Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

многодетным родителям 2-х и больше

1. хранение одежды.
У меня разница между детьми 5 лет. Сейчас переберала вещи, и понимаю, что они уже не имеют приличного вида. Футболки и летние штанцы - уже не годятся для города, если только на дачу. Вещи меховые, бенетоновские затухли чтоли!?
Вот зря место занимали. Как хранить? может в вакумных пакетах?

2. Как-то одна тетка сказала, что чужие вещи носить нельзя. Передается плохая энергетика. Это касается не только одежды но и часов, колец, цепочек и т.д.
Вы своим детям передаете по наследству украшение и одежду?
17.06.2009 17:24:20,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
"как сказала одна тетка" - а вы тоже говорите. Придумайте какую нибудь примету ("все девочки, родившиеся осеенью, будут здоровы, красивы и счастливы", например) и втюхивайте всем как истину в последней инстанции.
Если серьезно, есть люди, ктр верят в эту энергетику, а есть - нет. У меня мама верила, настолько, что не могла жить в кв, где до нее кто то жил ( жила только в новых домах, согласна была ради этого ждать эту кв на несколько лет дольше, мирилась с худшим районом), про одежду и украшения вообще молчу ( если я дала подружке поносить одежку или украшение, вещь тут же выкидывалась/продава­лась).
А кто то передает себе вещи из поколения в поколение, и в ус не дует ( типа царственных семей, во всем мире)
17.06.2009 21:40:35, NatalyaLB
солощ
эта тетка случайно не вашей мамой была? :-) 17.06.2009 23:14:42, солощ
NatalyaLB
не, моя мама скрытная, своим видением жизни с неблизкими нз делится :) 17.06.2009 23:35:52, NatalyaLB
мы с подругами все время меняемся одеждой детской. дети не жалуются. 17.06.2009 21:37:06, рица
Я храню детские вещи в картонных коробках. Цветная одежда нормально, а вот белое почему-то желтеет. Стираю перед тем, как складывать в закрома, и перед тем, как носить.

У нас в семье много вещей передается, особенно детских, в энергетику никто не верит. Один кардиган в младенчестве носила моя старшая дочь, потом мой племянник и потом еще мой младший сын, после чего эту замечательную вещь пришлось уже выбросить. Моя мама шьет моим детям вещи из нашей старой одежды, если ткань хорошо сохранилась. Ей нравится, дочь моя тоже довольна, в школе отмечают ее интересные пальто, платья и юбки.

Вот еще вспомнила: дочь в младенчестве носила дивные распашонки из тончайшего полотна, ручного шитья, отделанные кружевами, которые в свое время носил мой муж. А так же замечательную шаль и даже шелковый спальный мешок. Все при этом в прекрасном состоянии, ни разу не затухшее. Вот как их свекровь 36 лет хранила? Ну, мы все это добро, конечно, быстро уделали так, что младшему ребенку поносить не досталось :)

Часы, украшения тоже передаем. Муж носит часы своего отца. Я - обручальное кольцо своей свекрови, мне в свое время ничего не понравилось, а это кольцо я полюбила с первого взгляда. Муж заказал себе точно такое же. Никакой плохой энергетики не замечено.

В общем-то я себе могу позволить все это купить, но часто случается, что уже имеющееся нравится больше.
17.06.2009 21:36:13, moksifri
фа
Здорово! У нас тоже есть передающаяся по наследству вещь - расшитая вручную пеленка (ну не знаю как называется правильно) с ручными кружевами, в которую заворачивают младенца. Еще моего отца 72 года назад в ней принесли из роддома. И меня, сестру, моих детей...
А дочь моя достает иногда платьица 30тилетней давности от нас еще (бабушка тот еще куркуль!), примеряет, дома носит с удовольствием.
18.06.2009 00:04:38, фа
У меня разница между детьми 20 лет. Дети разнополые, но дочке все-таки досталась кофточка, вельветовые брючки и кое что по мелочи (каким то чудом сохранила бывшая свекровь). Вещи своей дочки передаю племяннице, у нее дочка ровно на год младше моей дочки. То, что касается энергетики - верю, но вещи хорошо знакомых людей не опасаюсь одевать. 17.06.2009 20:56:59, Курана
Suri
У моих тоже 5 лет разница. Детские вещи старшего поездили с нами по миру - полежали и на складах, и в контейнерах морской перевозки, в подвалах и гаражах. Все как новенькие.
Правда, как раз не в полиэтилене хранились, а в бумаге и картонных коробках. Надеваю на младшего и глаз радуется. Порошок стиральный, что ли, хороший был - вот ничуть не застиранное, и никаких пятен. Что не скажешь о вещах младшего - эти точно никому не наденешь. Мне кажется, дело в воде, моющих средствах и способе хранения.
Подруги местные отдают вещи своих детей, хранились год максимум, в пластиковых мешках - и в самом деле какие-то неприятные на вид.
17.06.2009 20:50:15, Suri
фа
Про сведения от одной тетки есть термин - ОБС: одна баба сказала, т.е. непроверено, сплетня. 17.06.2009 20:37:02, фа
солощ
т.е. все эти экстрасенсы, которые расказываю о человеке по их вещам - это все разводка?
Машина- счастливая-не счастливая - то же байки?
А как же талисманы?
17.06.2009 23:18:07, солощ
фа
Хорошо сказал Макаревич про приметы: пока не знал, ничего не сбывалось. Как только узнал - бац, оказывается, есть такое дело. Сколько ключи терял - ничего. Узнал, что примета есть, что обворуют, тут же и обворовали.
Про экстрасенсов, счастливые машины - не скажу. Я материалист, мне трудно проверить, да я и не лезу. Полагаю, что есть нечто, недоступное мне, но верить тетке, что одежду носить нельзя не стала бы.
А талисманы придают уверенности, а уверенность - это огого какая сила.
17.06.2009 23:59:34, фа
Мадонна Ивановна
У меня большая разница между детьми, но даже слеза набегает, когда вижу младшую в платьице старшей))) Но я хранила только самые-самые вещи, остальное раздала 17.06.2009 20:08:34, Мадонна Ивановна
солощ
как хранили? может их проветривать как то надо? 17.06.2009 23:19:08, солощ
Killira
Я храню зимнее в вакуумных пакетах, да.
Между детьми разница 6 лет.
Носит младшая и радуется.
Энергетикой по-моему они и так обмениваются будь здоров.
17.06.2009 19:07:48, Killira
Фяка-Пфяка
1. У нас следющеее цвено в вещевой цепочке младше нас на 4 года - носит все подряд и радуется. Может, они у вас отстираны плохо перед уборкой в закрома?
2. Интересно, чем МОЯ энергетика может быть плоха для МОИХ детей??? Я читала, что в древнерусские времена детское как раз шили из родительского, чтобы родительское служило оберегом. Англицкая династия, опять же, неплохо себя чувствует, передавая корону по наследству, хотя вот русской не повезло - не иначе, в энергетике дело было.
17.06.2009 18:59:02, Фяка-Пфяка
и самые лучшие мягкие пеленки - из старых простыней. 17.06.2009 19:37:43, Маграт
солощ
старые простыни- самое суперское средство протирать стекла в машине. 17.06.2009 23:21:17, солощ
это уже после того, как они побыли пеленками :) 18.06.2009 00:38:08, Маграт
Ты бы стала в них ребенка запеленывать? И вообще пеленками пользовалась? 17.06.2009 19:44:35, Самка катинелис
ДА на оба вопроса.
Примерно половина пеленок были покупные, вторая половина - как раз из старых простыней.
17.06.2009 21:29:15, маугленок
Еще как пользовалась пеленками - у меня дочь в младенчестве непременно надо было связать, чтобы она уснула спокойно. 17.06.2009 21:17:04, moksifri
Cима Пoлoсатая
я пользовалась:) и специально старшей сама их шила (правда, не из старых простыней:). 17.06.2009 20:44:00, Cима Пoлoсатая
Фяка-Пфяка
А я замечательно все старье утилизировала. :) 17.06.2009 20:46:47, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Пользовалась. Не в тех количествах, что со старшей, но таки да. 17.06.2009 20:33:13, Фяка-Пфяка
Пеленками из старых простыней? 17.06.2009 21:26:14, Самка катинелис
Фяка-Пфяка
Да. А чо? 18.06.2009 00:03:18, Фяка-Пфяка
На помойку несите, футболки на тряпки. Я честно хранила весь хлам, даже при переездах с собой возила, на фиг... все выкинула... Из всего этого добра младшей пригодилсь только детские комбинезоны и одеяльца. Разница между детьми 6 лет, старший мальчик, мелкая девочка.
Энергетика, ИМХО, может передаваться, если речь идет о каких-то уж очень фамильных драгоценностях, типа из царских семей. Ширпотребистое колечко с сережками вряд ли чего-то там за собой носит. Одежду, с даже не представляю какую, можно передать по наследству.
17.06.2009 18:39:23, Мексиканский заяц
1.У меня разница между детьми - 4,5 года. Все вещи дожидаются младшего совершенно нормально, как вчера убрала :). Может, у Вас в квартире сыро?
2.Вы либо верите в это, либо нет, в любом случае наши ответы ничего не изменят. Лично я не верю. Дети у меня в основном в ношенном ходят (вот такая я ехидна!), и сама обожаю чужие, особенно старые, вещи.
17.06.2009 18:29:22, маугленок
а если энергетика хорошая? а фамильные украшения?
глупости все это...
17.06.2009 18:25:57, Живая_и_Настоящая
Если вещь в хорошем состоянии, то почему нет? Мой младший носит. Обувь только всегда новую покупаю, а остальное - носит. 17.06.2009 17:55:45, Яснотка
Можно, конечно, и теток слушать. Если больше некого. 17.06.2009 17:49:19, Л-ь
Про энергетику: я считаю, что моим передается хорошая энергетика от хороших людей - тех, которые им отдают одежду.
Про хранение: меховых и дорогих вещей не водится, а простым и так ничего не сделается, только берегутся они не от старшей к младшему, а те, что отдали-подарили (младшему), а ему еще велики. Зато когда ему нужны брюки (куртка), я не в магазин иду, а достаю из шкафа.
17.06.2009 17:44:59, hanhi
я сама носила вещи своей старшей сестры, много, плохой энергетики не замечала :)

младший носит с удовольствием все, что ему надавали и старшие, и двоюродные, и просто знакомые. И еще говорит - "вот, мне это .... подарил, он меня любит!" Для него это наоборот, подзарядка и лишнее доказательство всеобщей к нему любви :)

плохая энергетика - она в голове. Я носила много лет мамину золотую цепочку с кулончиком, и радовалась. Потом что-то мне в голову ударило (наверно про плохую энергетику начиталась) - перестала носить. Лучше не стало :) Хуже тоже не стало. Фигня это все.
17.06.2009 17:41:56, Зола
а по 1 пункту - может им просто "отвисеться" надо? На балконе, например, или в шкафу хотя бы. Мех постепенно придет в порядок. Конечно, из пакета вытащить - так сразу не наденешь. К осени будет в норме :) 17.06.2009 17:45:08, Зола
Земляничный дождик
Вещи старшей сестры/брата не могут иметь плохой энергетики!
Плохая энергетика будет исходить от меня, если придётся кучу вещей заново покупать :))
17.06.2009 17:33:23, Земляничный дождик
солощ
это понятно.
Но вот мне достались три перстня от родной тети мужа. Она умерла год назад. Так вот мне чуть ли не каждый говорит, что лучше не носить.. плюнуть да, на все эти суеверия?
17.06.2009 17:53:10, солощ
А как же драгоценности из далекого прошлого?Если об этом думать,то тогда да,хотя я во все это вообще не верю 17.06.2009 18:40:20, Галя и
если тетя была хорошим человеком - отчего не носить? 17.06.2009 18:27:20, Живая_и_Настоящая
Чиффа
По наследству это или нет, я не знаю, но мои девчонки с удовольствием носят мои кольца/сережки. 17.06.2009 17:32:43, Чиффа
все что осталось от старшей не затухло.
Я от своих пока только отдаю вещи, на энергетику никто не жаловался)
17.06.2009 17:32:37, foster
передаю. часто не зная чье оно 17.06.2009 17:26:13, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!