Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношение к здоровью

А как вы относитесь к своему здоровью, следите ли? И насколько надо за ним следить?
Я отношусь, мне кажется, слишком пофигистично. Из регулярных посещений врача у меня только стоматолог строго раз в полгода - и то только потому, что боюсь запускать зубы, т.к. боюсь их ежели что лечить с уколом (моя стоматолог легкие случаи лечит без укола).
Все остальное - гинеколог и.... даже не знаю, кто еще - не посещаю. А надо бы, наверно. С женским врачом была эпопея год-полтора назад - лечили кисту, лечили, узи делали-делали, да вроде так и не долечили. Я на это забила. А вообще к врачам не хожу на том основании, что ничего не беспокоит и ничем (ТТТ) не болею. По женской части надо бы сходить, долечиться, но вот... все никак не дойду. Так совсем нельзя или ничего?
10.06.2009 20:52:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу, только когда припрет. К счастью такое случается редко и без последствий. А так, для профилактики нет денег, а даром - откуда ж стлько времени и здоровья взять? вот мен гораздо больше беспокоит здоровье мужа, он старше и на мой взгля есть уже серьезные проблемы. Но на все намеки и откровенные предложения пойти к врачу он говорит, что с ним все в порядке, и я каркаю. А мне уже реально страшно. 10.06.2009 23:06:00, hanhi
не хожу вообще. хотя есть с чем :) но - нет, к ним только на скорой, не иначе. 10.06.2009 22:24:28, хатуль мадан
А почему? Боитесь или просто лень? 10.06.2009 22:26:13, Солнечный заяц
а кого бояцца-то? :))) почки мне они не вылечат. ходить в пробирки периодически писать - неинтересно. я и так своё состояние отлично определяю..по ощущениям :)
вот к зубному надо. будут деньги - начну ходить.
10.06.2009 23:06:49, хатуль мадан
natmet
могу тебе сдать великолепного стоматолога...))) 10.06.2009 23:07:40, natmet
лечит бесплатно? :)))
сдай конечно. мне надо зубья вставлять :(
10.06.2009 23:22:44, хатуль мадан
natmet
разбежалась "бесплатно")))
все как везде, но врач классный, а занимается ли она протезированием - узнаю, я у нее только лечила зубы.
10.06.2009 23:24:13, natmet
Мне мое безответственное отношение к "женским" проблемам стоило того, что в 35 лет я лишилась возможности иметь детей естественным путем. Вроде ничего не болело ну и не ходила я к гинекологам долгое время, лет 7 после рождения первого и единственного ребенка. А когда захотели второго - тут и начались проблемки. И я, дура, вместо того, чтобы после первой проблемы пойти и до конца обследоваться, опять махнула рукой и почему-то решила поверить наслово врачу, которая после первой операции сказала, что "теперь вроде все в порядке".

Зубы, имхо, дело десятое, вместо выпавшего можно искусственный вставить и никаких проблем. А вот вместо женских органов новые не вшить...
10.06.2009 22:23:58, Polett
KengaLU
стоматолог в идеале каждые 3 месяца (чистка), но в реале обычно получается каждые пол года. гинеколог раз в год. терапевт раз в год (анализ крови, кардиограмма, общий осмотр). 10.06.2009 22:19:10, KengaLU
мини-диспансеризация у нас на работе обязательна (анализы, флюрография, терапевт). Глобально обойти врачей получалось только дважды и то оба раза связанно с беременностью. На регулярной основе посещаю только гинеколога. Все остальное только если припрет( 10.06.2009 22:09:22, foster
Фаина Ф.
Я иду к врачам,когда устаю симулировать здоровье. Не хожу не потому что нет повода,а потому что у меня и так "еле-еле сил хватает чтобы телевизор смотреть",на врачей у меня уже сил не остаётся:( да и денех тожа:( 10.06.2009 22:07:34, Фаина Ф.
Я очень ответственна во всем, кроме стоматолога:) раз в год у нас диспансеризация с анализами и врачами. Когда ее не было, ходила сама. А вот к стоматологу иду, когда это уже очень затратно по времени и финансам:)) 10.06.2009 22:03:52, Чернобурка
natmet
стоматолог, остеопат - раз в полгода, всей семьей. Посещаю семейного врача тоже часто - деть мелкий, всяко бывает, а врач - общий, так и про себя на забываю спросить. очень удобно, особенно с адекватным врачом. 10.06.2009 21:43:23, natmet
очень ответственно. Невропатолог - два раза в год, он назначает мне массаж спины и физио (у меня остеохондроз). Гинеколог - от раз в полгода до раза в год (есть проблемки небольшие). Эндокринолог - тоже от раза в полгода до раза в год (щитовидка, будь она не ладна). Стоматолог - раз в год, парадонтолог - тоже раз в год. Остальные - по мере необходимости, но полную диспансеризацию прохожу раз в несколько лет. 10.06.2009 21:36:15, virus
А невропатолог как обследует и чему помогает? 10.06.2009 21:37:41, Солнечный заяц
позвоночник. У меня конкретно с шеей и спиной проблемы. 10.06.2009 21:58:54, virus
А гипернапряжение (или как его там, хроническое напряжение мышц шеи) он может расслабить какими-то процедурами? У меня тоже спина и шея не без проблем. 10.06.2009 22:00:48, Солнечный заяц
массаж мне очень хорошо помогает именно для расслабления. Физио мне кажется это плацебо, но на всякий случай тоже делаю. 10.06.2009 22:05:05, virus
Я хотела к Дикулю походить, у него позаниматься своей спиной. Вроде бы там у него полный комплекс услуг. 10.06.2009 22:06:45, Солнечный заяц
Про Дикуля ничего не могу сказать, не знаю. Меня вполне устраивает то, что у меня по страховке. Тем более бесплатно :). 10.06.2009 22:08:37, virus
Да, это хорошо, что по страховке и бесплатно. 10.06.2009 22:09:33, Солнечный заяц
2 раза пыталась начать лечиться. и бросала. а полностью и не обследовалась никогда. а надо б 10.06.2009 21:36:04, Шерлок
ужасная пофигистка я в этом отношении. причем последнее время настолько, что даже сама себе удивляюсь 10.06.2009 21:30:38, Неточка Незванова
Стоматолог-это святое. Остальное- раз в два года полная диспансеризация, гинеколог-ра в год, это обязательно на работе требовали, мы вроде как во вредных условиях работали. Когда разводилась, надо было себя чем отвлечь- пролечила кучу хронических заболеваний у гомеопата и рефлексотерапевта, как заново родилась:-) 10.06.2009 21:19:04, GalaNTka
А рефлексотерапевт что делает? 10.06.2009 21:32:18, Солнечный заяц
иголки тычет, специальные сигары тушит об пациентов (шучу, точки определенные прогревает], массаж 10.06.2009 21:40:29, GalaNTka
зубы - обязательно. это святое. а всё остальное - нет. мы все, в общем и целом, очень здоровые люди...и с одной стороны семьи, и с другой. хожу только по косметическо-пластическим врачам:) 10.06.2009 21:01:55, Лангуста
Tomsik
Плоxо. Безответственно. ;-) Вот до ортопеда уже полгода дойти не могу. Но когда я до него дойду - выпаду из активной жизни месяца на полтора. А то и дольше. Потому что "недолеченное бросать" - это вообще никуда не годится ;-). А мне сначала надо зубы доделать, все уже распланировано и в рабочем графике учтено. Правда, курить вот, кажется, бросила - уже больше месяца. Как зубами занялась - так и бросила. Так что - все-таки не совсем безответственно ;-)))) 10.06.2009 20:57:40, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!