Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жить не хочется

Тапками не бросайте, ник не мой, и вообще все наверное несерьезно. Но вдруг кто что посоветует. В общем, неинтересно, не читайте. Мне чуть за тридцать, трое детей, хороший достаток, сижу дома, между делом второе высшее получаю, детей люблю, муж любит всех нас. Я симпатичная такая, славненькая :) Так вот последние дней десять так хреново, что повеситься хочется (в переносном смысле), и совсем не хочется жить долго (в прямом). Не могу заставить себя что-то сделать. Дома бардак, если бы дети не убирали, вообще бы кошмар был. И мне хреново. Просто очень. Сижу за компом или с книжкой лежу, иногда за руль сажусь - по домашним делам съездить. Такое ощущение, что я вся такая каменная - не сдвинуть. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ! НЕ МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ! И чувствую, что я ничего из себя не представляю, ничего не стою. Жизнь совершенно пустая. Растительная такая жизнь. Когда-то мечтала карьеру сделать - уже вряд ли сделаю Детьми занимаюсь активно, даже сейчас, хотя последние десять дней через силу. Работать не хочу, ничего не хочу. Что со мной? ПОМОГИТЕ!
15.05.2009 22:45:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может вы не занимаетесь любимым делом?
16.05.2009 10:55:18, Ветер Перемен
щитовидку проверьте, очень похоже. 16.05.2009 06:29:19, Лангуста
похоже, что у вас депрессия. Тоже такое бывало в жизни. Надо вам подумать, что даёт такое состояние. Может просто витаминчиков попить, персенчику? 16.05.2009 00:49:55, Далла
у меня сейчас так. ненавижу у себя это состояние, обычно мне много чего хочется) и уже оттого, что много чего хочется и что я о чем-то мечтаю и планирую что-то - радостно. сейчас - пустота абсолютная. могу Вам только посоветовать такое состояние пе-ре-ждать. не хочется ничего делать - не делайте. только подводить итоги и оценивать то, чего Вы добились в жизни, в таком состоянии не надо - необъективная будет оценка. 16.05.2009 00:15:53, Неточка Незванова
и еще совет на эту тему, совет мне от одной умной женщины, жизненному опыту которой я очень доверяю: "это в первую очередь сигнал организма, что нужны передышка и отдых. подумай сама: маятник не может вечно двигаться только в одну сторону - всё в природе циклично."
наверное, и Вас это наведет на какие-то мысли
16.05.2009 01:03:51, Неточка Незванова
Ха, у меня периодически бывают такие состояния, особенно во время пмс - то умереть хочется, то уехать куда глаза глядят бросив все, то просто ничего не делать (я и не делаю). Потом проходит. Смириться надо с этими депрессиями, чтоб их. Не хочется нифига делать по дому - а вы и не делайте, никто не умрет. Смотрите кино, читайте книги, спите (сон помогает уйти из реальности, когда она слишком опостылела). 15.05.2009 23:20:32, бывают депрессии
солощ
плеть выбьет всю скуку и дурные мысли.. проверенно. 15.05.2009 22:53:57, солощ
Самобичевание, что ли :)? Не поняла ( А про славненькую и мне понравилось, как закрутила :). Вообще основной вопрос, как заставить себя заняться хозяйством, если не хочется. И как не сдохнуть, когда хочется 15.05.2009 22:56:44, Рядом сижу
Веллера почитайте. Суицид 15.05.2009 23:00:49, Шерлок
спасибо, обхохоталась :) Даже на душе полегчало 15.05.2009 23:15:24, Рядом сижу
и хорошо) у него еще много чего почитать можно) 15.05.2009 23:20:06, Шерлок
Apfel
да,тоже бывает подобное состояние:(
а еще мне очень понравилось:"Я симпатичная такая, славненькая :)"..прям представила:))))))))­)))))))))))
15.05.2009 22:50:40, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!