фяка-Пфяка
Вам в кайф его нести? Тогда несите. 20.06.2009 17:26:37, Фяка-Пфяка
а вы знаете секрет, как себя в этом плане изменить? ну вот ( я сильно местная и со многоми тут на ты) нравится тебе котов рисовать и не нравится, скажем, детям попы мыть, и вообще " маленьких детей терпеть не могу". И тут война, смена режима, еще какие то катаклизмы.... и есть только 2 варианта - сидеть дома не работать ( и чего то сверху не иметь, не умирая с голоду, имея все необходимое) или идти нянечкой в садик и с утра до вечера мыть попы чужим орущим детям и иметь это " сверху". Так вот, я и минимумом обходиться смогу, и попы через нехочу смогу мыть, но получать удовольствия от мытья поп не смогу, хоть убей.
Мне неплохо жить одной. Я могу жить с нелюбимым скучным мужем. Но полюбить " не мой тип"..... это как?
20.06.2009 17:57:28, что еще?
я тут вижу общую неудовлетворенность окружающим миром, собой-как частью этого мира, и вообще- весь мир бардак.... сама такая. 20.06.2009 18:12:51, W.i.t.c.h.
Фяка-Пфяка
Ну любите же? Практически сам дяденька в вашей жизни заменим хорошим вибратором - и нервотрепки никакой не будет, кстати.

Не надо себя менять. Надо себя понять.
Всегда есть не два, а несколько вариантов. Когда я не рисовала котов, я дизайнила (и нравилось, хотя с котами не сравнить, конечно), а еще раньше - шила кожу на заказ (аналогично, ибо вообще шить люблю).
20.06.2009 18:06:44, Фяка-Пфяка
Вибратор дяденьку не заменит, потому что - написала где то выше - в дяденьке нравится не сам секс, а чувство влюбленности, ктр он мне дает.
у меня проблема в том, что не вижу больше 2х вариантов. или вижу, но все отметаю как " это сильно сложно, а это недостаточно интересно" пока не сведу к 2м.
20.06.2009 18:19:43, что еще?
малочитающий любитель тряпок? :))) эх вы, бедняга.. если вы разные люди, то хоть ломайте себя вдоль и поперёк - а общего не возникнет. 20.06.2009 16:03:26, хатуль мадан
эдак вы его пропечатали :)
Обисняю: человек много работает, много ( раза в 3 больше меня) зарабатывает, имеет реб, с ктр проводит все выходные, когда есть свободная минутка, читает. ХОчет работать больше, зарабатывать больше, куча мечт и планов......
Я - получаю деньги ( достаточные для меня и моего реб) почти не работая ( 5-10 часов в неделю с дорогой), менять в своей жизни ничего не хочу. Ленивая и флегматичная, ко всему отношение " ну, свалится само мне на голову, подберу, а если для этого надо напрягаться... нафиг оно мне надо". Сильно ломать себя не могу но чуть чуть то измениться можно?
20.06.2009 16:10:16, Что еще?
не, ну я могу понять что вам интересны его бапки. но зачем ему балласт в виде вас? :))) 20.06.2009 16:14:56, хатуль мадан
неправильно поняли. Кака раз бабки его мне не нужны, я бы предпочла, чтобы он был "как я". У меня очень высокие запросы касательно секса, тут у нас полная гармония. Ради этого мне не лень в других областях себя чуть чуть переделать. 20.06.2009 16:17:32, Что еще?
Anatta_Kengga
ради того, чтобы иметь секс, совсем не обязательно себя переделывать, а также заводить семью и детей с секс.партнером...к чему городить огороды 20.06.2009 16:24:05, Anatta_Kengga
чтобы иметь пищу, не обязательно много зарабатывать, макароны стоят недорого. Но вы, говоря про еду, представляете что то конкретное, разнообразное, только вам "самое-самое"?
Я не хочу " просто секс", я его хочу определенного качества, на определенных условиях ( взаимная влюбленность является одним из таких условий), партнера, ктр мне все это даст и при этом согласен не заводить семью мне пока не попадалось. Ме вообще за 3 года ( до этого я была замужем, та, другая, жизнь, не в счет) попалось всего 2 чел, ктр отвечают моим требованиям ( относительно внешности, характера, качества секса). В первом был недостаток - колечественно не устраивал ( эго идея - встречаемся раз в несколько мес). У второго другой "недостаток" - хочет семью , детей. Попадется третий, ктр отвечает всем моим требованиям - будет здорово, но пока я все таки попытаюсь что то с этим склеить.....
20.06.2009 21:03:45, что еще?
Так трахайтесь себе на здоровье! Чего всякое непонятное в дом-то тащить.. 20.06.2009 16:19:08, тигр-мыгр
он хочет семью/детей, только трахаться ОН не хочет 20.06.2009 16:57:32, Что еще?
Фяка-Пфяка
Это будет семья на ЕГО условиях онли. Иначе он передумает. 20.06.2009 17:26:14, Фяка-Пфяка
а у меня нет моих условий. точнее, они есть, но я смотрю - человек сам по себе такой, как мне надо? берем. Нет - в баню, переделывать не буду 20.06.2009 17:41:16, что еще?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!