Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как полюбить себя?

На днях столкнулась со знакомым.Он спросил,как у меня с личной жизнью?Говорю-никак.Он раньше практиковал всякие экстрасенсорные штучки(есть дар у него)и говорит:"Твоя проблема в том,что ты не умеешь себя любить,наслаждайся одиночеством,люби себя и твое счастье не за горами".А я вот сижу и думаю "что значит и как любить себя?"
20.05.2009 10:44:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие неопределенные благоумности или благоглупости вам кто угодно скажет. Любой психолог и любой человек из конфы. 20.05.2009 16:58:12, ЛБ
Фаина Ф.
Вот, например. Там,правда,специфиче­ский сайт.Но про любовь к себе и повышение самооценки есть 20.05.2009 12:32:03, Фаина Ф.
Неваляшка+
А вы как думаете - любите себя? Вот честно если, положа руку на декольте? 20.05.2009 11:15:29, Неваляшка+
Куча книг написано про это... от "как стать стервой" до "женщины, кот. любят слишком сильна". Суть в том, чтобы нести ответственность за свою жизнь, признавать свои плюсы и минусы, не ждать, что гипотетический принц придет и сделать тебя счастливой, быть счастливой самой, всегда и везде - и одной, и с мужчиной, не позволять пренебрежительно к себе относиться, уважать себя и свои интересы, развивать себя, ухаживать за своей красотой, жить с миром в душе, радоваться каждому дню. Сорри, что все в кучу.
А знакомый может увидел что-то - или недотрах, или взгляд хмурый, - вот и сказал "люби себя", что в общем правильно всегда и везде. А потом будет "полюби ближнего своего как самого себя".
20.05.2009 11:00:39, как-то так
Ольга-13
где экстрасенсорные штучки? 20.05.2009 10:53:56, Ольга-13
да,это так,к слову пришлось)))Больше вопрос про как себя полюбить интересует 20.05.2009 10:58:07, я же
Ольга-13, щас хамски скажу, но действительно так думаю
развиваться нужно в детстве:-(( 20.05.2009 11:01:52, Ольга-13, щас хамски скажу, но действительно так думаю
Неваляшка+
А если детство позади далеко, всё уж, поздно пить боржоми, что ли? 20.05.2009 11:12:26, Неваляшка+
Ольга-13
может быть и можно, я не специалист, но формирование личности (а это безусловно ее элемент) очень рано происходит, имхо.

Всякий знает, что переучиваться на порядки сложнее, чем учиться:-((
20.05.2009 11:15:55, Ольга-13
Если оно вообще "просиходит", а не заложено изначально. Вовка вот совсем другой, чем ванька 20.05.2009 14:10:47, Янyшка, задумчиво
Неваляшка+
Мне кажется, сложно переучивать, но САМОМУ переучиться, имея крепкую внутреннюю мотивацию, очень даже вполне... За малым дело - понять, надо оно или нет) 20.05.2009 11:29:24, Неваляшка+
Угу, поздно:))), все давно отвалилось за ненадобностью, и баяну (см. ниже) учиться тоже поздно:))) засмеют:) 20.05.2009 11:15:15, Анела
Ольга-13
баяну учиться и мускулы качать не поздно, но тут совсем другое.
можно корректировать, но сложно (нельзя?) переучить:-((
20.05.2009 11:17:41, Ольга-13
Так ПЕРЕучивать вообще дело гиблое, имхо, даже в детстве, а вот корректировать - можно и нужно, согласна. Но без фанатизму:) 20.05.2009 11:21:43, Анела
Однако как легко нас сбивают с толку такие вот "продвинутые" знакомые. Никогда не думали, что за такими всеведающими высказываниями ничего существенного нет? Что человеку просто захотелось покрасоваться? "Дар есть у него" (????) 20.05.2009 10:48:35, Анела
ну,дар даром)))А просто самой стало интересно.Любить себя-что входит в это понятие?Ухаживать за собой?Баловать себя?Не давать другим "Садится тебе на шею",тех,кто тебе несет негатив,посылать в "сад"?Саморазвиваться в духовном плане?Что это??? 20.05.2009 10:56:15, я же
Я б подумала - до того, как я встретила этого знакомого, я была довольна собой? Если да, то выбросить из головы все его высказывания и жить, как жилось. Если нет - тогда тоже расслабиться, потому что вселенной :) вы и таком виде нужны. А если серьезно, то любить себя - это, как ни банально, воспринимать себя как есть. Уход за собой, недопускание до своей шеи и пр. - только атрибуты. 20.05.2009 11:03:16, Анела
natmet
Развиваться в духовном, физическом и профессиональном. 20.05.2009 10:58:15, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!