Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько б протянули?

Вот представим, вам нужно тянуть до того как начать получать приличную сумму дохода, скажем 30-50тыс.евро ежемесячно пять лет или более. И столкнутся с огромными трудностями, ошибиться и заплатить за это, научиться, проползти через питание на 400р в неделю на двоих. Сколько бы вы по времени были готовы терпеть? И не факт что успех придет. Просто нужно много и усердно работать не покладая рук, несмотря ни на что и ни на кого, игнорировать поучения родственников, ну и везение никто не отменял. Интересно, есть ли вообще такие энтузиасты? Не запредельная ли это для вас ситуация? Или лучче мягонько и ровненько без рывков на всю оставшуюся жизнь? тыщ по 50-150рублей в месяц..?
29.05.2009 18:51:15,

266 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sid
поддержу "не важно"!!! совершенно напрасно её тут заклевали! хоть я не работодатель, но практически под каждым словом могу подписаться, и про просиживание планктоном в одноклассниках, и про интриганство и карьеризм, и про то, что при найме/испыт. сроке далеко не всегда всё выяснишь...
самое главное - у нас, в условиях диких денег (нефте-деньги, ...) перевернулось всё до извращения: наёмные работники начинали диктовать ВСЕ условия работодателю... что не есть нормально и хорошо в том числе и для самих наёмных работников...
можно еще долго тут рассуждать про то, что едва придя на работу, начинали размещать резюме в кадровых/хэд-хантинговых агенствах или про то, что утаскивали уходя с собой море информации (шпионаж, граничащий с промышленным и коммерческим), не задумываясь, что в общем-то это противозаконно и, если б работодатель захотел, а его юр. служба была потолковее, то несдобровать было бы очень мягким словом такому уволившемуся...
но главное, в чём хочу поддержать "не важно" - не надо, ну не надо наёмным работникам брать и приравнивать себя к работодателю уже хотя бы потому, что работодатель решил для себя - да, я буду делать это дело! вот...
31.05.2009 09:21:55, Sid
Веселое у вас место работы. У нас в конторе такого вообще нет. Но у нас и нефтеденег нет. 31.05.2009 13:23:51, Эристейя
Sid
и у нас нефтеденег нет, от нефтеденег зависят многие инвестиции в нашей стране...
а место работы - да как Вам сказать... я давно убеждён, что везде примерное те же ... тока вид с другого ракурса. ;-)
31.05.2009 15:12:42, Sid
NatalyaLB
на условиях "не факт что успех придет, везение никто не отменял" - нисколько, не люблю зависеть от везения. А вот если уверена, что он придет, то года 2-3 запросто 30.05.2009 10:57:14, NatalyaLB
Сейчас всегда можно заработать,так что 400 р на двоих миф.Это в 90-х труба была и то покупала кусочек сала и готовила перловку плюс салат из лука.зато стройняшки были, любо дорого посмотреть.Еще у нас был маленький летучий мышонок, ему покупалась домашняя сметана, сами не ели, берегли для него.пять лет считаю можно протянуть, но только вдвоем. 30.05.2009 08:09:45, рица
Зачем такой фанатизм? Человек смертен и иногда внезапно смертен.Живите сейчас на полную катушку, а не на 400 рублей в неделю.Через полтора месяца такого питания Вам уже ничего не захочется добиваться, Вы же не из тех просветленных счастливцев, которые якобы питаются солнечным светом.А наполовину святые отшельники, поедающие акрид, впадают в измененное состояние сознания и ничем мирским уже не интересуются.И зачем им через 5 лет ваш необыкновенный ежемесячный доход? 30.05.2009 00:14:03, от мну
который, если вглядеться пристальнее - то бабушка надвое сказала, - то ли будет то ли нет... потому что жизнь уйдёт вперед и такого с может наворортить за эти горды, что и златые горы с овчинку покажутся... 30.05.2009 00:16:57, Tal
Лично Вы пробовали жить на "400 руб. в неделю"? Вы попадали в ситуацию, когда денег НЕТ. Вот придет муж, есть ребенок, а ужина НЕТ. Вы идете в магазин и на оставшиеся копейки просите отрезать четыре сосиски. Две мужу, одну ребенку и одну Вам. И когда их Вам отрезают, Вы обнаруживаете, что денег не хватает. И просите отрезать одну. Да, муж получит две, ребенок одну, а Вы чаю попьете. Вы ТАК пробовали?
А я пробовала. Два месяца нам было очень трудно..это было давно. Но я помню эти сосиски, они у меня перед глазами стоят.Нет, я не готова голодать ради мифической перспективы когда-то быть очень богатой. Мне лучше иметь 50-150 и НЕ голодать, чем с лишениями и неясными перспективами когда-нибудь получить 50 тыс. евро в месяц
29.05.2009 23:12:59, Hel
Поддакну :)! Пожила. Купила квартирку. Больше - НИ ЗА ЧТО. Я свой Гиннес получила, предпочитаю целовать старые фотки, но больше себя не насиловать. На еде больше никогда не экономим.
Сосиски, кстати, стараюсь исключать, но тема ж не об этом )) ?
Фрукты, конфеты, вина и мяСЫ всякие вкусные покупаем не раздумывая)) Ну их, эти Гаваи ))
30.05.2009 17:25:10, Русская пианистка
Гарпия
А я не совсем понимаю, почему нужно ужинать сосисками, от которых ни пользы, ни сытости. Имхо, на те же деньги гречневая каша-яичница всей семье - намного толковее было бы. Говорю так именно потому, что сама сейчас нахожусь в финансовой п.пе. И готовля еду себе и сыну рассчитываю именно на то, чтобы она была полезной, а не так, утробу набить. И я понимаю, что сосиски-колбасы-полуфабрикаты - это вкучно, конечно, только вот пищевой ценности там - 0,0. 30.05.2009 09:55:16, Гарпия
кашу никто бы есть не стал 30.05.2009 12:29:41, Hel
Гарпия
а я бы не спрашивала :))) мое глубочайшее имхо, что по доходам и запросы. Но дело ваше, конечно. 30.05.2009 12:52:10, Гарпия
пчела Майя
А я пробовала, что сосиски - страшный дефицит, и в буфете на работе за ними надо стоять три часа, а некогда, вот и нету никаких сосисок, причем деньги на них есть, пожалуйста. Но деньги не едят. Без сосисок вполне можно, как оказалось. По теме - экономить на еде я вообще не хочу тем не менее. 29.05.2009 23:46:59, пчела Майя
это, наверное, 90-91 год?
Я тогда ходила на прогулку с ребенком по магазинам. Единственная возможность хоть что-то купить была у тех, кто днем был дома, а не на работе..
30.05.2009 00:01:19, Hel
Фяка-Пфяка
Э-эээ... А почему, любопытно, было мужу 2, а вам ни одной? И он съедал обе, будучи в курсе финансовой ситуации?? 29.05.2009 23:16:46, Фяка-Пфяка
Он работал, а я нет. Был период, когда он неожиданно потерял работу, с кучей проблем при этом, я в декрете. Он в то время днем разруливал проблемы, а вечерами и почти ночами "бомбил". И уставал дико. В то время, через два месяца такой жизни, я пошла работать уборщицей. Мыла лестницу и туалеты в офисе. Потом меня взяли по специальности..карьеру сделала, блин:)
Сосиски эти были один раз, но мне ХВАТИЛО.
Я с тех пор как Скарлет..я не буду голодать
29.05.2009 23:41:04, Hel
пчела Майя
Это ж был где-то 90-й год? А где вы вообще взяли эти сосиски? 29.05.2009 23:48:24, пчела Майя
это был где-то 92-93..сосиски взяла в магазине на первом этаже дома, в котором мы тогда снимали квартиру:) 29.05.2009 23:58:56, Hel
пчела Майя
Начиная с 92-го уже реально, да. 30.05.2009 00:02:51, пчела Майя
Совершенно не могу примерить на себя такую ситуацию. По-моему, главное - заниматься тем, что интересно и нравится, и терпеть особо не придется, даже если доходы не супер. Tогда долго можно протянуть. ИМХО, гораздо выше шанс добиться успеха в том, что интересует. 29.05.2009 22:05:30, moksifri
ради такого кол-ва бабла ломаться не буду. Сразу скажу - мне не по зубам и вообще "зелен виноград" и вообще, не женское это дело. Пусть мужчины живут с такими финансовыми амбициями. Мне и моих, гораздо более мелких, вполне хватает.
Я как бы сама иду своей дорогой, не обращая внимание на мнение близких родственников, усердно работаю несмотря ни на что и ни на кого, но финансовый результат будет когда-нибудь пресловутые 50-150 тыс :)
Но мой труд(как правило над собой) и мой путь не отменяет моей жизни.
29.05.2009 20:59:11, Оля-Йоля
Пи-Джин
Если б дело было в молодые годы, не отягощенные ответственностью за ребенка и родителей, для меня прожить на, условно говоря, 400 ры в неделю было бы несложно, причем довольно долгое время - года два протянула бы. Но зная, что это лет на пять точно... В младые годы пять лет - это почти вечность. Испугалась бы.
А сейчас - не решусь подвергнуть таким ограничениям свою семью. Пусть будет стабильно, хоть и не огромно. Нам хватит.
29.05.2009 20:54:12, Пи-Джин
Это на сегодняшний момент? Сомнительно... А вообще я не готова, ни сейчас, ни когда-либо ещё. Терпения нет у меня. Совсем. 29.05.2009 20:37:39, Чемберлен
Фяка-Пфяка
Это мне все бросить, 5 лет заниматься фиг знает чем и жить фиг знает на что, чтобы через 5 лет иметь МНОГА денег. Ладна. А дальше что с этими деньгами? Вбить их в недвижимость разве что и иметь сумму, позволяющую мне спокойно жить и рисовать кошег?
На минуточку, но я и так кошег рисую...
:))
29.05.2009 20:22:56, Фяка-Пфяка
Будете рисовать больше кошег:))) И размерами побольше:))))) и украшать их брульянтами:))) 29.05.2009 22:52:08, Эристейя
Фяка-Пфяка
Да за эти 5 лет, что мне предлагается заниматься х... фигней, я их как раз "больше" и нарисую. :Ь 29.05.2009 23:06:09, Фяка-Пфяка
Вот да, выкидывать пять лет жизни. Это ж сколько можно за них сделать всякого? 29.05.2009 23:10:22, Эристейя
Если у вас подход, что эти пять лет вы выкидываете из жизни, то да, вы их выкидываете. Похожее отношение и к сидению дома с детьми, кто-то считает это потерянным временем, вычеркнутым из жизни, а кто-то получает образование, развивается в других направлениях, повышает свой культурный уровень........

И жаль, что качество жизни вы оцениваете исключительно по финансовой стороне.
29.05.2009 23:22:02, не важно
Вы не поняли -не по финансовой. А по морально-этической. У меня трое детей. И кормить их пять лет в режиме 400 рублей на двоих - это преступление. Могут и не дожить до огромного бонуса. 29.05.2009 23:29:50, Эристейя
Tomsik
Так речь-то шла о "400 рублей в неделю на двоиx", а не на четверыx-пятерыx? 30.05.2009 00:06:25, Tomsik
Ну я и написала
/И кормить их пять лет в режиме 400 рублей на двоих /
то есть 600 на троих:)))
30.05.2009 00:12:19, Эристейя
Tomsik
:-) То есть - с родителями вместе - 1000 на пятерыx? В неделю? ТОЛьКО "кормить"? ;-) А как насчет "примернo эквивалент 500 рэ на троиx НА ВСЕ - и на питание, и на одежду, и на средства гигиены, и на развлечения-учебу?" 30.05.2009 00:17:29, Tomsik
500 НА ВСЕ для меня жесть. Хотя знаю, что многие так живут. 30.05.2009 00:30:33, Эристейя
Так смотря о каком времени говорить. Если о советском, то обожраться на эти деньги. А если о сегодняшнем дне - то не хватит даже на школьные завтраки на неделю этого двоим детям. И какой смысл в этих сравнениях? 30.05.2009 00:22:42, Mercury
Tomsik
Ессно, НЕ о "советском", автор-то о "сейчас" говорит - см. исxодник. А я говорю об эквиваленте ТЕПЕРЕШНИХ 500 рублей в соответствии с теперешними ценами. С чего это Вы вдруг "советское время" вспомнили??? 30.05.2009 00:26:06, Tomsik
Так потому что вы описали ситуацию, которая в теперешнее время вообще существовать не может. Прожиточный минимум у нас в городе тыщ 5 или 6 на человека в месяц. Из расчета "не умереть с голоду" определенный. Поэтому 500 рублей в неделю на троих получится. но очень недолго. До госпитализации с истощением. 30.05.2009 00:30:22, Mercury
Tomsik
Вы исxодник вообще-то прочитали? Он не мной написан, и там речь идет о "вдвоем на питание 400 рублей в неделю" и о "выдержать лет 5 в надежде на большой доxод в будущем". Вот этот тезис вообще-то и обсуждается.
А если Вы уже про "советские времена" вспомнили - так вспомните, пожалуйста, могла ли в советские времена ВООБЩЕ идти речь о "400 рубляx в НЕДЕЛЮ" на питание. В свете того, что зарплата профессора была - 500 рублей В МЕСЯЦ.
"Прожиточный минимум", рассчитанный "по городу" и то количество денег, на которое "можно прожить, если..." - это, подозреваю, и в Вашем городе - две большие разницы.
30.05.2009 00:35:33, Tomsik
И поскольку речь идет о "питание вдвоем на 400 рублей", то скорее всего молодая семья без детей. И приводить расчеты типа "600 на троих", и "я должна кормить троих детей" - это не корректно в рамках вопроса автора. 30.05.2009 00:42:48, не важно
то есть 5 лет ещё и от ребенка воздерживаться? 30.05.2009 00:43:34, Tal
А есть жесточайшая необходимость родить ребенка в эти пять лет? 30.05.2009 00:47:15, не важно
даже не знаю что и ответить на таким образом поставленный вопрос........ 30.05.2009 00:49:07, Tal
Вообще-то я исходник прочитала. А еще я прочитала то, что написано вами. Про "не хотите ли на 500 рублей на все". Именно _ваш_ пост меня заинтересовал, про какие времена вы пишете про 500 рублей на все. Какое он имет отношение к исходнику, я не очень понимаю, но мне это и неважно.
Про прожиточный минимум не надо подозревать, про него надо просто знать.
И ответьте, если вам не трудно, конечно, о каких все-таки временах шла речь конкретно в вашем посте про 500 рублей.
30.05.2009 00:40:39, Mercury
Tomsik
;-) Не "не xотите ли", а "как насчет" :-) - т.е., я даже не предполагаю, что кто-то может ХОТЕТь жить на 500 рублей на все (кроме квартплаты/света) на троиx в неделю. О первой половине 90-x годов НЕ в России, в ПОСТсоветское время. Потому и написала "ПРИМЕРНЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ 500 рублей" (см. по ссылке).
Про то, что такое "прожиточный минимум" не одной Вам "известно" - а вот про то, что это еще далеко не "минимум зарплаты" и даже не "минимальный доxод на душу населения" Вы уже слышали? Как и про то, что не все "в Вашем городе" живут?И, кстати, почему Вы не отвечаете на мой вопрос Вам насчет "советскиx времен и 400 рублей В НЕДЕЛЮ"? ;-)
30.05.2009 00:53:11, Tomsik
Не отвечаю, потому что мне неинтересно. Спросила я вас только потому, что сами по себе слова про 500 рублей в неделю вообще ничего не значат. Поэтому какую именно мысль вы хотели донести, про безумную роскошь или нищету, осталось неясным.
Теперь ясно, что вы хотели рассказать про нероссию начала 90-х. К теме отношения никакого не имеет, вопросов больше нет.
30.05.2009 10:10:12, Mercury
Том, тема - про шкуру неубитого медведя. потому что мало ли что может случиться в эти 5 лет. пожар, наводнение, болезнь, развод, травма - и ещё тыщу проблем, которые всё могут перечеркнуть, потому что это очень шаткая конструкция, без гарантий абсолютно. 30.05.2009 00:39:11, Tal
Tomsik
И что? Нельзя её обсуждать, эту тему? Даже если она - чистА пятничная? ;-) 30.05.2009 00:54:42, Tomsik
я этого не сказала :) но при обсуждении - вводите переменные ;))) 30.05.2009 01:00:43, Tal
Tomsik
;-))) Ну так в обсуждении - одни сплошные переменные и есть ;-))) Вообще-то ;-)
:-) Лана, пошла я спать, а то завтра опять на сутки...
30.05.2009 01:01:56, Tomsik
какие же? предполагается 5 лет жить только ради одного - достижения материальной вершины. так и сказано: "протянули бы" 30.05.2009 01:05:23, Tal
Довести до абсурда можно любую мысль. 29.05.2009 23:54:52, не важно
Фяка-Пфяка
Это не мы, а вы. Вы же предлагаете в жоском режиме впрячься на 5 лет ради бонуса - ? 29.05.2009 23:25:05, Фяка-Пфяка
не надо мне приписывать то, чего я не говорила. Ни в одном моем предложении не было упоминания про 5 лет.

Чтобы было понятнее конкретно для вас, о чем я говорю, представьте, что вы только начинаете рисовать своих котов. Для начала у вас есть один резер, контур, три цвета краски и рамка для натягивания шарфов, сделанная из старого стола.
Нарисовали, продали. Дальше вы можете эти деньги проесть на разносолах. А можете купить батон хлеба на три дня и еще два цвета краски и две новых кисточки. А со следущего шарфика - нормальную раму. А потом - планшет. И новый монитор. И так далее. Т.е. на этапе становления выделять для жизнеобеспечения минимум, но через пол-года иметь полноценное домашнее производство, позволяющее жить в удовольствие, и работать с наслаждением.
А если не ужиматься, то через пол-года стол окончательно развалится, кисти истрепятся, амортизация оборудования составит 95% и придется все начинать с нуля. Зато вы питались средне-удовлетворительно.
29.05.2009 23:35:32, не важно
Фяка-Пфяка
пардон, я не в состоянии отличить одного анонима от другого.
Конкретно для меня - я не соскочила с графицкого дизайна до тех пор, пока коты не начали давать устойчивую отдачу. У меня на шее чадо и три натуральных кота, я себе истерических выходок типа прыжка в неизвестный бизнес позволить не могу - коты батона на три дня не поймут-с. :)
30.05.2009 00:34:51, Фяка-Пфяка
да что вы их бизнесу учите? нанятых работников? это совершенно другое сознание, для них работодатель нужен чтоб денег выдавал и побольше, а требовал бы поменьше, да бонусы платил, да страховочки. А как ему это достается, чем он выстрадал все, чтоб создать им рабочие места - они ж не привыкли думать. Для них одним работодателем больше-одним меньше - они и не заметят. Наймутся к другому, кто платит столько, что хватает на большее количество барахла или жратвы. вот и весь сказ. 29.05.2009 23:42:02, охххх
Фяка-Пфяка
Хто нанятый работнег? Это я нанятый работнег?
:)))
Экий вопель души, ей-Богу. Не хотите - не страдайте, будто вас из-под палки в бизнес тянут? Можете голыми ручками себя прокормить - кормите. Хотите, что наемник на вас работал - платите; хотите, чтоб качественный работал - платите больше. У меня на сдельщине фирма забирала 70%, а мне платила 30 - мне что, на этих условиях еще о душевном комфорте господ акцыонеров думать? Щаззз...
30.05.2009 00:26:32, Фяка-Пфяка
А вы бы как хотели? Чтоб наемные работники костьми ложились ради прибыли владельца бизнеса? Насчет того что одним работодателем больше - одним меньше, вы совершенно правильно заметили. Потому что на 400 рублей в неделю пусть работодатель сам питается. Ради будущих прибылей. А с какой стати сотрудников должны его будущие прибыли волновать? 30.05.2009 00:01:51, Mercury
А кто тут вообще вел разговор про наемных работников???? Изначально речь шла о том, что кто-то создает свое дело, или некий проект, которое потом будет ему приносить большой ежемесячный бонус. И его собственные ужимания для этого. А наемный работник, если он согласился пойти работать на 400 рублей в неделю, наверное знал, на что и зачем он идет. 30.05.2009 00:07:08, не важно
можно вклинюсь?
В моих бизнес-представлениях Проект, под который нет заказчиков, готовых платить - это прожект. Под прожект я голодать бы не стала. А под проект просто денег заработала бы если в состоянии. Если не в состоянии а проект прям горит и манит реальными прибылями - реализовала бы активы или под активы кредитанулась бы хоть и ненавижу...
В бизнесе не голодают и не экономят. В бизнесе ищут ресурсы и заставляют работать.
Или вы про что другое?
01.06.2009 09:55:30, Moon
Вы читаете или так просто вещаете? Разговор про наемных работников шел в той реплике,на которую я отвечала. Вел его "охххх". А про что вы пишете, я действительно затрудняюсь понять. 30.05.2009 00:10:47, Mercury
Угу, да только Суворов еще считал, что без солдат не будет генералов. 29.05.2009 23:54:05, Эристейя
а работодатель все затеял исключительно, чтобы рабочие места создать? ай молодец 29.05.2009 23:53:56, Шерлок
Работодатель создает рабочие места чтобы на них работали и выполняли нужную его бизнесу работу. А не сидели в конференциях, не трепались по аське, не поднимали старые связи в одноклассниках, не ходили курить каждый час, не перемывали начальству косточки, не плели интриги, не подсиживали друг друга, не заваливали работу..... Много чего надо работодателю от его работников. За это он им платит зарплату. 30.05.2009 00:03:12, не важно
ну и? думы о его страданиях в какую часть списка должны попасть? 30.05.2009 00:05:53, Шерлок
)))) он только ночью всё перечисленное может делать - это тоже страдание? :) 30.05.2009 00:06:58, Tal
не получается у него работников замотивировать на это? интересно почему? 30.05.2009 00:04:53, Tal
Жуть, где таких работников находят:))) 30.05.2009 00:14:12, Эристейя
400 р в неделю платят - кто ж пойдёт из нормальных-то? 30.05.2009 00:17:38, Tal
Так на 400 ры в неделю инет дома не включишь, комп не купишь, вот и приходится - на работе в одноклассниках сидеть:)) 30.05.2009 00:32:15, Эристейя
и главное - работа позволяет :) "вы делаете вид что платите, мы - что работаем" :) 30.05.2009 00:33:29, Tal
филантроп :) 30.05.2009 00:01:31, Tal
благодетель просто 30.05.2009 00:03:56, Шерлок
откуда такое бросовое отношение к тем кто вам прибыль зарабатывает своим трудом? 29.05.2009 23:51:09, Tal
К сожалению, большинство офисного планктона именно так и относится к своей работе. И уволить их тяжело. 29.05.2009 23:59:02, не важно
Так не надо их брать, никчемных таких. Сама, Верунчик, сама... И увольнять никого не придется. 30.05.2009 00:12:01, Mercury
А вы людей насквозь всех с самого начала видите?
"Почему то все женятся на принцессах, а в итоге у половины в женах оказываются жабы".

Так и в бизнесе, наемный работник при испытательном сроке может быть идеальным работником, но после зачисления в штат может выступить в самых неожиданных и не всегда приятных амплуа.
30.05.2009 00:17:38, не важно
Фяка-Пфяка
Не берите на работу родственниц директора. :))) 30.05.2009 00:36:25, Фяка-Пфяка
Не беру :) И родственников не беру. И вообще в моем бизнесе моим родным места нет. А если деньги нужны - то я их так дам. 30.05.2009 00:44:22, не важно
Кого я принимала лично - еще ни разу свинью не подложил. Смените кадровую службу. 30.05.2009 00:34:44, Эристейя
Низкая квалификация людей, решающих вопросы приема на работу, тому причиной. Когда у половины в женах жабы, это 50% неверных решений. Такому бизнесмену лучше бросить бизнес и наняться в метро сидеть у эскалатора. И то там нужна внимательность и оперативность. 30.05.2009 00:24:14, Mercury
Ну да, а во избежании ошибок никому никогда не стоит жениться и бизнесом никому никогда не заниматься. 30.05.2009 00:30:42, не важно
Фяка-Пфяка
Не то, чтоб никому, но некоторым точно не стоит. 30.05.2009 00:37:02, Фяка-Пфяка
Почему это "никому"? У многих хорошо получается. Но не всем дано, конечно. 30.05.2009 00:33:28, Mercury
Очень часто вторые браки бывают крепче и лучше первых. Потому что учтены ошибки, выветрен юношеский максимализм и инфантильность, приходит мудрость и опыт жизни. Так и в бизнесе. 30.05.2009 00:38:49, не важно
А третьи? Еще лучше вторых? 30.05.2009 00:43:12, Mercury
ну да - совершенству предела нет! 30.05.2009 00:44:08, Tal
угу, жену просто так не уволишь... отступные платить придется. 30.05.2009 00:32:29, Tal
бяда с этимя работниками :( 30.05.2009 00:18:20, Tal
Если работнику не нравится компания и работодатель, то он может написать заявление и в течение двух недель покинуть рабочее место вне зависимости от желания работодателя.

Если работодателя перестал устраивать работник и качество его работы, то уволить его он может с очень большим трудом.
30.05.2009 00:24:11, не важно
так наверно в этом есть смысл? 30.05.2009 00:25:22, Tal
а вот вопрос: что создаёт "офисный планктон" - зачем он работодателю? 30.05.2009 00:04:00, Tal
Вот потому сейчас они работу и ищут..... 30.05.2009 00:12:45, не важно
ну да - вы же их уволили... но сначала наняли - вам это надо было, или как? или вы теоретик? 30.05.2009 00:13:46, Tal
Да, вы правы, все владельцы и работодатели - это кровопийцы трудового народа, а все наемные работники - это белые пушистые невинные создания, которые трудятся не покладая рук, добывая прибыль хозяину каторжным неподъемным трудом.

*это был сарказм*
30.05.2009 00:20:50, не важно
Вооkашка
Неверный посыл. Хозяин, нанимающий тех, кто "добывает прибыль хозяину", имеет то, что имеет: завсегдатаев "Одноклассников" и иже с ним. Хозяин, берущий на работу тех, кто выполняет свою часть общего дела, - гораздо чаще получает квалифицированных и добросовестных сотрудников. Еще притча про это была: кто-то отесывает камни, а кто-то строит храм :) 30.05.2009 00:44:56, Вооkашка
Странно, вроде бы слово "сарказм" я написала....... 30.05.2009 00:49:52, не важно
Вооkашка
Я знаю значение слова :) Суть-то не меняется :( 30.05.2009 01:07:11, Вооkашка
уклоняетесь от ответа на мой вопрос? :)))

может я и права, но того что вы тут огласили я и в качестве шутки не подразумевала - я о совсем другом спрашивала и гораздо более по существу: вы тех или этих?
30.05.2009 00:23:14, Tal
Я работодатель, если вас интересует, по какую сторону я нахожусь. И да, приходилось увольнять людей по причине низкого качества их работы, отношения к работе, личностным качествам, которые вредили работе команды. 30.05.2009 00:27:14, не важно
непонятно только почему вы так раздражены. кто вам не тех нанял? те кого вы сама наняли? 30.05.2009 00:28:13, Tal
Раздражена? С чего вы так решили??? Издержки виртуального общения, не более. 30.05.2009 00:35:06, не важно
наверно. 30.05.2009 00:36:10, Tal
При вменяемом работодателе таких проблем не возникает. 30.05.2009 00:02:04, Эристейя
хм... так выходит это взаимное... и не к работе - к работодателю. 30.05.2009 00:00:47, Tal

Показано 103 комментария из 266



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!