Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь удалял родинки? Если

Девочки, кто-нибудь удалял родинки?
Если да, то где нестрашно?
09.01.2000 00:22:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рита
я удаляла в институте красоты на калининском , но это давно было, рано утром запись к врачу , потом к онкологу,
а пото уже по показаниям на саму процедуру(поздней осенью или зимой)
процедура абсолютно безболезненая(жидкм азотом).
Сейчас вопрос опять ооочень актуален, но я уж не в Москве. Надо собираться с духом и ехать. Самое большое препятствие-это потом 3-4 недели с болячками ходить.неприятно.
Может у кого посвежее информация?
10.01.2000 16:02:32, Рита
Tata
Я удаляла родинки в ЦЭЛТе на шоссе Энтузиастов. Но мне вероятно не так повезло, как ранее откликнувшимся. Из трех удаленных родинок одна (в области декольте, самая мне мешающая)дала громадный келоидный рубец, превышающий размеры самой родинки, но все же на вид, хоть и цвета кожи, но маленький рубец круглой формы. Он хорошо виден, поднимается над поверхностью кожи и все такое. При повторном посещении, сказали, что можно попробовать вырезать, но видимо в этом месте такая особенность кожи, такая вот форма регенерации, что вероятно будет то же самое. Такая вот история. 09.01.2000 23:28:55, Tata
Я удаляла три родинки на лице в Институте Красоты на Новом Арбате, у врача Пириной. По-моему, она опытный и хороший специалист. Удалять родинки на открытых участках тела можно только в малосолнечные сезоны - сентябрь-декабрь и март-апрель. Кожа на месте родинки становится ровной, чуть белесоватой. 09.01.2000 20:33:07, Анюта
Рита
Анют, а чем тебе удаляли мне по-моему тоже эта врач и когда это было и ск-ко стоит удовольствие? И долго потом корки сходят? 10.01.2000 16:05:34, Рита
Спасибо. 09.01.2000 15:21:09, МЭРИ
Попробуйте обратиться в центр лазерной медицины, что на Фрунзенской. Лично я там "удалялась". Не больно, комфортно, быстро, и заживает ранка - тоже очень быстро. Ещё есть "мединкур" на Алексеевской. Тоже имеется страничка в и-нете. Вообще же, это медцентры очень широкого профиля, услуги недорогие, но очень качественные.
Подробная информация на сайтах:
www.interlaz.ru
www.medinkur.ru
09.01.2000 15:01:05, Margo
Рита
Марго, а там очереди большие ?
Всмысле если одним днем ехать не получится?
10.01.2000 16:09:40, Рита
Рита, я не Марго, но мы мужу там тоже удаляли родинки лазером. Делали это в субботу, одним днем. Сразу пришел и через минут 15 удаляли уже, не записывались заранее. Он у меня бояка страшная, так решили поехать вроде как на разведку, узнать можно-нельзя, и прочие подробности, а врач сразу и сделала, он даже испугаться не успел.
Делал он летом, но у него на теле, т е под одеждой; после остаются ранки небольшие, мазали их марганцовкой разведенной. Корки отпали очень быстро, сейчас и следов не найти.
11.01.2000 10:55:54, Галина
Елена Н.
ЕЩЕ http://www.klasko.ru/ - КЛИНИКА ЛАЗЕРНОЙ КОСМЕТОЛОГИИ, НА "НЯНЕ" ИХ БАННЕР ВИДЕЛА 09.01.2000 15:38:48, Елена Н.
Я удаляла родинки (и светлые и темные) на лице в Центре лазерной медицины на Фрунзенской год назад. Приходишь к дерматологу и она сама определяет, можно удалить или нет (может у меня просто можно было удалить те, которые я хотела, а какие-то другие, которые я только собираюсь надо будет проверять). Результат хороший - чисто, ровная кожа. Удаляют лазером (выжигают), предварительно под кожу подкалывают обезболивающее. Так что совсем не больно. Хочу еще. 09.01.2000 13:14:49, Людмила
Рита
Людмила, а это в любое время года можно?
А потом чем-то обрабатывать это место надо?
10.01.2000 16:13:46, Рита
Я удаляла :) И было мне тогда...лет 16, что-ли... Большая родинка на лбу, крупная, выступающая. Пошла в детскую косметологию на Герцена, практически с улицы, попала, правда, случайно к завотделением, такая приятная женщина, посмотрела, посоветовала удалить, мол, постоянное воздействие (полотенцем, кремами, масками и тд) не полезно, и тут же провела криодеструкцию. Через две недели отпала черная болячка (руками не трогать,не колупать, не мочить). На лбу ни малейшего пятнышка не осталось.
Вот так. Безо всякой биопсии, без консультации онколога... Ничего я тогда не боялась... ж:(
09.01.2000 11:53:14, Милы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!