Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Держаться ли за стационарный телефон?

У нас на даче есть городской московский телефон. И похоже нам где-то замкнули кабель, то есть он не работает.
И вот мне в связи с этим подумалось - а надо ли держаться за это телефон? Мы платим 350 рублей в месяц ежемесячно, звонки в Москву бесплатны. Звонки на мобильники дорогие, выгоднее с мобильника звонить. Я не считала, сколько в году мы пользуемся этим телефоном, но на самом деле на протяжении года очень немного (ездим далеко не каждые выходные), а летом - больше, но тоже особо не болтаем по телефону. То есть мне кажется по срванению с расходами на мобильную связть мы переплачиваем раз в 10 (если на протяжении всего года считать).

Так может отказаться от этого телефона? Или оставить на всякий случай (по старой советской привычке, стационарный телефон раз потеряешь и потом всю жизнь без связи останешься :))
02.06.2009 20:56:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не отказалась.
Более того, встала в 2006 г. на очередь на проведение телефона. Может подойдет когда?)))
03.06.2009 09:21:37, Gulchatai
ДН
а интернет? на даче побаловаться :) сейчас подключилась через мгтс - полет нормальный )) 02.06.2009 22:57:55, ДН
у нас не МГТС, услуги интернета по телефонной линии нет. Через телефонную линию только dial-up. А мы балованные с интернетом, вовсю юзаем скайлинк высокоскоростной, и спутниковый интернет.

Но потенциальная возможность интернета через телефон греет, а вдруг? Хотя можно всю жизнь прождать :(
02.06.2009 23:01:12, virus
Я живу за городом. Стационарного телефона у меня нет, есть только мобильники у всех. Все доволmys/ 02.06.2009 22:36:51, Lariska из дома
нет, зачем же. мы убрали с хутора стационарные телефоны сразу же :) 02.06.2009 21:27:02, хатуль мадан
Иринище
Я бы оставила на всякий случай, именно, по старой советской привычке :). 02.06.2009 21:04:39, Иринище
меня вот это "на всякий случай" уже несколько лет держит :) 02.06.2009 21:09:45, virus
Мадам Шредингер
4200 в год - представляете, сколько можно по мобильному говорить за 3 летни месяца? Вы б оть тариф выбрали другой 02.06.2009 22:03:05, Мадам Шредингер
других тарифов нет, это не МГТС, где есть выбор (хоть код и московский). 02.06.2009 22:05:11, virus
Мадам Шредингер
Имхо, нет смысла 02.06.2009 22:08:30, Мадам Шредингер
разумом понимаю. Зрею... 02.06.2009 22:12:45, virus
Мадам Шредингер
ну дык. Технический прогресс :))) скоро проводная телефония отомрет вообще :))))) 02.06.2009 23:12:45, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
имхо, нет смысла, проще купить дешевую симкарту какого-то теле-2 по копейке минута. 02.06.2009 21:04:01, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!